24.03.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Всегда хотела устроиться работать в большую производственную компанию, но не имела возможности,так как училась очно. После того,как я закончила институт-я прислала резюме в фирму «Метта» и мне перезвонили и пригласили на собеседование. Взяли меня сразу на должность менеджера по работе с клиентами,но с испытательным сроком. Уже,как месяц я работаю на основной должности и официально трудоустроенная. Компания заботится о своих сотрудниках, предоставляет полный соцпакет, всегда идет на встречу,если нужно уехать по очень срочным делам,но я стараюсь этим не злоупотреблять! Подробнее>>

26.03.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

В компании Метта я познакомилась со своим мужем, а через 2 года я ушла в декретный отпуск, сейчас уже скучаю по работе, но выходить еще очень рано, дочери всего 9 месяцев. Моя работа была приятная, я общалась с клиентами, всегда время было на обед, редко,когда я не обедала, если и были такие моменты,то,потому что надо было убежать по своим личным делам. После декретного отпуска я планирую выйти туда же, пока лучших вариантов нет. Муж также продолжает работать в производственном отделе. Подробнее>>

30.03.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Привел меня в эту компанию мой товарищ, который работает на производстве и мы с ним к сожалению даже не встречаемся, время работы разное. Изначально мне было тяжело вникнуться,ведь данная сфера деятельности для меня абсолютно новая, но благодаря помощи всего коллектива я справилась. Я сейчас более уверенная, знаю, что , где нужно сказать общаясь с клиентами и вообще обучение,которое проходит в нашей фирме мне многое дает. Это в первую очередь результат, техника общения с клиентами огромная, ее можно изучать очень много, а вообще это очень интересно, в жизни пригодится! Подробнее>>

01.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Работала в этой фирме я много лет, за 4 года была и надбавка в заработной плате и компенсации / премии. в общем руководство умеет поощрять за выполненный план, либо за его перевыполнение. На работе все должны быть вовремя. я сама по себе очень ответственная,поэтому не терплю,когда опаздывают, а так как я была старшей-то гоняла девочек, конечно,за это они меня не особо любили,но мне важно было все-таки отношение руководства, а я требовала то,что есть в уставе компании. Ушла по личным обстоятельствам-переехала в другой город, здесь мой опыт мне пригодился. Подробнее>>

06.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Я всегда работаю там,где мне комфортно, где моя душа не рвется никуда, вот я приехала к 09-00 и до 18-00 я спокойно выполняю свои обязанности. У меня ребенок пошел в детский сад недавно, первое время мне приходилось отпрашиваться пораньше с работы,чтобы его забирать, меня отпускали, потом началась зима и у нас начались частые простуда и орви, мне тоже помогали этом, я очень часто была на больничном, но никто мне ни разу ничего плохого не сказал. Это человечкий фактор и за то, что меня тут понимают-я благодарна Подробнее>>

08.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

5 лет отучился я на экономиста,теперь работаю в этой фирме. Контролирую списание материалов,составляю всю отчетность,периодами начисляю заработную плату,в принципе мне все это знакомо,опыт за плечами был в работе юристом,но небольшой,но все равно здесь есть наставники.которые помогают мне расти и развиваться. Нравится,что есть карьерный рост, работать в крупной компании одно удовольствие, при чем компания наша динамично развивающаяся Подробнее>>

11.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Добрый день, мне нравится,что фирма Метта создает все новые и новые модели своей продукции, когда я у них работал, уже тогда был большой и широкий ассортимент. А сейчас зашел на сайт (которым я и занимался) а там опять новинки,да и цены не высокие, производительность труда в этой компании блещет. Что тут я еще могу сказать, похвально :-) Подробнее>>

15.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Добрый день,хочу рассказать о фирме, в которая я работала с большим удовольствием и всегда шла на работу,как на праздник! Это компания Метта. Работать в этой фирме мне нравилось, я любила выполнять свои обязанности, конечно, бывало и сложно, тяжело,как и любой нормальный человек-я уставала, иной раз сдавали нервы, но это уже от перенапряжения, чаще было это уже перед отпуском,но потом я уходила на 2-3 недели, бывало и на 4 сразу и все становилось на свои места, начинала страшно скучать по своим ребятам. У нас в коллективе нет интриг,это для меня важно,никто не шепчется за спиной,не собирает сплетен. Не работаю уже,как 4 месяца, живу теперь в столице нашей страны -скучаю по всем безумно!Всем привет! Подробнее>>

19.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Каждый день поражаюсь работой в компании Метта, фирма развивается, поэтому и требует развития от всех тех,кто там работает. Я не думал, что даже после того,как закончил свой универ буду учиться, а сейчас этому рад. Значит, компании не плевать на своих работников,ведь это развитие позволяет нам расти и осваивать новые ступени роста. Многим фирмам стоит этому поучиться. Подробнее>>

