19.03.2021
Отзыв сотрудника Сергей о компании СМ-Клиника

-лайфхак для сотрудников: если не можете взаимодействовать с руководством, взаимодействуйте через посредника (руководителя должностью поменьше)

10.02.2021
Отзыв сотрудника Ирина о компании СМ-Клиника

Абсолютно "глухое" руководство. График работы на износ. Отсутствие индексации зарплаты. Маленький отпуск. Вообще, девиз клиники "Здоровье пациента превыше всего", но если честно, то в приоритете только деньги, деньги, деньги.

27.01.2021
Отзыв сотрудника Яна о компании СМ-Клиника

Ярцевская 8, ст.м. Молодежная. Коллектив не особо дружный, при удобном случае стучат друг на друга. Это пол беды. НО какое там руководство!!! Я впервые с таким столкнулась. Совершенно неуравновешанные женщины. Используют нецензурную лексику на рабочем месте, а так же в отношении к коллективу! Орут! При трудоустройстве обманули с заработной платой. Для того чтобы получать там 70-90 тысяч на руки (как говорили при трудоустройстве), нужно пахать день и ночь. Интересный ход со сменами, там их ставят так что не прудупреждают. Ваше счастье,если вы увидите сами, либо припретесь на работу не в свою смену.))

29.11.2020
Отзыв сотрудника Милана о компании СМ-Клиника

Начальство заставляет выходить на работу, при том, что половина сотрудников заразилась там ковидом!!! Это ужас.

05.08.2016
СМ-Клиника отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:
Нарушение статьи 136 ТК РФ — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Организация ООО"СМ-Клинка" нарушает статью 136 ТК РФ постоянством задержек заработной платы на 1.5 месяца. Новому работнику при приеме на работу не сообщают об этом, как следствие первую зарплату он получает через 1.5. месяца. Подробнее>>

01.07.2019

Лариса:

Хочу и я написать про Сергея Робертовича который принимает в <a href="https://spb.me..lugi.ru/k..ka/s..ika-na-du..m-prosp..te">СМ клинике на Дунайском</a>. Моя бабушка не очень любит частные клиники, она старой закалки  и с жалобами ходит только в гос.больницу, но после того как ей поставили диагноз поверхносный гастрит и после месяца безуспешного лечения, я ее просто поставила перед фактом, что не важно какая больница главное найти хорошего и высококвалифицированного врача. Так я нашла Сергея Робертовича, очень внимательный врач, бабушка хоть и сопротивлялась походу на гастроскопию, но после знакомства с доктором полностью доверилась ему( врач очень приятный и быстро располагает к себе). Конечно результат был не гастрит, а хроническая язва антрального(выходного ) отдела желудка. Я в шоке!!! Как такое не заметили месяц назад. Теперь бабушка получает НЕОБХОДИМОЕ лечение. Рада, что есть НАСТОЯЩИЕ врачи, и мы попали именно к такому. Спасибо! ...

Санкт-Петербург, р-н Красногвардейский, Пороховые, Ударников проспект, 19 к.1

05.08.2016
СМ-Клиника отзыв сотрудника Бывший сотрудник

Бывший сотрудник:
Нарушение требования санитарного законодательства.В офисе СМ-Клиника на Приорова 36. Руководство не разрешает устанавливать кондиционеры даже за свой счет. Работать не возможно. Температура в помещении достигает 32 градусов. Подробнее>>

04.08.2016
СМ-Клиника отзыв сотрудника Елена

Елена:
Немного поработав в клинике "Современная медицина" невозможно не оставить отзыв и не простеречь коллег от неприятностей. Слухи слухами, но в них,к сожалению, уже не всегда веришь. Первое что неприятно удивило, пройдя все этапы собеседования,договорившись с руководством о дате выхода на работу, в дальнейшем при самом уже выходе (предварительно позвонив) узнаешь, что ставки по твоей специализации уже заняты, мест нет. Пришлось сначала согласиться на другую должность с меньшей зарплатой, затем перевестись в другой филиал. А дальше попадаешь в давние эпохи, когда люди не знали о существовании прав человека и трудового законодательства.Работая в операционной по 13 часов за медсестру и за санитарку(но за одну зарплату) мало вероятно, что сможешь поесть и даже дойти до туалета. Главное - это увеличить благосостояние Смысловых за счет собственных сил и здоровья.Средний и младший мед персонал для них всего лишь рабы.Отношение соответствующее (не афишируется).Прежде чем устраиваться, подумайте, готовы ли вы стать рабом, которого еще и могут обмануть по зарплате или отпускным. Подробнее>>

