02.11.2022
Очкарик

Большой поток звонков в колл-центре, иногда приходится говорить весь день.
Самая непыльная работа в Очкарике как раз в колл-центре. Офис удобный, в принципе транспортное сообщение в эту сторону в городе налажено, до работы добраться вообще не проблема. Офис чистый, мебель по большей части новая, не так давно обновляли, насколько я могу судить. Звонков много, но зато рабочий день проходит быстро. График сменный. ...

Очкарик

в целом минусов нет, только если человеческий фактор сработает и кто-то резко к тебе обратиться из клиентов
Работать интересно и классно) я сама прошла путь от очков до линз, так что без проблем консультирую людей, если надо отправляю к оптику. Ассортименту у нас ого-го, но выучить это все не вопрос, когда работаешь с этим ежедневно. Платят всегда в срок, разборок устраивать не приходится из-за зп) ...

Очкарик

Поначалу очень теряешься от обилия новых терминов и ассортимента услуг и товаров, которые нужно предлагать и по которым нужно консультировать, но это вопрос недели, максимум — двух.
Пришла в эту оптику работать с нуля, можно сказать. Никакого специального медицинского образования у меня нет но оно вроде как тут и не требуется, если работаешь консультантом или в колл-центре. Всему обучают на месте в процессе работы. Информации много но на практике она запоминается легко и быстро. Старшие коллеги, если что, всегда на подхвате. ...

не все клиенты милахи
Пришла работать в марте, все нравится) Зарплата приличная, все как обещали на собеседовании. Руководство адекватное. Было обучение, на амбразуру не бросали, помогали в начале, когда были вопросы. Работа для подвижных и социальных) Народу много проходит за день, надо уметь быть полезным и улыбчивым) ...

30.10.2022 | положительный отзыв

много отчетности
Проработала врачом-офтальмологом в Очкарике 3 года, затем ушла в декрет. Прекрасная компания, с уважением относятся к сотрудникам, в том числе не задерживают заработную плату. Клиентов всегда достаточно, мой салон расположен был недалеко от дома, добираться до работы было быстро и удобно. Коллектив дружный, никаких подковерных игр. ...

02.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Светлана

Светлана:
  В Московском Очкарике проработала долгих два года, пока в декретный не ушла. Читающим отзыв, советую к компании присмотреться. Работодатель хороший, сотрудники не в конце списка приоритетов стоят. У нас так вообще в салоне коллектив классный собрался, долгое время работали вместе, через многое прошли: через обучение, ревизии и не особо адекватных посетителей. Работы в зале много: нужно периодически следить за витриной и заниматься консультацией покупателей. Я вот сказала про неадекватов, но они приходят очень редко. В основном наши посетители - хорошие и добрые люди, которым просто нужно помочь выбрать оправу или линзы. Про деньги: Зарплата состоит из двух частей: оклад и премия. Кстати, оклад, в сравнении с другими салонами, приличный. Персонал на это не жалуется, а вот премия зависит полностью от твоих усилий так сказать. Как поработал - так и получил. Но в принципе у нас салон в людном месте в Москве, проходимость хорошая, так что маленькими премиями не страдаем. Отпуск и больничные оплачиваются, все как полагается. Переработок нет, допки можно взять в других салонах Очкарика, но тут по желанию

26.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик

Меня все устраивает, тк если и возникает что-то, решаем сразу и на месте)
Для Москвы зарплата прям хорошая, плюс можно в должности подрасти, я сейчас для этого обучаюсь как раз. Причем обучение оплачивает работодатель, да и в целом всегда идет навстречу, мне пару раз срочно пришлось отгулы брать, вошли в положение. И коллеги тоже, мы друг друга подменить готовы и по работе как-то помочь тоже ...

26.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик

изредка могут попадаться странные личности)
Опыт в подобной сфере у меня был, так что в Очкарик меня взяли) перевелась сюда, тк на прошлом месте постоянно задержки были по зарплате и ездить было 1,5 ч. Сейчас до салона добираюсь минут 20, даже если замена ставят, то все они рядом с метро почти. Обязанности: консультирование, подбор очков-оправ и тд. Сама ношу очки, людям ...

