07.11.2014 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Полтора часа на выезд чтобы получить путевку и столько же чтобы здать . Заказов максимально на 3700,а по праздникам 4500 два три раза в месяц при плане до октября 4500 в смену, а с ноября 5000. Добровольно принудительное И.П. обязательное для всех. Иначе расторгают договор как случилось со мной. Начальник колонны( переверзев а а)принципиально пишу с маленькой буквы ,ноль который не решает ни чего . Прежде чем устроиться 1000 раз подумайте ЭТО ВАМ НАДО?
ПОЛОЖИТЕЛЬННЫХ СТОРОН РАБОТЫ НЕТ

14.11.2014 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Иван Иванов» о работе в компании

Это не компания!! это лохотрон!!! Водителей дурят как только можно!!!!! Оставляют без зарплаты!!!! Вычитают за все, За бензин!!!! За штрафы ( соглашусь, вина водителя, но всё же вычитают) , за невыполнение штрафов, за налоги!!!!(причем оформляют по договору первые 2 месяца.. И никто не платит налог в пенсионный фонд за вас!!!!) проработав там 2 месяца!!сентябрь и октябрь!!! Я получил за сентябрь 11000 рублей!!!! При этом выполнил поставленный план в сентябре!!!!!! Работал по графику 3/3... И чем мне семью кормить????? Чем думали когда придумывали бонусную схему??? Да ничем... Все для ...
Коллектив между собой дружелюбный

16.11.2014 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

Полностью поддерживаю данный комментарий!я также работал в этой ВОРОВСКОЙ компании 2,5 месяца и не получил ничего!!! Вычли из зарплаты всё что угодно,но не приняли во внимание то, что:1.Программа, назначающая заказы на машины,работает из рук вон плохо-за смену из 12!!!часов приходит от силы 4-5 заказов,при этом стоимость заказов 300-500 рублей,а расстояние до адреса подачи машины нередко таково,что тратишь около часа езды.практически, даже с бортовыми заказами,выполнить план НЕВОЗМОЖНО! Несколько смен сервер компании вообще не работал и заказы не поступали! 2.При заступлении на смену водители вынуждены иной раз по 2 часа ...
Уже нет положительных сторон...

16.02.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Арсений Тролицкий» о работе в компании

Встречают хлебом, солью, и красной икровой дорожкой. Некий "талантливый" ушляк, или точнее настоящий постсоветский маркетолух, внедрил (в рамках спасения убыточной компании от позора - "деньги проедены, а стыд остался"), вместо прежнего двухдневного обучения односменную схему замануху. Итак, на обучении вас встречают симпатичные курицы, час из часа катающие вату по ушам. Улыбаясь во все 33 зуба и испытывая многократный позитив, совершают акты любви вашего мозга. Рассказывают, в частности, в разных ракурсах, как компания видит идеального раба-в-работе-в-условиях-сферического-вакуума, под воздействием психики водителя внезапно материализующегося вокруг него. Всё это сакральное действо ...
«Вы ходите по осуенно тонкому льду, мои породистые друзья. И когда лёд рухнет, под ним вас буду ждать я» ;)

14.03.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Водитель» о работе в компании

Обманывают за один день при трудоустройстве! говорят что бензин, мойка и т.п. за их счет - на самом деле не фига. первый раз они дают авто заправленное , но потом бензин с водителя. у них аренда !! 1700 руб обязаловка. плюс 100 р если выполнил план или 500 р если не выполнил план. план 6500 руб сутки. аренда 1700 р в сутки. трудоустройство только по ИП!!! устройство по договору оказания услуг весь день обучают а в конце подсовывают липовый договор , от ...
Типа рассказали за один день как что делается. как прогой управлять, что дают и т.п.

