28.10.2019 | отрицательный отзыв
РУСАЛ - Лучше обходите стороной

Вредная для здоровья работа, низкие зарплаты, некомпетентные HR Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
РУСАЛ

Проходил собеседование по Skype на Х должность. Первый раз при прохождении собеседования через Skype было назначено время и, даже, какое то время мне задавали вопросы для понимания моего уровня компетенции и возможности претендовать на Х должность. Собеседование закончилось на середине диалога. Никто, в этот день, не позвонил мне с объяснением причины окончания диалога на середине разговора. Перезвонили через 3

Красноярск

01.07.2020 | положительный отзыв
Русал

Улучшить отношение к своему персоналу, что бы относились не как к псам, а как к людям. График что бы был стабильный, людям отдыхать хочется, а не на роба пахать, как хочет этого Шато! У людей так то есть и своя жизнь, свои дела, дети и семья тоже! Зарплату выдавать вовремя по дням и часам! Что бы не ждать по пол дня в прямом смыслетого слова, и вообще пора уже давно все на карты пересылать, а не бегать от налогов, деньги снимаю как только можете! Подробнее>>

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Не компетентный мастер,поставили по знакомству,люди приходят чтоб заработать стаж 2-3 года потом грамотные уходят так как в руссал не дадут продвинуться.

Россия, Ачинск

22.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Руководитель работ ТЭЦ города Ачинск отправляет без нарядов допуска на работу, начальство на всё закрывает глаза. Работаешь слесарем, а выполняешь работу совсем другую и за грузчика, и за дворника, и за слесаря, не по инструкциям, не соблюдение трудового кодекса. Мастер может монтажкой по каске ударить, , вообщем и смех и грех

Россия, Ачинск

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Отдел кадров работает отвратительно. На хожу в интернете требуется тот тот график работы не указан. Звоню говорят "приезжайте", приехал заполнил анкету. 3 дня проходит говорят "анкета рассмотрена положительно, приезжайте". Приехал, около часа стоял в очереди чтобы мне пропуск сделали временно, в цех пришёл ещё такое же время ждал мастера для собеседования и тут сюрприз "рабочий день начинается 6:30 утра". Меня это не устроило так как мне туда добираться больше часа. А автобусы где я живу начинают ходить в 6:00. Итого в отделе кадров сидят курицы, за то наверно

26.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

При трудоустройстве было обещано, что работать буду на погрузчике по своей специальности. По факту оказалось, что люди приходят и работают по пол года простыми разнорабочими. За время моей работы я лишь подметал цех, красил лестницы и разметку, перекладывал всякий хлам с места на место. Мастера адекватные, но вышестоящее начальство просто верх идиотизма. Отношение к людям как к низшему звену, могут подойти и начать учить как правильно держать молоток или угрожать увольнением, если что-то им не понравится. На обед нужно отпрашиваться, уходить домой можно лишь минута в минуту, а приходить

13.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Уволить больше половины мастеров они не нужны , зря деньги получают и штаны просиживают, не дают развиваться молодежи , не дают разряд , не дают заработать работу отдают только любимчикам

Россия, Каменск-Уральский

04.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Попрощайтесь сразу со свим здоровьем,люди гибнут за метал.. Я из красноярска я работаю сам на себя сантехработы реклама в газетах сарафанное радио, и тут мне звонят нужен газосварщик на русал краснояск ул.пограничников 40 всё так красиво рассказали я свои условия оговорил стукнули мы по рукам,(вообще не было никакого желание на этой душегубке работать) всё подьезжай к бюро пропусков там будет временный пропуск, приехал встретились пропуска нет, завтра подьезжай будет пропуск я подьехал пропуска нет, А меня свои клиенты душат по моей работе на на на работу. я их в

08.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Заработная плата в литейном отделении (горячий цэх, вредное производство) у работника 3 разряда 33.000 у 4 того 38.000 С недавнего времени перевод на 12 часовую смену график работы 2×2.Без улучшений условий труда и повышении заработной платы. Ежемесячное снижение премии за интенсивный труд у работников ЛО. Работа тяжелая, физ перегрузки, шум, горячий металл, в силу специфики работы из-за невозможности соблюдения режима труда и отдыха, отсутствуют перерывы кратковременного отдыха, что бы выпить кофе или чай в комнате для приема пищи. Только два перерыва на обеденное время по 36 мин.

