23.12.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ярослава

Ярослава:
  В Очкарике достойная оплата труда и оформление по ТК. Руководство хорошее, относятся и общаются с уважением. Все выплаты производят вовремя.

03.10.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Не все клиенты адекватные, с некоторыми сложно найти общий язык. Ассортимент большой, первые 2 недели, когда только устроилась, плохо ориентировалась, из-за чего подобрать что-то более индивидуальное занимало больше времени
Удобный график, адекватная управляющая, с которой всегда можно договориться и которая может войти в положение. Платят без задержек, есть надбавки. Оформление по ТК. Отпуск и больничный оплачиваются как положено.

21.11.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Seva

Seva:
  В оптиках уже работал ранее, но точка закрылась, и решил сменить место работы. А раз опыт сборки очков был, то в Очкарике приняли сразу. Зарплата даже выше, выплачивают четко, иногда раньше даты. Сама работа мне нравится, поэтому рад, что сюда пришел. Иногда бывает большое количество заказов, но я с нагрузкой справляюсь, все устраивает.

21.07.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Варвара

Работаю в Очкарике пару месяцев, уже почти привыкла к темпу работы, к коллективу. Все хорошие, первое время прям отлично помогали если вдруг путалась или чего не знала. Работа хорошо развивает коммуникативные навыки, я даже посмелее стала, общение с людьми помогло. Зарплата хорошая, мне хватает и на учебу, и за квартиру заплатить.

09.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик

В родном городе работала оптометристом и после переезда устроилась сюда. Отбор есть, поэтому и работают в команде только квалифицированные сотрудники. Для меня важно, что работодатель оплачивает обучение и повышение квалификации, поэтому услуги мы оказываем на соответствующем уровне. Коллектив приятный, клиенты в целом тоже приходят все вежливые и приветливые.
Работаю только год, поэтому чего-то прям критичного не отмечу. Но в какие-то периоды получается прям наплыв людей на диагностику, а в какие-то дни спокойнее, тут не угадаешь.

27.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю уже достаточно давно в данной сети, сперва в одном салоне, потом перевелась по месту жительства в салон поближе к дому. Коллектив хороший, всем нравится их работа, помогать людям подбирать красивые очки и удобные линзы, это общение, многие покупатели уже постоянники. График хороший, как раз, успеваю и на заочке учиться, и на работу приезжать, и зарплата неплохая выходит, особенно в сезоны.
Не нашла, все устраивает как по зп, так и по графику

21.11.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв

Навеяли воспоминания что-то, решила вам рассказать о своем опыте работы в сети салонов Очкарик в Москве. Я пришла вообще без опыта, зеленая и амбициозная. И меня взяли. И после меня многих без опыта брали. Персонал офиса крутой, точнее специалист, который собеседование проводил, она профи и видит достойных даже если они без опыта. И вообще Очкарик- отличный старт в будущее. Основы коммуникации, элементарные основы продаж ты приобретаешь на данной работе. Белая зарплата и стаж тоже для меня лично было принципиально. Девченки и в декрет уходили со всеми полагающимися выплатами. Испытательный срок как и у многих крупных компаний разумеется есть, но оформление по трудовой было с первого дня сразу же. Я вообще считаю, что испытательный срок дело нужное- оно нужно как работодателю, так и сотруднику, чтобы присмотреться так сказать. Работы было всегда много, потому что Очкарик, без лести сказать, крупная компания, это огромная сеть, которая за все годы, что на рынке завоевала доверие клиентов. Я и сама, работая в Очкарике, заказывала себе очки и мама моя тоже. Я уже год как тут не работаю, а мама все так же преданна, потому что качественно делают. Коллектив просто шикарный у нас был, все знали свою работу и Подробнее>>

18.04.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ольга

Уже третий год в оптике работаю, пришла еще во время заочного обучения и осталась. Работаю по графику, зарплату получаю в срок. Занимаюсь полезным делом - помогаю подобрать оправы, оформить заказ, консультирую по поводу очков. Из плюсов - наличие обучения, которое дает реальные инструменты, помогающие в работе.

26.05.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Киреева

Киреева:
  Зарплата по рынку нормальная, оформляют сразу. Сотрудники держат дистанцию и не переходят на личности.Атмосфера рабочая, без лишней болтовни, как я люблю. Чай, кофе, плюшки - остались в офисе, а мы на удалёнке, как в нормальных компаниях.Из минусов - зп хочу побольше, почаще бы повышали))"

