07.05.2022
Улыбка Радуги

Директора без образования. Работаешь и как ослик и за укладчика , продавца,уборщицу, грузчика, дворника и охранника в одном лице. Должен смотреть за покупателями и предотвращать кражи. Охранника нет и не предусмотрено. Обед если работаешь 10 часов предусмотрен час, но и пообедать ты свой час не можешь. Бегите с этой шарашки. Дураков , работа любит это про сотрудников…. Подробнее>>

12.12.2022
улыбка радуги отзыв Диана

Диана:
  Это не первый сетевой магазин, в который я устроилась. В таких считается нормальной практикой штрафовать своих сотрудников. Только в улыбке радуге я с таким явлением не столкнулась. У нас есть руководитель, который указывает на недостатки в работе, но до штрафов ситуация не доходит. Конечно, плюс в том, что вся зарплата белая и зависит строго от вас. Бывает, что в моем магазине смен для меня недостаточно, поэтому иногда еду работать на другой точке. И то, это только потому, что хочу брать больше смен. В общем, если вам тоже нравится стабильный заработок и регулярная занятость, то вариант хороший. Подробнее>>

24.11.2021

Минусы тоже есть: 1) Порой неадекватные покупатели 2) Нет премий с продаж
Со своей стороны я бы хотела посоветовать Улыбку, как место работы. Потому что есть существенные плюсы: 1) Удобный график, который можно подстроить под себя, оно он всё же ненормированный (учитывайте) 2) Белая зарплата 3) Никаких штрафов 4) Можно договориться о б определённых магазинах, в которых будете работать, например рядом с домом, чтобы не мотаться из одного ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа

11.05.2022
Улыбка Радуги

1. Стали сокращать часы. Сотрудников набирают [censored] а работать никак, потому что нет часов, хотя выручки нормальные и покупателей много бывает2. Зп хоть и вовремя, но маленькая3. Ты все время на ногах, можешь присесть только в обед( 30 минут), но если коллектив хороший, то можно и чуть дольше 4. Если была поставка и ее не успели разобрать( что не удивительно. Подробнее>>

03.10.2018
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
Я попала работать сразу в большой магазин. Работаю третий год. По поводу увольнения моей коллеги- которая пишет в соц сети- это была сотрудница, изначально негативно настроенная. Почему вы считаете, что вам все должны? Это не ваш муж! Это работодатель. Вы сами сюда пришла. И не принимаете ни ценности, ни миссию компании, а мы ведь продаем необходимые продукты. И поставляем их чуть ли не по оптовой цене! Помогаем людям не переплачивать огромные деньги за раскрученные бренды и даже на них делаем скидки, за это нас и любят!2 раза отредактировала текст, писала быстро и с опечатками, Зато правду! В улыбку я пришла целенаправленно. Некоторые слухи побудили меня написать данный отзыв. Не совсем понятная история с этими анонимами отзывами- люди вы кого боитесь? Или это заказушка? Если у вас есть конкретный вопрос, почему бы его не адресовать напрямую вашему руководителю или через ту же сеть, не анонимно, и конструктивно, что бы вам ответили? Сыпете эмоции, такое чувство, что вам заняться нечем. Не понятно, что вам не понравилось вообще через эти отзывы. Но одно понятно- что вы там больше не работаете. И судя по вашим текстам, это была не ошибка. Подробнее>>

