17.09.2020
СМ-Клиника

Пригласили меня туда на вакансию " Менежер зала", хотя я не особо рассматривала ее, я туда хотела пойти администратором, но на собеседовании мне сказали, что они очень редко берут с " Улицы" Администратора. Все проходят через вакансию " Менеджер зала". Я была в клинике на дунайской 47. Дмитрий Назаров ( заведующий) проводил собеседование 3 минуты, где сообщил что нужно пройти

Россия, Санкт-Петербург

03.09.2021
Отзыв сотрудника Светлана Т о компании СМ-Клиника

Иногда есть вечерние смены, бывает, что принимаю срочных пациентов из-за этого иногда задерживаюсь на работе. Но чаще всего это мое желание, так что не могу жаловаться особо. Бывает такое в основном с беременными, например, если пациентка не чувствует шевелений плода. Ну как ту не помочь??

03.08.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании СМ-Клиника

работаю урологом, в см клинике - уже четвертый год .Собственно, это уже говорит о многом) Теперь по порядку: коллектив - опытные, толковые люди. Если берут без особенного опыта, то только на назшие должности и к пациентам не допускают до поры до времени. Руководители неплохие, сложностей с ними у меня не было. Зарплата и прочие бонусы - с этим полный порядок.

18.07.2022
СМ-Клиника

Коллектив сплошь змеиный гадюшник. Друг другу улыбаются все, за глаза уже придумывают как тебя уволить, сократя зарплату задним числом. Вся клиника, включая врачей работает только на одну семейку. Клиники растут как грибы, все хорошо, а на сотрудниках экономят так, как будто клиника убыточная. Тут очень легко лишиться зарплаты. Получишь меньше положенного даже объяснять не будут почему, просто закроют дверь перед Подробнее>>

01.08.2021
Отзыв сотрудника Оксана С о компании СМ-Клиника

уже два года работаю оператором в контакт-центре. Пришла с начальным уровнем, опыта вообще не было. Меня сначала обучили, поднатоскали немного, а потом уже пустили общаться с клиентами) За время работы особенных косяков с смоей стороны не было, всегда старалась работать хорошо. С коллегами отношения нормальные, никто меня не строил, даже когда только пришла.

12.07.2020
СМ-Клиника

Офис только оформляется .Текущий ремонт. Стоит запахи стройки. Руководитель (Сергей Ягунов), не читает резюме соискателей до собеседования, это видно из вопросов. Спрашивая по тесту, делает ошибки : по вопросу о запросе к справочнику, уточняет, что тут надо знать как работать с виртуальной таблицей. Спрашивает о знаниях по запросам ms sql и запросам 1с не видя разницы в написаниях текста запроса Подробнее>>

14.10.2016

СМ-Клиника:
Мы обращаем внимание читателей, что накануне заместитель главного врача Хусаинова Татьяна Анатольевна проводила собеседование с автором данного отзыва, после которого соискателю было отказано в приеме на работу. Видимо этим фактом обусловлены негативные высказывания автора отзыва в адрес Заместителя главного врача по медицинской части Хусаиновой Татьяны Анатольевны. Хусаинова Татьяна Анатольевна – врач-дерматолог с 10-летним стажем работы по специальности. Безусловно, она занимает свою должность в нашем холдинге благодаря высоким результатам своей работы и положительным отзывам коллег и пациентов. Помимо Заместителя главного врача по медицинской части, на собеседовании присутствовал и другой сотрудник (врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Байдина Валентина Александровна), благодаря этому обстоятельству администрации холдинга смогла восстановить события и объективно разобраться в ситуации. Мы не станем переводить в публичную плоскость аспекты поведения автора этого отзыва, напомним ему только, что в нашей стране существует Статья 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации. И в случае, если этот человек будет продолжать распространять заведомо ложные сведения о наших сотрудниках, мы оставляем за собой право обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов.

18.10.2016

Гость:
Татьяна Анатольевна не главный врач, чтобы отказывать в работе. Отказать может только главный врач, а то и директор. Речи о трудоустройстве пока и не было. Коллега лишь приехал (по приглашению) узнать, что клиника предлагает и соответственно , что может коллега предложить. Собеседование - это не трудоустройство.. Отказано в работе не было, ибо Татьяна Анатольевна сказала, что позвонят, но в кабинете Татьяне Анатольевне ей лично был дан грамотный отказ. Начмед клиники СМ продемонстрировала безграмотные ведение беседы, ибо по существу делу ничего не было сказано. Не было сказано даже сколько минут на пациента, не было сказано какой процент идет за пациента и т.п. Татьяна Анатольевна не владеет элементарными навыками общения. Что бы там не было нужно всегда о себе оставлять приятное впечатление. "Пути господин неисповедимы". На Оргздраве Татьяну Анатольевну этому не учили? Или она плохо училась? На оргздраве так не учат...