02.10.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Светлана

Светлана:
  В Московском Очкарике проработала долгих два года, пока в декретный не ушла. Читающим отзыв, советую к компании присмотреться. Работодатель хороший, сотрудники не в конце списка приоритетов стоят. У нас так вообще в салоне коллектив классный собрался, долгое время работали вместе, через многое прошли: через обучение, ревизии и не особо адекватных посетителей. Работы в зале много: нужно периодически следить за витриной и заниматься консультацией покупателей. Я вот сказала про неадекватов, но они приходят очень редко. В основном наши посетители - хорошие и добрые люди, которым просто нужно помочь выбрать оправу или линзы. Про деньги: Зарплата состоит из двух частей: оклад и премия. Кстати, оклад, в сравнении с другими салонами, приличный. Персонал на это не жалуется, а вот премия зависит полностью от твоих усилий так сказать. Как поработал - так и получил. Но в принципе у нас салон в людном месте в Москве, проходимость хорошая, так что маленькими премиями не страдаем. Отпуск и больничные оплачиваются, все как полагается. Переработок нет, допки можно взять в других салонах Очкарика, но тут по желанию

01.06.2023 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Карина

Пришла в Очкарик оптометристом года три назад, работа комфортная. Иногда в салоне много людей, иногда тихо, так что можно и с девочками поболтать, и поработать.Зарплата полностью устраивает, график стабильный, оформление официальное со всеми отпусками-больничными, можно спокойно распланировать какие-то свои дела. За диагностической техникой начальство следит, все новое, чтобы и нам, и покупателям было удобно. даже и найти минусов не могу, ну разве только отчетность, но она везде есть

30.08.2023 | положительный отзыв
Очкарик

Сама хожу в очках, поэтому немного в этой теме разбираюсь, и когда искала работу, решила попробоваться в Очкарик. Конечно просто носить очки и объяснять о них людям это все же разное, но мне помогли, обучили, уже втянулась в график и темп работы. Иногда людей немного, тогда скучновато, а вот в сезон солнцезащитных очков бывает наплыв.
Салон немного далековато от дома, но справляюсь, плюсов больше

29.05.2022 | положительный отзыв
Очкарик

уставала от отчетности по вечерам, ее обязательно нужно сдавать каждую рабочую смену+на ногах весь день((
Взяли без опыта работы в этой сфере, но всему научили. Оформление по ТК с первого дня. Сменный график 2/2, если что коллеги могут подменить на смене, просто потом берёшь их смену. Коллеги приятные, конфликтов не бывало. ...

23.02.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Арина

Арина:
  Два года тружусь уже в кц Очкарика. График работы сменный, 2/2. Может кого-то и пугает работа на телефоне целый день, но только не меня, я болтать люблю. Даже некоторые клиенты пытаются попасть именно на меня, когда дозваниваются, в общем работой довольна. По зарплате у нас все стабильно, прозрачно, без всяких подводных камней. Даже по графику можно договориться, поменяться сменами, девочки у нас тут в этом плане отзывчивые.

Очкарик отзыв Дарья

Дарья:
  В Очкарике работать нравится, хоть и работаю ещё всего ничего. График работы хороший, зарплата вовремя, без задержек, в иногда даже и раньше выплачивают. Особенно перед праздниками это актуально. В компании уделяют время развитию и обучению сотрудников, на месте не стоим. Но, конечно как и везде наверное, бывают небольшие трения с коллективом

22.11.2021 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Таисия

Таисия:
  Работаю офтальмологом в Очкарике 1,5 года. За это время поняла, что не зря променяла государственную поликлинику на салон с оптикой. Кабинет полностью пригоден для работы врача, начиная с ремонта и заканчивая новым оборудованием. Работать комфортно.Официальное трудоустройство с полным соцпакетом, ну и конечно же высокая зарплата от 40К

16.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Даниил о компании Очкарик

На предыдущей работе выше головы не прыгнуть, как говорится. Здесь если хорошо работаешь, то все в твоих руках, руководители замечают стремление к большему результату.

Саратов

01.02.2023 | положительный отзыв
Очкарик

консультантом работаю уже больше года, работа моя нравится. Недавно подняли ЗП, кстати выплачивают все вовремя , а иногда и раньше. Оформляют по ТК. ...

Москва, Калуга, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов

06.10.2021 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Ирина

Ирина:
  Устроилась в "Очкарик" офтальмологом и успешно работаю больше года. Из плюсов могу назвать обучение в центре повышения квалификации, белую зарплату и дружный коллектив. Клиентов в оптике много, поэтому скучать не приходится. Работаю на современном оборудовании, все необходимое для работы всегда под рукой ,так что условия труда хорошие.

