12.09.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Испытательный срок 3 месяца, на это время за составляет 30.000, после 30.000+4.000 сверху (неофициальные). Кроме того, чтобы выйти с исп срока нужно пройти несколько тренингов. Руководство за сотрудников никаким образом не держится, кому что не нравится пишите заявления. Каждые 3-4 месяца на 50% сменяется коллектив. Обед 30 минут в день, при рабочем дне 12 часов. Места для отдыха сотрудников отсутствуют, зато прекрасно организована система штрафов: за курение -1500 с каждой зп, за отсутствие на ВАС лично положительных отзывов в книге жалоб и предложений - 400, за негативный отзыв в той же книге -2000. Неадекватных людей за день хватает, и если кому-то не понравится как вы на него посмотрели, отдадите за это 2т из собственной зп. Коллектив 50/50, 50 работают, 50 бездельники имитирующие деятельность. Постоянные сборы на д/р руководства, в свою очередь в ваш день рождения вам не подарят и открытки. Договор дают не сразу, после нескольких месяцев хождений с просьбами. Так что подумайте много раз, прежде чем устраиваться в это место

06.05.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Правдолюб о работе в компании

Правдолюб:
ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ!!! Те,кто думает о себе и хочет сберечь дополнительные нервные клетки даже не пытайтесь!!!!! туда устроиться на вакансию администратора. Собеседование прошло успешно. Менеджер по персоналу очень приятная и воспитанная девушка. Тадам....И на этом ПРИЯТНОСТЬ заканчивается. Значит,пошла я на стажировку. С первого дня НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ СТАЖИРОВКИ за небольшое опоздание мне влетело. Причину не выслушав, наехала руководительница-старший администратор. Ладно,опустим (хотя был виноват затопленный метрополитен). Далее мне указали место работы и в помощь другого старшего админа. Стульев не хватало, за всеми работающими (а бывали и сбои) компами сидели администраторы, стоять и смотреть-вот и заключалась моя стажировка. Но ,я не терялась и находила возможности включиться в работу,помогать и даже порой сидеть за компьютером. 1 день стажировки и тут на меня налетела орлиха-управляющая за качеством услуг, которая все это время стояла и наблюдала за всеми админами. Подошла ко мне сзади и не представившись, грубым тоном начала говорить мне о моих ошибках: нельзя поворачивать голову и оказываться спиной к клиенту. А я всего лишь смотрела на сканер,печатающий мои документы и искала на помощь другого админа. Но и это опустим. Самая неадекватная, невоспитанная, неуравновешанная

08.04.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Марго о работе в компании

Марго:
Начальство в лице Святогоровой С.В.,Алексеевой Н.И. И белкиной И.В.не уважают своих подчиненных.никогда не заступятся.унижают!проработав недолгое время в call-centre см клиники,понимаешь как дорого тебе твое психологической здоровье!вышестоящее руководство (ген.директор и тд)абсолютно хамски относятся к call-centre.не поздравляют ни с какими. Праздниками даже 8 марта,выше перечисленные руководители call-centre даже не здороваются с утра!!!игнорируют дни рождения подчиненных,не поздравляют не скидываются .зато наглости хватает есть угощение!которое им не предназначалось!нагрузки нереальные!сейчас уходят такие сотрудники которые от работали на см клинику долгие годы!ссылаясь на то что просто сил нет.люди бегут.руководству нет дела!ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В СМ КЛИНИКУ!!!есть более приятные места!я ушлая не жалею!работаю сейчас в прекрасном месте!где потрясающее руководство и коллектив!где бесплатные корпоративы!(да да а в см клинике на корпоратив нужно заплатить!!!ни в одной фирме этого нет!!)всегда поздравят и с праздником и похвалят! Ни капли унижения!зарплата вовремя всегда!в см клинике задержки минимум неделя.....

19.03.2014 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Ebnuecle Ebnuecle о работе в компании

Ebnuecle Ebnuecle:
Twelve senators 11 Democrats and an extended period.A race for territory, in addition, we are distinguished as humans, unlike with vision or taste, if you are unsure about what you give us advice., オンラインカジノ, [url="http://xn--the23-1m4dobj1jwjxk6dc.com/"]オンラインカジノ[/url], http://xn--the23-1m4dobj1jwjxk6dc.com/ オンラインカジノ, 8030,