29.06.2016
СМ-Клиника отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
обман с самого начала.безграмотность и хамство руководства. люди, поставленные руководить понятия не имеют о менеджменте. сплошные объяснительные по поводу и без повода, унижают диспетчеров, доводят до кризисных состояний. безобразие-это 21 век на пороге-а руководит шайка малообразованных людей. меня выживали 9 месяцев. любые провокации были-но человека в россии уволить сложно, если нет нарушений трудовой дисциплины. я нашла достойную работу и ушла спокойно сама. кесарю-кесарево. и киреевым белкиным лелекам-самое место))))))) Подробнее>>

01.09.2020
СМ-Клиника

Отдел персонала направляет на одну вакансию кучу народа. Дам гл вр Аракелян в Текстильшиках вообще не компетентна. На помнит что назначает стажировку. Отсидела 12 часов и сказали что не берём. Сначала выьиритк кандида потом приглашайте. По виду её не видно что она заинтересована в кандидате..Посему к нам? Её вопрос. Работа нужна. Что ещё ответить. Учеьам5 дней. За счёт вас. Потом Подробнее>>

23.06.2016
СМ-Клиника отзыв сотрудника Влад

Влад:
Странно читать некоторые отзывы, возможно зависит от конкретного места работы, от подразделения. Некоторых ФИО, упомянутых здесь не слышал, возможно уже уволились. В целом в работе в холдинге все устраивает. Позитивная атмосфера в компании. Зарплата выдается без задержек. Организовано питание, вкусно и по-домашнему. Впервые столкнулся с организацией корпоративов: собирается коллектив всех клиник и на автобусах вывозят за город, можно/нужно со своими семьями приезжать. Из плюшек еще - бесплатная консультация у специалистов, серьезные скидки на лечение и т.п., близким родственникам тоже дается скидка. Подробнее>>

20.03.2020
СМ-Клиника

Уволилась 15 января и по сей день не могу получить расчет. При увольнение расписалась за компенсацию за не отгуленный отпуск в районе 15500руб, а когда пришла в кассу мне дают ведомость где 8000 руб. Ни руководство контакт центра, ни расчетный отдел не могут мне дать внятного отдела.

Россия, Москва

21.03.2021
СМ-Клиника

Так необычно, как только пишешь правду про истеричку директора обучения, ее личную связь с мальчик девочкой Юрой жигановым, как она плетёт интриги, рассказывает лично всем про конченность ее сотрудника (сына жены ген директора), как еле терпет поездки в басовское и всю родню, как перед ними переобувается и врет отзывы исчезают))) для того, чтобы почитать правду, не забудьте нажать фильтр: по Подробнее>>

17.09.2020
СМ-Клиника

Пригласили меня туда на вакансию " Менежер зала", хотя я не особо рассматривала ее, я туда хотела пойти администратором, но на собеседовании мне сказали, что они очень редко берут с " Улицы" Администратора. Все проходят через вакансию " Менеджер зала". Я была в клинике на дунайской 47. Дмитрий Назаров ( заведующий) проводил собеседование 3 минуты, где сообщил что нужно пройти

Россия, Санкт-Петербург

03.09.2021
Отзыв сотрудника Светлана Т о компании СМ-Клиника

Иногда есть вечерние смены, бывает, что принимаю срочных пациентов из-за этого иногда задерживаюсь на работе. Но чаще всего это мое желание, так что не могу жаловаться особо. Бывает такое в основном с беременными, например, если пациентка не чувствует шевелений плода. Ну как ту не помочь??

03.08.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании СМ-Клиника

работаю урологом, в см клинике - уже четвертый год .Собственно, это уже говорит о многом) Теперь по порядку: коллектив - опытные, толковые люди. Если берут без особенного опыта, то только на назшие должности и к пациентам не допускают до поры до времени. Руководители неплохие, сложностей с ними у меня не было. Зарплата и прочие бонусы - с этим полный порядок.

18.07.2022
СМ-Клиника

Коллектив сплошь змеиный гадюшник. Друг другу улыбаются все, за глаза уже придумывают как тебя уволить, сократя зарплату задним числом. Вся клиника, включая врачей работает только на одну семейку. Клиники растут как грибы, все хорошо, а на сотрудниках экономят так, как будто клиника убыточная. Тут очень легко лишиться зарплаты. Получишь меньше положенного даже объяснять не будут почему, просто закроют дверь перед Подробнее>>

01.08.2021
Отзыв сотрудника Оксана С о компании СМ-Клиника

уже два года работаю оператором в контакт-центре. Пришла с начальным уровнем, опыта вообще не было. Меня сначала обучили, поднатоскали немного, а потом уже пустили общаться с клиентами) За время работы особенных косяков с смоей стороны не было, всегда старалась работать хорошо. С коллегами отношения нормальные, никто меня не строил, даже когда только пришла.

