23.04.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отдел кадров. - Что можете делать? - У много профессий. - Нам нужны грузчики. - Я грузчик высшего разряда. - О, это то, что нам нужно. Но при одном условии: у Вас должно быть хорошее чувство юмора. - Да с юмором у меня всё в порядке. А вам зачем? - Работа у нас ответственная, а зарплата смешная… - Ну, что ж. Я согласен. Но и работать я буду так, что ухохочетесь…

26.04.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Специалист по таможенному оформлению о работе в компании

Специалист по таможенному оформлению:
Дополню отзыв ниже про менеджеров по закупкам. Даже не пытайтесь устроиться менеджером по закупкам. При мне за 8 месяцев слили 4ех новых сотрудников и сбежили 3 старых замечательных менеджеров по импортным закупкам, потому что они устали, что за их счет выезжали всякие лентяи, такие как Таня Руднева и др. Обучать и вводить в курс дела вас нормально не будут, потому что они сами не компетентны! Кто-то раздувает свою важность за счет знания китайского языка (Лена, привет). Конечно есть и хорошие менеджеры (Альбина), Юлю до меня хаили, но при мне она начала работать очень даже хорошо. Бескультурие и хамство процветает в стенах Мира инструмента в среде менеджеров по закупкам.

08.05.2018 | отрицательный отзыв

Вакансий компании море на всех сайтах. Особенно забавны вакансии регионального управляющего центрального офиса и коммерческого директора Московского филиала. Пол года-год замена на новых. Продажи падают, склады не справляются, людей нет. Уже пора задуматься, а не оформить ли пенсию самим "управленцам". Анекдотичные названия: Грузчик-кладовщик)))) а чего вместо специалиста АХО, не сантехник-водопроводчик ( говно-вода какая разница). Зато поржать можно.

12.05.2018 | отрицательный отзыв

Некоторое время назад, проходил собеседование на вакансию "коммерческий директор". У менеджмента плохие привычки не сообщать о результатах прохождения собеседования, что в свою очередь свидетельствует о низких профессиональных компетенциях. Причина не профессионализма понятна из отзыва ниже. Эксперты уже давно доказали, что смена работы должна происходить в среднем через 5 лет, так как далее происходит профессиональная деградация и снижение эффективности работы. Если принять во внимание, что 10 лет назад, работать в рыночных условиях никто не умел, а качественное образование доступно не всем и сегодня, то уровень само образованных внутри компании специалистов, с низкопробным образованием филиалов ВУЗов, должен волновать собственников. Выбросить жалко, оставить дорого.

18.05.2018 | отрицательный отзыв

Работающих 5-10 лет не так много. И боятся они увольнения по причине потери короны. Наверное, нет человека, который бы не слышал выражение «г.вно в воде не тонет».

02.06.2018 | отрицательный отзыв

Много параноиков, пишуших небылицы на этом сайте.

10.06.2018 | отрицательный отзыв

Скажу сразу , те негативные отзывы это правда!!! Спасибо огромное, что ВЫ не молчите!!! Начну с разу зп серая, но в 2018 году были нововведения видимо у них бзик по поводу дисциплины , а именно это чувство , когда ты в тюрьме просто отбываешь из за дня в день , как были мои дни ! С этим можно смирится , но есть руководители ... К сожалению у меня их было много это это жесть !!! Мне не повезло с отделом , после испытательного срока начались проблемы тупо по ее инициативе, я сильная пережила , она уехала, но я столько всего произошло пережила это просто ужас, мне даже не дали день перед свадьбой, чтобы подготовиться, далее я все выдерживаю, хотя в жизни пережила очень многое, и эта компания просто нестравнится с тем, что было у меня. Эта компания просто ад, но появилась другая руководительница, которая переплюнула прежнюю , она оказалась очень наглой , невоспитанный женщиной и именно из-за неё я покинула своё место. Настолько она оказалась ужасной, столько она потрепала всем нервы, я ей просто отказала делать ее приходить и только из за неё я уволилась

28.06.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Сумей-ка о работе в компании

Сумей-ка:
Черная ЗП, ужасная "корпкульта", лицемерие,вранье. Особенно отрываются на клерках и работягах, платят гроши, эксплуатируют на всю катушку. А главный тупизм Правления: ухать кучу денег на неоправданные затраты и при этом ущемлять ЗП для сотрудников на копейки

