28.02.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Кто желает поработать бесплатно и стать рабом на время работы в компании-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!Компания очень негативная!!!Это механизм зарабатывания денег и развития компании за счет простых трудяг,которые работают по 12 ч в день только за "кнут", потому что "пряников" там и не видать!!!!З.П ЧЕРНАЯ 8000 тыс руб оклад,на собеседовании обманывают, обещают оклад для продавцов 23 тыс руб,для замов 27 тыс руб,для директоров от 30 тыс руб.При оформлении на работу в договоре подписываешь совсем инную сумму оклада-это либо 8800 либо 12500 т р.Соответственно вся остальная з.п черная,в итоге получаешь на руки 19 т.р. продавцы,замы от 21 500 + % от ТО, но к сожелению план выполняется очень редко,на самом деле не потому что люди не работают, а всего лишь потому что план специально ставят большой,чтобы его не сделали и соответственно не платить людям деньги.заработанные честным трудом.Но это еще только цветочки!!!!Отношение к сотрудникам ужасное!!!Большая текучка кадров,которая выгодна компании!!!Какими то премиями или бонусами,как в основном в сетевых компаниях положено, там и не пахнет.Работаешь за пятерых:Продавца,уборщицу,грузчика,укладчика и т.д.Помимо того что в промежутках нужно навести порядок в торговом зале,убрать весь свинарник,который навели покупатели,Видео камер нет,да они и не особо торопяться устанавливать

15.04.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Ужасное место, текучка страшная, заставляют скидываться каждый месяц по 500-600 руб,якобы на брак, на самом деле куда идут эти деньги неизвестно, хамство и мат,обзывательства от старшего продавца постоянное явление, охраны нет,воровство процветает, зарплата, меньше чем обещана, в объявлении заявлено-25 тыс., на деле выходит 19 тыс. и при этом работаешь по 12-ть часов на ногах и товар расставляешь, и за кассой, за уборщицу вкалываешь и за охранника. После инвентаризации -огромная недостача и всё высчитывают с сотрудников.Не советую там работать, потратите нервы, здоровье, денег не заработаете.

11.05.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Проработала там год, а как уволилась, сразу почувствовала вкус к жизни. Что можно сказать о компании хорошего, когда даже на 8 Марта офис умудрился поржать над продавцами. Вроде мелочь,а противно. Подарок на коллектив 6 человек: чай заварной ( не пакетированный) "Липтон", кофе (ЗЕРНОВОЕ!!!)от куда у нас может взяться кофе машина!и 4 печеньки!!!Ну это все мелочи по сравнению с адскими переработками 5/2 по 12 часов на ногах за 13.000. Тч совет один: Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой, в каком бы уголке нашей родины вы не проживали, везде один и тот же беспредел )

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «АНОНИМ» о работе в компании

АНОНИМ:
Меня просто переполняют чувства обиды и досады.Данная компания отвратительна!!!Особенно хотелось сказать про территориального менеджера Шапко А.Н. которая абсолютно ни чем не занимается, а просто получает деньги ни за что!!!Корчит из себя чуть ли не генерального директора, а ума...В бухгалтерии и отделе кадров работают одни собаки, хлебом не корми дай поорать. Зп ну реально можно посмеяться, т.к выполняешь работу кроме своей еще и за грузчика и за уборщицу, а платить не хотят.Правильно сами голодные останутся.Принимают на работу в уши льют всякий бред все такие милые и пушистые, только увольняешься все ты не человек.Руководство мурманских УР перед Спб на задних лапках скачут, а за спиной что творят.....1000 раз пожалела что работала там.Офицалка 5300, обещали не меньше 25000, а платили в итоге 13500, работали без выходных и в условиях не пригодных для работы, инспекции по труду на них не хватает и прокуратуры.

11.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «виктоия» о работе в компании

виктоия:
людей не ценят( з п не всё выплачивают!!!!!! Территориальные менеджера "звери" штрафы за ВСЁ!!! В ночь девчонки таскают очень тяжелые коробки, а офис который высылает такие суммы большие из за которых очень большие поставки и всем все равно сколько короб и куда их ставить( т к слады оч мальнькие.Продавцы работают не по графику...а 4 через 1 или 3 через 1. На собеседование ложь да и только!!!! Место для отдыха сотрудников просто ужас(((((

18.06.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «анна» о работе в компании

анна:
это не улыбка радуги,а ЖОПА радуги!!!!! Девченки не ходите работать в эту шарашкину контору !!!!! Продавцов не ценят и даже не считают за людей!!!! Одно хамство!!!!! Один обман!!!!! Работая без выходных денег не увидишь!!!! И спасибо не скажут!!!! Руководство приезжает,чтоб унизить,облить матом!!!! В ЖОПЕ радуги почувствуешь себя РАБОМ!!!!!!!!!