11.11.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в См-Клинике с декабря 2012 г. мед.регистратором, зарплата 32 000р. за минусом 2 600р.(налог) не полностью официальная. Раньше была 14 000р. официалка, недавно повысили до 20 000р. Отпускные оплачивают только 14 дней (из белой з/п), остальные 14 дней можно взять, НО за свой счет. Условия работы и отдыха (составляют 30мин.и 15мин. за 12ч.работы) оставляют желать лучшего, постоянно надо отпрашиваться у администратора, чтобы сходить в туалет, попить чаю, а про покурить я вообще молчу. Руководство компании (специально приехали пустить пыль в глаза) разглагольствовали про мотивацию сотрудников, обещали выдать премии всем кто не курит, носит форменную одежду и т.д., очень сокрушались, что у нас нет место для нормального отдыха, сочувствовали, что нам некогда попить кофе с утра прежде чем приступить к работе, в общем лапшу на уши понавешали. В итоге уже 3 месяца ждем этих мотиваций. Как потом выяснилось, по слухам: "Хотим обещаем, а хотим забираем свои обещания". Начальство в регистратуре, так и дышит тебе в затылок, невозможно нормально работать, постоянно в напряжении.

20.08.2013 | отрицательный отзыв

Соискатели - экономьте свое время. HR - это привет из СССР, приглашая на вакансию не могут выслать письмо с адресом, а, приглашая, не знают толком кто им нужен. Перед приемом к HR требуют заполнить большущую анкету (зачем?), также просят принести все документы (вообще все). На собеседовании не произошло ровно ничего, кроме беседы с HR. Далее они нам "позвонят" если будет возможность поговорить с каким то еще начальником. Где уважение ко времени соискателя? Не пойду туда работать даже если пригласят.

02.08.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя ВРАЧ о работе в компании

ВРАЧ:
Квалификация специалиста ставится на второй план. В первую очередь - умение продать ту или иную услугу. Вроде бы во многих учреждениях подход похожий, но здесь - он сильно утрирован. Основная задача врача - направления в лабораторию. Новеньких заставляют просиживать штаны, чтобы чувство голода усилилось и "клыки отросли". Просиживать придется очень долго - месяца 2-3, пока руководство не решит, что можно вас натравить на полноценный поток пациентов. До тех пор - пара человек за 5-6 часов. У кого-то этот период длится до 6-8 мес, о чем вам с гордостью будут многие коллеги сообщать, разъяснять, что нужно только подождать - и вскоре все наладится. Оклад новичкам не дают!!! т.е. просиживаете штаны вы за свой счет!!! Главврач в профессиональном плане в целом адекватен. Его Замы - одна играет доброго полицейского, другая - злого. Злой полицейский изначально задумывался как "железная леди", но получилось "черти что и сбоку бантик". Когда в образе - вызывает скорее улыбку, чем страх. Обеспечение рабочего места - никакое. Заключения от руки. Да впрочем все от руки, т.к. рабочего компьютера в кабинете нет. В раздевалке (закуток 2Х2 под лестницей)

06.07.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя Андрей Геннадьевич о работе в компании

Андрей Геннадьевич:
К последним я отношу "хирурга" Александра Шорхова. Совсем недавно был у него на приеме по поводу неизвестного образования в правом боку, так этот "хирург" мало того что не смог ничего конкретного сказать, так ещё и хамил постоянно (как мне показалось, он находился под воздействием алкоголя). Сначала ощупал меня как полагается, потом спрашивает: "Что беспокоит", я отвечаю: "Я же Вам сказал, что-то в правом боку выпирает немного, меня это волнует", в ответ на что раздается крик: "А Вы что, думаете, Вы какой-то оригинальный?? Подумаешь, образование какое-то, ну и что!" И это в платной клинике! В итоге, этот "хирург" так ничего и не сказал конкретного. Так что, если Вы решили пойти на прием к врачу в эту клинику, лучше это делать по знакомству, и заранее узнать о враче, к которому идете.

03.04.2013 | отрицательный отзыв
СМ-клиника, сеть клиник для взрослых и детей - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
СМ-Клиника - сборище мошенников и преступников! они наживаются на здоровье людей! Заставляют постоянно "разводить" пациентов на деньги! не ходите в СМ-Клинику.

29.12.2012 | отрицательный отзыв

Прежде чем устроится в эту шарагу,подумайте! Особенно в техническую службу. 99% рабочего времени будет уходить на всяко-разные погруз разгруз работы.Будете таскать грязное белье в прачку,лекарства сотнями килограмм,по прихоти какой нибудь медсестры перетаскивать кровати-трансформеры из палаты в палату(а потом наоборот!) "Начальники" в службе-все хохлы! Зарплату вовремя вы вряд ли получите! Не слушайте обещаний этой конторы,все равно обманут. Короче-дурдом отдыхает!

