20.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алена Сердюк» о работе в компании

Алена Сердюк:
Пришла на стажировку Культура 22 или 24 точно не помню номер. завалили сразу же выкладкой товара. дали планограмму ,я в первые с этим сталкивалась,спрашиваю что да как правильно.ничего не обьясняют толком, потом еще разоралась что не правильно. работы очень много,как для директора я считаю что она не подходит совсем,ей бы только самой коробки тягать. за целый день мне не предложили даже чай попить.я уже напросилась и меня еще с одолжением каким то отпустили. Сами они курить выходят только так.и свою работу начала делать только под конец рабочего дня.все остальное время ходила без дела.Кассир девушку жаль было,ее так же никто не отпускал,она сама просилась можно ли отойти . С каким лицом ее заменяли эти 5 мин нужно было сфотографировать!!!!

28.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Света о компании Улыбка Радуги

1. Издевательства над кассирами как со стороны директора (не во всех магазинах, но большинство директоров тупое %удалено%), так и со стороны мерзких покупашек 2. Придумывание директорами собственных правил, которые нигде не прописаны 3. Весь день на ногах, садиться запрещено 4. Ну и, конечно же, низкая зарплата, не соответствующая адским условиям труда

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отвратительный директор Ольга ! Глупая, тщеславная не знающая своих обязанностей женщина ! В коллективе ее никто не уважает !!! И коллектива там уже и нет , все уволились из -за нее , мне приходилось работать в зале одной за 4 !! Уставала как лошадь ! Так она еще и не довольна была !Сотрудников вообще не ценят , при мне за неделю 4 девочки уволились со скандалом! говорили что все сотрудники продавцы- кассиры, однако мне приходилось одной и товар выкладывать , и консультировать и полки убирать ! А двое на кассе постоянно стояли и болтали ! Еще там нет магнитов на товар и все ворую как могут , в магазине огромный минус !!!! Хорошо , что я уволилась ! Девочки , не ходите туда работать если не хотите проблем!!! Я до сих пор в шоке

15.01.2024 | отрицательный отзыв
Улыбка Радуги

Когда устраивался сказал, что мне нужно работать в конкретном магазине по конкуретному адресу по 4 часа в день утром. На что получил ясный ответ от директора: "да да, у нас такое возможно". Отработал 2 недели тестовые. И дальше меня отправили на аукцион... Кто знает что это такое тот знает. По итогу работать в том магазине, где я хотел оказалось нельзя. А подобрать в аукционе удобные для тебя магазин + время невозможно. Аукцион вынуждает тебя сегодня работать на одном конце города в одно время, а завтра на другом в другое время. ...
Близко к дому, единственный плюс, который могу ответить, и это максимально объективно, прошло уже 2 года после этого ада.

05.03.2015 | отрицательный отзыв

Вместо обещанного графика 2/2 был 3/1,2/1 и т.п, но это при старом директоре. Когда ее уволили все стало хорошо. Поставка товара два раза в неделю и они огромные,приходилось ставить не по планограмме,а потом за это получать)) выставил товар-плохо,не выставил -тоже плохо, во всяком случае будете стоять и краснеть. Предыдущий директор - возомнившая хрен пойми что о себе позволяла орать благим матом ,который наверное употребляют местные алкаши, напомнила чисто сельское быдло. Позволяла себе залезать в личную жизнь сотрудниц и рыться там в грязном белье.Со своей подружкой по совместительству старшим продавцом сидели кофе пили целыми днями и обсуждали мужские гениталии.НО! если она выходит в зал и начинает что то делать.... грядит проверка территориальным менеджером)) Как только он за дверь.... все встает на свои места) По началу очень трудно стоять по 12 часов , со временем привыкаешь. Со знакомыми разговаривать нельзя, даже если к тебе зашла мама ты обязательно должен впарить ей что то. Очень смешно было подчиняться девушке которая старше тебя на 4 года)) Инвентаризация...... (!!!!!! в ночь инвентаризация я отработала 27часов без сна,на ногах, но все

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Отвратительный директор Татьяна на Котина 2! Ужасное отношение и поведение! Не устраивайтесь к ней!

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Еленка» о работе в компании

Еленка:
Не буду многословной, расскажу коротко о своём опыте, выводы делать вам. 9-го декабря прошла собеседование по адресу , Ленинский проспект 120, 10-го декабря пришла на стажировку к 10 утра, а в 10:30 я оттуда бежала без оглядки, что пяточки мои сверкали ярче всякой гирлянды!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ.......