24.09.2018
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Аноним

Очень много! Работала в компании 1год и 9 месяцев. Изначально устроилась в компанию «Альпари», мне всё нравилось. Сразу же поставили на ведущего менеджера по работе с покупателями (сейчас в улыбке радуги ЗДМ). До смены Альпари на улыбку работа очень нравилась, очень люблю своего бывшего директора. Много было ссор с ней, но она нас отстаивала во всех вопросах при вышестоящем руководстве. Коллектив был очень дружный, если один «накосячил» значит все накосячили, никто друг про друга за спиной не говорил, сплетниц не было. Знали своё дело от и до. Но когда сменилась власть.... Ничего хорошего это не принесло, товар приходил 3 раза в неделю по 80-120 коробов! И это всё нужно было расставить за сутки со штатом в 3 человека!! Постоянные проверки, приезжали с Питера ( одно руководство), лица всегда были недовольные, проводили какие - то тренинги, задавали много вопросов, например: «почему у вас короба в зале?» (Да потому что ты пришла и не даёшь мне это всё разгрести! Подсобка 2х2, куда не вмещается физически весь товар!). Обед по 15 минут и то второпях, постоянная смена планограмм ( при Альпари планограммы менялись максимум раз в 3 месяца и то не все). Зачем Подробнее>>

29.11.2022
Улыбка Радуги

Читаем отзывы. Анализируем:1) 200руб/час. При отработанных 40часов/неделю!Вроде без штрафов, но! в лице продавца = всё (и охрана, и уборка, и касса, и консультирование, и раскладка товара, и приемка товара);2) чтобы набрать 40часов надо успеть в аукционе (выкладываемом графике работы) успеть взять смены в близлежащем магазине. Как поймёт сообразительный, самые удобные длительные смены рядом с местом проживания будут уже заняты...3) и, Подробнее>>

19.01.2018
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Проработала 4 месяца и такого дурдома я не видела ни в одной компании.Текучка кадров такая,что при мне за 4 месяца сменилось 2 старших продавца, притом одна ушла через неделю после трудоустройства.Руководство в офисе никакое,им абсолютно наплевать на персонал ,они только могут вычитать и штрафовать,остальное их не волнует.Зарплату выплачивают с огромными задержками и не понятно как её начисляют.Операционный директор не понятно каким местом заслужила свою должность ,кроме амбиций ничего нет.Мою трудовую книжку при увольнении потеряли и мне её не вернули.Ужасная компания,шарашкина конторка. Подробнее>>

09.12.2019
Улыбка радуги

Хочу оставить отзыв о компании дк рус, новом заводе каркасов кабин.я проработал там уже давно и теперь уже не работаю и хочу выразить свое мнение. Я никому не рекомендую этого работодателя. Отсюда люди не уходят, а валят. Уходят высококвалифицированные кадры (инженеры и руководители), которые проходили обучение за границей. От немецкого концерна Даймлер уже тут ничего не осталось, завод плавно превращается

16.12.2020
улыбка радуги

Ужасные управляющие, отношение к вам будет отвратительное, пришла на стажировку мне ничего не сказали не объяснили, а потом с предъявами сказали что нельзя так стоять просто, а простите что я должна была делать? Директор не знает о вакансиях, и побыдлански разговаривает
Очень хорошие девочки Не сложная работа ...

Посмотреть комментарии

10.10.2017
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Елена

Елена:
не знаю как у вас , а у меня лично все в порядке , нет ни какого негатива в общении с руководством и коробки по 15 кг мы ночью не таскаем , если нет места в зале для товара , то даже в сборных коробках ставим на склад за пару дней товар продается ни чего в этом страшного нет . Подробнее>>

24.05.2022
Улыбка Радуги

Рабский труд. Ты должен быть всегда и везде, и делать всё. Оплата за такой труд слишком мала. Многое зависит от директора. Есть пофигисты, есть что пилят за каждую мелочь. Устаёшь за день жесть, если прикреплён к магазину, постоянно просят выходить в чужие смены. Подробнее>>

24.12.2019
Улыбка Радуги

За 175рублей работы тьма. Убраться, про консультировать, продать, пробить на кассе. При этом еще нужно разобрать регулярные поставки. Так же не забудь сделать планограмму (возможно не одну), все на мыть в декор. отделе. С коллективом как повезёт, а вот директор магазина - это отдельный разговор. За людей не считает, для неё мы рабы. Один раз было сказано в лицо. График

04.12.2020
улыбка радуги

Устраивалась работать продавцом, прошла все 3 собеседования и стажировку, все были довольны. Только Ксении из отдела по подбору персонала я не понравилась. Слишком толстая, да ещё и в очках. Хотя опыт работы большой и сеть нравится. Таких как Ксения гнать надо, ещё по хамски разговаривала
Нет ...

