17.04.2015

Гость:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни саму клинику, ни, в особенности педиатрию. Приехала с двумя малышами вечером (1 г. и 3 г) к доктору Седовой - у годовалого малыша появилась сыпь, после 3х дней температуры. В результате приём длился в общей сложности час времени, из которых непосредственно осмотр ребенка занял 5 минут! Ни вразумительных рекомендаций, ни поставленного диагноза, ни взятых оперативно необходимых анализов (это было основное, что я хотела вечером в будний день получить от частной клиники!) я не получила. Уехала с уставшими (один из которых - только что после температуры и с сыпью) малышами в 22 часа вечера ни с чем. Доктор мямлила, тормозила. Впечатление было, что это ее первый прием. По оплате с меня хотели взять в кассе в три раза больше денег, чем анонсировали стоимость приема по телефону. На мою просьбу пообщаться с главным врачом никто не вышел. Попросила перезвонить - не перезвонили. УЖАСНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ не только от попавшегося нам врача, но и от всей клиники в целом сложилось.

23.12.2015

Кристина:
Клиника просто ужас. Сплошной развод на деньги. Люди убегайте из этой клиники. И никогда не обращайтесь туда. Там ждут только бездонно кошелька и плевать им на ваше здоровье. Плюс каждый врач перенаправляет к другому который отправляет к третьему у каждого сдай анализы которые уже есть свежие. А у них анализы стоят 12 тысяч Плюс за консультации отдала 5 тысяч. Это при том, что шла по программе 3 консультации за 990 руб. Сплошной обман и развод на деньги. Там вообще врачи не заинтересованы в лечении, а только растрясти вас на большие деньги. В итоге проблема не решена. Потрачено 30 тысяч в ни куда. И полное разочарование. Никогда больше к Вам ни ногой. И никому не посоветую. Всем здоровья. люди не ходите туда никогда!!!!!!

14.11.2022
Отзыв сотрудника Люба о компании СМ-Клиника

Достоинства мне не удалось узнать, так как в свое время пыталась устроиться сюда, но сотрудник, принимающая на работу, звезду поймала, вела себя странным образом негативно по отношению ко мне. Соц пакет озвучила вполне приемлемый по рамкам города. Как уж там на самом деле сказать не могу.

14.11.2022
Отзыв сотрудника Константин о компании СМ-Клиника

Живу в Москве, недалеко от одной из клиник этой сети. Решил попытаться устроиться к ним на работу. Дозвониться по телефонам отдела персонала размещенным на сайте, - нереально. Отправил отклик на вакансию"техник АХО". Имею высшее техническое образование. Ответ пришел, только, вечером того же дня. Некая "Алена" приглашала на собеседование. Попытался созвониться с ней в этот день, и, на следующий. Бесполезно. Никто не берет трубку. Написал ответ на сайте, что, не могу дозвониться, - тишина. Прошло три дня, никакой реакции. Не советую.

27.10.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании СМ-Клиника

Более худшего места не припомню, отвратительный коллектив архив клиники. Прошло уже более года, как я ушла оттуда, а все вспоминаю как в страшном сне!!!

05.02.2015

Ирина:
Это не клиника, а развод на деньги!!! У ребенка синусит. Врач, осмотрев ее за 30 секунд, предложил три способа лечения, самый бюджетный из них был оценен в 40 тысяч рублей, с учетом, что анализы, физиотерапию и капельницу, мы делаем сами, в своей районной поликлинике!!! От лечения я по понятным причинам отказалась, сказала, что оплачу консультацию (раз уж пришла), так этот, «доктор» зачем то выписал мне назначения, и в кассе с меня «содрали» лишних 500 рублей. Мне вообще не понятно, для чего такой «врач», который во время приема заполняет свои бумаги в течение 15 минут, а осмотр длится всего 30 секунд, за что берутся 1300 рублей, за какую консультацию??? Где она??? Только что и сколько стоит!!! Плюс 500 рублей за назначение???!!!