12.07.2020
СМ-Клиника

Офис только оформляется .Текущий ремонт. Стоит запахи стройки. Руководитель (Сергей Ягунов), не читает резюме соискателей до собеседования, это видно из вопросов. Спрашивая по тесту, делает ошибки : по вопросу о запросе к справочнику, уточняет, что тут надо знать как работать с виртуальной таблицей. Спрашивает о знаниях по запросам ms sql и запросам 1с не видя разницы в написаниях текста запроса Подробнее>>

14.10.2016

СМ-Клиника:
Мы обращаем внимание читателей, что накануне заместитель главного врача Хусаинова Татьяна Анатольевна проводила собеседование с автором данного отзыва, после которого соискателю было отказано в приеме на работу. Видимо этим фактом обусловлены негативные высказывания автора отзыва в адрес Заместителя главного врача по медицинской части Хусаиновой Татьяны Анатольевны. Хусаинова Татьяна Анатольевна – врач-дерматолог с 10-летним стажем работы по специальности. Безусловно, она занимает свою должность в нашем холдинге благодаря высоким результатам своей работы и положительным отзывам коллег и пациентов. Помимо Заместителя главного врача по медицинской части, на собеседовании присутствовал и другой сотрудник (врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Байдина Валентина Александровна), благодаря этому обстоятельству администрации холдинга смогла восстановить события и объективно разобраться в ситуации. Мы не станем переводить в публичную плоскость аспекты поведения автора этого отзыва, напомним ему только, что в нашей стране существует Статья 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации. И в случае, если этот человек будет продолжать распространять заведомо ложные сведения о наших сотрудниках, мы оставляем за собой право обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов.

18.10.2016

Гость:
Татьяна Анатольевна не главный врач, чтобы отказывать в работе. Отказать может только главный врач, а то и директор. Речи о трудоустройстве пока и не было. Коллега лишь приехал (по приглашению) узнать, что клиника предлагает и соответственно , что может коллега предложить. Собеседование - это не трудоустройство.. Отказано в работе не было, ибо Татьяна Анатольевна сказала, что позвонят, но в кабинете Татьяне Анатольевне ей лично был дан грамотный отказ. Начмед клиники СМ продемонстрировала безграмотные ведение беседы, ибо по существу делу ничего не было сказано. Не было сказано даже сколько минут на пациента, не было сказано какой процент идет за пациента и т.п. Татьяна Анатольевна не владеет элементарными навыками общения. Что бы там не было нужно всегда о себе оставлять приятное впечатление. "Пути господин неисповедимы". На Оргздраве Татьяну Анатольевну этому не учили? Или она плохо училась? На оргздраве так не учат...

18.10.2016

Гость:
И второе: А какое отношение имеет кардиолог к личной жизни приглашенного? Где письменное согласие приглашенного ? Приглашенный вообще имел право беседовать только с главным врачом. По поводу запугивания судами, то, как раз когда человек не прав, то в первую очередь не признает свои ошибки, а сразу это клевета. СМ- клиника, оказывается, еще и не владеет современной информацией. Понятно. Обычно извинения приносят за причиненные неудобства. Идите в суд, надеюсь записала начмед свой разговор.

Гость:
См-клинике нужно бы сделать выводы из написанного (а не судами запугивать), иначе главный врач со своей любимой Татьяной Анатольевной когда-нибудь пойдет искать себе другое пристанище и уже не в должности руководителей. "Сегодня ты - начальник, завтра - нет..". Да и СМ- клиника может поехать в другое место, у Смольного могут быть и свои планы на помещения.

Гость:
И на закуску: Если ваша Татьяна Анатольевна хочет потешить свое самолюбие, что она первая отказала, то пускай потешит свое самолюбие, но факт один: ее отказ (грубая неполноценная беседа, демонстрирование своего превосходства) - этот отказ уровень ниже плинтуса, примитив. Да слава богу, что отказала. Боже упаси сотрудничать с таким начмедом (который даже не читает резюме), да и перспектив Татьяна Анатольевна не сообщила и далеко и неудобно ездить туда. Зачем пригласила клиника на беседу непонятно. Развлекается СМ- клиника и отвлекает личное время людей.

