03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «буквоед»

Очень маленькая зарплата. Можно повышать свою категорию, чтобы получать больше, но пять рублей большой погоды не сделают. Это главный минус. Работа по 12 часов на ногах, но это можно терпеть, пока не доходит дело до приемки товара, которая проходит каждый день, и ты тягаешь ящики, коробки и тяжеленные книжки.
Чудесный коллектив; можно совмещать с учебой, т.к. график можно менять в зависимости от своих нужд; качественное оплачиваемое обучение; удобные места для работы (буквоед есть чуть ли не на каждой станции метро); скидка на все товары, кроме еды. ... Подробнее>>

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед отзыв сотрудника Натали

Я проходила там стажировку,но оооооч давно.И мне оттуда сбежать хотелось.Обучение-ДА,хорошая весчь.Бесплатно кормили и обучали навыкам маркетинга,мне чутка эт пригодилось.Потом на второй день психологические тренинги,потом разложение литературы по полочкам...и вот тут первый косяк,я люблю читать,читаю разное...а там какая-то неграмотная стропила начала нам втирать характеристики книг слизанных явно из "кратких содержаний"в инете,перевирая сюжеты,и простите как я это буду людям втирать??????(книги обсуждают в периоды те,которые модны на тот момент и классику). 2-обещали отправить работать недалеко от дома,благо буквоедов пруд пруди-и меня,живущую тогда в автово(там раньше был буквоед)отправили НА ЛАДОЖСКУЮ!!!!!!!!А паренька кот со мной уч и жил на новочеркасской-В АВТОВО...когда мы спросили А С ЧЕГО Подробнее>>

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В телефонном разговоре пришлось столкнуться с некорректным поведением специалиста по персоналу. В процессе телефонного интервью все было в порядке, но, к сожалению, не смогли договориться о дате и времени собеседования. Специалист по персоналу Буквоеда предложила приехать в тот же день, у меня такой возможности не было, после чего она начала достаточно навязчиво интересоваться, где конкретно я живу и почему не успею к ним приехать, в итоге она сделала вывод (вслух), что, по всей видимости, их вакансия мне не интересна. После такой беседы действительно пропадает желание ехать на собеседование к такому специалисту.

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя W.S. о работе в компании

W.S.:
Маленькая зарплата. Даже с учетом премии я еле проживала. 12 часов на ногах - это просто что-то невозможное. После окончания смены я желала лишь об одном - быстрее оказаться дома и лечь. Ноги отваливались просто. Присесть нельзя вообще было. Это наверное мне так повезло с управляющей, но это был просто ад. Не поймешь, какая она будет в определенный день. То ей все нравитсяя, то она орет как последняя истеричка. Это, наверное, больше всего напрягало в работе.

04.12.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Зарплаты нет никакой, за выход получали 700 рублей, премии маленькие не больше 3х тысяч обычно, как выяснилось потом, то компания может платить вполне приличные премии, но это решает непосредственно админ магазина, который делает это как захочет, обычно вся премия идет "своим". Очень сильное психологическое давление, вас постоянно будут уверять, что нужно не увольняться, а идти на повышение, НО зп у вас от этого никак практически не изменится, ну на 2к больше станет, даже если вы будете руководителем магазина. Работа с бумагой, тяжелыми книгами, будете тоскать коробки, сломаете все ногти и у вас будут постоянно сохнуть руки, на этой работе у меня появилась кровавая трещина на пальце!! задумайтесь, особенно девушки! Условия для отдыха никакие, будете сидеть в заваленном коробками уголке, попивая чай из под крана туалета. Очень жалко покупателей, которые покупают товар просто с бешенной наценкой((( за кассой работу можно выполнять сидя, но это запрещенно, хотя в некоторых магазинах работникам разрешают сидеть, ваша спина никогда не забудет этого. Постоянно воруют, прямо целенаправленно, но деньги не берут за это, Руководство - отдельная тема. У меня на Озерках была просто ужасная барышня, каждый мой больничный оценивался ею как

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Гражданин Р. о работе в компании