28.09.2022
Отзыв сотрудника Пользователь о компании СМ-Клиника

Руководство клиники

Солнечногорск

26.10.2014

Владимир:
Самая отвратительная клиника из всех где мне удалось бывать! Первый раз развели мою сестру, которая хотела получить НОРМАЛЬНУЮ консультацию по поводу воспаления ноги. Имела с собой МРТ и нек. др. анализы. В результате заплатила деньги и "консультацию" "специалиста", что типа я не могу понять что у вас, впервые такое вижу! А деньги взяли! Теперь и я "попался"! Неделю назад сделана была операция и наложен шов (см 4-5) на спине. Сегодня обратился в эту шарагу, чтобы мне его сняли. По тел. девушка сказала стоимость - от 440 до 1100. Ок, думаю, случай у меня наилегчайший 500 рублей найду. Пришел с выпиской из больницы, врач осмотрел и за 5 минут (максимум) справился. Выдал мне бумажку и я с ней пошел в кассу. Там сидит у них вся недовольная жизнью барышня, которая объявила мне стоимость - 2650!!! -Спрашиваю за что это? Отправила спросить у доктора. Я пошел и он мне выдал: случай у вас самый тяжелый плюс материалы и плюс КОНСУЛЬТАЦИЯ!!! Я спрашиваю в чем заключалась консультация? Он мне говорит не моргнув глазом, что я принял решение, что шов надо снять -это и есть консультация за 1300 рублей! На мое возражение, что типа

20.08.2022
Отзыв сотрудника Вера о компании СМ-Клиника

После первого собеседования сказали, что нужно придти ещё на второе. В этом здании есть внутренний двор, полно дверей и внутри много коридоров. Перед вторым собеседованием ничего не было сказано, куда нужно идти, оказалось, что совсем в другую дверь, конечно я заблудилась. И пришлось звонить женщине, которая проводила собеседование и она пыталась объяснить куда идти. Не проще была сразу сказать, предупредить, обязательно мне нужно было позорится. Второе собеседование вела какая-то совсем молодая девушка. В итоге прошло несколько минут и мне пишут отказ. Просто без причины. Какая-то должность мелочная, не серьёзная,

01.03.2021
СМ-Клиника

Это не возможно описать словами.Дам совет бежать всем подальше от этой чудо организации. Приходишь на собеседование все милы,едешь к главному врачу там начинаешь чувствовать подвох. Выходишь и начинаются приключения,главный врач и его замы это отдельное государство со своими правилами,ставят планы по направлению женщин на эко это как???если не делаешь тебя вызывают и начинают присовать,угрожать. Везде стоит прослушка и за тобой

Россия, Москва

18.11.2019
СМ-Клиника

Обман начинается ещё с записи в трудовую. Так как запишут как, регистратор медицинский. Стажировка пять дней, оплачивается в 500 руб. Учить стажеров мало кто хочет. Отправляли в другие клиники на обучение, на Симферопольском повели себя очень некрасиво, учить не хотели ещё и хамили... В целом сеть клиники хорошая, но руководство желает только лучшего. Работала в Черемушках, заведующая регистратуры и руководитель

Россия,  Москва

22.05.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании СМ-Клиника

В ужаснее месте я не работал ,к теье относяться,как к прислуге какой то ,никакого уважение,ТК РФ не соблюдается абсолютно,тут главное деньги,деньги и еще раз деньги,а не лечение пациентов,бегите отсюда,отвратительное место ,работаю тут года 2,но уже нашел новое место ,и очегь этому рад ,а СМ клиника,это место где тебя не ценят вообще...

06.05.2022
Отзыв сотрудника Тимур о компании СМ-Клиника

Работаю врачом уже год. Раньше далеко от дома на Выборгском шоссе. Месяц назад перевелся на Дунайский. Теперь ехать быстрее и пробок меньше. К сотрудникам хорошее отношение. Клиентов много, особенно постоянных. На сайте вся инфа обо мне и люди уже приходят конкретно ко мне. Бонусы радуют.