18.01.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Марино

Марино:
  В салоне оптике Очкарик работаю уже больше 3 лет. Сейчас, спустя столько времени, чувствую себя как в своей тарелке. Условия здесь отличные: наш салон находится прямо около метро, от дома до работы добиться просто, мне всего несколько станций проехать. Условия для карьерного роста есть. Пришла сюда без опыта и знаний, сейчас уже старший сотрудник. Редко занимаюсь общением с покупателями, в основном рабочие моменты решаю, товаром занимаюсь. У меня зарплата на хорошем уровне с почасовой оплатой, у девчонок, которые работают с клиентами оклад+продажи, но тоже неплохо получается по деньгам. Работодателем в целом довольна. Отпуск оплачивается, больничные тоже. График сменный. Подробнее>>

25.12.2021 | положительный отзыв
Очкарик

Работаю с удовольствием. Задач не так уж и много, остается только качественно проконсультировать и принять заказы на очки. На вакансию консультанта обучали в специальном центре бесплтано, с первой зарплатой вернули 100% за стоимость медкомиссии на работу. Доп смен нет, как и переработок по часам, работаю строго по графику, если нужно из одного салона в другой доехать, ...

27.07.2022 | положительный отзыв
Очкарик

Много отчетности, к этому привыкаешь через некоторое время.
Работала оптик-консультантом почти год. В работе много положительных моментов: хороший ассортимент товаров, в основном благодарные клиенты, уютный салон и удобное расположения для меня. Коллеги дружелюбные, начальство адекватное. Что еще надо для работы? Ну и зарплата вполне достойная и выплачивается в установленные дни, иногда и раньше. ...

10.07.2021 | положительный отзыв
Очкарик

Была на собеседовании. Зашла почитать отзывы, чтоб убедиться в своём решении. Здание старое с тараканами и мухами, удобств нет, все старое и некрасивое, собеседование проводил оператор, нет даже спец. отдела! Берут я так поняла всех подряд. Зарплата указана 25, маленькая, оказалось 25 это даже не оклад, оклад 12, как 20 лет назад у людей. Очень хотели привлечь меня. Нету корпоративной

Калуга

29.10.2021 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Мария

Мария:
  Работаю в колл-центре несколько месяцев. На сегодняшний день условия устраивают. Достойная зарплата, платият вовремя и даже иногда пораньше, есть соцпакет, да и коллективом все в порядке. Некоторые коллеги говорят, что хотелось бы офис поновее, но для меня ремонт - не то, на что я обращаю внимание во время рабочего процесса. Главное, что все необходимо для работы есть.

22.11.2021 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Аврора

Аврора:
  Я офисный работник в Очкарике. Больше всего ценю, что периодически могу не выезжать в офис на работу, а делать все задачи удаленно. У удаленщиков есть норма часов, самое главное, чтоб они были отработаны за отчетный период, так что время работы плавающее, спокойно могу начать ее в 12, а не в 9. Часто появляется много новых, но не менее интересных задач. Компания постоянно развивается, скучно здесь не бывает)) Если к условиям работы, зарплате и начальству притензий нет, но вот к количеству отчетов есть. Хотелось бы поменьше)) Подробнее>>

07.04.2022 | положительный отзыв
Очкарик

С покупателями иногда конечно было тяжело. Из-за этого и ушла по большому счету. Для меня работа очень ответственная сложная
Работала в Очкарике полгода где-то, ушла совсем в другую степь, но не суть. Услугами их пользуюсь до сих пор, ассортимент и качество продукции классное. Коллектив тоже славный был, до сих пор с некоторыми переписываемся. Работала сама консультантом так что про качество продукции знаю изнутри. ...

02.11.2021 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Варваря

Варваря:
  Я офтальмолог со стажем, пришла после бесплатной поликлиники. Зарплата здесь немного побольше, условия работы комфортные, трудоустройство официальное и соцпакет. Клиентов приходит к нам много, работать интересно, особенно нравится современное оборудование. Коллектив в оптике дружный, руководство лояльное, нареканий к работе нет.

Очкарик

звонков иногда очень много, зашиваемся
Работаю в колл центре Очкарик недолго. Понравилось отношение к новеньким, коллеги всегда помогают, если что-то непонятно. Руководство идёт на встречу в плане графика. У меня ребёнок маленький и иногда приходится меняться сменами или отпрашиваться. Здесь к этому относятся лояльно. Не привыкла правда я ещё к такому наплыву звонков, к вечеру язык уже заплетается. Девочки конечно говорят, ...

отчетность по товару строгая
Устроилась в салон Очкарик из-за близости к дому. Ассортимент там огромный, по началу работа шла у меня туго. Но девочки коллеги очень помогли справиться. Да и начальство на встречу шло всегда. График и зарплата здесь достойные, меня все устраивает. ...

23.03.2022 | положительный отзыв
Очкарик отзыв Юлия

Юлия:
  Зарплату не задерживают, работаю сейчас в салоне консультантом далековато от дома, но есть возможность перейти поближе, если место будет вакантно. Пока конечно не очень удобно, пока до работы доедешь, уже устанешь, а ещё весь день на ногах покупателей обслуживать. Так то в принципе мне в этом салоне коллектив нравится и руководитель у нас очень грамотный, любезный со всеми. Неизвестно как оно будет на новом месте.