26.10.2022
Очкарик

Клиенты бывают разными, чисто человеческий фактор и иногда могут подпортить настроение. Но быстро научилась отпускать негатив)
Устроилась в контакт-центр летом после универа. сама ношу очки, поэтому была близка тема. Ассортимент у магазина большой, даже интересно как-то помогать людям подбирать что-то. Приятно, что не просто так на вопросы отвечаешь, а именно помогаешь. ...

25.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы

Алиса:
Работаю почти год, коллектив в основном женский) Девчонки хорошие, дружим, общаемся. С зарплатой не обижают, платят вовремя. Салоны по большей степени в пешей доступности от метро, так что добираться удобно. Подробнее>>

23.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик

Мне все нравится, если и есть какие-то рабочие моменты, то мы их сразу и разрешаем
Всему научили, какие-то заготовки тоже дали, так что в колл-центре освоилась быстро. Сам офис хороший и просторный, не мешаемся друг другу. Выплаты на карту дважды в месяц, без всяких конвертов и тд. ...

26.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Алина

Алина:
Работаю в оптике продавцом возле метро. Ассортимент товара приличный. По началу конечно новичкам тяжело, пугаются. Но сами условия труда отличные. Зарплата стабильная, офрмление по ТК, без подводных камней. Подробнее>>

05.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю оптометристом, до этого работала офтальмологом в поликлинике, там зарплата смешная, в очкарике нормальная. Иногда приходиться ездить на несколько филиалов. Клиенты попадаются разные, иногда немного странные, но превалирует большинство хороших. Коллеги продавцы-консультанты относятся с уважением, нет панибратства. Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Смирнова Л

Смирнова Л:
В целом всё в порядке, работала 7 месяцев. По 12 часов я работать привыкла, уже 3 года в продажах. График нормальный 2/2, успевала учиться на заочке. Коллеги адекватные, не бесят) Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Карина

Карина:
являюсь сотрудником Очкарика с 2017 года. Опыт работы с оптикой был, но внутреннее обучение проводили. Причем не тяп-ляп, а прям хорошо рассказали про точку, на которой на должна была остаться работать. Коллектив дружный, мы как-то быстро поладили. Салон оптики у нас с хорошей проходимостью, народ ходит постоянно. Скучать вообще некогда. В мои задачи входит консультация клиентов, продажи и доп продажи. В принципе ничего сложного, выбор оправ всегда большой, есть что предложить. Зарплата белая, оформление официальное, все отчисления в пфр делаются. 5 лет работаю, задержек зп нет. Если продукт новый приходит, обучают по нему работать. Подробнее>>

26.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Варвара

Варвара:
В очкарике работала командой. Когда только пришла в компанию ко мне приставили старшего сотрудника, который помогал и вводил в курс дела. До пандемии были корпоративы, чай, кофе и плюшки в офисе. Коллеги нормальные, не злобные. Подробнее>>

11.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Женя

Женя:
Устроилась полгода назад офтальмологом. По сравнению с поликлиникой, откуда я пришла - просто небо и земля. Оборудование современное, с ним легко работать, в целом комфортные условия и хорошая зарплата. Бывает, что приходится ездить в разные салоны, при этом проезд компенсируется. Клиенты обычно приятные, адекватные люди, уходят с благодарностью. Подробнее>>

15.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Елена

Елена:
Пришла с небольшим опытом работы в продажах около трех лет назад. Сейчас уже опыта набралась, но регулярное обучение все равно помогает в работе. Ассортимент в салоне большой, постоянно есть что-то новое. Нравится консультировать клиентов, помогать подбирать оправы, общаться. В оптике хороший коллектив, руководители - адекватные люди, с ними всегда можно решить рабочие вопросы. Ну и зарплата устраивает: выплачивают вовремя, начисления прозрачные. Подробнее>>

18.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Василина

Василина:
До декрета работала в другой оптике, после устроилась в Очкарик, так что опыт уже был. Взяли меня без проблем, оформили по ТК. Работать мне тут приятно, хороший коллектив, достаточно лояльное руководство. Зарплату выплачивают 2 раза в месяц, без задержиек, в полном объеме. В обязанности входит подбор оправ, консультации, оформление и выдача заказов. Клиентов довольно много. Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Илья