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Рустам» о работе в компании

первую зарплату получил только через 2 месяца, после увольнения обещали сделать расчет в течении 5 дней. уволился я месяц назад так и не получив расчет каждый день пытаюсь дозвониться до бухгалтерии то скидывают то не берут трубки
есть заказы

17.04.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Гриша» о работе в компании

хочу поделиться своим отзывом о Мостакси. Работаю тут второй год на аренде 2/2 или 3/3 - когда как получается. От диспетчера заказы почти не беру. У меня уже своя клиентура давно набита. Просто тут выгоднее получается таксовать, тем более, что техобслуживание бесплатное. Только на топливо расход идет, но это мелочи. По деньгам за месяц выходит прилично.
нельзя курить в салоне и нужно следить за чистотой внутри машины.

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Отвратительная контора((( Мне с 6 марта 2015г. задерживают расчет!!!
Никаких.

02.05.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Да мне в принципе все нравится в работе в Мостакси. Единственное хотелось бы побольше заказов с диспетчерской. Но в принципе мне и заказов от своих клиентов хватает. Простоя практически не бывает. Но все-таки хотелось бы загруженности по максимуму. В остальном жаловаться не на что. Машина хорошая на ходу. Ремонт, ТО, ОСАГО за счет фирмы. С меня списывают только расходы на бензин. Зарабатывать здесь можно, если привык вкалывать. Твои деньги от тебя не уйдут налево.
мало заказов от диспетчеров

12.05.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Я давно уже тут работаю. Знаю всю кухню изнутри. Могу честно сказать, что в общем и целом работа в Мостакси терпимая. Автопарк нормальный. Машины все на полном ходу, в хорошем состоянии. Ну а техосмотр проводится как положено по всем правилам. Начальство адекватное, уважительно ко всем относится. Ребята все тоже знающие, работяги. Лично я недостатака в заказах не испытываю, у меня и своих клиентов полно, постоянно вызванивают. Своя клиентура и теплые местечки. Так что без работы не сидим. За месяц по деньгам набегает довольно неплохо. Причем из вычетов только ...
строгая дисциплина

14.05.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Был в данной конторке на собеседовании в феврале. Мне 23 года, в 16 лет была судимость и год колонии, вышел досрочно. Так в мостакси это повод отказать мне в трудоустройстве!!!! Я понимаю ладно банки не берут, но какое то с*аное такси)) СМЕШНО) как будто я хотел устроиться топ менеджером газпрома)) Тем более что опыта работы за рулем более чем достаточно. P.S. в данный момент работаю водителем скорой помощи))
Их нет)

20.05.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Никита» о работе в компании

Оставляю положительный отзыв о работе в Мостакси, хотя здесь очень высокие требования к водилам. С клиентом не поспоришь, нельзя, санкции. Хорошо хоть регистратор в салоне есть, реально доказать свою правоту в спорных случаях. Терминал и навигатор тоже стоят. Для работы условия созданы. За чистотой внутри и снаружи машины следят. Постоянно моют, проводят ТО, ремонтируют. Хотя машина хорошая, ремонта не требует. У меня много своих постоянных клиентов, поэтому я не нуждаюсь в заказах от борта, возле портиков тоже нет необходимости маячить. Вообще по деньгам меня тут все устраивает.
нельзя пререкаться с клиентом, курить в машине

29.05.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ГСМ, мойка - на водителе, хотя и есть топливная карта, что удобно. Штрафы за курение в салоне и в случае когда пассажиры стучат на неподобающее поведение, хотя сами же и провоцируют. Немного напрягает очередь на замене путевых листов.
Такси как такси, разве что автопарк более-менее новый по сравнению с конкурентами. Арендные авто в основном Форды Фокусы 1.6. Я работаю с начала марта как ИП, меня все более-менне устраивает. Оплату получаем 3-4 раза в месяц

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Сергей Н.....» о работе в компании

