26.02.2016 | отрицательный отзыв

Игорь Белоусов:
То, что Семейный капитал - пирамида - вполне очевидно. Активов у них нет никаких, все имущество и производмтва заложены под кредиты. Долги у компаний внутри кооператива огромные!! Только аскард-кардэкспресс должен пайщикам 200 000 000 рублей, само собой, никогда не отдаст и даже не заработает никогда... Белоусов ведет свою работу с бабульками очень грамотно, они же не читают отзывы в интернете, а оратор он знатный. Однако, кроме слов, у него ничего больше нет. Его директор, одинокая получумасшедшая женщина, отдается работе с головой, являясь по сути, стеной обороны между пайщиками и белоусовым. Если что - это все она. Где деньги? Да не в Израиле, где у него дом и несколько личных фирм, не в штатах, где у него просто дом. Деньги, если что, просто кудато делись по вине директора. А НПО новое - позволяет уклоняться от налогов, а сотрудников повесило на крючек. Да и пайщики, случись что, несут МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, как и прописано в договоре, которые заговоренные бабульки даже не читают. В общем, МММ и Мавроди. Хотя послабей конечно, не дорос.

02.03.2016 | положительный отзыв

scvorezz:
Я не была в этом офисе, но он указан на официальном сайте, как действующий. Есть подозрение, что конкуренты, работающие против кооператива (см. комментарии) используют нечестные методы борьбы, и, в частности, сообщают ложные сведения, якобы офис закрыт. Являюсь пайщицей полтора года. Была под новый год задержка по выплате процентов (пришли на карту на 4 дня позже), больше никаких претензий. Высокие проценты, надежность - видно, как работает бизнес, который приносит прибыль кооперативу.

04.03.2016 | положительный отзыв

Николай Ромахов:
В КПК с 2012г.Нареканий в их адрес у меня нет.Открыл программу За Родину. Проценты получаю в срок.Н.А.

09.03.2016 | положительный отзыв

roteco:
Администраторы, обновите данные. Компания не закрылась, а проводит реструктуризацию. Я сначала тоже напрягся, когда на всех ресурсах появилась информация по закрытию подразделений, но на выплате процентов по моему вкладу это не сказалось. Менеджеры объяснили, зачем нужны эти переобразования.

21.03.2016 | отрицательный отзыв

Алексей Шевченко:
Семейный капитал не возвращает деньги!! Уже более 3-х месяце отказываю в выдаче денег.

21.03.2016 | положительный отзыв

Константин Фёдоров:
Собственно, чтобы понять откуда берутся все эти комментарии, достаточно мыслить логически - какому нормальному человеку взбредет в голову ежедневно сидеть на сайтах с отзывами и флудить про банкротство капитала? Если только ему за это не платят. Особенно веселят те, кто корчит из себя прошаренных юристов и хвастается "инсайдерской" информацией - да разве ж прощареные юристы зарабатывают тем, что на форумах сидят?) Нет, у них на подобное времени нету. Хотя, судя по всему, подзаработать тут действительно можно. Пора уже закрывать ветку, ребята троли успокаиваться вроде как не собираются.

29.03.2016 | положительный отзыв

Алина Гаврилюк:
Без паники Читаю комментарии и у меня возникает вопрос, для чего Сергей, у которого между прочим пустой аккаунт,на каждом сообщении копипастит ложную инфу про "конкурсной производство"? Недовольный пайщик? Вряд-ли. Уволенный сотрудник? Возможно. А может ему за это платят? Не буду лукавить, я сотрудник, и при этом я тоже пайщик. Во-первых, временная администрация действительно назначена, во-вторых, она нарушает заканчивается - не сдает отчетность, не платит налоги и взносы. Я это знаю не по словам Белоусова, а лично сталкивалась с этими нарушениями и ходила у себя в городе на разбирательства в гос.органы. В-третьих, приказ об исключении 3 и 4 вопроса из повестки дня был издан менее чем за месяц до Общего собрания - отсюда - он не правомерен. Кто подослал ЦБ на КПК - выясняется. Лучше пройдите в офис Кооператива у себя в городе и вам дадут всю правильную информацию и документы.

30.03.2016 | положительный отзыв

vicukoduc:
Читала тоже про банкротство в Деловом петербурге, но там в следующем номере уже выпустили опровержение. В интернете же все продолжают копировать информацию, которая оказалась ложной. Лично я больше доверяю профессиональной газете, чем неизвестно кому.

21.04.2016 | положительный отзыв

vicukoduc:
Вчера позвонили и сказали что готовы выплатить проценты по моему вкладу! Очень удивилась, так как думала что все выплаты приостановили. Так что не знаю чем заслужила, но сегодня проценты получила. Спб.

27.04.2016 | отрицательный отзыв

3850339:
Деньги, вложенные в кооператив, я так и не получил. Они предлагают перейти в Нпо, кормят завтраками, их пожилая директор Н. Верхова, похожая не старца-отшельника, просит подождать, Белоусов пытается не казаться шизофреником, но итог то один - денег нет. Вышли все сроки, но Семейный капитал травит байки и не отдает деньги. Буду судиться, пишу в прокуратуру.

