30.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Добрый день!Я постащик х5 ритейл групп. У меня постоянно наблюдались простои моих водителей с товаром в распределительном центре "Уткина заводь" в Спб. Оплата у меня почасовая для них. решил сам съездить туда и узнать. так вот ,ребята. условия приемки - там - полный пи......ц!!!!!! Водители на отгрузку товара и на приемку стоят в очередях на сдачу документов и на прием по нескольку часов,дышать в этом "пердюльнике"нечем туалет тут же находится в этом помещении. Куда писать теперь.? Комментарии к отзыву
магазины норм ... Подробнее>>

15.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Правильно сделали, что сняли с должности Хасиса, а то разнёс бы всё подчистую. Многие и так настрадались из-за него по полной!!! Даже сейчас, спустя столько времени, чувствуются изменения в лучшую сторону без него!
Не указаны ... Подробнее>>

24.08.2015 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Была в этой чудо-компании на собеседовании в центральный офис. Вкратце: за 10 минут общения меня умудрились оскорбить и унизить. Такого я нигде никогда не встречала. Встретила меня г.Шульгинская. Холодно сопроводив в свой кабинет, указав место, где мне сесть и раздеться, стала пытаться изображать видимость интереса к моей персоне. Вторая мадам также пыталась что-то изображать время от времени, отвечая на письма, Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
Смысл лить г...о, если ты в этой компании работаешь???

по мелочи всякое бывает, но всегда можно к начальству подойти и выяснить, лишние проблемы никто не нарисует! Подробнее>>

14.04.2021 | положительный отзыв
X5 RETAIL GROUP

Пошлая шляпа!!!! Заманчиво говорят что зарплата 45000 оклад на руки! А по факту 25000 в договоре прописано,питание полное говно!!!! Вообще закрывают смену за 1500 р. Где ночные смены и холодильник. Кто хочет попробовать вперёд!!!
Транспорт , ЗП вовремя ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Грозный, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Нижний Новгород, Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Липецк

13.06.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Автопарк убитый напрочь. Ремонт производится только тогда когда что то отвалилось или заклинило (скорее всего это случится с Вами в дороге .) вычитают за топливо, поскольку на авто пробег за миллион все они жрут намеренно. никакого межрейсового отдыха Вы не получите, время которые якобы остаётся на отдых нивелируется некомпетентностью диспетчеров и складской логистики. никакой конкретики по зп, объяснять будут все обтекаемо и обстрактно, посчитать её не возможно. полнейшее рас… яйство у всех позиция как Подробнее>>

27.06.2021 | положительный отзыв
X5 RETAIL GROUP

Мы тут работаем как рабы на больничный ходить нельзя в другие магазины ходить на ривиизию бесплатно работаем больше положенного времени супервайзер все свои обязанности скинула на маги просто невозможно работать!!!! Всем колективом увольняемся!!!
Зарплату выплачивают без задержек ...

18.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

пру месяцев назад я уехал домой по семейным обстоятельствам и к сожалению ни смог вернуться...а у меня там остались неоплаченные отпускные..куда бы я не звонил и не писал мне адекватного ответа не дают...вроде хорошая компания..сначала сказали подождите пока спишут со штата и начисляться отпускные а теперь пару месяцев прошло и ни чего..
мне нравилось работать в сети магазинов перекресток..чистый уютный магазин ..рабочая форма.своевременная оплата..дружный коллектив...и.т.д ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

04.04.2024 | положительный отзыв
X5 Retail Group отзывы

Достоинства Зарплата, график, коллектив

21.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 181 Автор: Кристина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: Начальник секции Дата начала работы: Июль 2013 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
x5 retail group

Наплевательское отношение к соискателям. Прошел удачно тест, первое собеседование, сказали ждать звонка от регионального. Тишина... на горячей линии, с горем пополам,сообщили, что вакансия в данный магазин закрыта, предложили другой. Откликнулся на вакансию магазина в другом районе, опять тишина. На горячей линии говорят ждите, перезвонит супервайзер. У меня вопрос к руководству компании, если таковые вообще существуют, что у Вас в компании