Такое впечатление, что нет никакого хозяина. Везде бардачина и срач... В гараже на Алтуфьево машины разбросаны по полям так, что водители на смену выехать не могут по 30 минут в поисках перегородившего выезд... а ставить негде... Затем, ЕЖЕДНЕВНЫЕ пересменки автомобиля САМОМУ СЕБЕ))) Люди приезжают каждый день в гараж-выходят из системы-читай перестают зарабатывать-за час до визита в гараж, затем в гараже продуваются на алкоголь 5 минут и здают бухгалтерию 1,5 часа... и так каждый день, в итоге требуемые 12часов на линии превращаются минимум во все 14. Текучка 75%... Выручка ...
Новые машины, безнальные заказы иногда дают кассу

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «бывшийсотрудник» о работе в компании

ВОДИТЕЛЕЙ, ТЕХ НА КОМ ЖИВЕТ КОНТОРА, ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ ДЕРЖАТ. Все отрицательные отзывы, что тут пишут чистая правда. И не верьте опровергающим отзывам. Я знаю, как бывший офисный сотрудник, что их пишут по заказу сотрудники отдела кадров, подбора персонала и маркетинга. Обстановка насквозь негативная. Повсюду обман. И если пытаешься это исправить и поговорить об условиях работы, тебе укажут на дверь. Вон отсюда, если не нравится. На руководящих постах как на подбор, люди которым нельзя доверять, унижают подчиненных.
Когда-то все было отлично и у офиса и у водителей. Сейчас от старого мостакси ничего не осталось.

16.11.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Петрович» о работе в компании

Нет ну конечно работать тут не мед и не сахар, но я бы не стал так хаить контору. Все таки на мой взгляд по сравнению с другими столичными таксомоторками компания Мостакси предлагает выгодные условия для водителей. Естественно чтобы выйти на приличный заработок нужно работать в полную смену, а не кататься по несколько часов в день. С таким успехом вы нигде нормально не заработаете и долго не продержитесь. Плюс отсюда вычитают за аренду, мойку и топливо. Ну а в остальном я доволен. Коллектив у нас хороший, ребята все опытные.
Приходится трудиться, чтобы заработать Ну и мойка и бенз за свой счет, как я уже сказал

16.11.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Санчо» о работе в компании

1) Мне досталась машина Форд Фокус с пробегом 78000. 2) 85% от заказа забираю себе - за вычетом аренды, мойки и топлива. 3) Лично у меня не бывает МАЛО клиентов за смену, во всяком случае, не припоминаю такого. 4) Удобный график, сам себе хозяин. 5) Деньги в конце смены всегда на руках и никаких проблем типа “бухгалтерия не платит” я не имею.
1) Мало заказов по распределению либо они далеко. 2) Механики не всегда проверяют авто, забивают на дребезжание в салоне и т.д.говорят, езжай так. Это смотря кто на смене в гараже. В остальном недостатков не вижу

16.11.2015 | положительный отзыв

да хорошая компания! я считаю, что у недовольных людей просто проблемы какие-то или завышенные ожидания по поводу работы в такси... я ежемесячно зарабатываю 35-55 т-р и этим удовлетворен.
чтобы поболеть или в отпуск сходить - нужно увольняться, а потом восстанавливаться. 2 колонна - не рекомендую туда идти (Киевская), тк начкол ненормальный

07.12.2015 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Павел» о работе в компании

Нужны деньги нужно работать , а не сидеть и не просиживать брючки свои. Все мы горазды чесать языком. а если сказать в лицо, то за толкаем в жопу его.