27.06.2014 | отрицательный отзыв

Шарашкина контора, хамство начинается с отдела персонала, з/п в разы меньше обещанной и вкалывать будете как лошадь. Полная Жопа!!!

16.07.2014 | положительный отзыв

Коллектив, чудесные девочки, которые всегда помогут, подскажут. Чудесный руководитель. Зарплата всегда вовремя. Строго регламентированное количество часов отработки, нет выходов на работу сверх графика. Офис в двух минутах от метро. Начиталась негативных отзывов и решила опровергнуть. Не знаю, как работается продавцам, но я люблю свою работу.

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
Все ничего .НО в отделе кадров работает тупая овца .Говоришь ей а она тебя перебивает не дает даже слово сказать .Человек даже слушать не хочет .Я ей одно а она в ответ свое.

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Еленка» о работе в компании

Еленка:
Не буду многословной, расскажу коротко о своём опыте, выводы делать вам. 9-го декабря прошла собеседование по адресу , Ленинский проспект 120, 10-го декабря пришла на стажировку к 10 утра, а в 10:30 я оттуда бежала без оглядки, что пяточки мои сверкали ярче всякой гирлянды!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ.......

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Отвратительный директор Татьяна на Котина 2! Ужасное отношение и поведение! Не устраивайтесь к ней!

05.03.2015 | отрицательный отзыв

Вместо обещанного графика 2/2 был 3/1,2/1 и т.п, но это при старом директоре. Когда ее уволили все стало хорошо. Поставка товара два раза в неделю и они огромные,приходилось ставить не по планограмме,а потом за это получать)) выставил товар-плохо,не выставил -тоже плохо, во всяком случае будете стоять и краснеть. Предыдущий директор - возомнившая хрен пойми что о себе позволяла орать благим матом ,который наверное употребляют местные алкаши, напомнила чисто сельское быдло. Позволяла себе залезать в личную жизнь сотрудниц и рыться там в грязном белье.Со своей подружкой по совместительству старшим продавцом сидели кофе пили целыми днями и обсуждали мужские гениталии.НО! если она выходит в зал и начинает что то делать.... грядит проверка территориальным менеджером)) Как только он за дверь.... все встает на свои места) По началу очень трудно стоять по 12 часов , со временем привыкаешь. Со знакомыми разговаривать нельзя, даже если к тебе зашла мама ты обязательно должен впарить ей что то. Очень смешно было подчиняться девушке которая старше тебя на 4 года)) Инвентаризация...... (!!!!!! в ночь инвентаризация я отработала 27часов без сна,на ногах, но все

10.03.2015 | отрицательный отзыв

Отвратительный директор Ольга ! Глупая, тщеславная не знающая своих обязанностей женщина ! В коллективе ее никто не уважает !!! И коллектива там уже и нет , все уволились из -за нее , мне приходилось работать в зале одной за 4 !! Уставала как лошадь ! Так она еще и не довольна была !Сотрудников вообще не ценят , при мне за неделю 4 девочки уволились со скандалом! говорили что все сотрудники продавцы- кассиры, однако мне приходилось одной и товар выкладывать , и консультировать и полки убирать ! А двое на кассе постоянно стояли и болтали ! Еще там нет магнитов на товар и все ворую как могут , в магазине огромный минус !!!! Хорошо , что я уволилась ! Девочки , не ходите туда работать если не хотите проблем!!! Я до сих пор в шоке

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Алена Сердюк» о работе в компании

Алена Сердюк:
Пришла на стажировку Культура 22 или 24 точно не помню номер. завалили сразу же выкладкой товара. дали планограмму ,я в первые с этим сталкивалась,спрашиваю что да как правильно.ничего не обьясняют толком, потом еще разоралась что не правильно. работы очень много,как для директора я считаю что она не подходит совсем,ей бы только самой коробки тягать. за целый день мне не предложили даже чай попить.я уже напросилась и меня еще с одолжением каким то отпустили. Сами они курить выходят только так.и свою работу начала делать только под конец рабочего дня.все остальное время ходила без дела.Кассир девушку жаль было,ее так же никто не отпускал,она сама просилась можно ли отойти . С каким лицом ее заменяли эти 5 мин нужно было сфотографировать!!!!