Илья:
Устроился консультантом на последнем курсе универа. Выбрал раоту в основном за график, совмещал с написанием диплома. Проработал в итоге больше года, ушел из-за того, что устроился на работу по специальности. В принципе работа устраивала, зарплату платили хорошую, два раза в месяц. С начальством трудностей не было, была возможность меняться сменами, если это необходимо. По обязанностям - консультация клентов, подбор очков,прием и выдача заказов - в целом ничего сверхъестественного. Все нравилось. Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Стабильная зарплата, дружелюбный коллектив, комфортные условия для работы. Я работаю консультантом 1,5 года, не жалуюсь. Мне нравится общаться с клиентами, помогать с подбром аксессуаров и других нужных товаров. В нашей оптике приятные цены и большой ассортимент, так что как правило клиенты уходят довольные результатом. Подробнее>>

25.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Анна

Анна:
недавно устроилась в колл-центр, сразу после универа. Условия нормальные, их рассказали на собеседовании. Оформили официально, зарплату платят вовремя. График - 2/2, работа на телефоне. Для первого опыта неплохо. Офис удобрно расположен, добираюсь недолго. Подробнее>>

23.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Роман

Роман:
В салоне оптики Очкарик работал мастером по изготовлению линз. Люблю свою работу и тут получалось делать ее хорошо, благодаря отличному оборудованию. Работодаль честный, начисления зарплаты прозрачное, уровень достойный. Оформлен был по ТК, спокойно несколько раз уходил на больничный, с отпусками проблем тоже не было. В целом все было хорошо, ушел по семейным обстоятельствам из-за переезда. Подробнее>>

30.07.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Александра

Александра:
устроить в салон оптики можно без опыта работы, тут есть специальный центр обучения. Инфу всю дают во время него. В принципе я быстро адаптировалась, благо сотрудники помогли. Во время смен каких-то форсмажоров не было: люди ходят, ты им очки помогаешь выбирать. В Очкарике 4 месяца, сейчас работодатель показал себя с хорошей стороны: зарплата платится в срок, график отличный, коллектив приятный. Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Если хотите развиваться в продажах, то знайте, что людей ходит много и они все разные, к каждому нужно подход найти. По началу стеснялась предлагать свою помощь и продавать доп товары, а уже через пол года чувствовала себя как рыба в воде. Коллектив хороший, можно сказать каждый салон - маленькая семья. По условиям все также, как и на собесе говорят. В общем-то ничего нового. Обучение дат хорошее, без воды и сухой теории, по делу, но интересно рассказывают Подробнее>>

25.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Нормальные и адекватные коллеги, заведующая салона душка, очень классно организовала рабочее пространство. Ругани внутри коллектива нет. График удобный, салон чистый и светлый, работать приятно. Выплаты не задерживают, платят точно по графику Подробнее>>

16.09.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Быстро ввели в курс дела, не имея опыта работы в поддержке втянулся быстро. Всю нужную информацию предоставляют, главное умение коммуницировать с людьми. Частов вопросы однотипные и внештатных ситуаций не возникает. Место рабочее удобное, после полного рабочего дня есть силы даже на посещение спортзала Подробнее>>

05.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы о компании

Елена:
В салоне большой ассортимент и каждому можно подобрать что-то подходящее. В основном клиенты доброжелательные, особенно из-за качества продукции и низких цен. Нравится , что тут нет задержек по выплате заработной платы Подробнее>>

18.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы сотрудников

Ольга Андронник:
Перешла сюда на должность офтальмолога, тк из-за переезда эта сеть оказалась ближе, прям у метро, да и вакансия была открыта. Коллектив приятный, работают очень грамотные специалисты, хочется вместе с ними развиваться. Недавно вот от компании предложили обучение дополнительное, буду проходить) Подробнее>>

20.10.2022 | положительный отзыв
Работа в Очкарик отзывы

Григорий Б.:
Изготавливаю линзы, так что работа кропотливая. Оформляют официально, есть и больничные, и отпуск оплачиваемый, так что работодатель хороший. ЗП не задерживают, даже раньше бывает присылают. Можно было выбрать график (с 8 или 9 утра выходить), очень удобно. Подробнее>>