21.07.2019
Центрсвет

Доброго времени суток! Почему я сразу не посмотрел отзывы о этой компании. Всё что пишут негативное про Центрсвет - всё правда. На собеседовании обещали зарплату 80000 с графиком 6/1, устраивался монтажником. платили 70, потом зп упала до 50. условия работы плохие, инструмента нет, работай чем хочешь но надо сделать. не нормированный рабочий день не оплачивается! отношение директора к сотрудникам просто ужасное, может даже светильником швырнуть в человека (были такие случаи). Если ты не понравился директору при первой встрече то ты никогда не получишь хорошую зарплату, а потом и вовсе уволят без объяснений. Увольняют в один день. Я уволился сам отработав пол месяца, меня не рассчитали. Зарплата сотрудников зависит напрямую от настроения директора! про Трудовой Кодекс не знают вообще. Отпуск и больничный не оплачивается! Раз в 1-2 месяца кого-то увольняют и набирают новых. Не увольняют там ...

25.05.2019
Центрсвет

ТК не соблюдается. Вообще. Никак. Никаким образом. Абсурдные штрафы, которые вгоняют в оторопь. И- да! Оторопь, это чувство когда тебе прилетает от босса "Е" за то, что лично ты не соответствуешь его личному мнению о.. О! вот теперь начинается самое интересное. Е - это такой персонаж, которых в достаточном изобилии на Просторах, но этот- стремится к успеху усерднее прочих: -Я ХОЧУ ТАК!!! -мы не успеем ТАК. -ТЫ ДЕБИЛ!!? -не успеем чисто физически потому ч.. -МНЕ НАСРАТЬ, ТЫ ПРИДУРОК! -давайте оптимизируем.. -Я ТЕБЕ ДЕНЬГИ ЗА ЧТО ПЛАЧУ!? - Е, быстрее не получится, если только.. -Я ТЕБЯ УВОЛЮ!! ТЫ- НИКТО! -можно быстрее, конечно, если.. -ТЫ КТО ПО ЖИЗНИ?? и т.д.. Сильно сжато, но поверьте, все стадии вы пойдёте быстро. Достучаться до персонажа не получится, т,к.. облако на котором он парит, ...

01.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе центрсвет

Пригласили на собеседование пообщались очень мило ,сказали всё хорошо сообщим когда выйти на стажировку *(примерно через день) и тишина на телефоны не отвечают +7 (965) 092-52-87 молчит!!! в центральном офисе по хамски кидают трубку типа звонить только на мобильный . В итоге созвонился с другим магазином оказалось что сотрудники им больше не требуются!!!! И даже перезванивать не стали, сразу видно отношение к тебе как к пустому месту!НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОНТОРУ!
Красивый сайт,известность компании и .......всё!!! ... Подробнее>>

24.02.2019 | положительный отзыв
Центрсвет

негатив весь от анонимов))) не смешно?
Хотелось бы отметить лояльное руководство и коллег по работе в в одном из салонов Centrsvet. Для меня, как нового сотрудника, была очень важна их помощь в адаптации на новом месте и обучении всем рабочим моментам. Я легко влилась в коллектив. Привлекает возможность карьерного роста, особенно с учетом того, что я учусь заочно на экономическом факультете и здесь у ...

31.10.2017
Компания Центрсвет

Работаю в салоне Центрсвет менеджером по продажам не так давно, скоро будет четыре месяца. Мне, как новичку, поначалу приходилось туговато, поскольку нужно было освоить большое количество самой разнообразной информации. Ведь, чтобы четко консультировать клиентов по возникающим у них вопросам, нужно самому в них хорошо ориентироваться. Сейчас, конечно, уже попривык, легко нашел общий язык с коллективом и руководством. Зарплата приличная и деньги выплачиваются вовремя, без задержек. Я доволен, что меня ни в чем не обманули и рабочий процесс полностью соответствует тому, что обещали на собеседовании. Из минусов: Реально тонны информации нужно учить по товарам, по комплектации, впечатление что я одновременно и сервисный отдел.