Гражданин Р.:
Глупый, просто наиглупейший график работы 3/2. На выходных первый день отходишь от такого труда. Зарплата просто смехотворна, по объявлению озвучивается з/п в 16000 т.р., а по факту, даже после окончания стажерства от силы 14 т.р. Частенько после окончания смены выполняешь функции грузчика без оплаты сверхурочных. Лично в моем случае, еще попался один старший продавец, нарушавший все корпоративные запреты, но требующий их соблюдения от других. В общем, отрицательных сторон намного больше чем положительных. Крайне не советую эту организацию.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Оленька о работе в компании

Оленька:
Девушки, никогда не идите работать на склад!! Там вам придется возить тележки с тяжелыми фолиантами, носить их в руках, постоянно стоять или ходить... Более того, в учебные сезоны задерживают более, чем на 2 часа, при условии, что ты и так на ногах отработал 12 часов!!! Я считаю, за такие деньги - это просто издевательство!

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Буквоед

2023 год. Зарплата на складе 30 тысяч, в рознице от 20 до 35. Вы реально думаете, что у вас будут работать профи))? Никаких плюшек в виде дмс и прочего нет. Московские чудо босы, видимо считают, что пока люди пашут за эти копейки повышать никому и ничего не надо. Не рекомендую даже студентам. Роста нет, потратите время. Уж лучше мак. Там хоть научитесь работать в команде)
У меня был хороший коллектив.

06.07.2019 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Продавец-кассир о работе в компании

Продавец-кассир:
Можно вернуть прошлое руководство, которое невыносило мозги каждый день, скоторым неприходилось работать ввыходные ипоночам!

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя НАДЕЖДА о работе в компании

НАДЕЖДА:
озвученная зарплата ниже в два раза.С ученика требования,как с постоянного работника.Сдельная работа труда.Распределение заказов необъективно.Снимаются штрафы за ошибки в обучающий период,хотя в трудовом договоре оговаривалась материальная ответственность только за оборудование.Зарплата 12000.WELCOME!

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Контрагент о работе в компании

Контрагент:
Самая уродливая компания, с которой я когда либо сталкивался как партнёр.

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Маленькая зарплата: 72 рубля в час после месяца стажировки. Неправильно возвращают последнюю зарплату — сначала расписываешься, что получил, а потом её выдают.

16.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Буквоед

Для проведения интервью по Skype, HR так и не вышла на связь. Потратила своё время зря. Если на начальном этапе такое неуважения, то что же ждёт дальше

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
При устройстве озвучивают зарплату от 17и тысяч,период обучения не учитывается,руководство прикрываясь просветительской миссией,обманывает работников.Я получила за пол месяца пять тысяч.Все знакомые смотрят на меня как на дуру.Система оплаты несправедлива.Не ведитесь на этот развод,уважающие себя люди.

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Финголфин Колесов о работе в компании

Финголфин Колесов:
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная цель которого извлечение бабла из населения. Везде в магазинах нарушение трудового законодательства, второй отпуск дают только после 6 месяцев работы.

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Виктор Куликов о работе в компании

Виктор Куликов:
Тоже самое могу подтвердить был на собеседовании пожалел трату времени Руководство гнилое все умничают спрашивают а вы сможете и тут же предлагают работать за меньшие деньги поясняют что если работать на их компанию и не иметь второй работы значит потенциально будешь воровать и смотрят как на воришку Я для них неизвестный человек а меня выставляют вором не советую идти в эту конторку говно полное Так же видно как экономят главный офис в самом отвратительном месте среди заводов и складов

25.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии, что требуется охранник с функциями управляющего. Потраченное время только на данную организацию.

