15.04.2019
Отзыв сотрудника Безымянный о компании Модный Континент

Самара. Т Ц. Ди. Порт В поиске работы я уже отчаялась искать то место, которое меня устроит и где не будут обещать «мы вам позвоним».Наткнулась на hh.ru на вакансию в данную компанию. Опыт в аналогичной должности у меня есть и мне не составило труда проявить себя. На собеседовании сказали, что 2 дня стажировка по 3 часа, а потом оформление, но показалось странным, что молчат про зарплату что менеджер, что другие продавцы, а о премии сказали сразу. Ходила я эти 2 дня на стажировку, проявляла себя, и в последний день

Самара

25.03.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании Модный Континент

Официальное трудоустройство, скидка корпоративная. Белая компания,зарплата складывается от личных продаж,тут все зависит от того,как продаёшь. В соседнем магазине девушка заработала по итогам месяца 50 тысяч,в основном я получала 30-35,что тоже очень неплохо для продавца. Офис постоянно придумывает интересные конкурсы для магазинов с последующим поощрением.

25.03.2019
Отзыв сотрудника Евгения о компании Модный Континент

Карьерный рост, соц.пакет , обучение, бесплатная форма, очень хороший коллектив, лояльный руководитель, всегда можно было подмениться в графике, постоянно проявили разные конкурсы в коллективе, очень жаль, что сложились семейные обстоятельства и пришлось покинуть Компанию

Новосибирск

13.11.2022
Модный Континент

Начнём по порядку:1 когда я пришла в магазин, меня встретила запуганная девочка продавец. Прямо запуганная, как будто она жертва Освенцима. Ну ладно, думаю, мало ли что у человека случилось.2 я представилась и сказала, что на собеседование. Ага, вышла мадам с таким выражением лица, как будто хотела сказать "ходят тут всякие". С кислой миной протянула мне анкету для заполнения. Хорошо, я Подробнее>>

21.03.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Модный Континент

Белая зарплата, возможность роста и развития. Много интересных задач.

19.06.2022
Модный Континент

их куча! сначала всe было хорошо и мне нравилось, обещали зп 15 20тыс. по факту 13 и то если повезёт. обязанностей вагон и маленькая тележка. все отзывы ниже абсолютная правда! девочки, как же я вас понимаю! планы ставят нереальные, покупатели ничего не покупают, всe очень дорого или просто не нравится ассортимент. руководству на это плевать, впихивайте как хотите это ваши Подробнее>>

14.05.2018
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Улучшить нужно абсолютно ВСЕ 1.Оплата труда не соответствует тому объёму работы,которую выполняет продавец-консультант:работай с покупателем,выжми из себя все соки,так ещё параллельно с этим заворачивай вещи на зоне и делай это по размерам. Плюс к этому,слишком большой разброс зарплаты при выполнении/не выполнении личных продаж. Пашешь чуть ли не каждый день,а платят так, как будто дворником работаешь(им наверно даже больше платят) 2.Нет шкафчиков для персонала,сумки лежат на полу,кто захотел-зашёл и украл,что ему понравилось,и вся беда в том,что не найдешь(ведь камер там тоже нет) 3.И весёлая история о том,когда у тебя украли деньги и потеряли медкнижку. Все просто-из тебя пытаются сделать идиота,который не помнит где и что он делает.А может дома оставил?А может потерял где-то? В общем и целом это такое дно,которое не стоит вашего времени и нервов.
Отдельные личности коллектива ...

23.08.2017
ОАО «Модный Континент» (бренды INCITY, DESEO )

1. Зарплата хоть и своевременная, но маленькая. Я устроилась туда как на подработку, и 12-17 тысяч нормально для студента. Но я не представляю, как живут люди, для которых это постоянная работа, а получают всего на пару тысяч больше меня. И таких большинство. 2. Инвентаризация. Про неё тут уже не раз писали. Она проходит раз в 3 месяца, и все недостатки списывают с персонала (5-7 тысяч, в зависимости от ставки, отработанных часов и ещё бог весть чего). И никто ничего не делает для исправления ситуации. В зале 3 камеры и куча слепых зон. В смену нас крайне мало бывает (по человеку на кассе, примерочной, входной зоне и в зале+разнос вещей из примерочной) и крайне сложно за всеми уследить. А вместо охраны на входе стоим мы, представители слабого пола, и следим за тем, чтобы никто ничего не выносил. А то, ... Подробнее>>