07.11.2018

Штраф за опоздание
Да, начальство строгое. Но на то это и работа, не получится сидеть на попе ровно и при этом получать нормальный оклад. Для тех, кто пришёл работать все будет норм! А если пришли отсидеть с 9 до 6 то вам в другое место ... Подробнее>>

28.08.2017 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Достоинства Долго искала работу, мне нужно было что-то рассмотреть ближе к дому. Увидела вакансию от магазина Центрсвет, отправила резюме, где-то через 3-4 дня мне перезвонили и предложили прийти на собеседование, я охотно согласилась. Очень мило беседовали, мне все рассказали, хотя у меня не было опыта в аналогичных продажах, но это никого не испугало. Испытательный срок у меня был всего 1 месяц, за это время меня всему научили и обучили, коллектив в этом плане замечательный, все относятся к друг другу с большим уважением, работают в команде. Это очень сильно вдохновляет на работу в целом, на работу хочется идти . По условиям, у нас есть отпуск, больничный и полный соц пакет. Мне этого более чем достаточно, с начальством отношения сложились, конечно, требований не мало, но в целом, просто так деньги никто никому не платит. Скажу, что здесь есть возможность расти, плюс общение с клиентами всегда мне нравилось, чувствую себя здесь, как рыба в воде. Подробнее>>

28.11.2017 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв сотрудника Влада

Влада:
Достоинства Искала такое рабочее место, где смогу быть полезной для клиентов. Прошла собеседование в Центрсвет в мае, почти месяц мне не звонили, уже думала все. Не прошла отбор. Но все же в июне меня пригласили на месячную стажировку, по результату которой я работаю в фирменном салоне. Работа очень динамичная, большой поток клиентов, но мне как раз это и нравится, есть где реализовать свою коммуникабельность. Да и нужно понимать, что зарплата у нас выше среднего и если ты карьерист, а я из таких, то есть неплохие перспективы на будущее. Подробнее>>

Центрсвет отзывы о компании

Стас, Москва:
Достоинства От чего я на работе реально устаю, так это от консультации наших покупателей. Да, мы вас любим, да, это наша работа. Но бывает тяжело. А в целом жаловаться не приходится, да и времени особо на нытье нет. С утра до вечера, как белка в колесе. Мне нравится, что наш магазин уютный и комфортный для работы. Отдельно могу отметить, что довольно быстро нашел общий язык со всеми без исключения коллегами. В дружном коллективе всегда очень комфортно работать. Тебя всегда подстрахуют, если что. Подробнее>>

16.10.2018 | положительный отзыв

Егор, Москва:
Достоинства Для начала хотел бы обратиться к авторам отрицательных отзывов. На мой взгляд, такие отзывы могут писать только нытики и слабаки. Вы привыкли приходить на работу и просиживать штаны, получая зарплату дважды в месяц за просто так. Но когда вам говорят, что для того, чтобы хорошо получать нужно работать, вы бежите и сразу пишите плохие отзывы. Не нравится – есть много других мест. Я здесь работаю уже 3 года и могу точно сказать – здесь платят очень хорошо, но для этого нужно очень хорошо работать. За время работы купил себе машину, ежегодно летаю в отпуск за границу. Так что молодые и активные найдут здесь свое место! Подробнее>>

05.09.2018 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв Петр

Петр:
  Кто-то здесь жаловался на зарплату. Не понимаю все-таки, что не устраивало. Я проработал здесь 3 года, зарплата всегда была хорошая, коллеги тоже были полностью довольны. Все могли себе позволить откладывать деньги и делать дорогие покупки. Так что по поводу ЗП говорить не о чем, она на уровне! Коллектив в компании дружный, мой руководитель был профессионал в своем деле, критики в свой адрес получал от него мало, но то, что было – все по делу. Я очень вырос в этой компании в профессиональном смысле, за что ей очень благодарен! По семейным обстоятельствам пришлось переехать и покинуть это место, но вспоминаю всегда с теплом в душе.