31.03.2016 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Спартак» о работе в компании

1. Все стучат друг на друга (начиная от диспетчеров, заканчивая механиками и начальниками) 2. Нет стабильности. П...рас Ваха может приехать и одним распоряжением ты останешься на улице. В этом случае бухгалтерия тут же начнет искать лазейки, чтобы тебя обдурить. 3. Нормальные диспетчера в колонне не нужны. Лучше быть диспетчером-дурачком, который ничего не знает, не слышит и иногда не видит. 4. Частая смена коллектива. После проведенной оптимизации, стало больше начальства, но меньше сотрудников.
1.Заработная плата вовремя 2. В большинстве адекватные водители, с которыми можно и работать, и общаться

06.09.2016 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Иван Кальжанов» о работе в компании

Как и во многих местах, где нужно работать, а не предъявлять претензии по всем поводам. И заметьте, не один из недовольных, не подсказал куда пойти, чтобы деньги рекой текли. Ну да, был период, не перечисляли, месяц или больше. Я так понимаю, что именно в этот период и свалили самые недовольные. В настоящий момент, всем, с кем разговаривал, весь безнал перевели. Так что этот аргумент уже не актуален, по крайней мере на данный момент. Заказов в принципе хватает, бывают провальные дни, заказов мало, а бывает, что всю смену, не ...
Из недостатков: На весь гараж (на Киевской) на все Тураны всего несколько запасок. Так что если колесо пробито, ждать придется долго. Некоторые аптечки и огнетушители просрочены (это про старые машины, сейчас в роди бы наладилось).

06.09.2016 | положительный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Уже работал в такси и решил сменить компанию, на Superjob нашел вакансию компании Мос такси и решил обратиться. В автопарке машин много все новые,состояние машин отличное и с маленьким пробегом. Раньше работал в такси так там машины старые, постоянно громыхают боишься до клиента не доехать. В общем работа есть, да и компанию узнают, заказов много, клиенты довольны.Доход тоже не плохой. Компания полностью белая, что считаю большим плюсом. Коллектив хороший, руководство всегда идет на встречу.

05.12.2016 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «таксист» о работе в компании

Проблема с перечислением безнала. Не отдают на руки трудовой договор. Обещали с сентября регулярное перечисление средств, но до сих пор этого нет. Деньги перечисляют небольшими частями, когда им вздумается, словно милостыню дают. Надо нам водителям какой-то организоваться и что-то делать. Летом дружно отказались возить по безналу сбербанк, было и демонстративноее массовое увольнение, когда в один день уволилось около двухсот человек. Это подействовало на руководство компании, но ненадолго. Водителям нужно объединиться и дружно отказываться от безнальных заказов, до тех пор, пока им не выплатят все долги. Вообще, этим вопросом ...
Положительное есть всегда, но нет смысла об этом говорить.

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Мостакси, служба заказа легкового транспорта - отзыв работника «Борис Хорошая» о работе в компании

Всем привет. Чтобы понять - надо попробовать. Попробовал, места там тихие - ловить нечего, только потеря времени, причём нехилая, получить авто 2-3 часа, сдать авто так же. Заказов от мостакси НЕТ, только копеечный яндекс + 40-50% безнал., который не увидите НИКОГДА, общая комиссия 31% - в страшном сне такое не всегда увидишь. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Стаж в такси более 6-ти лет.

09.02.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мостакси

Мне реально понравились автомобили. Новые, со всеми удобствами как для пассажира, так и для водителя. Четко отдаются тех здания для водителей. Большой автопарк, отзывчивые коллеги, хорошая социальная сторона работы.
График. Потому и нашел другое место работы, так как график меня устраивает! ... Подробнее>>

03.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мостакси

Новые автомобили! БОЛЬШОЙ АВТОПАРК, ВСЕ УСТРАИВАЕТ МЕНЯ
нету с моей стороны ... Подробнее>>

30.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании Мостакси

Деньги по безналу не выведешь!!!

31.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Мостакси

Часто выпадают рабочие выходные

27.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Коля о компании Мостакси

Нет денег,обман

21.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валера о компании Мостакси

Условия ужасный, чтоб заработать хоть что-то нужно вкалывать сутками 24 часа. Потому что львиную часть нужно отдавать фирме. Руководство неадекватное, постоянно пытаются навестить на тебя штрафы и любым способом урезать з/п. Никому не рекомендую сюда устраиваться!