14.06.2017
Улыбка Радуги отзыв сотрудника К

К:
Итак, если вы хотите попасть в настоящее пекло, работать не покладая рук, а так же получить порцию несправедливости и бреда - вам точно сюда! Никому и никогда не посоветую Улыбку Радуги в качестве хорошего работодателя. Я устраивалась на продавца кассира в новый магазин. У меня нет образования связанного с торговлей, но меня обещали всему научить. Заключили со мной ученический договор сначала, в котором огромный список обязательств и маленький перечень прав. Обучали в самом магазине. Пару раз стояла за кассой под присмотром опытного продавца. Но далее - надо сдать экзамен в учебном центре улыбки. До этого у меня дело не дошло, потому что вдруг мне сообщают что меня хотят сделать заместителем директора в новом магазине. МЕНЯ! ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ В ТОРГОВЛЕ! На вопрос: почему меня? Отвечают: больше некого, ведь ты быстро соображаешь и учишься. Что было дальше...Я и будущий директор мыли окна, собирали строительную пыль в будущем магазине, мыли там же полы. Только я совсем не поняла почему это должны делать сотрудники магазина?!?!? И вот, магазин открылся. Я научилась стоять за кассой практически за 1 день. Потом целый месяц меня обучали кассовой дисциплине и работе заместителя. И вот вдруг Подробнее>>

11.06.2017
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Валентина

Валентина:
Проходила стажировку в улыбки радуга в СПб Колпино ул.ижорского батальона. Стажировка была один день с 10:00до 18:00,в тот день я работала одна. Какое за один день можно составить впечатление о человеке ???? Я чесно и добросовестно выполняла свои обязанность ,большого ума для этой работы не надо. Мне обещали перезвонить на следующей день но увы......... Видимо руководство не считает нужным выполнять свои обязанности.Из прочитанных отзывах я поняла ,что очень удобно приглашать на работу на один день , что бы отработать день бесплатно за отсутствующего продавца. На самом деле им не нужен ни какой продавец ,прошёл месяц и эта вакансия свободна ! У них кабальные условия работы ,низкая зарплата ,большое количество покупателей, и видемо они подбирают сотрудника не по его деловым качествам , а что бы он молча работал как Раб !!!!! Подробнее>>

02.03.2023
Улыбка Радуги

бесит, просто накипело до невозможности. Бесит, что в большинстве случаев на руководящих должностях оказываются персонажи, которые ни бельмеса не рубят в том, что надо делать, но при этом они важные птицы, которые вообще %удалено% знает как попали на эту должность: через постель/братья, сёстры, знакомые/в наследство досталось. И вот такие лезут туда, куда лезть не стоит. Нет понимания самой работы? так

Ярославль

08.07.2020
улыбка радуги отзыв Оля

Оля:
  Мое знакомство с Улыбкой произошло, когда мне пришлось искать подработку, тк на работе сократили зп. Пошла не долго думая в Улыбку Радуги, т.к. название всегда на слуху и с домом рядом. Ещё на собеседовании всё порадовало - все было быстро, четко, понятно, без лишних вопросов, адекватное отношение. Потом мне перезвонили и пригласили посмотреть магазин. Мои новые коллеги ввели меня в курс дела, спокойно и без раздражения обучили. С тех пор так и работаю. Теперь могу спокойно строить планы на неделю вперед, график работы можно выбирать и подстраиваться под основную работу. По зарплате вопросов нет, выплаты два раза в месяц, как и положено.