21.04.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Интересно всегда читать отзывы о фирме, в которой ты работаешь, мне нравится, конечно, работать всегда нужно в полную ногу,тут посидеть не удастся. Хотя нигде лентяев не любят, главное-выполнить план, я по своей специализации говорю, а там уже и зарплата и премия будет. В компании работает много людей, здесь каждому есть свое внимание от вышестоящего начальства,у каждого есть свой рабочий уголок, каждый его обустраивает по своем вкусу, работа должна приносить удовольствием,чего она для меня и делает! Подробнее>>

02.09.2016 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Был сборщиком мебели. Смог выдержать только месяц. Очень не понравилось мне работать в Метта. Оскорбления от начальства, реальная з/п совсем не сравнима с обещанной, переработки не оплачивались и были нормой. Не рекомендую даже пробовать Подробнее>>

17.05.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Работаю здесь не так долго - 4 месяца. Обрадовало что не было испыталки, зп сразу оговоренную стали платить. Нормально пока все , все официально. Отношение дружеские в коллективе. Подробнее>>

19.05.2017
Метта- Отзывы сотрудников

Здравствуйте, Не так давно мне позвонили с компании "Метта" и предложили пройти собеседование на позицию "Коммерческий директор" (хотя я на данную вакансию не откликался или откликался очень давно). На собеседовании выяснились два весьма интересных вопроса: 1) оказывается хоть звонили из "Метта" (занимается производством мебели и мне было бы очень интересно, т.к. я в теме) - вакансия в компании "Фантош" (занимается пошивом женской одежды - совсем не интересно). 2) распечатали и показали вакансию на сайте : https://ufa.hh.ru/vacancy/19777773 Условия: Место работы в г.Уфа Стабильная работа в стремительно растущей надежной компании Официальное трудоустройство и социальные гарантии Окладно-бонусная система оплаты труда: 200 000 руб. + премия График работы 5/2, с 9.00 до 18 ​​​​​​​Показалось интересным, но тут выясняется, что рабочий день не нормированный, испытательный срок 6 месяцев, после чего официальное трудоустройство, из соцгарантий - служебный автобус. В этот день у меня было 2 собеседования с менеджером по персоналу, начальником ОК, В общей сложности с дорогой ушло 6,5 часо - почти рабочий день. Сказали - все Ок, и предложили собеседоваться через день с гендиректором, он же собственник. Приехав на собеседование и прождав 2 часа, вдруг выяснилось, что произошла ошибка и директор в командировке и попросили приехать на следующий день. Дорого в этот Подробнее>>

20.05.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Работаю мастером участка 1 год. Одни из главных моих задач - это выполнение производственного плана, обучение персонала, корректировка мотивации. Этому в универе никто не учил, это дело опыта, который я приобрел и приобретаю по сей день в компании Метта. Здесь хорошая заработная плата и стаж, стабильные условия труда. А что еще нужно? Подробнее>>

24.05.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

по-моему почти в каждой компании есть испытательный срок, а как по-другому работодателю понять, что вы из себя представляете??!!! Но с 6-ю месяцами вы Кирилл загнули. Мне в Метте при устройстве сказали испытательный срок месяц, я справилась . Трудоустройство причем сразу идет официальное, а не после испыталки! Подробнее>>

31.05.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Работать в Метте мне комфортно. У меня день всегда пролетает, много дел, но мне такой образ жизни очень нравится. С руководством у меня прекрасные отношения, коллектив дружный. С ЗП проблем тоже не было. Советую Подробнее>>

03.06.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

ранее я думал иначе, когда не работал в этой компании, тоже помню повелся на эти все отзывы и не пошел на собеседование,хотя меня приглашали на должность руководителя отдела. Сейчас дико жалею,что полгода потерял. И хочу дать всем совет: « Люди, слушайте себя и смотрите на все реально,делайте выводы сами, после очного. А не заочного!» Подробнее>>

07.06.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Ребята, я проработала в этой компании уже 2 месяца и довольна. Рада,что пришла сюда на собеседование. Работаю маркетологом. Подробнее>>

12.06.2017 | положительный отзыв
Метта- Отзывы сотрудников

Устроиться это еще пол пути.. здесь не будут смотреть на красивое лицо или на красивую фигуру, здесь надо работать головой, если вы не модель конечно. У меня вот отчетности, дело непростое, требует усидчивости и большого внимания, ответственность огроменая, но для меня это интересно. Мне вообще работа нравится с документами и отчетами больше, чем с людьми Подробнее>>

01.07.2017
Метта- Отзывы сотрудников

Работала в Метте 5 лет, зарплата "серая" у всех. Праздники не оплачивают, в отпуск отправили с официальными отпускными (минималка). В башкирские праздники заставляют работать. Штрафы за всё, даже за непонравившийся ответ. Руководитель предприятия - самодур, который не слушает людей, орет на них, штрафует. Руководство поощряет стукачество, оскорбляет работников в их отсутствие перед другими работниками. Директора все называют интриганом, что он за спиной всех обсуждает. Процветает предприятие за счет того, что всех кидает, отчисления не платят, зар плату занижают. Подробнее>>