31.08.2018 | отрицательный отзыв

как там в офисе не знаю, работал на складе. текучка кадров бешенная, люди работают максимум пару месяцев,большинство пару недель, полное кидалово с зп, все что написано в объявлениях и интервью с рекрутером - вранье, зп держат на минималке не смотря на результат личной работы; постоянные, неоплачиваемые переработки, типа "во благо общего дела", рабочая неделя не пятидневная; на самом складе творится хаос и бардак, каких я за 10 лет стажа еще нигде не видел, что бы просто пройти по нему и не покалечится еще постараться нужно, спецодежду, в том числе и СИЗ не выдают(хотя должны бы и при устройстве обещали). руководителю склада, такое ощущение, что пофиг на всё происходящее, организации от него 0. в целом политика складывается, что им выгоднее нанимать сотрудников на аутсорсе, чем держать своих, отсюда опять же дополнительный беспорядок и проблемы. система вентиляции не справляется или вовсе не работает, собственная столовая очень маленькая, может пройти половина отведенного обеденного перерыва, пока дойдет твоя очередь.довольно удаленное место, поэтому нормально добраться туда можно либо на собственном транспорте, либо на корпоративном(выбраться соответственно тоже). работу конкретно на складе очень не рекомендую.

13.09.2018 | отрицательный отзыв

Теперь о компани... Двойная бугалтерия это плохо потомучто серой зарплатой могут вертеть как хотят начиная от бугалтерии канчая самым последним руководителем среднего звена. Но у меня небыло залетов касяков и штрафов поэтому всегда получал обешенное работадателем при собеседовании и даже намного больше доходило до 75000 это в Хабаровском филиале когда сделали сдельную. Все зависит от филиала и руководящего состава у нас тогда когда я работал руклводство более менее лояльное да больничный гроши отпуск гроши Сейчас работаю полностью на белой зп это земля и небо. На самом деле минусов хватает везде так как это частный бизнес и некто не будет церемониться и стараться вам угодить так как работа и прибыль поставлена на конкретное лицо а не на страну.

14.09.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя контролер о работе в компании

контролер:
В деревня Федюково Подольск район. Работать не кому не советую. График меняют как хотят. Зарплату задерживают. . Заставляют выходить на подработки и. Сколько заработали не говорят. Чтоб не знали сколько забрали они в свои карманы. Не ходите туда работать. Для начальства люди ...

27.11.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя С****й о работе в компании

С****й:
Проработав несколько лет, указываю главные принципы работы руководства: 1. Самоучки-управленцы, выходцы из СССР с политехническим образованием не владеют современными навыками управления предприятием. Им достаточны их большие зарплаты, а в остальном только дешёвый плагиат, который черпают из опыта более развитых конкурентов.Порой линейный менеджер более развит и профессионален, чем Шумейковский кооперативчик. 2. Вытекает из п.1 - подозрительность во всем, чудятся сговоры, тотальное воровство. Тем самым навлекают бестолковые проверки бестолковыми сотрудниками, оскорбляя персонал. 3. Не умеют контролировать финансы: сотни тысяч долларов тратят на неоправданные взятки, бестолковые суды, а чаще всего закрывают свои промахи, чтобы Ивановы не догадались. Да и те, похоже, уже переели денег, ничего не хотят делать. 4. Низкие зарплаты, обман в начислениях. Если даже цифры показывают одни, на самом деле платят другие. Естественно, 70% в конвертах.Налоговые отчисления минимальны. 5. начальники так называемых "департаментов" (тоже совковые прикиды) редко бывают самостоятельные в решениях. Всего боятся, повторяют глупости свои тупых боссиков. А иначе нельзя-уволят. 6. Единственный плюс в Мире Инструмента для работников: они все боятся законодательства. Смело подавайте в суд при любых обстоятельствах. Сначала нахмурят бровки,чтобы сбить накал, но если вы не поведётесь, сразу начинают предлагать предлагать полюбовное расставание.