Санкт Петербург

10.09.2020
улыбка радуги

Хотелось бы высказаться в адрес директора одного из Псковских магазинов сети Улыбка Радуги а именно Шелгуновой е.а. Директор ведет себя не адекватно и агрессивно по отношению к продавцам. Может позволить себе накричать на сотрудника прямо в торговом зале где находятся покупатели. Из за каждой мелочи пишет акты и жалуется начальству, хотя у самой ошибок больше и они грубее. Постоянно грозится Подробнее>>

12.02.2020
Улыбка Радуги

Что такое Улыбка радуги? Это: 14 часов работы ( из них час обеда и возможность наконец пригвоздить свою попу на стул); работа охранником; работа уборщиком; работа клоуном для покупателей; быть готовым отвечать на наитупешие вопросы покупателей; быть везажистом, колористом и прочее (ибо ты должен уметь проконсультировать покупателя, но вроде как бы и не должен, но надо); выслушивать

26.06.2022
Улыбка Радуги

Копеечная зарплата. 150 рублей в час 13% подоходный, то есть, 130 рублей в час.. аж смешно. Куча обязанностей на одном продавце: ты и уборщик, и укладчик, и консультант и кассир. Посидеть вообще нельзя , только на обеде 30 минутном. Сократили количество часов (в мобильном аукционе). Чтобы отработать нормальное количество часов, ты либо берешь мизерные заявки на 4 часа, либо пахаешь Подробнее>>

05.03.2021
улыбка радуги

Возможно, сейчас я уберегу всех соискателей и сберегу ваше время! Меня пригласили в компанию на собеседование, я прождала в коридоре 30 минут, якобы у руководителя была встреча. Все бы ничего и все мы люди, планы сдвигаются, но эта ситуация была до того, как я озвучила свою зарплату. Грубо говоря, все подождали пока я сама уйду. hr компании ко мне не Подробнее>>

05.07.2017
Улыбка Радуги отзывы о работодателе

ВПЕЧАТЛЕНИЕ: РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!. Отправили мне приглашение: " Благодарим Вас за отклик на вакансию "Ночной Укладчик товара". Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (495) 7811059 (Ушакова Юлия). И ВСЕ!!!! Звонила несколько раз в разные дни, в разное время суток, трубку так никто и не поднял. Написала в ответ на приглашение, что не могу дозвониться, представитель работодателя прочитал и ОТКЛЮЧИЛ со мной переписку. ВПЕЧАТЛЕНИЕ: развод на деньги. Дали номер оператора Москвы, звонок с моей стороны был междугородний (можно посчитать, что ожидает каждого, желающего позвонить: несколько раз по несколько минут, несколько дней подряд, а номер с автоответчиком, с первой секунды начинают списывать деньги!!!!!)

20.06.2017
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Мария

Мария:
СПб Варшавская 23 пришла в первый раз, заполнила анкету, сразу пригласили на стажировку. Стажировались вдвоем, после 4 часов работы(мыли полки, раскладывали товары на полки, фасовали и упаковывали мыло каждое в отдельный пакет, удалось даже проконсультировать несколько покупателей) в итоге слышу разговор зам. директора и второго стажера о том что они уже с директором все обсудили и берут ее на работу). В итоге вышло что я проработала 7 часов бесплатно, а работодатель знал заранее, что брать меня не будут. На прощание обманули- обещали перезвонить через пару дней, хотя уже нашли работника! Естественно мне никто не перезвонил. Будьте бдительны! Улыбка Радуги практикует бесплатную рабочую силу, обманывает людей !

30.07.2018
Улыбка Радуги

В магазине сделано все для того, чтобы продавец задолбался. Сидеть нельзя ни минуты (если ты не на своем замечательном 5-минутном обеде), так что за 2 года заработала себе чудный варикоз. Ловить ворующих малолеток и наркоманов - вот твоя главная обязанность. Неважно, считаешь ты деньги, обслуживаешь покупателя или делаешь по 5-6 планограмм в день. Охранник будет стоять чесать репу ( если он вообще будет у вас на тт). Камеры нужны только для того, чтобы следить что делают продавцы, а не что выносят. На вопрос - для чего нам охрана и на каком основании мы должны лезть на амбразуру к неадекватным нарикам - ты обязан следить за товаром. Соответственно постоянный огромный минус по ревизии, не уложились в норму? Думаю не надо говорить, кто будет платить. График обещают 2/2. По факту 3/1, 4/1. Могут в выходной день звонить утром, вызывать на ...