18.10.2016

Гость:
И второе: А какое отношение имеет кардиолог к личной жизни приглашенного? Где письменное согласие приглашенного ? Приглашенный вообще имел право беседовать только с главным врачом. По поводу запугивания судами, то, как раз когда человек не прав, то в первую очередь не признает свои ошибки, а сразу это клевета. СМ- клиника, оказывается, еще и не владеет современной информацией. Понятно. Обычно извинения приносят за причиненные неудобства. Идите в суд, надеюсь записала начмед свой разговор.

Гость:
См-клинике нужно бы сделать выводы из написанного (а не судами запугивать), иначе главный врач со своей любимой Татьяной Анатольевной когда-нибудь пойдет искать себе другое пристанище и уже не в должности руководителей. "Сегодня ты - начальник, завтра - нет..". Да и СМ- клиника может поехать в другое место, у Смольного могут быть и свои планы на помещения.

Гость:
И на закуску: Если ваша Татьяна Анатольевна хочет потешить свое самолюбие, что она первая отказала, то пускай потешит свое самолюбие, но факт один: ее отказ (грубая неполноценная беседа, демонстрирование своего превосходства) - этот отказ уровень ниже плинтуса, примитив. Да слава богу, что отказала. Боже упаси сотрудничать с таким начмедом (который даже не читает резюме), да и перспектив Татьяна Анатольевна не сообщила и далеко и неудобно ездить туда. Зачем пригласила клиника на беседу непонятно. Развлекается СМ- клиника и отвлекает личное время людей.

Гость:
См - клиника отнимает личное время людей. Пригласить для того, чтобы отказать, а не обсудить возможные варианты сотрудничества, то это самый примитивный способ взимодействия с людьми. Обычно цивилизованные люди приглашают с целью попытаться найти точки соприкосновения , иначе зачем приглашать? Чтобы отказать? Так, тогда это уже надо лечиться.

Гость:
Уважаемая СМ- клиника! Вы неправильно проанализировали ситуацию. Негативные впечатления о клинике обусловлены некорректным поведением начмеда клиники, а не отказом в работе. Пришли не трудоустраиваться, а узнать, что Вы предлагаете и чем можете заинтересовать сотрудника, чтобы он именно у вас работал. У вас вывешено много вакансий и люди Вам откликаются (помочь). Трудоустройство и беседа о полагаемом сотрудничестве это два разных полюса.... Скорее всего со стороны начмеда был дан отказ в беседе, а не в работе. Начмед не имеет право отказывать в работе. Начмед проводила беседу не более 15 минут (тогда как дорога в клинику составила более 1 часа) и во время беседы по существу дела ничего не сказала, перспектив не было , также не дала высказаться и другой стороне, что послужило поводом соискателю самому отказаться от работы в клинике по данному адресу. На фразу ( в небрежном тоне) начмеда вам позвонят, было дан ответ. что звонить не надо... Никаких слов по поводу отказа в работе начмед вообще не произносила. Если отказ в беседе, некорректная беседа это отказ в работе, то это просто не по-врачебному,

Гость:
Уважаемая СМ- клиника! Ваш ответ (почему-то к читателям) еще раз доказывает, что поведение начмеда было некорректным. Также ответ СМ- клиники подтверждает первичное впечатление пришедшего. Думаю, в этой клинике порядочным, честным людям делоать нечего. Очень жаль, что См- клиника не развивается. Она, наверное, на вопросы пациентов тоже говорит как в фильме " Бриллиантовая рука" - Я не виновата, он сам пришел. Так и СМ- клиника - нашей вины нет, это пациенты и т.п. Я СМ- клиникой

Гость:
Тему с СМ- клиникой можно закрыть. С ними все ясно.... И не у одного автора такое впечатление, если посмотреть комментарии по видео о клинике. В суд некогда ходить, видеть начмеда клиники больше хочется, все останется на ее совести и на совести СМ- клиники, которая тут прокомментировала ( по-своему, как выгодно клинике). Очень жаль, что СМ- клиника такие пишет комментарии. Порядочные люди обычно признают свои ошибки и извиняются.