Россия, Кандалакша

21.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Для талантливых людей есть карьерный рост. Неплохие условия труда, есть места, где в десятки раз хуже. Очень много минусов — неэффективная производственная система, которую навязывают кнутом, очень много бюрократии и недоукомплектованность профессиональными кадрами. Отсутствует какая-либо плановость развития — какой-нибудь директор придумает, всем надо срочно делать, невзирая на текущую деятельность. А, ещё здесь крайне невыгодно быть менеджером или мастером — получаешь чуть больше работяг, но нагрузка КАТАСТРАФИЧЕСКАЯ. ИТР здесь просто уничтожают.

Россия, Новокузнецк

18.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Работа в горячем литейном цеху по 12 часов (12 в день-12 в ночь, отсыпной, выходной).Вредность убрана, поэтому и сделали по 12 часов (что писец для здоровье и выматываешься на износ).Помимо того, что ты работаешь при температуре +60 в цеху, должен еще и складывать чушки алюминиевые (норма за смену 15 тонн сложить).И теперь занавес: зарплата 30–35 тысяч за эту каторгу. Да вы ... что-ли Русал?.

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Всем привет! Проработал год литейщиком на Волгоградском Алюминиевом заводе (Русал).Не претендую на истину в последней инстанции, но в любом случае это мой личный опыт и все я это видел своими глазами: 1) Все начальство на предприятии блатные и родственники. 2) Чтобы к тебе работяге было более-менее отношение, нужно быть подлизой вышестоящим. 3) Вредность убрана (хотя по факту она никуда с предприятия не делась. фтор как был, так и остался) 4) Так как вредность убрана, в горячих цехах нынче по 12 часов теперь смены (что в принципе не должно быть на такого рода предприятиях). 5) Зарплата крайне низкая для такой работы 30–35 в лучшем случае. Общий итог: очередное издевательство алюминиевого

03.08.2019 | положительный отзыв

Хорошая столовая Конечная автобуса у проходных Более-менее спец. одежда

28.08.2019 | отрицательный отзыв

Некомпетентность отдела кадров.

21.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Общий уровень образованности, культуры, общения сотрудников УК на уровне ПТУ и сельпо. Очень низкое качество выполняемых работ. Никаких повышений зарплат, бонусов, премий нет всяческая мотиваци работать теряется. В отделах по пять десять лет сидят на одной позиции из-за их начальников, которые место до 70 лет насиживать планируют, роста как такового и нет.

Россия, Москва

23.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Технологию производства на обожженые аноды. Но руководству это не выгодно и они еще долго будут выплавлять граждан в городах присутсвия заводов в алюминиевые чушки.

Россия, Братск

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Улучшать нужно отношение к людям, так как отношение как к быдлу. Если уйдешь на больничный будешь в черном списке. Личный пример, работал чуть больше 2 лет без больничных, стоило мне сломаться я стал там на х. й не нужен, слова старшего мастера, попросил уволиться, как и сделала так как все заебало. Жара не выносимая летом, лом и крючок с рук не выпускаешь все 8 часов, магнитные поля, загазованность, люди работают на износ, ни чего не автоматизировано, ванны прошлого века. Зарплата не та для такой работы, и стаж честно говоря такой горячий не нужен, навряд ли доживешь. Ну, а в общем, работа для настоящих МУЖИКОВ, но к сожалению их в Волгоградском «русале» не ценят!

07.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Стабильно платят, нО мало.

02.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русал

Для начала назначить на руководящие должности профильных специалистов с профильным образованием, а не спортсменов и танцоров, тогда может и работа пойдёт, все как огня боятся генерального директора, соответственно никакого продуктивно го диалога, соответственно каким-нибудь руководителем или ИТР я бы работать не советовал, даже их ЗП нервы не вернёт, только если оператором или водителем.