14.10.2017
Метта- Отзывы сотрудников

Обыкновенная шарага. Что б хоть что то заработать надо вкалывать как сумасшедший. Зарплата серая , белая минималка. Штраф- любимое слово руководства.условия труда поганые. А работают люди как проклятые. Травмы это обычное явление- отрубил палец, руку (пресса гильотины и тд )это почти каждый день. Причём никаких проверок после несчастного случая.работал там в 05-07 годах недавно был по делам , предприятие разрослось конечно но зашёл в туалет ( в цеху не в офисе) уровень фекалий на полу выше уровня унитаза- т е ничего не изменилось - бардак остался .работяг серой зарплатой рассчитывают их непосредственные начальники поэтому сами мутят крутят в ведомостях прогулы не ставят трудодень за работягу себе в карман и штрафует за прогул себе в карман- двойной навар. Причём могут сказать типа штраф от главного вам поэтому зарплата меньше. Штраф типа за такое то число и в устном виде.как распределяет зарплату мастер всем пох...не хочешь не работай. Людей которым некуда деваться идут туда многих это болото затягивает и они остаются работать.я там многих встречал хотя уж десять лет не работаю там . Как зарплата спрашиваю 20-25 потолок (это на таре)на других участках 30-35 может доходить ( у швей закройщиков )но надо Подробнее>>

17.09.2017
OOO Метта

постоянные штрафы от охраны обыски,обнюхивания,хотя в субботу охрана сама валялась(боролась)пьяная возле поста.Зарплату задерживают,постоянно оставляют на выходные и на ночные смены,
вахта ...

Москва, Новосибирск, Уфа

29.07.2017

...
Чот я смотрю с апреля месяца ни одного положительного отзыва. То ли имидж-мейкер в запое, или кто у них там за рейтинг компании в инете отвечает, или его ваще уволили на хрен... Скучно блин, а кто расскажет сказочку на сон грядущий про лучезарную компанию..???... ... Подробнее>>

18.05.2017 | положительный отзыв

Райс:

А я вам вот, что скажу, сейчас не так легко устроиться на работу, так что когда работы много это хорошо! Главное, чтобы она была, платили вовремя и нравилась тоже. В Метте это все есть и премия даже, а во многих фирмах нашего города, ее давно уже убрали!! Поймите вы это, люди.. Да и сокращения во многих фирмах. Модно сейчас оптимизировать процессы )) Так что радуйтесь, как говорится!
...

18.12.2016 | положительный отзыв
OOO Метта

Я работаю в компании «Метта» менеджером по тендерам, к своей работе я уже привыкла, полностью в него погружена. Занимаюсь своими прямыми обязанностями: мониторю сайты,торговые площадки, которые занимаются коммерческих тендеров. Также к моей деятельности относится и анализ конкурентов. На работе у нас всегда спокойная атмосфера, всегда тихо и мирно. Это для важно, потому что на работе я провожу больше половины ... Подробнее>>

27.10.2016 | отрицательный отзыв
OOO Метта

Причины увольнения: -неадекватные указания и жадность начальства. -отстуствие электриков, два электрика на предприятии. Это повлеко СМЕРТЬ системного администратора от удара током. Его заставили чинить высоковольтную линую
По факту зарплата 20 тысяч Обещают больше но после первого месяца накладывают штрафы за брак всего цеха. Условия работы - дышать парами кислоты, металлической пылью, пачкать руки в смеси медной пыли, масла и ржавчины. Больше трех месяцев никто не работает. ... Подробнее>>

09.09.2016 | отрицательный отзыв
Метта

Добрый день. Искал рабочее кресло и увидев на сайте metta.ru интересный вариант и предупреждение о повышении цен с 1 сентября 2016 года тут же заказал кресло в подарок другу за 7366 рублей заказ 2963 от 28 августа 2016 г. С утра 29 августа мне перезвонила сотрудница Яна, сказала, что мой заказ не стандартный и нужно подождать до 1 сентября, когда и якобы будет совершена доставка. 1 сентября не смог до них дозвониться-8800 номер их занят (!). 2 сентября дозвонился по городскому раза с десятого и та же менеджер Яна меня просветила, что заказ мой подорожал почти на 20%, несмотря на Подробнее>>

06.05.2015 | отрицательный отзыв
Метта, ООО МЕТТА

Я купила кресло ПИЛОТ в 2009 году .... через 4 месяца пользования креслом я упала вместе с креслом, перевернулась вместе с креслом на спину ... сломался штырь, мне его заменили, сказали, что заводской брак ...... дальше креслом пользовались очень аккуратно, боялись лишний раз качнуться ... и вот сегодня, 2013 год, упал с кресла муж, лопнуло пятилуье, развалилось на три части Подробнее>>

14.09.2015 | положительный отзыв
МЕТТА

Кресло за три года у нас не много износилось, подлокотники от ударов об стол поцарапались, у ткани по вылизали нитки от ногтей кота. Но в целом кресло очень достойное, механизмы все работают, не чего не треснуло, не лопнуло. Подробнее>>

15.09.2015 | положительный отзыв
МЕТТА

Шикарные у метты кресла! Сел и вставать не хочется! Только положительные впечатления! Собирается за 10-15 минут, нигде ничего не люфтит, не скрипит, сидеть очень удобно. Функция качения понравилась. Подробнее>>