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Все начиналось как всегда очень мило и гладко. Пришла в магазин, заполнила анкету на должность старшего кассира, побеседовала с директором магазина. Эта милая с виду женщина сразу же сообщила, что не может взять на ТАКУЮ мега должность человека с улицы, мол поработать надо будет продавцом недели две. Я подумала и решила прийти все таки на стажировку. Это была жесть. В этот день к ним должен был приехать территориальный директор , все суетились, бегали. Мне сказали мыть две огромные полки с шампунями, каждый флакон промывать, что бы промыть нижнюю полку даже на корзину сесть нельзя было, все на корточках. Но самое интересное началось, когда приехал территориальный: Выйти нельзя, обедать тем более нельзя, разговаривать между собой тоже и ни дай бог , территориальный увидит что ты ни чего не делаешь, обольет грязью с ног до головы. В общем за целый день нельзя ни посидеть немного, не попить чай, не выйти покурить + тебя еще и не факт что возьмут на работу. В довершении всего , что бы устоиться на эту чудо работу, надо еще брать справку у гинеколога, о том что не беременна. В общем

07.04.2015 | положительный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Работник» о работе в компании

Работник:
Высокая зар.плата, близость к дому, возможность применить креативныый подход к работе, удобный график работы, большое кол-во интересных мотиваций с реальными планами, хорошие месячные планы продаж. В целом очень прилично, но всегда есть свое НО!!!

02.06.2015 | положительный отзыв

Работаю уже почти год.улыбка радуги не самый плохой вариант.начальство адекватные люди.люблю свою работу

16.02.2016 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Большие две отрицательные стороны - Заведующая Сорокина Олеся и ее подруга ст.продавец Яковлева Светлана. Из-за этих двух особ многие продавцы уходят. Начальство разное видела, но эти две просто "затмили"всех. Заведующая, даже при полном штате, как не умела делать график работы так и не умеет. И выходит, что работаешь 4/1, 5/1, а если повезет то 4/2 ( прошу заметить с 10-20!!!). Неоднократно поднимался вопрос по поводу графика, но делается еще хуже. Просто каждому сотруднику они присваивают прозвище, это что за детский сад. Работы, то у них видно мало, грех не по обсуждать покупателей, причем выйдут в зал , подопрут дверь и давай языками чесать и хихикать. Многие из знакомых открыто говорили, что нет желания лишний раз к нам приходить за покупками, т к эти две могут обсудить даже лично не зная человека. Отдельная тема эта непомерное любопытство личной жизни своих коллег, т.е нас. Во время работы совсем нормально для них уйти из магазина по своим делам. Было даже такое, что на 20-30 минут нет никого из руководства и какая ситуация с покупателем (деньги поменять, снять товар, если покупатель отказался и т д), а никого

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «ирина» о работе в компании

ирина:
Героев Североморцев 38.Ужасное обслуживание.Было впечатление,что ты тот гость,который хуже татарина.Чтож мы уже выбрали Магнит Косметикс и цены ниже и обслуживание приятное.Удачи.

18.02.2018 | отрицательный отзыв
Улыбка радуги, сеть магазинов косметики и бытовой химии - отзыв работника «Продавец Алиса» о работе в компании

Продавец Алиса:
Менеджер магазина на Большой морской 28 СПб Юрий- конченый нарик,все время орёт. На пару с директором сделали из туалета склад товара. Ни пописать ни работать нормально не возможно.

13.09.2022
Улыбка Радуги

Брали на менеджера по развитию. Считают себя умнее всех. Ездит по цфо дяденька в очках и предлагает первым делом задание, суть которого: где бы вы открыли магазин. После этого идёт якобы собеседование, которое ни о чем, компетентности у интервьюверов0. Далее этот мужчина в очках просит вас разъяснений, почему здесь, почему не здесь. Зачем все это нужно? Программа, через которую они Подробнее>>

22.08.2022 | положительный отзыв
Улыбка Радуги

Работаю кассиром в улыбке радуги. Работа не пыльная, зарплата высокая, белая, график удобный. Есть порой трудности, но они все решаемы, когда работаешь с адекватным коллективом и руководством. Хочу немного пояснить за график. Я когда подбирала работу, то мне было важно, чтобы режим был гибкий, плавающий. Как раз этим то меня и зацепила улыбка радуги. График тут очень удобный, я подбираю себе рабочие часы сама, отталкиваясь от своих дел вне работы, если очень надо. Если выполнять свои обязанности усердно, проявлять себя, стараться, то можно и повышение получить. Я, вот, например иногда люблю брать подработку, можно конечно и в своем магазине, но бывает, что часы все заняты, поэтому я выбираюсь работать по другому адресу. Такие допы, положительно влияют на зп:)!