Россия, Богучаны

30.03.2020 | положительный отзыв
Русал

Улучшать нужно отношение к людям, так как отношение как к быдлу. Если уйдешь на больничный будешь в черном списке. Личный пример, работал чуть больше 2 лет без больничных, стоило мне сломаться я стал там на х. й не нужен, слова старшего мастера, попросил уволиться, как и сделала так как все [censored] Жара не выносимая летом, лом и крючок с рук не выпускаешь все 8 часов, магнитные поля, загазованность, люди работают на износ, ни чего

22.11.2019 | положительный отзыв

Россия,  Москва

13.09.2019
Отзыв пользователя VENTURA о компании РУСАЛ

А теперь о недостатках...ПоЕЕЕхали!!! Проф.союз карманный...Тока деньги собирают...Коллеге на 50 лет даже сраную грамотку Государственную не дали-Но дали 1000р за то что мужик 25 лет в чистильщиках отработал...Людей не отстаивают...в общем не вступайте туда если решили работать в Русале...Гоним дальше-руководство( ну по крайней мере у нас...все моложе и все тупее-перспективных мало- и все как один считают что они пупики Земли и их мнение выше всего...И чистильщики это грязь

Екатеринбург

10.03.2016
Отзыв пользователя Наталия Зорина о компании РУСАЛ

Зашла на сайт ради интереса и, если честно, очень удивлена такими злыми отзывами о руководстве. Работаю в Красноярске недавно, в целом все нормально. В компании работает много молодых специалистов. ЗП получаю стабильно. Подробнее>>

14.03.2016
Отзыв пользователя Анна Духанина о компании РУСАЛ

Для меня, как ни крути, самым важным на работе всегда были 2 вещи: коллектив и стабильная заработная плата. Со вторым проблем не было еще ни разу. А вот с первым были. При устройстве попала в небольшой офис, сидели в кабинете впятером. Все девушки и женщины. Первый месяц совсем меня не принимали. Только здоровались и прощались, иногда еще разговаривали по рабочим вопросам, но не более того. Сильно расстроилась, хотела даже перевестись в другой отдел. К счастью, через 1.5 месяца у меня был день рождения, и решила вместе с коллегами его Подробнее>>

15.03.2016
Отзыв пользователя Алексей Лебедев о компании РУСАЛ

Проработал год.По деньгам все как обещали.Питание, конечно, не ресторан, но есть можно.Работать в целом хорошо, но дуру гнать не получится(такое там не любят) Подробнее>>

12.04.2016
Отзыв пользователя Антон о компании РУСАЛ

Кто бы что ни говорил, но для всех самое важное на работе - зарплата. На то она и работа:) Поэтому мне не очень важно, с кем приходится работать и какой там соц.пакет. Стабильно 2 раза в месяц я получаю в русале свои деньги Подробнее>>

14.04.2016
Отзыв пользователя Ольга о компании РУСАЛ

Русал – реально единственный хороший работодатель в моем городе. За последний год поменяла 2 места работы. Везде сокращают. Все пыталась найти место, где точно не уволят. Вот уже 3 месяца в Русале работаю. Пока все хорошо, работаю усердно. Начальство хвалит. Говорят, если будешь дальше так ответственно подходить, то ждут неплохие перспективы. Надеюсь, не обманывают… Устала уже все менять. Подробнее>>

15.04.2016
Отзыв пользователя Валерия о компании РУСАЛ

Работала раньше бухгалтером на Челябинском цинковом заводе. Но три месяца назад мужу предложили хорошие условия на новой работе — пришлось переехать. Решили, что оно того стоит. В итоге переехали из Челябинска в Красноярск. Мне надо было искать новую работу. Идти в небольшие компании я не хотела, было желание найти работу в гигантской корпорации :)) В итоге выбрала Русал, все-таки это компания мирового уровня. Прошла собеседование, через пару дней перезвонили. Вот сейчас работаю, пока, правда, только 2 месяца. Нареканий у меня пока никаких нет. По зп не обижают, это точно. Подробнее>>

02.05.2016
Отзыв пользователя Иван о компании РУСАЛ

В коллективе интриги и подставы. Хорошо себя чувствуют только те кто все время прогибается беред нашим директором. Он это очень любит. Работая на заводе в Свердловской области всегда мечтал работать в московском офисе. Теперь мечтаю вернуться обратно на завод. Нами руководит молодой , ничего не понимающий в производстве и очень амбициозный Лёша Арнаутов, который трактор от самосвала не отличает при этом всем говорит как нужно работать. После его приездов на завод люди анекдоты сочиняют про нашего горе начальника и про его поручения из разряда пойди туда не Подробнее>>