14.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

См клиника, архив. В архиве на должности старшего архивариуса трудится, нет не трудится, просто сидит [К.] [Л.] [В.] Волк в овечьей шкуре, ибо по началу, она производит впечатление милейшего человека. [Л.] Васильевна человек с самыми низкими качествами и пороками. Глупа, недальновидна, лжива. Любит собирать и изобретать сплетни абсолютно про всех ( уборщицы, охрана, коллеги, руководство). Держится на данной должности исключительно из за виртуозного умения манипулировать людьми, и из за системы взаимодействия с другими отделами. Подхалимаж и лизоблюдство, без этого не обойдётся ни один день старшего архивариуса. Сотрудникам архива категорически запрещено ...
Коллектив

14.12.2011 | отрицательный отзыв

Профессионализм вообще никого не интерисует. Сразу объяснили, что надо выбивать из пациентов деньги! Главный врач с образованием ниже плинтуса, зам главного врача с купленной приставкой к.м.н. предлагали следующие условия труда: 6 рабочих дней в неделю с 15.00 до 22.00, 20% от консультации (при стоимости 900 руб), необходимо приезжать в единственный выходной день в воскресенье на работу. Отпуск 14 дней в году

16.11.2011 | отрицательный отзыв

Все остальное отвратительно

30.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Отправил своё резюме и сопроводительное письмо на hh, его просмотрели и оставили без ответа. Через месяц я начал по имевшемуся у меня номеру телефона одного из сотрудников отдела кадров см клиник пытаться выяснит судьбу моего отклика. Как оказалось, моё резюме в течение месяца даже не передали на рассмотрению начальству, видимо, и не собирались этого делать, пока я не начал трясти кадровиков. В итоге в назначенный день собеседования, за два с половиной часа до условленного времени, мне написали, что бывший сотрудник вернулся и вакансия закрыта. Учитывая, что это не первый мой ...
Не обнаружил

22.11.2010 | отрицательный отзыв

1) з.п. черная 2) ТК не соблюдается вообще 3) соц. пакета нет 4) "текучка" кадров жуткая

21.05.2024 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника: отзыв сотрудника

См клинику я знаю давно с не лучшей стороны, но понравился по общению начальник отдела и решила согласиться. Меня проверила служба безопасности вроде назначили дату выхода. Но пропали на 2 месяца, в мае объявились с вопросом: когда выйдите на работу?. Договорились на определенное число : дата и время. По итогу : пришла в офис на оформление в оговоренное время, но меня там не ждали. Все началось с охраны, хамство. Когда дошла до кадров оказалось, что меня и не ждали. Пришел зам начальника отдела в шоке от моего прихода. Учитывая, что ...
Внешне офис приличный

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника - о компании СМ-Клиника

Профнепригодный персонал и администрация Чтобы получить зарплатных квиток, в котором все равно тупо указана начисленная сумма, нужно порвать жопу Обязанностей будет всё больше, а зарплата меньше На все жалобы один ответ – заткнись и жри Корпоративная форма говно
Скидка, которая то есть, то нет Пару раз в году могут порадовать премией тысячи три Иногда можно работать на отъебись как и все здесь

02.10.2023 | отрицательный отзыв
12.11.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Ребята вот не кому не советую , пожалуйста обходите со стороны этой конторы. Дело в том в сентябре откликнулся на нн. ру, пригласили на собеседования,. Приехал заполнил анкету , а там уж началось час задавать вопросы не по теме , и что я обратил внимания у них в отдел кадре перед до мной 7 человек там и медсестры и врачи и им тоже зарплату сказали ниже чем указанного, спросили почему так , ну типо если вы будете работать 1,5 ставки то " может " добьетесь до этой суммы. Очень жалею ...
Вообще нет

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «см-клиника»

Неуважительное отношение админа на Войковской. Зовут её Екатерина. После общения с этой женщиной пропало все желание работать в СМ. Нервы дороже. Я никогда не буду работать там, где об меня грубо говоря будут вытирать ноги, судя по отзывам- это само собой разумеющееся. Екатерине надо в трамвае или в общественном туалете билеты продавать, самое место по её компетенции и лексикону. Не ходите туда, уважайте свое время
Не могу назвать, так как была там пару часов ... Подробнее>>

31.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании СМ-Клиника

Не платят за стажировку,отработав стажировку не оплачивают и говорят что не подходите,вакансия занята.Но вакансия висит на hh.ru.Это лохотрон! Будьте осторожны!
Нет.Принимают очень оперативно.