Великий Новгород

12.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Люда о компании Улыбка Радуги

Пришла на стажировку в первый день, вышла на 3,5 часа, далее очень долго тянули с оформлением договора о приеме на работу. Директора сваливали обязанности друг на друга, по поводу моего оформления. Та, что изначально принимала меня не довела дело до конца, другая со мной даже не связалась. Я сама писала для уточнения даты следующей смены, но меня так и не выпускали, мол не оформили еще. В конце концов я узнала, что первый день стажировки мне никто оплачивать и не собирался, хотя работой нагрузили довольно много. Безответственное и нечестное руководство!

Салават

19.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерия о компании Улыбка Радуги

Проработав два года ,в разных магазинах сити и с разными директорами!И поняла что карьерного роста в этой сети нет и быть не может.Директора слишком заработались ,сидя на стуле ,разговаривая по телефону целый день ,из-за чего они могут покинуть этот стул ,так только выйти покурить!!!Абсолютно все делают мобильные продавцы ,в плодь до уборки ,и делиться заработанная плата уборщицы на директора тоже т.к директор моет раз в месяц полы сухой тряпкой!!! Мобильных продавцов увольняют за то что они пенсионерам проводят свою карту лояльности т.к пожилой человек пришёл без телефона и зарегистрировать не

05.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Улыбка Радуги

1. Возможности сесть или хотяб спокойно постоять буквально на пару минут вообще нет! Хотя на законодательном уровне это противозаконно. 2. Пашешь за троих, проходишь обучение, а в итоге получаешь за свои колоссальные труды зп не более 2тыс за стажировку, на которую даже еду не купишь! 3. При любой негативной ситуации, конфликте с неадекватными покупателями - виноват только консультант. Даже если вас полили грязью, обозвали, угрожали, начальство будет отчитывать работника и в итоге попросят уйти с работы) 4. Очень много неадекватных людей, которые трепать нервы могут вам сколько им захочется, а работник

07.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Улыбка Радуги

1)Вам придется заниматься одним из самых бесполезных дел - менять местами товар на полках(выкладка по новой планограме). Если вы единственный сотрудник в магазине,то вы должны как Юлий Цезарь делать несколько дел одновременно: - переставлять товар в соответствии с новой поанограмой; - обслуживать покупателей на кассе; -если в данный момент поставка товара, то, соответственно,принимать товар. И все это одновременно. 2) Мне повезло с директором магазина. Девушка была адекватной, но требовали с нее ,и она требовала с нас. По рассказам сотрудников,которые ходили на подработки в другие магазины, директора там церберы в человеческом обличье. Наш директор,конечно,

11.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Улыбка Радуги

Всё! Работаешь как конь Лижешь жопу покупателям Делаешь всё и сразу Директора и все остальные вышестоящие нелюди Если ты на больничном просят тебя выйти-не выходишь , обращаются с тобой как со скотиной Никакого карьерного роста

Вышний Волочек

17.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Улыбка Радуги

DrМного

28.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Улыбка Радуги

1. Зарплата маленькая. Отпахала весь декабрь 21 года по графику 6/1. Ездила по всей Москве, работала по 12 часов. Но заработала всего лишь 30000. 2. Во время стажировки, директор даже не объяснила мне как открывать и закрывать магазин. И в последующие разы директора с других магазинов, не поинтересовавшись умею я или не умею открывать/закрывать магазин, оставляли одну для этих поручений. Однажды директор, зная, что я не умею закрывать магазин, оставила меня с девочкой стажёром (такой же неумеющей) закрыть магазин. Мы с ней просидели 40 минут, и так ничего не

31.08.2022 | положительный отзыв
улыбка радуги

Работа на ногах, к концу рабочего дня устаёшь
Пришла работать в улыбку радуги еще в 2020 году, когда я была вынуждена уйти с предыдущего места. Поначалу мне было не так просто, потому что раньше сфера деятельности была другой, я вникала в новую работу без всякой основы. Коллектив очень хороший, меня в этот момент подхватил, приняли очень хорошо, радушно, с одной девчонкой так сдружились, она ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа, Самара