11.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Альбина о компании Улыбка Радуги

Выгнали Из-за того что не поздоровалась с покупателем ,которого я даже не видела ,если нужно кричать на весь торговый зал так бы и сказали
Сам магаз красивый и всё

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
Все ничего .НО в отделе кадров работает тупая овца .Говоришь ей а она тебя перебивает не дает даже слово сказать .Человек даже слушать не хочет .Я ей одно а она в ответ свое.

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника 1055 о компании Улыбка Радуги

Их очень много. Но с Дубановым их можно было перетерпеть, но с Фазыловой мало того,что условия труда ужасные,так еще и она добавляет обязанностей, которые не прописаны в тд. Так еще сама не одыкватная всегда хихикает,что по теме так и не по теме,людей она не уважает. Работать под таким руководителем не выносимо. При смене ее в нашем кусте ушло более 3-5 директоров с большим опытом. И ранее оставив отзыв Евгения полностью с ней соглашаюсь и подписываюсь под каждое ее написанное слово. Если бы не смена тм работала бы еще несмотря на ...
Отличный тм Дубанов Д.А. и Ефимов А.В.

27.06.2014 | отрицательный отзыв

Шарашкина контора, хамство начинается с отдела персонала, з/п в разы меньше обещанной и вкалывать будете как лошадь. Полная Жопа!!!

18.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «анна» о работе в компании

анна:
это не улыбка радуги,а ЖОПА радуги!!!!! Девченки не ходите работать в эту шарашкину контору !!!!! Продавцов не ценят и даже не считают за людей!!!! Одно хамство!!!!! Один обман!!!!! Работая без выходных денег не увидишь!!!! И спасибо не скажут!!!! Руководство приезжает,чтоб унизить,облить матом!!!! В ЖОПЕ радуги почувствуешь себя РАБОМ!!!!!!!!!

11.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «виктоия» о работе в компании

виктоия:
людей не ценят( з п не всё выплачивают!!!!!! Территориальные менеджера "звери" штрафы за ВСЁ!!! В ночь девчонки таскают очень тяжелые коробки, а офис который высылает такие суммы большие из за которых очень большие поставки и всем все равно сколько короб и куда их ставить( т к слады оч мальнькие.Продавцы работают не по графику...а 4 через 1 или 3 через 1. На собеседование ложь да и только!!!! Место для отдыха сотрудников просто ужас(((((

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «АНОНИМ» о работе в компании

АНОНИМ:
Меня просто переполняют чувства обиды и досады.Данная компания отвратительна!!!Особенно хотелось сказать про территориального менеджера Шапко А.Н. которая абсолютно ни чем не занимается, а просто получает деньги ни за что!!!Корчит из себя чуть ли не генерального директора, а ума...В бухгалтерии и отделе кадров работают одни собаки, хлебом не корми дай поорать. Зп ну реально можно посмеяться, т.к выполняешь работу кроме своей еще и за грузчика и за уборщицу, а платить не хотят.Правильно сами голодные останутся.Принимают на работу в уши льют всякий бред все такие милые и пушистые, только увольняешься все ты не человек.Руководство мурманских УР перед Спб на задних лапках скачут, а за спиной что творят.....1000 раз пожалела что работала там.Офицалка 5300, обещали не меньше 25000, а платили в итоге 13500, работали без выходных и в условиях не пригодных для работы, инспекции по труду на них не хватает и прокуратуры.

11.05.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Проработала там год, а как уволилась, сразу почувствовала вкус к жизни. Что можно сказать о компании хорошего, когда даже на 8 Марта офис умудрился поржать над продавцами. Вроде мелочь,а противно. Подарок на коллектив 6 человек: чай заварной ( не пакетированный) "Липтон", кофе (ЗЕРНОВОЕ!!!)от куда у нас может взяться кофе машина!и 4 печеньки!!!Ну это все мелочи по сравнению с адскими переработками 5/2 по 12 часов на ногах за 13.000. Тч совет один: Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой, в каком бы уголке нашей родины вы не проживали, везде один и тот же беспредел )

15.04.2014 | отрицательный отзыв

Ужасное место, текучка страшная, заставляют скидываться каждый месяц по 500-600 руб,якобы на брак, на самом деле куда идут эти деньги неизвестно, хамство и мат,обзывательства от старшего продавца постоянное явление, охраны нет,воровство процветает, зарплата, меньше чем обещана, в объявлении заявлено-25 тыс., на деле выходит 19 тыс. и при этом работаешь по 12-ть часов на ногах и товар расставляешь, и за кассой, за уборщицу вкалываешь и за охранника. После инвентаризации -огромная недостача и всё высчитывают с сотрудников.Не советую там работать, потратите нервы, здоровье, денег не заработаете.