18.12.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Торговый представитель о работе в компании

Торговый представитель:
Не смотря на все плюсы есть конечно и минусы. Так допустим компания предоставляет достаточно жесткие условия для работы с клиентами, что касаемо скидок, отсрочек, реализаций. Поставить товар на реализацию клиенту нельзя вообще! Скидки и отсрочки даются далеко не всем. Так же огромная боль компании это так называемое "Силовое оборудование" другими словами электро бензо инструмент. 90% торговых не выполняют по нему план и получаю штраф 5 т.р. Достаточно много бумажной работы которая занимает много времени рабочего, и часто не успеваешь сделать все что должен, а это и объехать клиентов по маршруту, и сделать всю бумажную работу так еще и отработать потенциальных клиентов на твоей территории. Не хватает каталогов. Долгое трудоустройство около 2 недель. Необходимо и пройти проверку в службе безопасности и пройти мед комиссию. Сложная как мне показалась адаптация к работе. Ну это как мне кажется зависит от того кто будет тебя обучать в первые твои рабочие дни. Я катался с торговы представителем, который сам был еще зеленый так скажем. Я думаю если этим бы занимался супервайзер, все было бы по другому. Конечно в компании есть еще куча как минусов так и плюсов, но каких то

29.12.2018 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Водитель-экспедитор о работе в компании

Водитель-экспедитор:
Обещали зарплату 50-55к на испытательный срок, а в итоге зарплата (даже не на испытательном сроке) не привысит 35к. За один месяц работы я получил 32к. Зарплата чёрная и работа практически круглосуточная. Будут эксплуатировать как рабов и получишь гроши. Обещают 2 стабильных выходных, а в итоге максимум 1, а в сезон и этого не будет. Компания - ГОВНО!

11.01.2019 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Бюрократия, глупейший директор по персоналу

19.05.2021 | положительный отзыв
Мир инструмента

Был на собеседовании в этом месте, на позицию консультант 1С. Во первых сотрудники не внимательно читают резюме, делают постоянные ошибки, задают одни по 100 раз и вопросы. Не как не могут понять что им рассказывают. Открыто процветает мат. Просто ужасно, мой вам добрый совет не тратьте свое время на выслушивание мата.
...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Томск, Хабаровск, Красноярск, Самара, Новый Уренгой

28.11.2019 | положительный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Хорошая компания, я работаю уже несколько лет и место работы менять не хочу. Тут дружный коллектив и хорошее начальство, можно развиваться и расти по карьерной лестнице, но самое главное - это достойная заработная плата, регулярные премии и удобный график работы - 5/2 , при этом еще и переработки оплачиваются. Хорошие условия работы

22.11.2019 | отрицательный отзыв

Хорошая компания, я работаю уже несколько лет и место работы менять не хочу. Тут дружный коллектив и хорошее начальство, можно развиваться и расти по карьерной лестнице, но самое главное - это достойная заработная плата, регулярные премии и удобный график работы - 5/2 , при этом еще и переработки оплачиваются.

13.11.2019 | положительный отзыв

Работаю в компании "Мир инструмента" больше года менеджером в Санкт-Петербурге. Работой в целом довольна, платят вовремя и неплохо. Все официально, отпускные и так далее. Мобильную связь оплачивают. С начальством у нас за годы проблем не возникало, относятся к сотрудникам хорошо. Работаю в компании "Мир инструмента" больше года менеджером в Санкт-Петербурге. Работой в целом довольна, платят вовремя и неплохо. Все официально, отпускные и так далее. Мобильную связь оплачивают. С начальством у нас за годы проблем не возникало, относятся к сотрудникам хорошо.

11.11.2019 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:

08.11.2019 | отрицательный отзыв

В данной фирме я работаю сравнительно недавно, чуть больше года. Описанные проблемы из прочитанного, лично я не встречал. Возможно, разные должностные обязанности. Для меня было важно официальное трудоустройство, притом с первого дня. С зарплатой в нашем филиале, задержек не было. По сегодняшний день начисляют в полном объеме, на это не жалуюсь. Из недостатков, отмечу, что когда только начинал тут работать, ездил из области и было трудно подстроиться под график. По крайней мере мои начальники, когда обсудил с ними этот вопрос, понимающе отнеслись к моим небольшим опозданиям. Рублем и выговорами не наказывали… Потому, в целом, вполне доволен условиями.

14.04.2021 | положительный отзыв
Мир инструмента

руководство в Москве имеет только одну цель-деньги. На людей им наплевать, хотя тужатся над вывеской "кадры для нас все!". Это вранье. Предают на раз. никогда не рвите пупки за имидж компашки, не оценит и при случае все равно уволит. Моральные качества правления ниже плинтуса. Страх давать полномочия директорам филиалов и полная тупость в управлении делают свое дело-они рассматривают ЛЮБОЕ движение в филиалах, кроме цвета трусов. Сложные схемы начисления ЗП созданы в итоге для обдуривания сотрудников. Мерзкая конторка!
Руководство не лезет с советами на ком жениться и с кем разводиться ...

