31.05.2021 | положительный отзыв
Работа в СИБУР отзывы о компании

Александр:
Около 6 лет назад я переехал из Поволжья в Пермь. Имея опыт работы в нефтехимии и профильное образование, решил попробовать устроиться в СИБУР-Химпром, так как, само собой, был наслышан о компании. Какие впечатления за эти годы: чувствуешь, что правда работаешь в большой корпорации, это проявляется в корпоративной культуре, поощрении повышения квалификации и профессионального развития. Уровнем "белой" заработной платы и премий тоже доволен. В дополнение еще идет социальные программы для семьи типа отдыха в пансионате, подарков для детей. Подробнее>>

04.06.2021
Работа в СИБУР отзывы сотрудников

НСИ:
Ни в коем случае не устраивайтесь на работу по направлению НСИ, пока там менеджером является Карташева Татьяна. Хитрый, расчетливый и нечестный человек. Вытянет из вас всю информацию и необходимую помощь, а потом окажется что вы уже и не нужны в ее команде. К тому же дама бездетная и незамужняя, обеспечивает себе положение на будущее, очень жадная до денег и репутации, будете пахать, а она отчитываться и грести ништяки. Причем не только компенсации, простого спасибо не получите, вытянет все что ей нужно и распрощается. Подробнее>>

24.06.2021 | положительный отзыв
Работа в СИБУР отзывы

Лариса:
Работаю в бухгалтерии. С точки зрения самой работы, по-моему как и везде. С точки зрения работодателя – вот тут преимущества на лицо. ДМС, разные мероприятия и т.п., всё как надо. Подробнее>>

26.06.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Работа на большом заводе с правильным оформлением, с целой службой отдела кадров. Зарплата хорошая. Все выплаты вовремя - чего еще хотеть?!

Работаю аппаратчиком окисления. Нравятся годовая и квартальные премии за эффективную работу и результат, дмс – очень приятные бонусы. Если делать свое дело хорошо, то к тебе не цепляются. В столовой кормят вкусно и относительно недорого Подробнее>>

10.07.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Компания, в которой заботятся о сотрудниках

Работаю в компании уже больше 10 лет. Все очень нравится. Работаю в административном отделе ведущим специалистом. Компания заботится о своих сотрудниках и это чувствуется. Всегда подарки: на 8 марта, на 23 февраля, на 1 сентября, на Новый год тем, у кого дети маленькие. Что еще нравится: поддерживают занятия спортом, проводятся соревнования, олимпиады, как внутри завода, так и с другими командами. Естественно, "официальное трудоустройство" и все его прелести: ежегодный оплачиваемый отпуск, оплачиваемые больничные, "белая зарплата", отчисления. Коллектив хороший. Много молодежи приходят на стажировки, многие остаются работать. Подробнее>>

26.07.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Понравился системный подход еще на стадии собеседования. Так как устраивалась на место эксперта по энергетике, то вопросы были профильные, ничего лишнего, но также были и тестирования, несколько этапов, встречи с будущими непосредственными руководителями.

Компания серьезная, со множеством филиалов в регионах. Есть корпоративное обучение, командировки. При устройстве - полный соцпакет + ДМС. Отличный профсоюз, корпоративная жизнь. Хорошее, стабильное место работы. Подробнее>>

28.08.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Хорошее сочетание физической нагрузки и мозговой деятельности.

Так как по профилю у меня химическое образование и был опыт работы аппаратчиком, выбрал КЗСК, так как хорошее место работы: официальное оформление, официальный отпуск, ДМС, есть возможность поработать на других предприятиях СИБУРа, а это хороший опыт и есть возможность получить дополнительное образование в корпоративном университете, а это зачастую для сотрудников сильно дешевле.

Красноярск

30.08.2020 | положительный отзыв
СИБУР - У нас в городе много промки, почти везде условия хорошие, поэтому изначально получил среднеспециальное образование. С практикой и трудоустройством проблем не было. Всем доволен.

Нравится сменный график работы, спортивные мероприятия. Работа без нервов: пришел, сделал дело, сдал смену. Никаких сорванных планов по оптимизации процессов и т.д. Отпуск 28 дней, официальное оформление.