12.06.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Модный Континент

Бешеная менеджер Екатерина ,которая почему то перекладывает личную неприязнь на работу .Крысы в коллективе.мизерная зарплата (дай Боже если будет тысяч 18 ).Соотношения цены и качества .Больничный лучше не брать (в лучшем случае получаете тысячи три и то 1200 от компании ,остальное от государства ).отсутствие камер ,воровства много ,не успеваешь за всеми уследить .Впаривания вещей.Никакого личного роста ,если ты в компании работаешь больше 3х лет ,либо кто-то уволился или ушёл в декрет.Редкое обучение ,текучка кадров ужасная . Я проработала тут чуть больше года и могу с уверенностью сказать ,что никому бы

10.06.2022
Отзыв сотрудника Оля о компании Модный Континент

Зарплата 15 000 график работы 4/2,6/1,3/1

26.06.2018
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Устраиваясь на работу, знайте: 1) Работать вы будете на износ. Уборка зала перед сменой, после смены, переработка из-за увольняющихся, махинации в духе "отработал 11 часов — поставили 8", "проставим в следующем месяце" практикуются постоянно. 2) Недостачу по инвентаризации будете платить из собственной зарплаты. Никакого оклада нет — есть почасовая ставка и бонусы от продаж. Не выполните план, вычтут из часовой части, и никого не волнует, что за фактических 240 часов работы в месяц (при зачтённых 180, см. выше) вы получите 5000 (пять тысяч) рублей. 3) В магазинах сети нет охраны. На складах нет камер. Поэтому вам придётся тщательно следить не только за покупателями, но и за своими коллегами — большую часть воровства совершают именно сотрудники. 4) Неадекватное, бездарное руководство с завышенным самомнением. 5) Устаревшее оборудование — готовьтесь к постоянным техническим сбоям, режущим ваши возможности по выполнению плана продаж. ...

05.05.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Модный Континент

Высшему руководству глубоко плевать на вас и какой у вас график и что вы оставались на ночные работы, которые в итоге не оплачиваются.

25.03.2022
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Модный Континент

проработала в deseo почти полгода,зп составляла всего 11000 рублей,и то эти копейки выплачивали абы как.планы ставят невыполнимые,поэтому часто доставали звонками и дрючали.ни в коем случае нельзя стоять за кассой (!!!) нужно обязательно следовать по пятам покупателя,постоянно доставать тупыми вопросами,что естественно отталкивает людей .также приходилось при каждом покупателе проговаривать перечень акций (тупизм полный).с коллективом к сожалению не повезло,работать с кассой научили и на том спасибо.уволиться планировала долго,но в итоге пришлось уйти из-за отказа менеджера татьяны в студенческом отпуске (в добавок мне высказали какой я плохой сотрудник). категорически не рекомендую,потратите время и

Воронеж

24.03.2022
Отзыв сотрудника Дарина о компании Модный Континент

Сам магазин и одежда мне нравится. Хотела устроиться в свое время, но меня не взяли без опыта. Сотрудник на собеседовании вела себя высокомерно и предвзято.

20.03.2022
Отзыв сотрудника немо о компании Модный Континент

отвратительное отношение к персоналу со стороны Бобровой. Которая унижает русских в глазах таджиков, которые работают у неё на складе. Им разрешено три раза в день молиться во время работы по 20 минут. Разрешено уходить с работы на час раньше. А Вы русские дебилы вкалывайте и молчите.

Раменское

04.02.2023
Модный Континент

Зарплата низкая , будите за продавца , консультанта , охранника и уборщика Будите бегать за покупателями и втирать им одежду которая ужасна по качеству , собеседование проводила Даша леля девочка которой лет 18 на вид , ранее не работала и не управляла коллективом , просьба поставить более опытного человека , так же в администраторах стоит ее подружка ,

Череповец

13.10.2022
Отзыв сотрудника Ева о компании Модный Континент

Сотрудники могут подставить новичков, тем самым потом грозить увольнением,ужасный коллектив, много нагружают работой администратора, хотя я не должна этого делать, задерживают до 11 часов хотя рабочий день до 10 администратор вообще не справляется со своей работой Сотрудники часто опаздывают на работу приходят к 10, а не как должны 9:30