в Московской области

08.06.2017
Улыбка Радуги отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Спаси вас Бог когда-либо попасть в этот магазин. Поначалу всё было хорошо. Потом пошло-поехало... Приходишь на работу идёшь тереть кассы или положенный по графику стеллаж, а зам.дир. и директор идут пить чаёк. В конечном итоге продавец отдыхает 30 мин от силы за 11 часов, а руководство по 3 часа просиживает пердак и хохочут как ненормальные. Продавцы как негры. За 11 часов сидеть в зале нельзя, облокачиваться на оборудование нельзя, разговаривать на личные темы спаси и сохрани (всё карается штрафом). Планограммы(это переставление товара с одного места на другое, потому что на старом месте он плохо продаётся), будь они неладны, постоянно меняются и не приведи Господи в ней ошибиться (тебя ждёт твой любимый штраф). Речевой модуль на кассе это будет твой жизненный девиз (привыкни что на тебя будут смотреть как на марсианина, когда ты будешь говорить его КАЖДОМУ. Переоценка каждый день (когда шоты 40% скидка от 40 до 300 ценников, которые будь, добр развесить до открытия магазина) и бывает настолько глупая... Однажды пришло 100 ценников с переоценкой в 10 коп. БРЕД! Ревизия и тебя вызовут в ночь (выходной ты или уже отработал 11 часов) и ты обязан явиться как по волшебству. График

28.08.2021
улыбка радуги

За время работы, я не обнаружила минусов, которые подтолкнули бы меня к увольнению или негативному отзыву.
Устраивалась в Улыбку в вынужденном порядке, так как переехала в маленький городок. В какой-то магазин одежды на рынок, или продуктовый мне совсем не хотелось устраиваться. Мне было спокойнее и психологически легче пойти в знакомую Улыбку Радуги. Со временем я очень привыкла к новому месту и мне уже не хотелось искать что-то новое. Здесь мне все ясно ...

19.11.2019
Странный наем на работу

Очень странный подход при наеме на работу!!!!! Дочь моя при трудоустройстве была обязана пройти мед комиссию на беременность!!!! Это что за чушь??? Прокуратура рядом, пойду зайду, пусть организацию Улыбка Радуги проверят по всем пунктам. Подробнее>>

16.10.2019
улыбка радуги

На сайте hh.ru висят липовые вакансии. На сайтах отзывов сотрудников - липовые положительные отзывы. Чтобы это понять, достаточно просто зайти в магазины УР. Отдел персонала имитирует бурную деятельность, размещая несуществующие вакансии и положительные отзывы. Компания- шарашкина контора!
нет ...

07.06.2017
улыбка радуги

Как оказалось, все не так красиво как преподносится! В целом, вроде и ничего для человека неприхотливого, но будьте готовы, если неосмотрительно попали в немилость то против вас ополчится ВЕСЬ персонал офиса, от отдела персонала до бухгалтерии. Как будто им там заняться нечем кроме как строить козни и заносить в черный список сотрудников которые по мнению Территориального менеджера чем то провинились. Особенно хочется отметить ТМ Бесан Ирину. Новенькая, видать зад рвёт чтобы выслужиться. Не успела вступить в должность, как поувольняла кучу народу, опытных директоров с многолетним стажем, замов и других надежных и верных компании сотрудников. Причина очивидна, отказ "лизать" сами понимаете что. Только непонятно одно! Куда смотрят господин Баулин и госпожа Плехоткина??? Почему не съездят посмотреть что происходит теперь в магазинах её куста!!! В общем на деле оказалось что это гнилая конторка с скотским отношением к персоналу, тяжелой работой, ... Подробнее>>