Красноярск

13.11.2020
СИБУР - Неповоротливая недружелюбная система

Плохо отлаженные неэффективные процессы; Ежедневные переработки как норма; Высокомерное начальство; Бюрократия до мелочей; Совковость; Встречаются неприятные сотрудники Подробнее>>

27.11.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Не оставит равнодушным современный и оборудованный завод

Как минимум приятно, что предприятие пережило все кризисы и как часть крупного холдинга довольно устойчиво себя чувствует в наше непростое время. Работа по сменам с четким графиком - переработки исключены. Зарплата вовремя, болеть можно и за это время даже заплатят. В отпуск отпустят - все официально. Ну, а что еще нужно?

Воронеж

06.12.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Одна из самых гибких и динамичных компаний в энергетической отрасли

Отличный руководитель (в моем подразделении), куда меньше бюрократии, чем в других компаниях схожего профиля, разнообразные задачи и стремление максимально включить всех сотрудников в работу, близость руководства и гибкий график (есть переработки, но приходить строго к 9:00 не обязывают - можно позже, с соответствующей задержкой после окончания рабочего дня) Подробнее>>

08.12.2020 | положительный отзыв
СИБУР - Стабильная компания, хорошее место работы

Корпоративный транспорт, полный соцпакет и ДМС. Начальство сложное, коллектив хороший, в последнее время стараются набирать много молодежи. Для молодежи, кстати, стараются разнообразить мероприятия. В регионе можно сказать, что это один из лучших работодателей со стабильными рабочими местами и соблюдением ТК Подробнее>>

26.09.2020 | положительный отзыв
В таких крупных предприятиях лучше работать на технической должности со сменным графиком

Именно поэтому работаю кладовщиком-отборщиком. Может, в бухгалтерии и сидят какие-то неприятные сотрудницы, но у нас в отделе все с шутками и прибаутками, потому что начальство от нас далеко. Главное -... Подробнее>>

26.07.2020 | положительный отзыв
Все устраивает

Работаю специалистом по логистике в г. Омск. Для нашего города - неплохая возможность получить стабильную работу с хорошей зарплатой. Из плюсов: официальный заработок, постоянная учеба с возможностью посетить филиалы предприятия... Подробнее>>

08.07.2020
СИБУР, Группа компаний

Их множество. В этом адском котле я проварилась почти 4 года, что стоило мне неимоверного терпения. Разберу по пунктам:коллектив и корпоративная культура шутки про женский змеиный коллектив это не вымысел. Они будут улыбаться вам в лицо и плеваться ядом за спиной. начальство и его уважение к сотрудникам начальство самодуры, целыми днями занимаются тем что бегают по совещаниям и Подробнее>>

25.06.2020 | положительный отзыв
Если руки и голова на месте, Вам здесь будут рады

Любовь к своей работе - это главное. По профессии я токарь. Специальность свою люблю. На заводе хорошие условия труда - комфортное место работы - чистота, инструмент, оборудование и освещение, все... Подробнее>>

26.06.2018

Владимир:
Работал на СИБУРе в 2011-2017 годах инженером по связи в г. Тобольске. Работа очень нравилась. Всегда все четко, быстро. Приятно, что большая, серьезная организация, поэтому стараются координировать отделы во взаимодействии, следят за безопасностью. При этом, в "лучших советских традициях" - детям будет садик от завода, летом лагерь, отдых по путевкам, неплохая "социалка". Мне в началники попались знающие люди, профессиональные, поэтому плохого сказать не могу. Заплату не задерживают, о людях заботятся. Чего еще надо? Единственно - устроиться сложно было, большой конкурс и серьезная проверка перед приемом на работу. Коллеги рассказывали, что есть такие, которые год ждали, пока их позовут. Для региона - очень хороший вариант трудоустройства!

23.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о компании СИБУР (sibur)

Мария:
Работала на ПОЛИЭФе в Башкартостане в отделе кадров с 2011 по 2017 год. Очень повезло с коллегами. Коллектив замечательный! Из плюсов: отличная социалка. Своя база отдыха в Анапе, путевки для сотрудников по льготной цене. Для детей - детский лагерь отдыха. Медсанчасть на территории предприятия, свои врачи. Зарплата без задержек, всегда вовремя. Из минусов: могут призывать на всякие социальные работы (благотворительные программы), сдать кровь, поучаствовать в спортивных мероприятиях и т.д. Но, для тех, кто любит такую деятельность - это даже плюс. Очень строго с дисциплиной. Все по пропускам. Строго с безопасностью. Может не повезти с коллективом в другом отделе)