Челябинск

13.04.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

При трудоустройстве обещают золотые горы. По факту бонусов практически нет, а если появляются - всё с лихвой "съедает" инвентаризация. При расчете вычетов за инвент никаких объяснений сотрудники не получают и уж тем более никаких расчетных листов на руки им не выдают, просто лишают премиальной части и всё. В некоторых магазинах менеджеры самостоятельно собирают с персонала суммы "на покрытие будущих недостач". Директор дивизиона при увольнении сотрудника может также запросить бухгалтерию "удержать сумму надбавки к зп в счет будущих инвентаризаций". Клининг периодически не оплачивается, соответственно, магазины могут по месяцу (и больше) справляться с грязью своими силами (оплата за это достаётся только очень немногим). Канцтовары (ручки, бумага, скотч - самое необходимое) могут не привозиться месяцами, при этом персонал покупает необходимое за свои деньги (разумеется, безвозмездно), но возмущаться по этому поводу не имеет права! Ведь в этой сети ВСЕ ...

03.02.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Проработала в компании 1, 5 месяца. Хуже компании я не видела. Это ужас!!! Конкретно в ТРЦ Карнавал. Хочу отметить некоторых персонажей, которые оставили у меня плохое впечатление. Менеджер это просто что-то. Абсолютно не умеет разговаривать с подчиненными. Хамит, орет как ненормальная. Этой девушке нужно поучиться компетентности. Мало того, что камеры не установлены, чтобы запись вести, ни охраны. Сами продавцы и охранять должны, и перезонированием заниматься, делать фотоотчеты, выполнять обязанности курьера, да еще и наторговать успеть, чтобы план выполнить. Постоянно кражи происходят. Эта ненормальная менеджер заставляет выкупать вещи, которые своровали. Продавцы и администраторы здесь ни при чем!!! Это проблема управляющих. Не хотят нанимать дополнительных работников, дак чему удивляться???? Наведите порядок в своей конторе. Ты строишь из себя умную такую прям королеву. Никто не хочет платить за кражу из своего кармана. Ты сама бы хотела платить за украденные платья???? Элементарно ...

11.10.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Модный Континент

Абсолютно некомпетентный и непрофессиональный технолог Яна. Мне пришлось приезжать второй раз на тест-задание! т.к. на первом собеседовании никто не позаботился о том, чтобы мне предоставили доступ к компьютеру для теста. Такое пренебрежительное отношение говорит о том, что они не заинтересованы найти специалиста. У технолога Яны иллюзия незаменимости, она всем демонстративно говорит: «только Я умная и всё знаю в компании, а ты - дурак по умолчанию» И пластинка крутится : очередное собеседование, очередное тест- задание и конечно же кандидат опять не подошёл :)))) Общение на тест-задании было забавным, технолог

21.07.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Работала втрц авиапарк, менеджер самый ужасный менеджер, ведёт себя ужасно поотношению ксотрудникам, никаких шагов навстречу, строит изсебя директора дивизион ! Авот доадминистраторов недокапаюсь, очень хорошие)) всегда идёт навстречу ипомогает, когда нужно) Маленькая зп, точто они обещают вам проценты спродаж это все бред, процент идёт отвыполнения плана, аплан выполняется отсилы раз вдва года. Почасовая ставка 127р вчас -час обеда иззп.
Белая зпбез задержек, классный коллектив. ...

24.06.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Зарплата 11 тысяч, устарших продавцов ну13, ненамного больше правда? Когда приходила устраиваться наобещали 1617, тупо заманить, при выработке 164 часа завыполнение плана обещали премию, ничего невыплачивают, обманывают как могут, ещё сделали просто ужасную систему, где сотрудники отмечаются при начале иконце смены, иэтот чудный прибор может насчитать минус 10 часов замесяц, понеизвестным причинам Персонал ужасный, лично уменя Обычных продавцов нивочто неставят, директор также невыполняет своих прямых обязанностей Канцелярия, пакеты засвой счёт
Абсолютно никаких. ...

24.07.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Работала втцРио, инсити, цены постоянно переклеивали почти каждую неделю тонаповышение тонапонижение, товар весь потрепанный заставляют его втюхивать людям, план намагазин ставят огромный стаким ассортиментом ипроходимостью его некогда невыполнить, зпобещают 23тыс пофакту платят копейки, менеджер иадминистратор магазина вообще отдельная история работают как хотят, менеджер как выспится так иприходит, придет поест, потелефону поболтает, покурит, вмагазин сходит идомой идет, отлично так работать придти в15:00 Ауйти в18:00,потом часов себе поноставят сами как хотят, дисциплины рабочей некакой, может оскорбить без повода вообще истерика, некто незадерживается долго из-за такого менеджера, как что непоее может наорать сказать чтобы заявления наувл писали, как остынет так начинает юлить тип ойвспылила скем небывает, асотрудники должны слушать иоптикать .не советую некому устраиваться вданный магазин, тем более вданную сеть .не уважение полное, думают точто люди вообще глупые работают уризают деньги как хотят
Плюсов нет. ...