20.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Улыбка Радуги

Отношение к сотрудникам, недостаточно практики в начале обучения, унижают сотрудников
Зарплата, чистота.

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Кто желает поработать бесплатно и стать рабом на время работы в компании-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!Компания очень негативная!!!Это механизм зарабатывания денег и развития компании за счет простых трудяг,которые работают по 12 ч в день только за "кнут", потому что "пряников" там и не видать!!!!З.П ЧЕРНАЯ 8000 тыс руб оклад,на собеседовании обманывают, обещают оклад для продавцов 23 тыс руб,для замов 27 тыс руб,для директоров от 30 тыс руб.При оформлении на работу в договоре подписываешь совсем инную сумму оклада-это либо 8800 либо 12500 т р.Соответственно вся остальная з.п черная,в итоге получаешь на руки 19 т.р. продавцы,замы от 21 500 + % от ТО, но к сожелению план выполняется очень редко,на самом деле не потому что люди не работают, а всего лишь потому что план специально ставят большой,чтобы его не сделали и соответственно не платить людям деньги.заработанные честным трудом.Но это еще только цветочки!!!!Отношение к сотрудникам ужасное!!!Большая текучка кадров,которая выгодна компании!!!Какими то премиями или бонусами,как в основном в сетевых компаниях положено, там и не пахнет.Работаешь за пятерых:Продавца,уборщицу,грузчика,укладчика и т.д.Помимо того что в промежутках нужно навести порядок в торговом зале,убрать весь свинарник,который навели покупатели,Видео камер нет,да они и не особо торопяться устанавливать

14.02.2014 | отрицательный отзыв

хорошим ты не будешь никогда, как ни старайся. не ценят, не уважают. ты не человек, а дешёвая рабочая сила. текучесть кадров, не успеваешь запомнить имена. в коллективе дружить нельзя, все должны доносить друг про друга. работаешь разнорабочим(кассир, консультант, специалист по декоративной косметике, мерчендайзер, охранник, уборщик, дворник и вообще кто попало).заставляют скидываться на брак и то, что украли с каждой зарплаты. при всём этом,низкая оплата труда(оклад, с учетом налога 8 700 т. р.+ премия).

10.02.2014 | отрицательный отзыв

Отношение начальства УЖАСНОЕ, работаешь за себя и за того парня. Сколько бы ты не отработала - тебя не заметят, особенно сейчас, когда поменялось начальство. Гл.Бух. только успевает покупать себе квартиры, а у персонала з/п падает. Соц.пакета 0. С полученными отпускными даже не знаешь, что делать. Работать приходиться и за продавца-кассира, и за уборщицу, и за грузчика. Товара приходит очень много, но при этом мы должны успеть выставить этот товар,и успеть пообщаться с покупателями, как того требуют ССС. Командировки на обучение не оплачиваются. Свои деньги приходиться выпрашивать.

12.09.2012 | отрицательный отзыв

Работа адская.Делать надо все и сразу.Не успеваешь-ПЛОХОЙ ТЫ РАБОТНИК.И плевать,что физически все успеть невозможно.Народу нет,текучка страшная,работать некому.В одной смене 2 продавца и заведующая,в другой-один продавец и администратор.И крутись как хочешь.Проработала я там неделю от силы,даже оформиться не успела.Ни копейки не заплатили.

28.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Улыбка Радуги

1. Зарплата маленькая. Отпахала весь декабрь 21 года по графику 6/1. Ездила по всей Москве, работала по 12 часов. Но заработала всего лишь 30000. 2. Во время стажировки, директор даже не объяснила мне как открывать и закрывать магазин. И в последующие разы директора с других магазинов, не поинтересовавшись умею я или не умею открывать/закрывать магазин, оставляли одну для этих поручений. Однажды директор, зная, что я не умею закрывать магазин, оставила меня с девочкой стажёром (такой же неумеющей) закрыть магазин. Мы с ней просидели 40 минут, и так ничего не