05.09.2018 | положительный отзыв

Иван:
Добрый день! Мой отзыв о работе в компании Центрсвет. Самое главное и что я очень долго искал, меняя работу – это стабильность. Прихожу на работу во время, свое дело делаю хорошо, зарплату платят высокую и без задержек. Всегда могу спланировать дорогие покупки, запланировать отпуск и знаю, что деньги точно будут. Центрсвет не стоит на месте и постоянно развивается, это видно. Многие коллеги продвигаются по карьерной лестнице, у меня за пол года работы тоже было повышение. Так что если есть сомнения, то я рекомендую попробовать свои силы в этой компании. Желаю ей дальнейшего развития. Подробнее>>

Центрсвет отзыв Никита

Никита:
  Мой отзыв о компании Центрсвет. Я работаю в офисе, в целом меня все устраивает. Современное стильное помещение с хорошей техникой. На работу иду как на праздник. Но сразу хочу сказать, что как я слышал – собеседование пройти не просто, многих отсеивают. Мне повезло, наверное, большую роль сыграл мой предыдущий опыт работы. После трудоустройства также важно не расслабляться. Здесь ценят труд и хорошо его оплачивают. Но нужно действительно работать. Мне кажется это довольно естественным, но почему-то многие об этом забывают. На зарплату не бедствую, хватает на жизнь, плюс откладываю на машину и ремонт в квартире. Если вам повезет работать здесь, то думаю, что не пожалеете!

28.06.2017 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв сотрудника K

K:
HR не умеет читать резюме разработчиковIT-специалистов. Было потрачено моё время и время тех, кто меня собеседовал.

30.08.2017 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв сотрудника Катерина

Катерина:
Центрсвет мне помог найти себя, не всегда ладились отношения в коллективах, где я работала, а вот за последние 3 года я сменила 4 рабочих места. То переезд, то просто не платили зарплату. Сейчас такого нет, здесь я работаю 8 месяцев и мне все нравится. Офис чистый и светлый, время на обед – без проблем и даже просто в любое время я могу выпить чай или кофе. График полностью устраивает, у меня выходит рабочий день с 09-00 до 18-00. Зарплата не слишком высокая, зато стабильная, все выплаты без обмана. Хорошо, что все официально, можно в старости и на пенсию рассчитывать! Не понимаю почему я сидела столько лет в других компаниях и не увольнялась, все чего-то боялась, а как пришла в Центрсвет - так даже вопросов не пришлось задавать, тут это обычное явление, все по ТК. Отдельно хочу сказать еще и пару слов про наше начальство, люди, которые хотят видеть своих сотрудников счастливыми, это про них, а ведь, как себя покажешь, так к тебе и будут относиться, у меня только положительное отношение и мне кажется, что я не одна такая. Никто за все время не «перемывал» им кости, все порядочно и

30.01.2018 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв сотрудника Мазалова Ольга

Мазалова Ольга:
Это моя первая работа, до этого нигде не работала, то есть сравнивать мне не с чем, но работа мне нравится. В первые дни, конечно, были определенные трудности, приходила с работы домой и буквально падала без сил. По прошествии полугода уже привыкла, очень помогли коллеги, научили правильно выстраивать свой рабочий процесс и делать акценты там, где они необходимы. Обучающие программы, которые постоянно практикуются нашим руководством также принесли свои положительные результаты. На сегодняшний день я уже полностью ориентируюсь и в ассортименте. Для меня, как для молодой девушки, немаловажно и то, что у нас достаточно высокий уровень заработной платы, она официальная и руководством предоставляется полный соцпакет. Не слушайте отрицательный отзывы, в основном их пишут только те, кто не любит работать.