Гость:
См - клиника отнимает личное время людей. Пригласить для того, чтобы отказать, а не обсудить возможные варианты сотрудничества, то это самый примитивный способ взимодействия с людьми. Обычно цивилизованные люди приглашают с целью попытаться найти точки соприкосновения , иначе зачем приглашать? Чтобы отказать? Так, тогда это уже надо лечиться.

Гость:
Уважаемая СМ- клиника! Вы неправильно проанализировали ситуацию. Негативные впечатления о клинике обусловлены некорректным поведением начмеда клиники, а не отказом в работе. Пришли не трудоустраиваться, а узнать, что Вы предлагаете и чем можете заинтересовать сотрудника, чтобы он именно у вас работал. У вас вывешено много вакансий и люди Вам откликаются (помочь). Трудоустройство и беседа о полагаемом сотрудничестве это два разных полюса.... Скорее всего со стороны начмеда был дан отказ в беседе, а не в работе. Начмед не имеет право отказывать в работе. Начмед проводила беседу не более 15 минут (тогда как дорога в клинику составила более 1 часа) и во время беседы по существу дела ничего не сказала, перспектив не было , также не дала высказаться и другой стороне, что послужило поводом соискателю самому отказаться от работы в клинике по данному адресу. На фразу ( в небрежном тоне) начмеда вам позвонят, было дан ответ. что звонить не надо... Никаких слов по поводу отказа в работе начмед вообще не произносила. Если отказ в беседе, некорректная беседа это отказ в работе, то это просто не по-врачебному,

Гость:
Уважаемая СМ- клиника! Ваш ответ (почему-то к читателям) еще раз доказывает, что поведение начмеда было некорректным. Также ответ СМ- клиники подтверждает первичное впечатление пришедшего. Думаю, в этой клинике порядочным, честным людям делоать нечего. Очень жаль, что См- клиника не развивается. Она, наверное, на вопросы пациентов тоже говорит как в фильме " Бриллиантовая рука" - Я не виновата, он сам пришел. Так и СМ- клиника - нашей вины нет, это пациенты и т.п. Я СМ- клиникой

Гость:
Тему с СМ- клиникой можно закрыть. С ними все ясно.... И не у одного автора такое впечатление, если посмотреть комментарии по видео о клинике. В суд некогда ходить, видеть начмеда клиники больше хочется, все останется на ее совести и на совести СМ- клиники, которая тут прокомментировала ( по-своему, как выгодно клинике). Очень жаль, что СМ- клиника такие пишет комментарии. Порядочные люди обычно признают свои ошибки и извиняются.

31.03.2016

Гость:
Нет сил молчать – НЕ КЛИНИКА, А ВЫСАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ на ненужные анализы и лишние приемы. 23.03.16г. мы обратились к ЛОРу Луцевич А.И. в СМ-Клинику из-за не понятного налета на гландах у ребенка. Доктор нас осмотрел, начал охать, ахать, и сразу постановил - нужно сдавать чуть ли не все мазки. Меня раскрутили на 8500 руб. и еще доктор хотел, чтобы на 3800р. мы cдали в клинике кровь. При этом, кроме полоскания травками нам НИЧЕГО больше не назначали. Когда мы явились на повторный прием, назначенный доктором, выяснилось, что всех результатов анализов еще нет, а данных пришедших результатов недостаточно и нужно еще сдать кровь на уточняющие показатели, еще на 8500 руб., без них доктор лечения назначить нам снова не может, и естественно нужно через 5 дней записаться на еще один прием. При этом нам нужно посетить обязательно педиатра (непонятно зачем) и иммунолога, т.е. еще где-то 3700руб. И нужно начать делать физиотерапию (какую, зачем, для чего - тоже не сказал). Я поняла, что меня просто разводят. Я решила получить мнение еще специалиста. Я нашла, что у нас в городе есть НИИ ЛОР, где есть поликлиническое отделение и прием детского ЛОРа стоит всего 900 руб.

09.03.2017
Отзыв о работодателе «см-клиника»

1. Зарплату задерживают. 2. 14 дней отпуска оплачивают из белой зарплаты, 14 дней из черной. 3. Увольняют в один день, без компенсационных выплат даже по сокращению. 4. Работники обязаны в свои выходные являться на корпоративные мероприятия (субботник, пикник). 5. Принудительный сбор денег на подарки топ-менеджменту. 6. В руководстве блатота на блатоте и блатотой погоняет. 7. Переработки не оплачиваются. 8. Сволочная внутренняя атмосфера.
Нет. ... Подробнее>>