13.05.2016 | отрицательный отзыв

3850339:
Цель подобный мероприятий всегда была одна - привести новых пайщиков, которые принесли бы в кооператив свои деньги. Вообще, Белоусов всегда говорил, что КПК, а позже и НПО - единственно-важное юрлицо в кооперативе, а на остальные ему "насрать" - лишь бы были новые пайщики, которые несли свои средства. Ведь созданная Игорем Белоусовым схема требует огромных ресурсов. Почти все руководящие должности заняты ворами, наживающимися на бедных пенсионерах.Пайщики, задайте вопрос про долг кардэкспресса (аскарда). 22 миллиона рублей он составляет. А финансовый директор Ходыкин Дмитрий Борисович, который купил ветхое строение в Назии за баснословные 10 миллионов!!!Это только то, что достоверно известно!Не будьте слепцами, не ведитесь на ложь Белоусова!!

22.05.2016

Надежда Прудникова:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться по вопросу возврата моих личных средств, вложенных в КПК. "СЕмейный капитал" Ситуация такая : договор закончился 2 декабря 2015 г. На то время и до апреля 2016 я отсутствовала в городе, по месту заключения договора, и соответственно, я не имела возможности написать заявление о переходе в НПО "Семейный капитал". В НПО ( в Центральном офисе в Санкт- Петербург) ответили, что мои средства находятся в ведении ВА КПК. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с этим вопросом, и подать в суд за незаконное удержание моих средств, и за моральный ущерб?

26.05.2016 | отрицательный отзыв

Марина Силохина:
Уже 2 месяца не могу забрать свои деньги из кооператива,ничего не объясняют,ни денег ,ни процентов.

19.06.2016 | отрицательный отзыв

Елизавета Мельникова:
Здравствуйте! Я наверное напишу от лица всех декретниц (а точнее некоторых, поскольку не понятно, чем КПК руководствуется, но некоторым выплачивают пособия и б/л) и так начну (описываю свою ситуацию, у остальных практически подобная ситуация): Я являюсь работником КПК "Семейный капитал". С января по середину мая 2016 года я находилась в отпуске по беременности и родам (б/л). с горем пополам добилась выплаты

29.06.2016

urist.9999:
Внимание! В связи с возникновением проблем в возврате денег со вкладов КПК "Семейный Капитал". Оказываем помощь в возврате денежных средств со вклада. Абсолютно законно! Обяжем вернуть вам всю сумму вклада полностью и с начисленными процентами!Отстоим ваши законные права, при необходимости подключим СМИ, добьемся результата! Мы неоднократно решали проблемы наших клиентов - решим и Вашу! Звоните!!! 8 (495)374-72-16. Проконсультируем БЕСПЛАТНО! Общество защиты прав вкладчиков.

17.07.2016 | положительный отзыв

Виктор Попко:
Комитету 300 и ТНК в лице нашего ЦБ не нравится начинание Семейного капитала, вот и идет планомерное его выживание под надуманными предлогами.

20.08.2016 | отрицательный отзыв

людмила кухтерина (майбурова):
Тюмень офис закрыт что делать* подскажите неужели деньги потеряем

20.08.2016 | отрицательный отзыв

Светлана Грачева:
Что делать, если "Семейный капитал" Вас кинул? И не выплачивает не только проценты, но и само тело вклада.

23.08.2016 | отрицательный отзыв

Ирина Полуторова:
Еще раз обращаюсь к ВАМ за помощью вернуть и выплатить проценты за мой вклад в ВАШУ деятельность. Мой Договор был заключен до 29 мая 2016 года. Сейчас на 23 августа 2016г. я не могу и не имею возможности получить не проценты по вкладу не свой вклад... Вы довели меня до грани моих возможностей... У меня нет сил и слез бороться против коллекторов и кредиторов. Прошу ВАС вмешаться и решить мой вопрос по выплате моих средств. Полагаюсь на ВАШУ ответственность и порядочность. С УВАЖЕНИЕМ Ирина Геннадьевна Полуторова город Астрахань.

21.09.2016 | отрицательный отзыв

вера фетисоваФомина:
Я из Волгограда! Офис закрылся без объявлений, предупреждений! Главный офис в Питере не отвечает! Ни процентов, ни основной суммы, а она не маленькая! Нас просто кинули!

26.09.2016 | отрицательный отзыв

Ирина Попова - Комарова:
Туфта а не компания, работают в основном с пенсионерами, как деньги взять так сразу, а отдавать им нужно дождаться собрания ( неизвестно какого и где), а потом как объяснила девочка за (шестом или на нем) больше её никак не назвать, ждать ещё 6 месяцев, В нормальных банках деньги отдают сразу, свыше 150000 в течении 3х дней, ну а здесь бесприбел творится. Закрыть эту компашку, и налоги с них взять по полной, за невыплату по полной. Где наши службы надзора по РОССИИ.