31.03.2016

Гость:
Нет сил молчать – НЕ КЛИНИКА, А ВЫСАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ на ненужные анализы и лишние приемы. 23.03.16г. мы обратились к ЛОРу Луцевич А.И. в СМ-Клинику из-за не понятного налета на гландах у ребенка. Доктор нас осмотрел, начал охать, ахать, и сразу постановил - нужно сдавать чуть ли не все мазки. Меня раскрутили на 8500 руб. и еще доктор хотел, чтобы на 3800р. мы cдали в клинике кровь. При этом, кроме полоскания травками нам НИЧЕГО больше не назначали. Когда мы явились на повторный прием, назначенный доктором, выяснилось, что всех результатов анализов еще нет, а данных пришедших результатов недостаточно и нужно еще сдать кровь на уточняющие показатели, еще на 8500 руб., без них доктор лечения назначить нам снова не может, и естественно нужно через 5 дней записаться на еще один прием. При этом нам нужно посетить обязательно педиатра (непонятно зачем) и иммунолога, т.е. еще где-то 3700руб. И нужно начать делать физиотерапию (какую, зачем, для чего - тоже не сказал). Я поняла, что меня просто разводят. Я решила получить мнение еще специалиста. Я нашла, что у нас в городе есть НИИ ЛОР, где есть поликлиническое отделение и прием детского ЛОРа стоит всего 900 руб.

09.03.2017
Отзыв о работодателе «см-клиника»

1. Зарплату задерживают. 2. 14 дней отпуска оплачивают из белой зарплаты, 14 дней из черной. 3. Увольняют в один день, без компенсационных выплат даже по сокращению. 4. Работники обязаны в свои выходные являться на корпоративные мероприятия (субботник, пикник). 5. Принудительный сбор денег на подарки топ-менеджменту. 6. В руководстве блатота на блатоте и блатотой погоняет. 7. Переработки не оплачиваются. 8. Сволочная внутренняя атмосфера.
Нет. ... Подробнее>>

17.04.2015

Гость:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни саму клинику, ни, в особенности педиатрию. Приехала с двумя малышами вечером (1 г. и 3 г) к доктору Седовой - у годовалого малыша появилась сыпь, после 3х дней температуры. В результате приём длился в общей сложности час времени, из которых непосредственно осмотр ребенка занял 5 минут! Ни вразумительных рекомендаций, ни поставленного диагноза, ни взятых оперативно необходимых анализов (это было основное, что я хотела вечером в будний день получить от частной клиники!) я не получила. Уехала с уставшими (один из которых - только что после температуры и с сыпью) малышами в 22 часа вечера ни с чем. Доктор мямлила, тормозила. Впечатление было, что это ее первый прием. По оплате с меня хотели взять в кассе в три раза больше денег, чем анонсировали стоимость приема по телефону. На мою просьбу пообщаться с главным врачом никто не вышел. Попросила перезвонить - не перезвонили. УЖАСНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ не только от попавшегося нам врача, но и от всей клиники в целом сложилось.

23.12.2015

Кристина:
Клиника просто ужас. Сплошной развод на деньги. Люди убегайте из этой клиники. И никогда не обращайтесь туда. Там ждут только бездонно кошелька и плевать им на ваше здоровье. Плюс каждый врач перенаправляет к другому который отправляет к третьему у каждого сдай анализы которые уже есть свежие. А у них анализы стоят 12 тысяч Плюс за консультации отдала 5 тысяч. Это при том, что шла по программе 3 консультации за 990 руб. Сплошной обман и развод на деньги. Там вообще врачи не заинтересованы в лечении, а только растрясти вас на большие деньги. В итоге проблема не решена. Потрачено 30 тысяч в ни куда. И полное разочарование. Никогда больше к Вам ни ногой. И никому не посоветую. Всем здоровья. люди не ходите туда никогда!!!!!!

14.11.2022
Отзыв сотрудника Люба о компании СМ-Клиника

Достоинства мне не удалось узнать, так как в свое время пыталась устроиться сюда, но сотрудник, принимающая на работу, звезду поймала, вела себя странным образом негативно по отношению ко мне. Соц пакет озвучила вполне приемлемый по рамкам города. Как уж там на самом деле сказать не могу.

14.11.2022
Отзыв сотрудника Константин о компании СМ-Клиника

Живу в Москве, недалеко от одной из клиник этой сети. Решил попытаться устроиться к ним на работу. Дозвониться по телефонам отдела персонала размещенным на сайте, - нереально. Отправил отклик на вакансию"техник АХО". Имею высшее техническое образование. Ответ пришел, только, вечером того же дня. Некая "Алена" приглашала на собеседование. Попытался созвониться с ней в этот день, и, на следующий. Бесполезно. Никто не берет трубку. Написал ответ на сайте, что, не могу дозвониться, - тишина. Прошло три дня, никакой реакции. Не советую.

27.10.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании СМ-Клиника

Более худшего места не припомню, отвратительный коллектив архив клиники. Прошло уже более года, как я ушла оттуда, а все вспоминаю как в страшном сне!!!