01.03.2021
СМ-Клиника

Основная проблема это начальство, над тобой много руководителей, а толку ноль. все задачи ставятся только через крик, могут [censored] на встречу никто не идет, не нравится дверь там и все. в коллективе дедовщина сотрудники, которые работают давно ведут себя омерзительно, но при этом им все дозволено. Оформление приходишь работать в см клиника, а в договоре появляется не понятное лицо ип. зароботная плата серая, отпуск рассчитывают по белой две неделе и по серой. но, тебе об этом

Россия, Москва

26.03.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании СМ-Клиника

Колчина Ольга Станиславовна! Одно из самых отвратительных и злобных существ! Постоянно лжет, оскарбляет как тебя лично, так и может без проблем о тебе наговорить гадостей другому сотруднику! Её все ненавидят! Требует, что бы только ей направляли на УЗИ, хотя все знают, что она отвратительно смотрит! И да, поговаривают, что и эндокринолог из неё говно! За, примерно, три года работы в СМ я не встречала ещё более омерзительного человека! Только из за неё не стоит приходить работать на Симферопольский!

27.08.2022
СМ-Клиника

Некомпетентный отдел кадров, требовали неактуальные документы, ощущение было что я в фсб устраиваюсь, в итоге оказалось что они не нужны, на должность регистратора с копеечной зарплатой вынесли все мозги, потратили мое время на два собеседования, в итоге сказали выходить, а потом сорян анкета не прошла внутреннюю проверку. Занавес. Мутная контора, не пойму что с ними не так. Подробнее>>

10.09.2020
СМ-Клиника

Полный отстой. Получил положительный отклик сразу на следующий день. Зря не посмотрел отзывы о компании. Работа по 12 часов, на третий день обязательные подработки. Перерывы по 10 по 30 минут. Все надо делать минута в минуту. Попробуйте за 10 минут отдохнуть и потом опять тараторить по 2 часа одни и те же фразы. За каждое опоздание нужно писать обьяснительную. Звонков очень много. Каждую неделю приходят новые стажеры, работают 2–3 дня и уходят. Текучка просто адская. Подробнее>>

26.10.2022
СМ-Клиника

Но теперь к самому классному. 1. Организация пространства. Все, все, все и еще раз все сидят, едят и дышать в одной каморке, в которой еще и переодеваются. Мед сестры, процедурные, кабинетные, операционные и даже админы сидят в одном помещении, как скот в загоне. На вопросы и требования ответ один: места нет, но все мы понимаем, что с каждого сантиметра клиника Подробнее>>

24.06.2018
Отзыв : СМ-Клиника

Как то раз я попал туда, так как были деньги и хотелось быстро провести обследование. На самом деле ситуация была банальная - паническая атака с повышение давления до высоких цифр. Там я попал к терапевту Яруниной. Она первые часы разводила руками и говорила, что не знает, что делать. Сначала началось с кучи дорогих анализов, тысяч так на 10. После УЗИ всех органов каких только можно, попал даже к урологу (урологу!!!!) После анализов обнаружилась гипербиллирубемия, пошли анализы на гепатиты, появилась температура - думали вич. Перебрали все и вся. Но поймите, так можно пол миллиона оставить в клинике и не получить должного

Россия, Люберцы, Россия, Москва, Волгоградский проспект, 42к12

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ведунья о компании СМ-Клиника

Даже не знаю с чего начать..) сомнения начала чувствовать после общения с отделом кадров, которые ну никак не могли оформить меня в течение месяца из-за того, что у меня электронная трудовая книжка, а не бумажная, которые по закону с 2021 года новым работникам не делают. В течение месяца я как дура разъезжала по старым местам работы в попытке объяснить свою ситуацию, но там с ошарашенными глазами четко отвечали, что физической книжки у меня быть не может , т.к. я не застала то время, когда их делали физическими! Ну да ладно, ...
Зп выплатили честно

26.04.2016 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Вика о работе в компании

