04.07.2021 | положительный отзыв
Строительная компания ЦНА - положительный отзыв

Мы в фирму ЦНА пришли со своими эскизами.У фирмы есть хорошие проекты, но муж настоял на своем варианте. И я  благодарна менеджерам и проектировщику за терпение, понимание и заинтересованную работу по проекту. От и до получилось то, что мы хотели. С монтажом дома - отдельная тема. Я знала, что каркасные дома собирают быстро, но не думала, что настолько: считанные недели, и вместо пустыря стоит симпатичный двухэтажный дом. И еще порадовало, что земля на участке не испорчена. Место для складирования комокомплекта и др. мы определили, а тяжелая техника и материалы, типа ... Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв

Николай Анатольевич:
Думал покритиковать ЦНА за то, что на сайте в проектах выставляют такой минимальный набор услуг и материалов, что не знаю, кто их и берет. Потом подумал: пусть ребята рекламируют себя, как хотят, а я помогу им другим способом. Они мне в прошлом году построили дом Днепр и, конечно, цена отличалась от той, что была на сайте. Окна я сделал пластиковые, двери заказали хозяйские, с теплоизоляцией. Утепление стен, крыши и потолка усиливали. Много, чего добавили, что увеличило стоимость дома. Но работы сделали отлично, домокомплект изначально был  правильный, из хорошего дерева. В общем, кто реально хочет строиться, понимает: на сайте цены - чтобы от чего-то оттолкнуться. В реале дороже будет. Но работают хорошо.

30.01.2020 | положительный отзыв

Dim Dim:
На «каркасный» вариант согласился после долгих уговоров брата. Он два года как построился и уже обжил такой дом. Работал с компанией ЦНА. Только потому, что я дом брата, как свой знаю, решился на такое строительство. Двухэтажный  каркасный  коттедж Амур  с отделкой построил за 3,5 месяца. Внутри еще кое-что из оформления доделываю по мелочам, но семью уже перевез, живем. Когда всю отделку закончу, вообще конфетка будет. Планировка очень удачная получилась. Как в «Покровских воротах»: «Такой простор, хожу и жмурюсь!»

10.10.2021 | положительный отзыв

alexej khoroshilov:
В нашем поселке ЦНА два дома в прошлом году строила. Это моего не считая. Посмотрел, понаблюдал, как работают, почитал на сайте, что фирма с опытом, и производство домокомплектов у них свое. Заключил договор, проект утвердили. Но вот с началом работ была заминка. Я начал общение с фирмой в мае, не подумал, что летом будет наплыв заказчиков, особенно, учитывая сегодняшнюю ситуацию. Короче,начало работ фирма мне немного сдвинула. Потом, правда, все наверстали, работали ночь заполночь. В общем, рекомендую тем, кто будет строиться, начинать суетиться зимой: и цены у фирмы ниже, и очереди ждать не будете. Строят, кстати, отлично. Подробнее>>

29.01.2020 | положительный отзыв

Faryt:
Я реальный владелец каркасного дома, построенного ЦНА. Хочу сказать, что зимой в доме зашибись, тепло. Газ ставлю на самый минимум, система притока и вытяжки работает на ура (спасибо ребятам). Никакой плесени не появилось, окна не текут, все замечательно. Стены собрали хорошо, ни одна обоина не треснула.  Повезло нам, что выбрали именно это фирму.   Подробнее>>

30.04.2018 | положительный отзыв

Маничка:
Для дачи решили строить каркасный домик. Считаю, что это самое то. Во-первых, строится за считанные недели, во-вторых, по стоимости нам подходил, ну и в третьих, присмотрели один проект, который нам очень понравился. 63 квадрата, два этажа – маленький, аккуратненькийС менеджером Мишей Козаченко обсудили проект. Из дополнительных услуг выбрали внешнюю отделку сайдингом. Дом нам построили весной. Летом мы в нем кайфовали. Все ок, но нужно было ставить таки окна пвх, а мы оставили те, что в проекте деревянные. Слышно улицу хорошо) Птицы не дают утром спать( Подробнее>>

15.07.2021 | положительный отзыв

Славик:
ЦНА могу рекомендовать из-за отличной организации стройки и из-за материала, который они используют. Доска с низким содержанием влаги (замерял нанятый нами эксперт технадзора). По качеству строительства ничего не могу сказать плохого. То ли нанятый эксперт, так подействовал на рабочих,))) то ли они всегда так хорошо строят. Но никаких критических претензий не было. Ну не убрали мусор за собой после окончания строительства, ну ничего страшного…мы сами убрали) не переломились) Да) Изменений в проекте по перепланировке, как таковых не было, но вот дополнительную огнебиозащиту архитектор по нашей просьбе внес в проект.  Подробнее>>

26.06.2017 | положительный отзыв

Edukov Maksim:
Отстроились за 3 недели(!). Дачный дом в "осеннем комплекте", подробнее можете посмотреть на сайте. Чуть изменили планировку и сменили деревянные окна на пластиковые, остальное нас полностью устроило. Строились в кредит(4.9% годовых на 3 года) от одного из банков партеров. К качеству строительства претензий никаких, к скорости уж тем более. Прораб и бригада тоже нормальное впечатление оставили, видно что работы не боятся.  Подробнее>>

28.12.2021 | положительный отзыв

hovorich:
Строили дом Нева 2к для круглогодичного проживания в комплекте «Зима». Дом под ключ, со всеми коммуникациями. Если коротко о качестве – на 4.6/5. За бригадой рекомендую присматривать. Оптимально, если позволяют деньги ставить спеца ну или находиться на участке самому, если руки не из одного места. Все таки, человеческий фактор. Рабочие - не роботы, лишний контроль не помешает. У нас вот чуть с коньком напортачили, доставили видимо с царапиной, заметили уже после монтажа. Попросили поменять - сразу согласились и сделали. На мой взгляд, в такой большой стройке, 1 косяк - это ерунда. Сроки соблюдены, зимуем вот, пока что все ок. Смело обращайтесь. Подробнее>>

28.10.2019 | положительный отзыв

Inga Sokolova:
Если бы я знала, что строительство каркасного дома пройдет просто на одном дыхании, то давно бы уже решилась. Участок приобрела давно, а вот какой дом строить не знала. У соседей каркасник. Живут уже 4года круглогодично. Очень довольны. Взяла у них контакты фирмы. Посетила их выставку, выбрала проект и заключила договор. За 2 месяца на моем участке появился дом! Спасибо ЦНА за то, что с материалом не обманули, действительно сухой и качественный, мы контролировали каждый завоз. Прораб все время на месте. Не бухает никто! Ни рабочие, ни прораб. Дом построили. А вот мусор за собой убрать забыли. Мы конечно все сами убрали, но вот этот момент хотелось бы, чтобы фирма учла. Подробнее>>