19.03.2018

Антон:
Работал в ГУ СИБУ в Красноярске экспертом управления по персоналу. Честно говоря, за время работы такого насмотрелся. Холдинг большой, зарплата выплачивается стабильно, соцпакет хороший. Народ валом валит на свободные вакансии, поэтому работы у меня было навалом. Но кого же только не удалось увидеть! Есть такие люди, которые считают, что им должны платить безумные деньги, а сами толком ничего не умеют, когда приходят на работу устраиваться, отсюда и негатив потом. Только хорошие специалисты на предприятии хорошую зарплату получают и их стараются удержать премиями и т.д. Сам я своей работой доволен, новую искать пока не собираюсь. Если будете устраиваться на СИБУР еще увидимся))

24.02.2018 | положительный отзыв

Сергей:
Работаю в Нижневартовске экспертом по электроснабжению. В общем и целом работать тут нормально. Иногда бывают задержки на работе, но они все оплачиваются. Премии платят если выполняешь все критерии. Халявы тут нет, но и сверхтребований тоже. Нужно быть готовым, что постоянно придётся учится чему-то новому, быть готовым расти (это звучит банально, но некоторые до последнего сопротивляются переменам). Коллектив в целом хороший, но иногда попадаются не самые приятные в общении люди, но дело свое вроде знают и на том спасибо.

04.03.2011
Отзыв сотрудника о работодателе сибур - русские шины

На резюме откликнулись, когда я уже забыл о его отправке в SuperJob, недели через 3. Пригласили на собеседование. На собеседовании HR-девушка дала анкету, в которую пришлось переписывать всё, что было в моем подробном резюме, имеющемся у нее. Надо - так надо, заполнил. Собеседование свелось к общим вопросам: родился, крестился, чем занимался и т.д. Каких-либо завышенных требований к кандидату на вакантную должность в беседе не озвучивалось, обычный уровень спеца с небольшим опытом работы. В конце собеседования сказали, что предстоит еще одно - с начальником отдела снабжения. Спросил - в течение какого срока ждать? Ответ - обязательно позвоним вам в течение трех рабочих дней. Прошло еще недели 2 - тишина. Самому названивать из-за такой необязательности (лени, пофигизма, забывчивости, халатности, пренебрежения к кандидатам на вакантную должность - нужное выбрать) сотрудников отдела персонала уже желания нет. Вакансия открыта уже месяца 4 (видимо в миллионном ... Подробнее>>

12.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе СИБУР, Группа компаний

О Сибуре как о работодателе складывается очень негативное впечатление. Раз 8 отсылал им своё резюме на разные вакансии. Практически сразу приходил отказ, т.е. резюме вообще не смотрят, а публикование вакансий (в т.ч. фиктивных) это видимо для отчётности Отдела кадров. Последний раз вообще "удивил". Появилась вакансия. На следующий день я высылаю резюме, сразу приходит отказ. Вакансия уже в архиве. А на следующее утро эта же вакансия опять открыта. Как это понимать???
Неоднодневная контора. ... Подробнее>>

30.01.2016 | отрицательный отзыв
СИБУР (sibur)

Александр:

Наша компания пыталась взаимодействовать с ООО “Сибур”, а именно мы обращались по покупке МЭГ к руководителю направления Герфановой  Светлане Анисовне . Такого хамского общения со стороны руководителя Сибур представить было трудно.  На мое объяснение, что мы закупали до этого момента МЭГ через посредников  в Дзержинске и хотели  бы заключить прямой договор с Сибур, последовал грубый отказ, с посылом, что мы с Вами работать не будем, Вы как покупатель нас совсем  не интересуете, где вы брали МЭГ до этого, там и берите и вообще мне с Вами разговаривать нет времени, я занята более важными для себя вопросами. Мы хоть и не большая компания как Сибур, но клиента уважаем, что не скажешь о Сибур.  В результате купили необходимый объем на Каме.
25.12.2014 | отрицательный отзыв
СИБУР

Полностью подтверждаю информацию о руководстве из "нужных семей". Даже если вам сделали предложение с перспективой и вы по опыту и квалификации (профессиональной и управленческой) на 3 головы выше окружающих. Ваш будущий начальник, который пока только учится и еще не начальник (но не с улицы), будет вас спрашивать "Откуда ты все это знаешь?". Когда станет начальником будет, строить нереальные планы, требовать Подробнее>>

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Сибур

Сибур это одна показуха. Начальники неадекватные люди. Из них одно ворье которое воруют материалы, инструменты Все это воровство прикрывается начальником эл. цеха и спускает все с рук своему приближенному человеку. Права рабочих ущемляются. Вообщем шаражка под красивой вывеской Подробнее>>