15.10.2018
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Во 1 коллектив, было бы не плохо поменять 1-администратора и менеджера( она особенно не заслуживает эту должность) разговаривать с продавцами(новичками),она не умеет то у неё (че,да ты) бейджики во время делать не могут видите ли ЛЕНЬ, сама менеджер так и подталкивает (на увольнение) удерживать и разговаривать с сотрудниками НЕ УМЕЕТ!!! Из коллектива 1-2 продавца приветливые, 1 администратор-с которым можно пошутить и улыбнуться)) остальные просто лицо кирпечем и мол пришла работать так делай все сама!! Хотя пишут в анкетах,что можно отметить (+) чтобы коллектив помогал! Вообщем не магазин а полный ужас!! Про зарплату вообще молчу! Толи 100 за смену,толи 100за час.. а в итоге при увальнении ты получаешь маленькую сумму, так + говорят что за мелкнижку отдадут в з/п, а в итоге даже не заплатят!!! Ужасный магазин!!!
Нет Совсем ...

07.07.2020
Модный Континент

Опаздываешь на 5 минут — пиши объяснительную, но никто не обратит внимание, что ты уходишь на два часа позже. Спасибо тебе за это точно никто не скажет. Мне «повезло» работать с Кристиной Михеевой в компании Deseo. Хуже руководства не придумаешь. Человек позволяет себе [censored] сотрудников, причем не только своего отдела. Окончив какую то шаражкину контору мнит себя супер бренд менеджер, но по сути даже не может наладить коммуникации между отделами. За год от неё сбежало минимум 5 Подробнее>>

04.08.2020
Модный Континент

Здравствуйте Те кто хочет устроится в эту контору подумайте ещё миллиард раз и бегите от туда куда подальше Но если вы устроились, то Вам светит стоять на ногах по 12 часов,а то и больше,но это не самое страшное Сначала ужин был 45 минут Потом нам всем сказали что во время ужина никого нет в зале,и сделали перерывы Подробнее>>

26.12.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Отвратительная контора. Зарплата выплачивается неполностью, нормальных пояснений почему так происходит нет. Отсутствие воды, концелярии и т. д. Все засвой счёт. Нет нормального набора персонала. Работать некому. Полная демотивация сотрудников. Обещают 50000, анаделе влучшем случае 20000. Заставляют продавать товар 2х-3х летней давности, как новый сезон. Постоянные переклейки товверх, товниз.
Нет. ...

15.08.2019
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Закрыть нужно эту компанию. Вещи хуже чем нарынке
Плюсов нет никаких, кроме девочек, которые там работают. Менеджер высокомерная, неуважающая других женщина, заспиной оскорбляет своих сотрудников, сталкивает лбами всех девочек ипытается всех рассорить. Смоим графиком 4/2 проводила вмагазине по7 дней, один раз ивовсе 9 дней подряд работала. Насчёт больничного отдельная тема. Поставила правила, что за8 часов досмены нужно предупреждать что выходишь набольничный. Тоесть все обязаны ...

19.07.2018
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ

Не платят премию!!!! Обман!!! 2 раза за пол года не выплачивают премию сотрудникам!!! Не оплачивают обучение (в свои выходные ты должен проходить тренинги) и переработки. Работу в праздничные дни и ночные смены никак дополнительно не оплачивают!!! Не ходите туда работать. А если работаете, то скорее бегите оттуда. Скоро вообще перестанут деньги платить
Плюсов честно очень мало... думаю даже говорить не стоит об этом, ведь речь о минусах больше ...

12.06.2022
Модный Континент

Невозможна заработная плата, на ставке продавца получала 13000р, на ставке администратора 18000р. Смешные деньги, прожить на них в наше время невозможно! Большая информационная загруженность, каждый раз что то меняется, новые правила, новые сотрудники в офисе. Обучения никакого, что на должности продавца, что на должности администратора. Каждый раз слышала Катенька, мы учимся когда мы одни! Честно говоря мало чем помогала эта Подробнее>>