Россия, Москва

01.06.2021 | положительный отзыв
x5 retail group

Людей не ценят и заставляют работать больше нормы, но дополнительные часы не оплачивают. А если ты осмеливаешься уйти позже всего на час, то на тебя уже косо смотрят. Однажды так получилось, что меня попросили выйти в свой выходной, до сих пор так за него и не заплатили. Самое обидное, что все переработки не оплачивают, а я, например, как то раз

Курск

05.06.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Ужас! Из людей делают роботов! Уже давно бы понанимали среднеазиатских друзей и платить меньше и управлять легче, только машины побьют, это минус, только поэтому еще держат «местных», которые еще «верят» в порядочность крупных брэндов! Среди водил куча людей которые по свойски говорят с тобой в курилке, затем всё доносят начальничкам, это в первую очередь касается новичков! Таких доносчиков тут как грязи, мерзость! Естественно за это получают бонусы, это 100% информация! Подробнее>>

02.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

открыли магазин в королеве на пионерской15к 1 без отопления в магазине дубак, персонал работает в 3х свитерах и куртках и это не спасает , а руководству наплевать.
хороший коллектив. ... Подробнее>>

24.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

директор ГМ Кондратьев Михаил - своим неумением не даёт работать персоналу.маркдаун не разрешает делать, чтобы побольше сэкономить в свой карман.списания в отделах огромные.т.к.сам делает заказы.а заказы он делать не умеет.особенно в отделе МЯСО.уже много писем было написано сотрудниками, но меры так и не были приняты.вывод такой что необходимо срочно обращаться в другие инстанции.Про директора можно писать столько что места не хватит.так же и про главного кассира - перекладывает всю свою работу на других кассиров.обычные кассиры работают на кассе под её паролем, что категорически нельзя делать.но все делают вид что ничего не видят.про неё тоже можно много писать.и про менеджера по персоналу - разговаривает с персоналом по-хамски.всем приходящим на работу говорит что вакансий нет.хотя магазин очень нуждается в сотрудниках.нанимают сотрудников СТО которые не умеют работать.а принять и обучить своих сотрудников они не могут.Директор не помогает ни в чём только ... Подробнее>>

02.12.2017 | положительный отзыв
X5 RETAIL GROUP

Здравствуйте Приехал на разгрузку на РЦ Уткина заводь.По расписанию в 17.00. Но вот уже 22 00. а до сих пор не разгружают. А я на газели приехал с одним паллетом. А ведь здесь ни печки нету, ни еды, ни туалета, чтобы столько времени стоять, а сейчас зима и мороз на улице!!!!Горючее на исходе.... SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хорошие люди есть ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Саратов

08.08.2012 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Охрана безобразное суют нос куда не следует своих обязонностей не знают собирают телеги вместо того чтобы следить за ворами .
Колектив простые работники отличный колектив . ... Подробнее>>

26.05.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Ну неадекватное тут начальство! Ну совсем! НУ не хотят в принципе понимать проблем и уж тем более их решать! Ну как можно тем или иным образом вынуждать водителя работать с мизерными передышками между рейсами? Какого фига нет никакого должного надзора над диспетчером? Ну они же в большинстве бестолковые, они отказываются понимать что водитель не робот, может хотеть спать! Ваши диспетчера искренне считают что водитель — это халявщик! Типа сидишь себе рулишь, ничего не делаешь, не устаешь, рай Подробнее>>

29.04.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Ждёшь разгрузки (если вовремя приехал)2–3 часа сегодня время выгрузки 8 00 выгрузили 10 30, сейчас время 17 00 (товар приняли) доки ещё не готовы.(8палет и всего 2 позиции)

Саратов

14.06.2021 | положительный отзыв

все хорошо
До этого работал в другой компании. Из приятного тут задержек зп нет, платят вовремя, да и машины хорошие. Есть приложение для работы очень удобное, помогает в работе. Коллектив зачотный начальник колонны тоже адекватный. если что с машиной всегда посмотрят и все бесплатно таккак ремзоны свои. ...