Центрсвет отзыв сотрудника Николай

Николай:
Работаю в компании ЦентрСвет техническим специалистом. Обязанностей много: это и консультирование клиентов по наличию и прейскуранту осветительного оборудования. Плохого о компании сказать ничего не могу, как и о руководстве. Главное то, что зарплата выплачивается стабильно и без задержек, уровень самой зарплаты больше среднего, адекватный слаженный коллектив, который помогает по всем вопросам, условия труда некоторым так на зависть и в моём случае, идеально подходящий график работы и шаговая доступность офиса от метро. Ну как бы и желать пока большего нет смысла. Работа тяжёлая разве что в умственном и психологическом плане. Но как только начал понимать все тонкости процесса, стало очень интересно, и появился азарт.

Центрсвет отзывы о работодателе

Ярослав:
Больше всего нравится стабильный график работы без переработок и очень понимающий руководитель. Практически всегда может войти в положение, очень адекватный. Но это никак не влияет на дисциплину. Салон и персонал в нем работают как часы, все процессы отлажены, трудиться здесь одно удовольствие! Очень важно хорошо работать с клиентами, не надоедать, а при возникновении вопросов проконсультировать. Мне не приходиться навязывать товар, клиенты сами видят качественные и стильные светильники. Кто хоть немного разбирается в качестве – сразу понимают, что товар отличный. В компании работаю 2 года, надеюсь, что проработаю еще дольше!

Екатерина:
Работаю в компании уже 2 года. Очень довольна коллективом и отношением руководства к своим сотрудникам. Зарплата по моим меркам высокая, но и выкладываюсь я на все 100%. В начале работы не было большого стресса, всему обучили, все показали. Плавно вошла в рабочий график. Компания активно продвигает свою продукцию и к нам приходит большое количество клиентов. За качество продукции, не стыдно, а даже приятно продавать. Еще очень нравится, что руководство идет на встречу по различным ситуациям. Мне, например, надо было перевестись в другой салон из-за переезда в другой район Москвы. Меня выслушали и без каких-либо проблем перевели. Такое отношение к своим сотрудникам очень радует!

Влад:
Проработал в компании почти 4 года. Ничего плохого сказать про работодателя и в целом про коллектив не могу. Зарплата регулярно росла и были хорошие возможности роста по карьерной лестнице. На жизнь в Москве хватало, даже откладывал деньги на большие покупки. В целом я приобрел огромный опыт, с которым меня сейчас готовы взять во многие места. Не хотел уходить из компании, так как были хорошие перспективы, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город. Подробнее>>

Центрсвет отзыв Елена

Елена:
  Работаю в компания год с небольшим. При собеседовании рекомендую быть самим собой и не стараться произвести максимально хорошее впечатление. Думаю, что здесь это не пройдет. Как мне показалось, оценивают не только опыт и знания, но и то, какой вы человек, способны ли к развитию и обучению. Так что не делайте вид, что вы знаете что-то, с чем в реальности на самом деле не сталкивались. Это не самое главное. Если вы подойдете, то при обучении вам дадут всю необходимую информацию. Ваша задача усвоить информацию и быть внимательным. Мне понравился подход к обучению и готовность коллег прийти на помощь в сложных вопросах. Сейчас работа для меня стала очень комфортной, всегда еду в офис с удовольствием. Могу только рекомендовать Центрсвет как хорошего работодателя.

02.05.2018 | положительный отзыв
Центрсвет отзыв Анастасия

Анастасия:
  Прошла собеседование на должность менеджера в магазин светового оборудования ЦентрСвет. Не думала, что мне так легко удастся влиться в коллектив. Очень дружные ребята, включая руководителя магазина. На первых порах помогли мне освоиться в ассортименте, товарных позициях, ценах. Информации здесь очень много, первая неделя рабочая у меня пролетела незаметно. Но сейчас могу сказать, что без поддержки ребят сама бы не справилась. Уже больше месяца здесь работаю и меня все устраивает. Зарплату получила вовремя день в день. Магазин расположен удобно от метро недалеко. Довольна, что попала в ЦентрСвет. Отличное место работы с неплохими перспективами.