Вика:
Хочу предупредить соискателей, видимо плохие отзывы в интернете сыграли свое дело и никто уже не хочет ехать на собеседование в компанию СМ клиники, так что их сотрудники стали заманивать людей на собеседования откровенным обманом и ложью. Две недели назад Воробьева Екатерина Владимировна номер телефона 89032382520 +79032382520 пригласила меня на собеседование, под видом открытия новой клиники, по телефону ни слова не было сказано про СМ клиники, если бы я знала ни за что бы не поехала тратить время. вакансия в данный момент висит на сайте superjob анонимно, называется просто клиника. Висит уже недели 4 как минимум это только с момента как я эту вакансию увидела. Вот скриншот http://postimg.org/image/vbsx7lt6p/ Это тетя вообще-то гинеколог по образованию и видимо такой спИцЕалист что вместо работы по своей уважаемой специальности занимается подбором персонала для клиник СМ. Короче говоря на собеседовании выясняется что это СМ клиники, я естественно в ауте, потому что читала отзывы и специально заблокировала вакансии этой компании на всех сайтах чтобы их не видеть, а тут меня как зеленого юнца обхитрили. Тетенька очень долго рассказывала про

17.02.2016 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Свой о работе в компании

Свой:
Не нормированный труд, выжимают как лимон до последнего. Не компетентный начальник АХО Белов Е. С. Постояная суета с отпусками, подменой и т. д.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вторым этапом собеседования - знакомство с "руководством". Главного врача в Текстильщиках не было, принимала заместитель по педиатрии. Кроме красивого названия должности - ничего. По специализации - дерматовенеролог, приехала из Калуги. Образования по организации здравоохранения не имеет. Было два вопроса: что будете делать с ребенком, у которого сопли и температура, и с ребенком, у которого затяжной кашель. Выяснять у дерматовенеролога анамнез или другие подробности посчитала глупым, а вопросы от такого специалиста - унизительными. Далее. График работы, озвученный в вакансии тотально не совпадает с тем, который пыталась всучить зам.главного врача. К сведению руководства: посменный график и работа ежедневно по 12 часов - вещи очень разные. И оплачиваться они должны в соответствии. При том, что в этой компании свято чтут трудовой кодекс и якобы делают все по правилам, на деле оказывается совсем наоборот. Дерматовенеролог - понятно, увидела конкурента, сама с хорошей долей лени, а приезжие очень держатся за свои места. Но и главный врач в ту же степь. А уж главное руководство, я так понимаю, вообще ни сном, ни духом. Подводя итог. В СМ клинике очень развито подсиживание, поэтому любое доброе рвение

25.05.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Почитала отзывы, но все-таки решила рискнуть. В результате - оклада как такого нет, есть процент с продаж, и всё. А сколько ты продашь, никому не известно. Конкретики нет, всё размыто. Да ещё и ждать пришлось, так кроме меня на это время ещё толпа была. Паспортные данные в анкете действительно заставляют указывать, типа для проверки службой безопасности. Короче, просто время зря потеряла. Не советую туда обращаться!

13.04.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Не важно о работе в компании

Не важно:
Хамство заведующей стоматологией Ростовенко Инны Ивановны! Главная задача - умение заработать на пациенте вопреки всему! Молодая женщина в общении с сотрудниками употребляет нецензурные выражения, оскорбляет! Научилась этому в Волгограде? Алчность превыше всего, что типично для "понаехавших" в Москву, но держитесь от таких подальше! А лечиться,,,,вылечит все, что не нужно, только заплатите! Вас устраивает такое отношение? За деньги, которые может получить готова на все, в ведь можно зарабатывать иначе! К действительно хорошим специалистам всегда очередь и люди понимают кто есть кто! Инна Ивановна, а что у Вас в душе? Радость как удачно "раскрутили" пациента? Можно только пожалеть,,,хамство, деньги и вы в Москве,,,,жизнь удалась!