22.04.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Спустя некоторое время решил оставить общее впечатление о компании x5 really group,  работа интересная , есть в руководстве адекватные люди, которым я крайне благодарен за опыт полученый мной за весь период работы , но есть огромное но , Зарплата оставляет желать лучшего , компания имеет 24 миллиарда чистой прибыли по статистике в интернете, помоему это колоссальные средства , но увы

Воронеж

15.04.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Работал ведущим инженером строительного контроля. Только полная смена руководства и полиграф с периодичностью раз в погода улучшит работу и условия работы в данной организации. К сожалению с приходом таких «руководителей» как Шелковников а. и Шинкин а. практически полностью перестал функционировать отдел строительного контроля. В регионы эти руководители приезжают с одной целью — отдохнуть, расслабиться и накопить очередные мили за перелет.

19.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании X5 Retail Group

Благодаря работе здесь смог накопить на свою мечту - игровой комп) Ну кроме того, ещё велик горный купил, что значительно бустануло мой заработок (до этого пешкодрапом ходил). В целом, меня всё устраивает по условиям работы тут и менять место не планирую

26.04.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Решил оставить отзыв о своей работе в этой компании. Шел в компанию получить новые знания и расширить опыт в области управления проектами строительства промышленной недвижимости. Работал в отделе реализации проектов больших форматов чуть больше трех месяцев. Реального управления проектами как оказалось там нет, создано большое количество отделов и огромное количество процедур для того что бы оправдать существование этого бесполезного

04.05.2021 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Огромное спасибо руководство за то, что мф оцо будет работать с 4–7 мая. Сначала рассказывают про то, что компания сотрудникоориентированая, а затем идите работайте, пока все остальные офисники отдыхают. Подробнее>>

28.05.2024 | положительный отзыв
X5 Retail Group отзывы

Достоинства Не мог долго вникнуть в рабочий процесс, волновался особенно в первый месяц и случайно делал что то не то. Но хорошо что рядом была служба поддержки, хоть и по телефону но активно помогали. Отвечали на мои глупые и не очень вопросы, никогда не ругали и старались всё разжевать. Сейчас работаю на автомате почти, очень благодарен людям, которые не бросали меня в трудные моменты. Спасибо вам!

28.05.2024 | положительный отзыв
X5 Retail Group отзывы о компании

Достоинства Собеседовался на вакансию авто курьер на авто, сказали оформить статус самозанятого, что я и сделал. Обещали, что с первой зарплатой деньги за это вернуться, не обманули, вернули всю сумму полностью, за налог на самозанятость. Работаю несколько месяцев, пока всё устраивает. Зарплата достойная, можно жить и даже откладывать.

27.05.2024 | положительный отзыв
X5 Retail Group отзыв сотрудника Николай, Город Москва

Достоинства Работодатель отличный, рад что меня в своё время взяли сюда курьером! Был выбор между двумя курьерками, выбрал эту и слава богу. Не буду называть имён, но отзывы от знакомых, кто устроился в то место не очень. Здесь же чувствую себя уверенно, нет опасений что кинут под сокращение или задержат зарплату. Выплачивают деньги за заказы вовремя и в полном объёме. Сейчас обманывать работников модно, слава богу такая мода до этого места не добралась!

30.03.2021 | положительный отзыв
Все хорошо

Работаю в компании уже три месяца. Условия отличные. З/п без задержек и именно та сумма, которую проговаривали на собеседовании. Удивительно, но вся зп белая!!!!! Не знаю кто пишет все эти... Подробнее>>

19.03.2021 | положительный отзыв
все круто

Лидерующая компания по перевозке продуктов. нормальное отношение работодателя отличный коллектив. Зп во время платят на карту Автопарк свежий/ Подробнее>>