Игорь:
В данной компании работаю техническим дизайнером несколько месяцев. Некоторые моменты для себя уже уяснил. Во-первых, тут не детский сад, где вас постоянно будут водить за ручку. Надо понимать, что вы приходите работать и зарабатывать. Руководитель может сильно помогать только на первом этапе, но у него есть много своей работы, поэтому нужно брать ответственность на себя. Во-вторых, здесь нужно выкладываться на все 100%, иначе вам легко найдут замену. В-третьих, за хороший труд здесь предусмотрена достойная зарплата. Рекомендую идти на собеседование, только в случае, если готовы работать. Подробнее>>

Centrino:
Работа обычная, сказала бы даже что местами рутинная. У менеджера в салоне, которым я работаю, особого разнообразия нет. Другой вопрос, что есть возможность подняться по карьерной лестнице, многие сотрудники это использовали и соответственно получают больше, да и должности уже не простых менеджеров. Я новичок, отработала месяц испытательного срока и сейчас второй на исходе, но планирую здесь остаться, потому что из всех рабочих мест, которые я рассматривала это самое реальное и перспективное. Подробнее>>

13.04.2018
Отзыв о работодателе «Центрсвет»

Про трудовой кодекс не слышали тут - будут пытаться выжать все из тебя - то в офисе работаешь, то в розничном магазин посылают - планируемый график? ну,ну и потом обвиняют во всех смертных грехах Главный по всем вопросам будет из подтяжка вытягивать про вас инфу через своих родственников "доброжелателей". Хотите зарплату? Придется клянчить ее у "барина - может косточки какие и выбьете с барского плеча". Люди держащиеся годами - либо должники генерального директора - либо просто люди без амбиций - поэтому и терпят.
нет ... Подробнее>>

21.02.2018
Отзыв о работодателе «Центрсвет»

К сожалению, дела обстоят именно так. Вначале пытаются создать иллюзию продвинутого руководства: не давят, дают время сделать работу хорошо. После чего начинается банальное ужасное отношение к работнику. Основное занятие компании - наглое сдирание образцов европейских светильников с последующим копированием их в Китае. В дальнейшем продукция позиционируется, как светильники премиум сегмента "собственной разработки". Собственная разработка возможна при наличии штата инженеров, а не только менеджеров и графических дизайнеров. Основная целевая аудитория данной компании - жены богатых мужей, которым и спички в красивой коробке с инструкцией можно продать за 2 тысячи рублей. Если Вы осознаете насколько важна здоровая психическая обстановка в работе - проходите стороной эту компанию.
Нет ... Подробнее>>

18.08.2014 | положительный отзыв

Romeo:
Очень сильные тренинги, за период работы приобрел огромный опыт в общении с людьми, компания дает возможность не только зарабатывать деньги, но и профессионально расти. Подробнее>>

04.09.2014

Evro:
Устроился в компанию недавно, но сразу отмечу моменты, которые нравятся: 1. Отношение непосредственного руководителя, готовность помочь в любых рабочих вопросах, 2. Начальное обучение, очень понятно и доходчиво преподносится материал, 3. Удобный график и месторасположение салона. Надеюсь добиться успехов и достойного заработка. Подробнее>>

09.09.2014

Садам Хусейн:
Вы рабы, Вы расходный материал. Какими крутыми бы Вы не были, про Вас забудут через 1 секунду, после того , как вы переступите порог при увольнении. Ни кому не советую!!! Подробнее>>

11.09.2014 | положительный отзыв

Лост:
Компания для амбициозных людей, нацеленных на результат и зарабатывание денег. Серьезный отбор на собеседовании и адекватное обучение перед выходом на работу. Подробнее>>