19.03.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на собеседовании. Про задержки с зп сказали нет таковых. Что мне не понравилось. Что учиться надо 2 недели и еще не факт, что ты будешь там работать. Собеседование: в общем чем выше по положению сотрудник, тем более дркужелюбно общались. А вот администратор Екатерина сразу в штыки все стала воспринимать. Говорила со мной все время так, как буд - то пытается меня вывести на чистую воду. В манере "сам дурак". Я озувучила причину ухода с последнего метса, обман работадателя по поводу выплат..Ей реплига: АААА значит у вас были проблемы.. Боже мой, умоляю, не ум еня были проблемы, у меня их быть не может, я честный человек, а у работодателя видимо.. в общем говорила она со мной пренебрежительно, неприветливо. Упомянула про личные качества, по выражению ее лица, было видно что я ей не приятна, что она будет конфликтовать.. К сожалению люди такие, не очень любят людей которые их превосходят по умственному развитию...Сравнить работника регистратуры или практикующего педагога, потерявшего в кризис работу. Это как дворник и директор. В данной кампания работать не буду, так

28.02.2015 | отрицательный отзыв

Я работаю в СМ Клинике уже пол года, пока по настоящее время! Но я активном поиске новой работы! Работаю в строительном департаменте строителем! Условия работы ужасные! Зп которая тебе полагается, отдается постоянно с задержкой. Клятвенно обещанные переработки не оплачиваются вообще, можно забыть об этом! Постоянный обман от начальства! Уважение как к сотруднику нулевое! Ты ни кто и звать тебя ни как! Это гимн СМ Клиники! Отдельно могу сказать! Раупов Шавкат Кабилджанович- фашист и тиран( заместитель генерального директора ООО Квадромедика) Из за него я и убегаю от сюда не оглядываясь!!!!!!!!!!!! Дорогие друзья, не верьте что вам будут говорить в отделе кадров на собеседовании! Это все ложь и обман! Обходите стороной СМ Клинику! Удачи!!!!!!!!!!!

28.01.2015 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Не скажу о работе в компании

Не скажу:
Можно начать с того, что зп серая (20 000 официалка, остальное в конверте) и выдавалась стабильно с задержкой в месяц, летом зп срезали на 10% объяснив это спадом клиентов на летнее время и обещали вернуть с осени, но далеко не всем вернули обратно. Нет четкой работы, все задачи срочные и нужно прям в этот момент и не позднее, с учетом что прилетали они постоянно!!! Так же можно забыть про личную жизнь и личное время, т.к. переработки это норма и уходить в 6 это вообще дико и не прилично (не важно есть у тебя запись к врачу или свои личные дела) поэтому уходить из офиса реально только пол 8 или ближе к 9. А так же есть прекрасная вещь это выход на работу в выходные (но они не оплачиваются)!!! Мой итог: хороший коллектив не сгладит всех "прелестей" данной компании и увы нервы и силы не вернутся после ухода. Если у вас есть дети или вы стоите личную жизнь не стоит туда идти, за небольшие деньги драть и трясти будут словно вам платят 100 000 руб! И закончить хочу тем, что увы есть еще такая практика как

08.12.2014 | отрицательный отзыв

Ничего хорошего об СМ Клиника сказать не могу. Была на собеседовании, вакансия Администратор. В отделе кадров сотрудник по набору персонала Илья был доброжелателен, предложил заполнить анкету не знаю для чего? Как мне сказал что я подхожу на эту вакансию, отправили на обучение где пришлось отсидеть весь день. На обучение Петрова А.Н. рассказывала как должен вести себя Администратор, его обязанности и т.д. и т.п. Но под вечер оказалось самое интересное позвонила руководитель Сервис-центра Росман А.Ю. и сказала что на следующее обучение можно не приходить. Вопрос такой для чего вы это все устраиваете? В стране с работой дела обстоят не очень хорошо, а вы таким образом развлекаетесь? СМ Клиника это ЛОХОТРОН причем ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. Не советую никому обращаться туда. 2 дня пропали впустую.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Пригласили на собеседование по адресу: Аргуновской улице, д.3.. В отделе кадров меня встретила Екатерина (так она представилась) предварительно прислав мне приглашение с hh.ru. Я приехала в назначенное время в 11:00, попросили заполнить ещё одну анкету с подробными данными: предыдущие места работы, адрес, прописка, регистрация, паспортные данные, в общем никому это там из присутствующих не нравилось. Далее в переговорной на собеседование со мной была ещё одна девушка Гайанэ. Нам рассказывали о преимуществах и регалиях клиники 25 мин.(странно что если мы пришли устраиваться на работу, то мы хоть немного в курсе куда ...
Не нашла