20.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Буквоед

20 тысяч? Ребят, вы серьезно? И прекратите относится к людям, как к скоту. Возможно тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Хейтер о работе в компании

Хейтер:
"Оставь надежду,всяк сюда входящий..."-Вот как я вкратце могу описать период работы в этой "компании"...Обещали достойную зп ,саморазвитие и чувство собственного достоинства...В итоге ты был нищебродом у которого не было времени не то чтобы на саморазвитие вообще на личную жизнь,и да каждый день ты только и мог завывать от безисходности ,ибо начальству дословно -" ненужны думающие люди".Новичков сразу ставят на кассу предоставляя самому себе.Также вы можете выиграть гран-при на выездную торговлю(ну это сродне тому как около метро торгуют всякие подозрительные люди).Ты можешь пол дня проси деть под палящим солнцем без возможности облегчиться и поесть(ну в принципе с туалетами вообще беда,ибо туда фиг попадешь,только отойдешь от кассы так больная на голову тетка будет выкрикивать твое имя пока ты в спешке не натянешь только спущенные портки).И самая прелесть-это "радио-буквоед" который радует нас десяти минутным похоронным маршем ( ЗЫ НЕ ШУТКА!!!И да,серьезно).В общем я могу бесконечно долго распаляться на эту тему,но самое главное помните,что даже дворники будут получать больше вас да и посвободней будут,в то время как вы будете ишачить за гроши без передыха целыми днями...И да,самое забавные что большие деньги уходят в офис буквоеда,там большинство шикует не по

12.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Буквоед

У управляющей ТК Невский прямо скотское отношение к новым сотрудникам. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться, и показать, что к соискателю не относишься как к скотине, а мило улыбаются только покупателям с деньгами, просто по-человечески рассказать про условия работы, а то впечатление, что меня просто облаяли. Я не могу работать при таком отношении! Кто-то может сказать, что во всех магазинах так, но я вас умоляю. Есть магазины, в которых управляющая ведет себя достойно и прилично ведет себя по отношению к новичкам. Ушла сразу, такое рабское отношение терпеть не стала

16.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Буквоед

Минусы: физически тяжёлая работа на ногах (особенно в крупных магазинах).

11.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании Буквоед

Из минусов – бывает много бумажной волокиты, так как организация огромная, лидер на рынке, много отделов и много бумажек.

04.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Эта работа только для идейных. Обещали стажерство 1 месяц, с оплатой 30 р/ч, после повышения квалификации 60 р/ч. В итоге никакого направления на повышение и даже намека на него спустя два месяца работы не было. Работая по 12 часов в сутки (иногда 3 через один, т.к. не хватало продавцов), без учета налогов и пенсионных отчислений, я заработала 15000. За два месяца. Плюс ко всему еще вычли от зарплаты после годовой инвентаризации. Руководила истеричная девушка, готовая закатить скандал даже с клиентом, заводящаяся с пол оборота. Хотя можно договориться. Те, кто давно в коллективе и дружат с начальницей, многое себе позволяют и им многое спускается с рук. Пренебрежительное отношение к новичкам. Нет магнитных ворот. А ответственность, разумеется, на продавце, за пропажу. И это при полнейшей нехватке сотрудников. Работа очень грязная. После распаковки и расстановки книг, руки почти черного цвета от пыли, потом очень стыдно, когда нужно бежать на кассу рассчитываться с клиентом этими руками. Постоянно приходится таскать тяжести, чтобы успеть и товар расставить, и клиентов обслужить. Комната персонала - маленькая тесная грязная каморка, где не могут разойтись и два человека.

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Буквоед

Не надейтесь на крупную зарплату 15-20 т.р. обычный продавец или продавец-кассир. Работала в книжном магазине «Буквоед» по адресу Кирочная, д. 23 на протяжении 1 года и 6 месяцев. Сначала на должности продавца, в дальнейшем старшего продавца. На протяжении всего времени работы наблюдала ужасное отношение как к себе, так и к другим сотрудникам магазина со стороны управляющей Заикиной Елены Юрьевны. За все мое время работы сменилось порядка 10-15 человек, не понимаю, почему офис не заинтересован в такой текучке персонала, ведь дело совсем не в условиях работы, а именно в