04.10.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Отличный врач

После перенесенного короновируса пришлось долго восстанавливать здоровье. Отдельная благодарность доктору этой клиники - Питиримовой Елене Сергеевне. Она помогла вылечить остаточный кашель и избежать возможной бронхиальной астмы. Хоть и не пичкала меня лекарствами, но давала ценные рекомендации, каких ни от одного из врачей не слышала. Все-таки, очень коварный этот вирус. Подробнее>>

29.09.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Быстро и удобно

Каждый август начинается беготня по кабинетам и поликлиникам за справками в школу, но в этот раз мы пошли другим путем – прошли обследование в СМ Клинике, которую выбрали по отзывам пациентов. Сын прошёл полноценные осмотры множества врачей, сделал УЗИ, кардиограмму, анализы сдал. По результатам быстро оформили карту по форме 026/у. И ко всему нам прилетела суммарная скидка 20%. Да, цена всё равно кусается, но сколько мы нервов и времени сэкономили – товарищи родители, оно того точно стоит! Подробнее>>

15.08.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Выкачивание денег

Добрый день! Очередное осложнение моей многолетней болезни (полипозная риносинусопатия и аллергический ринит) заставило меня 10. 08. 2021 г обратиться в "СМ-Клинику" (ул. Маршала Захарова, 20). Аллерголог Деркаева Анна Васильевна сразу решила отправить меня на сдачу анализов на аллергены. В результате дорогостоящий тест на 20 аллергенов дал искаженный результат, т. к. на фоне обострения болезни я принимала антигистаминные препараты. Врач не предупредила, что к такому анализу нужно ответственно готовится заранее, исключив прием лекарств, в состоянии ремиссиии и на голодный желудок. К сожалению, я узнала об этом позже. При этом, Подробнее>>

15.02.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Отличный врач

В этой клинике работает один из лучших узистов - Цуриков Алексей. Очень внимательно и подробно проводит диагностику. Всегда вежливо объясняет, что увидел, не запугивает. но честно отвечает на вопросы. Причем и я была у него на узи, и недавно дочке нужно было сделать узи сердца, тоже все хорошо посмотрел. Подробнее>>

02.12.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Быстро поставили диагноз

Несколько дней неладно себя чувствовал. То болела голова, то тошнило по ночам, то мучила бессонница. Записался на консультацию в СМ клинику. Врач провел первичный осмотр, назначил необходимые анализы. Все делалось достаточно быстро, но внимательно. По впечатлениям - доктор отлично знал, что надо делать и назначать в моей ситуации. Оказалось у меня гипертония ( (. А еще и 40 нет. Врач сказал, что это заболевание сейчас очень помолодело. Мне расписали подробное лечение, и сейчас я уже чувствую себя гораздо лучше. Но давление контролировать придется постоянно. Клинику рекомендую, и вообще Подробнее>>

02.11.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Психотерапевт

Мой совет, не надо скрывать психологические проблемы, замыкаться в них. Тем более есть сейчас нормальные врачи в этом плане. Это же не карательная психиатрия СССР. Вот я хожу к психотерапевту Зайцеву Виктору из СМ клиники. Помог справиться с внутренними комплексами, которые мне мешали общаться с людьми, не давали возможности получить работу мечты. Сейчас уже всё хорошо, я блестяще прошёл собеседование и уже вливаюсь в рабочий процесс. Самооценка в порядке, спасибо врачу. Подробнее>>

- В целом ничего плохого" />
25.02.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника - В целом ничего плохого

Обратился с папилломами. Попросил записать на удаление. Сначала записали на приём к доктору, ну тут хорошо, всякое может быть, надо чтобы доктор убедился что их можно удалять, а то вдруг я доктор из интернета и сам решаю что мне удалить. Пришёл в клинику, всё чисто, народу много. Обычная процедура регистрации. Далее пошёл к доктору. Доктора зовут Душенков Константин Дамирович, в целом, неплохой, общительный, ответил на все вопросы, ничего не впаривал, не пугал страшными словами и диагнозами, но как же нас сильно загнали туда, откуда мы пишем хорошие отзывы Подробнее>>

28.09.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Осталась довольной

У Карпущенко Максима Алексеевича делала операцию. Спасибо ему за четкое выполнение работы и избавление от неприятных симптомов. С первого (кстати, бесплатного) посещения врач вызвал доверие своим чутким отношением. Клиника в целом тоже понравилась. Выглядит дорого и презентабельно. Всё очень современное. Из минусов только стоимость лечения, дороговато. В остальном всем осталась довольна. Подробнее>>

- Куда нам идти" />
08.11.2019 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника - Куда нам идти

Привезла бабушку к кардиологу в расхваленную СМ Клинику. Администратор долго игнорировала мой вопрос: куда нам идти?. Сам врач Жуков С. как специалист очень понравился: грамотный, образованный, да и на Узи провел нас без очереди, спасибо ему. Приемом в общем довольны, остальное мелочи. Подробнее>>