30.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Основное название: X5 Retail group Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Нижний Новгород Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 181 Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Ноябрь 2013 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Согласно русской пословице "рыба гниет с головы".Все,что творится в магазине напрямую зависит от директора.Конечно,у всякого могут быть косяки,но хорошему руководителю можно простить некоторые недостатки,особенно когда он пытается некоторые конфликтные ситуации корректно разрулить.Можно написать опус на тему того,как правильно вести дела ,чтобы до минимума сократить бардак в отдельно взятом магазине.Я,например,была вынуждена уволиться,потому-что директор-самодур не захотела мне дать очередной законный отпуск.Ей проще было расстаться с еще одним продавцом(на тот момент в штате уже не было 2-х продавцов:женщины ушли в декретный)
стабильная зарплата,хорошая организация труда,вполне комфортные условия(в новом магазине),наполовину адекватное руководство,т.е если не директор-самодур,то один из админов. ... Подробнее>>

18.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «X5 Retail group»

Всем привет.! хочу рассказать вам в Бирюлево на Востряковском работает директор Амирханова Гульнара , которая матерится в зале, охране рот закрывает, продает товар через дебаркадер паллетами. На работу принимает тех сотрудников у которых нет дитей, одним сотрудникам проводит дни. Хамит покупателям и говорит не нравится идите в другой магазин. Скажите пожалуйста с каких пор нам указывают куда ходить и что делать. Прошу Вас разобраться.
никаких ... Подробнее>>

28.02.2015 | отрицательный отзыв
X5 Retail group (Карусель)

В гипермаркетах Карусель не соблюдается ТК. Графики сотрудников меняются в любое время, переработки не оплачиваются, частые ошибки в оплате труда. Не говоря уж о корпоративной этике и мотивациях сотрудников. Слаборазвита система коммуникаций между руководством и персоналом. Грубое общение между людьми. Подробнее>>

Посмотреть комментарии

03.04.2015 | отрицательный отзыв
X5 RETAIL GROUP

Вынуждают увольняться по собственному желанию, хотя прошло сокращение с 1 декабря 2013 уволили более 700 человек без объяснений и документальных распоряжений, путем давления на непосредственного руководителя. И данная схема уже работает в течении года. Ставят задачу перед руководителями т.е. перед директорами магазина сократить штат на 5-7 единиц, объяснение придумайте сами, но только по собственному желанию. Подробнее>>

24.08.2015 | положительный отзыв
X5 Retail Group

Была в этой чудо-компании на собеседовании в центральный офис. Вкратце: за 10 минут общения меня умудрились оскорбить и унизить. Такого я нигде никогда не встречала. Встретила меня г.Шульгинская. Холодно сопроводив в свой кабинет, указав место, где мне сесть и раздеться, стала пытаться изображать видимость интереса к моей персоне. Вторая мадам также пыталась что-то изображать время от времени, отвечая на письма, Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв
X5 Retail group

Расскажу как проходил собеседование на должность "Директор регионального кластера". Как вы понимаете, должность ТОП-овая, а следовательно по отношению к кандидатам на эту должность, думаю, можно смело формировать мнение об отношении к людям в компании. Итак. Началось все с вечернего звонка от Эйчара. Приезжайте, говорят, завтра к нам в Центр Обучения в 9:00. Теперь, маленькая оговорочка. Я живу в Ульяновске (должность тоже Подробнее>>

29.12.2013 | отрицательный отзыв
x5 retail group

Работаю в данной конторе не много и не мало,и за время трудовой деятельности в данной конторе много чего изменилось(не в самую хорошую)сторону!расход топлива урезали до такой степени что в конце концов по документам полный бак,по факту в баке пусто,топливо в результате списывается за счёт экипажа,либо показывают путь в сторону отдела кадров(заставляют увольняться)с последующим вычетом определённой суммы за топливо!И никто это Подробнее>>