21.01.2014 | отрицательный отзыв

Тем кто имеет опыт подобной работы тут будет нормально) тем кто его не имеет, готовьтесь, будет тяжело(умственно и физически(особенно)). За 1-2-3 смены запомнить всю расстановку товара в зале и складе нереально а это ведет к снижению скорости работы и значит недовольства начальства. Окна открывать нельзя, следовательно, летом очень жарко и тяжело работать... Отдельно о приёме товара: будьте очень внимательны с экспедиторами, никакой у них никакой совести... недогруз не заметишь и они не скажут, потом вот оплачивай. бывают нормальные но редко)

06.09.2012 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Чувствуешь себя рабом, ишаком и т.п. , ездят как хотят, постоянно на ногах, работников никогда не хватает, текука такая, сто Макдаха мимо не проходила.... Поэтому работаешь за всех, администраторов нет, бежишь бегом на кассу, тараторишь речевой модуль, пакет наличными карта, ни карта... пытаешься впарить что-то, не впаришь штраф, в кассе минус 5 р-штраф, потом бежишь бегом товар расставлять, товар на буднях каждый день, бежишь коробки резать, а выглядеть надо опрятно, потом стеллажи мыть... планограмму делать...а отделы с вечера не поправишь- начальство вставляет больших... Не идите туда работать, все равно скоро уйдете, не тратьте время!

17.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Улыбка Радуги

DrМного

06.11.2013 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
поначалу я была вполне довольна работой и не слишком прислушивалась как страдают кассиры или как что-то у кого-то пропало.... даже сделала карьеру-стала старшей смены (хотя переоформиться на старшего мне не предложили, а потом пошла смена директора, и. о. было не до меня) я бы не стала осуждать всех подряд руководителей и замов. вот у нас замы вполне адекватные, ну для меня по крайней мере. уволилась я из-за вычетов после переучётов, как и многие увольняются... видимо эта текучка выгодна свыше.... работа сама по себе хоть и физическая, но вполне можно было бы работать, склад у нас есть, помещение для обедов нормальное, туалет тоже нормальный, правда бумага там не всегда имелась, но это фигня и даже моральный конфликт со сменщицей тоже не самое страшное.... а вот пережить высчеты, которые росли в геометрической прогрессии, вот этого не стоит даже пытаться!! Благотворительностью лучше заниматься в хосписах и больницах!!!! Если Вы не альтруист, то НЕ СОВЕТУЮ работу в Улыбке

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Постоянная нехватка кадров, а это значит работаешь за пятерых ( в смену на весь магазин два человека кассир и старший прод.), а получаешь даже не за одного... При графике 2/2 вечная недаработка часов соот-но мизерная з//п (дай бог 11 с натягом) Все вешают на продавцов...постоянные акты, высосанные из пальца (соответ-но штрафы). Постоянная нервотрепка от заведующих (они там самые "умные") И никто никогда тебе даже спасибо не скажет!!!!! И не верьте, когда на собеседовании вам будут говорить что вы будете получать 18000-20000... Все это брехня!!! В общем работа в "улыбке" - это работа за спасибо!

11.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Улыбка Радуги

Всё! Работаешь как конь Лижешь жопу покупателям Делаешь всё и сразу Директора и все остальные вышестоящие нелюди Если ты на больничном просят тебя выйти-не выходишь , обращаются с тобой как со скотиной Никакого карьерного роста

Вышний Волочек

24.04.2023 | отрицательный отзыв
улыбка радуги: Просто ужасное место!

Если вы ищите подработку (студент), поверьте мне, намного больше вы будуте получать официантом в кафешке у дома, да и коллектив там будет, я думаю, поприятнее.. Начала работать в этом прекрасном месте с декабря 2021 года, весной 2022 уволилась. Начать хотелось бы, как многие уже заметили, с того, где и как придется работать. Если вы думаете, что вас прикрепят к ближайшей улыбке у дома даже не мечтайте, очень повезет, если будет возможность пройти стажировку не на другом конце города. Работа очень тяжелая, на вакансии укладчика пахать пришлось от звонка до звонка, ...
Стабильные выплаты

22.10.2013 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алексей Крамарев» о работе в компании

Алексей Крамарев:
Не выплачивают зарплату. Выплачивают только белую по договору 15 000 рублей. Все что прописано в вакансиях и обещано при трудоустройстве обман. Выплатят копейки. Работы много -- приходится постоянно задерживаться. Постоянные увольнения. Руководство глупое.