16.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Без имени о компании Группа компаний Фаэтон

Все места заняты, рости не куда. По зп нужно быть аккуратнее, кругом обман. Серая зп Коллектив гнилой

19.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стас о компании Группа компаний Фаэтон

З/п очень серая, поэтому больничный будете получать от официальной з/п, она маленькая. Праздничные дни (новогодние, майские каникулы, ковидные нерабочие дни - не оплачиваются (об этом умолчат при трудоустройстве), при этом расчет з/п происходит следующим образом - з/п делится на количества КАЛЕНДАРНЫХ дней в месяце и умножается на количество рабочих (новогодние, ковидные и т.п. не учитываются). Про задержки серой части говорить даже не стоит - заплатят когда захотят, если конечно доработаете до этого времени. Поскольку все предприятия любят брать кредиты и не возвращать их, то часто в офисные помещения заходит

13.07.2021 | положительный отзыв
Кафе «Фаэтон»

Граждане. Хочу вас предостеречь от сотрудничества и посещения кафе «Фаэтон» и его директора Шабалина Сергея. Если у вас есть желание бесплатно поработать, то обязательно идите в кафе «Фаэтон».Вас могут просто уволить без объяснения причины и выплаты. Тк персонал официально не трудоустроен, то работодатель в лице Шабалина Сергея этим пользуется и кидает на деньги. Результаты ревизии персоналу не предоставляются, а вместо Подробнее>>

18.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Сеть заправок Фаэтон

Мизерная зп в 16к ,куча обязательств которые не стоят этих денег! "б.пл" курам на смех 130 р/день что можно купить на эти скажем так деньги?! Нопам плевать на свои азс,принудительное участие в субботниках(при отказе в участии грозят лишение премии),хамское отношение в коллективе,следишь чтобы территория была чистой вплоть до того чтоб пыли не было,зимой могут выдернуть в выходной разгребать снег.Недостачи вешают на работников,при увольнение служба безопасности заставляет подписать документ о добровольной передачи суммы недостачи(Рогов привет!) Очень огромные и трудновыполнимые планы!за невыволнение плана идет спрос почему да как.и этот список можно

19.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Артём о компании Сеть заправок Фаэтон

Работал в аварийной бригаде, февраль-март 2018г , могу сказать одно, конторой руководят профессиональные аферисты.

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Фаэтон техно отзыв Анонимно

Анонимно:
  Когда с тобой пытается разобраться конкурент через суд и это грозит твоей свободе, ясное дело, что ты бросаешь основные силы туда, а Фаэтон Техно, как и большинство Крымских компаний, держатся только на одном человеке, который сам все решает и если он заболел, то и в компании плохо. А тут Матохин занят судами, каким-то разборками, схемами, статья эта вышла еще... В общем времени про кого-то думать у него нет, а от этого страдают и те кто работают, и те, кто обслуживается. Еще и зима уже, совсем все печально по ощущениям. Пока эта ситуация с МЧС и разбирательствами не закончится - можно не расчитывать на оплату труда вовремя или типа того. Поэтому сотрудничать мы перестали. Мне немного боязно, что требования не выполнятся. Репутация Матохина не самая лучшая, но я думал, что это просто слухи. Но сейчас, взглянул на это все своими глазами и могу сказать, что я ни секунды не пожалел, что решил не связываться. Так спокойнее, чем выполнять свою работу с ощущением, что тебе за нее заплатят непонятно когда, если заплатят вообще. С конкурентами Матохин и Фаэтон очень бессовестно борятся, делаются всякие вещи, которые морально не однозначны, как минимум. В общем,

Ялта

23.12.2020 | отрицательный отзыв
Фаэтон техно отзыв Анонимно

Анонимно:

Ялта

20.03.2021
Фаэтон Техно

При собеседовании показалось все более-не менее, а потом немного узнал через знакомых и работать там расхотелось. Говорят и кидают по деньгам, и не всегда белая зп.
Ялта, море, из плюсов все. ...

Краснодар, Москва

27.01.2021
Фаэтон Техно

из-за того что Матохин крутит мутит, а не развитием своей фирмы занимается, все ровно как должно быть: платят кое как, работают тоже
работал в Ялте, Крым ...

Краснодар, Москва

13.01.2021
ООО Фаэтон

Выше написанный отзыв полностью и целиком правда, но сразу оговорюсь, можно работать если:1) стучать на всех, это приветствуется в компании2) Подхолимничать начальству там это любят Коллектив не плохой если рассматривать каждого отдельно, но требования компании заставляют заниматься стукачеством и подставлять друг друга, иначе лишишься работы, зп вовремя, неплохая, но опять же только у тех кто хорошо выполняет пункт 1,2, если Подробнее>>