20.09.2012 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Cлава о работе в компании

Cлава:
УУУУУ Это такая кантора :( короче едешь как на допрос. Есть там такая дама Коробкова Екатерина так это воплощение ХАБАРДА в бабском теле, начинает тебя докапывать а что можете предложить нового, а какие идеи у вас есть и.т.д ПРОЩЕ ГОВОРЯ ЭТО ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ У нЕЁ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ИДЕИ И ФИШКИ ДЛЯ ИХ ДИЗАЙН ОТДЕЛА НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТЕСТОВОМ ЗАДАНИИ ЗА КОТОРОЕ ВАМ ТОЧНО НЕ ЗАПЛАТЯТ НО ПУСТЯТ В ТИРАЖ. Их вакансия на Superjob уже весит как 4 года они таким образом кормятся идеями для своего дизайн отдела, ну и попутно такой мини спам по вакансии что мол не забудьте какие мы милые пока не удалил регистрацию с Superjob каждый месяц мне эта вакансия сыпалась. Да и еще курить там нельзя.

31.03.2021 | положительный отзыв
Мир инструмента

Работал в мир инструмента в Ворсино, калужской области. Управляет конторой Головин, самодур и колхозник. Как его там держат не понять. Набирает коллектив подстать ему.
...

09.03.2021
мир инструмента

Чёрная зарплата,которую задерживают и частично ворует начальник отдела городских продаж и коммерческий директор. Обманывают с компенсацией гсм. Делают липовые отгрузки для получения премии, которую потом забирают себе (это лекко, она же чёрная)

Россия, Самара

09.03.2021
Мир инструмента

При трудоустройстве вам главную «шляпу» не говорят. Если клиент во время не заплатил, с ТП штраф. Так можно не только без премии остаться, но и долг уйти.

Россия, Самара

17.11.2020 | положительный отзыв
Мир инструмента

Если Вы не умеете лизать зад начальству работа в этой компании не светит.
Их нет. ...

11.11.2020
Мир инструмента

Не большая, а огромная текучка, большинство людей работающих меньше года. В т.ч. на пощициях РП и РМ. Решения по кадрам как правило принимает Москва. Очень сильно неповоротливая контора, с кучей регламентов и служебных записок (все согласовывается через Москву), что для продаж не является плюсом. Местное начальство ограничено в правах. Политика компании не понятна. По самарской обл за последние года растеряли всех клиентов, хотя при устройстве на работу говорили, что у них прям активная клиентская база. Для потенциальных продажников, а также на должность торг представитель, РМ и РП: фирма не первый год в Самаре, но половина клиентов, услыша что вы из МИ, даже разговаривать с вами не будет, потому что за эти годы столько косяков сделано и работать не будут принципиально. Доставка по области через жопу. Компания в целом еще живёт в ...

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя Грегори о работе в компании

Грегори:
Черная ЗП. Дифференцированные штрафы за опоздание на рабочее место. Неоплачиваемые переработки и выходы на работу в выходные и праздничные дни, включая по требованию руководства. Два рабочих дня за свой счет в год. Расчет отпускных и больничных в ущерб сотрудникам (минус 20-30%) - непрозрачность расчетов. За вопрос о ЗП (например, в какой день будет выплата или в разговоре спросить другого человека о его ЗП) - штраф 10000 руб. При отработке в месяце менее 14 дней ЗП не выплачивается в принципе (выплата переносится на следующий месяц), особенно касается новых сотрудников. Увольняющийся сотрудник не получает ЗП за последний месяц официально, только по черной кассе.Перевод сотрудников из юридического лица в другое без разрешения работника в целях "оптимизации". Тотальная слежка за сотрудниками (видеокамеры, подслушка, корпоративная связь пишется на жесткий диск, особое программное обеспечение, запрет пользования интернетом, корпоративное "мыло" просматривается, контролируется даже информация на внутрисетевом обменнике). Скверные условия труда (экономия на всем от "мышки" до мебели), плохоотапливаемый офис зимой, отсутствие кондиционирования летом, при всем при этом строгий дресс-код (строгая одежда, костюмы, джинсы только в пятницу). Если получаешь премию, в следующем месяце найдут повод впаять штраф в двойном размере. Если требуется переработка,

04.04.2011 | отрицательный отзыв
Мир инструмента, ООО, оптовая компания - отзыв пользователя алексей журик о работе в компании

алексей журик:
а мне эти недоделкины предлагали им торговый дом за бесплатно в китае открыть и запустить......... спасибо этому сайту !