05.02.2015

Ирина:
Это не клиника, а развод на деньги!!! У ребенка синусит. Врач, осмотрев ее за 30 секунд, предложил три способа лечения, самый бюджетный из них был оценен в 40 тысяч рублей, с учетом, что анализы, физиотерапию и капельницу, мы делаем сами, в своей районной поликлинике!!! От лечения я по понятным причинам отказалась, сказала, что оплачу консультацию (раз уж пришла), так этот, «доктор» зачем то выписал мне назначения, и в кассе с меня «содрали» лишних 500 рублей. Мне вообще не понятно, для чего такой «врач», который во время приема заполняет свои бумаги в течение 15 минут, а осмотр длится всего 30 секунд, за что берутся 1300 рублей, за какую консультацию??? Где она??? Только что и сколько стоит!!! Плюс 500 рублей за назначение???!!!

28.09.2022
Отзыв сотрудника Пользователь о компании СМ-Клиника

Руководство клиники

Солнечногорск

26.10.2014

Владимир:
Самая отвратительная клиника из всех где мне удалось бывать! Первый раз развели мою сестру, которая хотела получить НОРМАЛЬНУЮ консультацию по поводу воспаления ноги. Имела с собой МРТ и нек. др. анализы. В результате заплатила деньги и "консультацию" "специалиста", что типа я не могу понять что у вас, впервые такое вижу! А деньги взяли! Теперь и я "попался"! Неделю назад сделана была операция и наложен шов (см 4-5) на спине. Сегодня обратился в эту шарагу, чтобы мне его сняли. По тел. девушка сказала стоимость - от 440 до 1100. Ок, думаю, случай у меня наилегчайший 500 рублей найду. Пришел с выпиской из больницы, врач осмотрел и за 5 минут (максимум) справился. Выдал мне бумажку и я с ней пошел в кассу. Там сидит у них вся недовольная жизнью барышня, которая объявила мне стоимость - 2650!!! -Спрашиваю за что это? Отправила спросить у доктора. Я пошел и он мне выдал: случай у вас самый тяжелый плюс материалы и плюс КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Я спрашиваю в чем заключалась консультация? Он мне говорит не моргнув глазом, что я принял решение, что шов надо снять -это и есть консультация за 1300 рублей! На мое возражение, что типа

20.08.2022
Отзыв сотрудника Вера о компании СМ-Клиника

После первого собеседования сказали, что нужно придти ещё на второе. В этом здании есть внутренний двор, полно дверей и внутри много коридоров. Перед вторым собеседованием ничего не было сказано, куда нужно идти, оказалось, что совсем в другую дверь, конечно я заблудилась. И пришлось звонить женщине, которая проводила собеседование и она пыталась объяснить куда идти. Не проще была сразу сказать, предупредить, обязательно мне нужно было позорится. Второе собеседование вела какая-то совсем молодая девушка. В итоге прошло несколько минут и мне пишут отказ. Просто без причины. Какая-то должность мелочная, не серьёзная,

01.03.2021
СМ-Клиника

Это не возможно описать словами.Дам совет бежать всем подальше от этой чудо организации. Приходишь на собеседование все милы,едешь к главному врачу там начинаешь чувствовать подвох. Выходишь и начинаются приключения,главный врач и его замы это отдельное государство со своими правилами,ставят планы по направлению женщин на эко это как???если не делаешь тебя вызывают и начинают присовать,угрожать. Везде стоит прослушка и за тобой

Россия, Москва

18.11.2019
СМ-Клиника

Обман начинается ещё с записи в трудовую. Так как запишут как, регистратор медицинский. Стажировка пять дней, оплачивается в 500 руб. Учить стажеров мало кто хочет. Отправляли в другие клиники на обучение, на Симферопольском повели себя очень некрасиво, учить не хотели ещё и хамили... В целом сеть клиники хорошая, но руководство желает только лучшего. Работала в Черемушках, заведующая регистратуры и руководитель

Россия,  Москва

22.05.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании СМ-Клиника

В ужаснее месте я не работал ,к теье относяться,как к прислуге какой то ,никакого уважение,ТК РФ не соблюдается абсолютно,тут главное деньги,деньги и еще раз деньги,а не лечение пациентов,бегите отсюда,отвратительное место ,работаю тут года 2,но уже нашел новое место ,и очегь этому рад ,а СМ клиника,это место где тебя не ценят вообще...

06.05.2022
Отзыв сотрудника Тимур о компании СМ-Клиника

Работаю врачом уже год. Раньше далеко от дома на Выборгском шоссе. Месяц назад перевелся на Дунайский. Теперь ехать быстрее и пробок меньше. К сотрудникам хорошее отношение. Клиентов много, особенно постоянных. На сайте вся инфа обо мне и люди уже приходят конкретно ко мне. Бонусы радуют.