07.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Буквоед

Отправила свое резюме, ждала целый месяц когда они его рассмотрят. Потом наконец позвонил гребанный эйчар или как его там и предложил(а) мне работу в самом удалённом от центра магазине,а именно в области в тц балтия молл. Работа с 10 до 22 часов, оплата 19 тыс на время стажировки и 23 тысячи после сдачи гребанной аттестации. Даже 25 тыс не выходит. И стоит из за этого перется в самую даль, стоять там целый день ради такой зарплаты? Не думаю. Лучше поищу что

Калининград

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. В ряде магазинов вместо нормальных ворот - муляжи. 2. Антикражные магнитки толком не привозят. А даже если они и есть, то вклеивать их некому: охрана не может покинуть свой пост, а у продавцов на это нет времени. В итоге после инвентаризации: воруют продавцы. 3. Большая текучка кадров из-за зарплаты. 4. Постоянно меняют сотрудников местами: в одном из магазинов только за год сменилось несколько управляющих и менеджеров ГБРО. Иногда управляющим приходится работать на два магазина БЕЗ ДОПЛАТЫ. Как итог: нехватка сотрудников и отсутствие полностью слаженного, профессионального коллектива. Ведь на то, чтобы сработаться, коллективу нужно минимум несколько месяцев. Чтобы стать профессионалами: пара лет работы и обучения. Тех, кто проработал больше двух лет, очень и очень мало (те, кого я знаю, уже поувольнялись или на грани). 5. Работал в нескольких магазинах, куда-то просто заходил за покупками. В некоторых книжных клубах в одну смену (днём, про ночь не знаю) работает больше сотрудников, чем суммарно в центре распродаж. 6. Были ситуации, когда непосредственный начальник приезжал раз в месяц, хотя по графику должен в каждом магазине быть хотя бы раз в неделю. 7.

08.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Буквоед

Безграмотный руководитель и руководство полностью

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Буквоед

Работала в офисе. Не ходите даже на собеседование. "Это" нельзя назвать компанией в принципе. Дедовщина, непрофессионализм... Это просто мрак... Сборище фриков, работающих десятилетиями, которые нигде и никогда больше не пригодятся. Офис в опе мира с "развозкой", в которую уважающий себя человек никогда не войдёт даже.. До остановок пешком по промзоне дольше идти, чем ехать до метро... Те, кто работают тут давно: душевно относящиеся друг к другу люди, но у большинства даже высшего образования нет.. "Корпоративная культура"? Что это? Ни ДМС, ни соц пакета, ни премий, обещанных на собеседовании, ни

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Устраивался в эту компанию мой муж. На руководствующую должность. Зарплата изначально была указана совсем небольшая, но желание работать в данной сфере было велико, и большой опыт этому способствовал. Прошёл собеседование, все понравилось, готов был работать за копейки. Сказали, что свяжутся в ЛЮБОМ случае - скажут, подошли или нет. В итоге, в течение 2-ух недель -ни Да, ни Нет..То Директор в отъезде, то пока думаю..Но постоянно обещали перезвонить. В итоге после 2-ух недель ответа так и не поступило.. Считаю, что очень неправильно с их стороны именно заставлять ждать -нет так нет, будем искать что-то другое.. А вообще рада, что он не пошел туда - в принципе отзывы уже почитала..Представляю, примерно, что у них там твориться. Поэтому предупреждаю их потенциальных работодателей: если Вы от данной организации ждёте ответа в течение недели - то лучше подыскивайте что-то дополнительно, ездите и на другие собеседования..!!

13.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Буквоед

1) Это как бы подработка по зп, но работаешь 12 часов (ок, 1 час у тебя обед) то есть КРАЙНЕ МАЛО ДЕНЕГ. Но много обещают только в отделе кадров, потом ты приходишь в магазин и управляющий говорит, как и что тут происходит на самом деле. (зп в 16-18 к для СПб тут норма) 2) 11 часов на ногах, это много (стульев посидеть нет даже на кассе) 3) если магазин большой то вы работайте в режиме многозадачности))) это означает, что одной рукой вы должны расставлять товар, другой рассчитывать клиента, не забудьте отрастить