17.10.2016

Anatol Strashko:
До 2016 года никаких заморочек с КПК Семейный капитал не имел.Что произошло потом никто не может понять. Руководство уходило от налогов и воровало? Ну так привлеките к ответственности и вытряхните с руководства украденное. Как с губернаторов-воров вытряхивают. Но зачем банкротить пайщиков? Всё происходящее с КПК СК очень смахивает на чьё-то рейдерство под прикрытием ЦБ, МВД, Минюста. Наша задача заставить с помощью СМИ, Генпрокуратуры разобраться в этом мутном деле и проинформировать пайщиков. Задавал вопрос по интернету о КПК СК Президенту во время его общения с россиянами. Ни ответа, ни привета.

21.10.2016 | отрицательный отзыв

Елена Леонтьева:
была на собрании 20 .10.2016 могу сказать только одно нпо тоже фактически банкрот денег нет и на все строения запрет только о тех долгах по их предприятиям о которых узнала 30 млн.завод второе дыхание на последнем дыхании,сотрудники увольняются ,не получая зарплату.узнала ,что подали в суд около 20 человек ,теперь и сама готовлю туда документы. Была на собрании в нпо сем.капитал и могу сказать только одно -дела у кооператива совсем плохи .Одни долги по налогам 23 мил. это то что озвучили по одному предприятию ,из видеоматериалов узнала что у них долги по зарплате 7 мил. в медвежьегорске ну и офисы и сотрудников содержать не на что. завод второе дыхание на последнем дыхании там тоже увольняются . такое впечатление ,что с переходом в нпо ничего для нас не улучшилось ,а стало разваливаться еще быстрее.Это при том ,что Белоусов уверяет ,что выплаты в 2016 были,но лично кого не спроси до июля их заморозили А после я ни процентов ,ни по окончанию договора денег не вижу .Узнала что уже человек 20 подали в суд,теперь тоже буду готовить документы для суда

26.10.2016 | отрицательный отзыв

Ольга Sergolya:
начались обыски в СК !!! документы Ушаков вывозил два месяца с Троицкого поля документы.24 октября на последней сходке в 16.00 Галина Белоусова ( кем она приходится кооперативу?)еще собирала деньги с пенсионеров по 500 на новый договор и "подайте сколько можно на пропитание", и объявила, что Васянович-Белоусова "вызвали сверху- министр сельского хозяйства для обсуждения возможности дать денег на развитие НПО СК" . и пенсионеры в надежде вернуть свои похоронные опять отдавали рублишки

03.05.2017 | положительный отзыв

Георгий Титорчук:
Ну что, коллеги-пайщики, нас можно всех поздравить! После рейдерского захвата (честно говоря, я думал, что всё кончено) кооператив снова начала работу. Снова запускается производство, остановленное и разрушенное "кризисной администрацией". Правда, в активах осталось самое большое дойное стадо в Карелии - а это очень неплохо! Деньги пайщикам пока обещают не очень большие, 15% годовых, но все равно таких процентов нет ни в одном банке. И, что особо приятно, во избежание повторения прошлогодних событий создана страховочная система - ICO. Спасибо кооперативу, что несмотря не все сложности с рейдерами мне накопленные деньги в прошлом году выплатили (с процентами, без обмана). Уверен, что нас опять ждет успех!

19.05.2017 | положительный отзыв

Ekaterina Gordeeva:
Наша семья была пайщиком кооператива. Получали деньги, хотя не очень большие, но стабильно. И гораздо больше, чем платил бы любой банк на такой вклад. К сожалению, все рухнуло в прошлом году, после рейдерского захвата. Деньги сумели вытащить, но неприятный осадок остался. Но приятно, что кооператив нашел в себе силы возродиться. Не могу не признать, что захват кооператив многому научил: появились страховочные механизмы, которые невозможно анулировать (криптовалюта), прозрачнее стала отчетность ("Комплекс вкуса"), да и проекты стали более комплексные и масштабные. И мы снова стали пайщиками! В России, к сожалению, нет полностью безопасного способа инвестирования и получения дохода, тем более в наше время экономического кризиса. И кооперативы наиболее оптимальный способ для сохранения и приумножения своих денег (СК - не единственный в нашем семейном инвестиционном портфеле).

28.05.2017 | положительный отзыв

bosit:
Из-за закрытия магазинов кооперативов наша семья лишилась недорогих и качественных продуктов! Раньше не надо было думать где купить нормальный творог, сметану, хлеб без всяких добавок. А теперь либо покупай, что предлагают, либо за безумные деньги.

20.06.2017 | положительный отзыв

Ира Любимова:
50% сельхозпродукции в ЕЭС производят как раз кооперативы. И доходы от их деятельности получает 21 млн человек. Надеюсь, и у нас так когда-нибудь будет. Успехов кооперативу!

23.06.2017 | положительный отзыв

Федя Демидов:
Всегда брал в долг у друзей, если вдруг срочно надо было. Тут никто не смог дать и я обратился в Кредит 911. Оказалось, что можно брать любую сумму до 100 тысяч и потом переплата получается не такая уж большая. Теперь не беру в долг, а беру у Кредит 911

11.08.2017 | положительный отзыв

Анна Дорощук:
Так как семейный капитал возродился и и компания вновь работает на постоянной основе без всяких сбоев я и многие мои знакомые берём в долг средства только у этого кооператива, и без единых проблем.