19.06.2022
Буквоед

Оставила свой отклик на сайте. Мне позвонили,назначили дату собеседования по Skype. После собеседования сказали,что отправили мою анкету вышестоящему руководству в Москве и со мной свяжутся для проведения второго этапа собеседования. Проходит пару дней,мне звонят из отдела подбора персонала Москвы и сообщают,что готовы принять меня на стажировку,которая будет длиться 14 дней ( вакансия управляющий магазином). Условия стажировки такие: работаешь 14 дней Подробнее>>

15.02.2023
Отзыв сотрудника Олеся о компании Буквоед

Пришла на стажировку в Жемчужную плазу. Зп как выяснилось 25т. Это с переработками 3-1,4-2. На сайте заявлено от 28т до 39. В новый год вы их и получите. Девочки все молоденькие,зашуганные. Татьяна Александровна строит их как может. Специально под себя подбирает сотрудников, чтобы легче было управлять, этаких безгласных существ. На которых можно наорать. Кассиру нужен был размер, они по рации общаются, так мадам директор, проходя по центру зала, не стесняясь покупателей начала орать"Что ты жуешь, мямлишь, говори в трубку чётко сколько тебе надо. Мы же там сидим и не

26.01.2023
Буквоед

Магазин в целом хороший,но когда наступают холода очень холодно ,и не кого не колышит что ты будешь болеть каждые две недели из за этого(это 1)второе ,если даже нет покупателей ты должен делать вид что ты работаешь,потому что отдыхать нельзя,надо протирать пыль хотя я в уборщицы не нанималась,а если ты этого не делаешь то директор на тебя будет точить зуб,третье деректор Подробнее>>

31.12.2016
Буквоед

Во первых, постоянно везде висят их ЛОЖНЫЕ вакансии. Говорят сначала что устроят как оператора на склад, на деле врут, предлагают обычным грузчиком работать. Условия на складе отвратительные. Повсюду мусор, мухи, вонь, грязь. Ужасная антисанитария. На каждом шагу опасность для жизни. Даже и в магазинах не лучше. Отношение со стороны всех подряд кто выше тебя по статусу отвратительное. Когда сидел заполнял Подробнее>>

07.09.2017
Буквоед

Приехал на собеседование в отдел кадров в ноябре минувшего 2016 года. Некто Ксения провела увлекательно-занимательную креативно-позитивную беседу с кандидатами в продавцы-консультанты. Мол, у нас куча магазинов, устроиться можно в любой магазин - и даже в любой отдел магазина по желанию. Ах какие вы все читающие молодцы, берём всех, хошь завтра все на стажировку - куда кому угодно. После собеседования я подошёл к Ксении и спросил: а как быть, если я работаю? Могу ли выйти на стажировку через 2 недели - ведь нужно подать заявление на увольнение и доработать положенный по закону срок? Гарантированно ли берёте меня на работу - чтобы мог уверенно уволиться с прежней работы? Ксения мне: да-да, подавайте заявление, мы вас берём. Мы вам отзвонимся... прошло 2 недели. Никто мне не звонит. Звоню в отдел кадров: так и так, готов выйти на стажировку. В ответ - ...

Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков

28.07.2021
Буквоед

Бывают неадекватные старшие продавцы/управляющие, сидящие по полдня в подсобке или уходящие в магазин или покурить каждые 5 минут, но недовольные тем, что ты просишь их подойти сделать сторно или что то объяснить. Много неадекватных покупателей. В меня однажды мужчина буквально кинул книгу на кассе за просьбу надеть маску, другая покупательница 20 минут покрывала матом за ошибку другого продавца в предыдущую Подробнее>>

07.11.2018
Отзыв о работодателе «буквоед»

Оплата труда минимальная. 60 рублей в час, то есть за 11 оплачиваемых часов в день 660 рублей. Это типа официальная окладная часть. Остальное сколько сам набьёшь. А набивать не с чего. Одна единица товара чуть ли не 5 копеек к зарплате. Для новичка, кто скорость ещё не набил, это просто гроши. Да и когда уже скорость набьёшь, неизвестно что тебе на обработку попадёт. Низшее начальство мнит из себя непонятно кого и целыми днями только и делает что орёт, причём не всегда придерживаясь цензуры и культуры речи. Грузчики цокают и закатывают глаза на просьбы поставить работу к рабочему месту, не все, конечно, но большинство. Ну и, разумеется, как и на любом складе, пыль, грязь, к вечеру начинаешь харкать чернотой.
Работа интересная и ненапряжная. Шесть перерывов за 12 часов(3 перекура по 10, завтрак 15, обед 30 и ужин 20 минут), уставать не успеваешь. День пролетает на одном дыхании. Развозка от метро, довольно частая, опоздал на одну, не беда. ... Подробнее>>

04.08.2020
Буквоед

Как говорится "Не ходите дети в Африку гулять.1. Зарплата просто отстой. Не верьте про зп в 24 000 продавца консультанта. Вам именно такие суммы будут озвучивать на собеседовании. Будете получать 18 000, 21 000 это потолок. Про квартальные премии забудьте план на магазины составляется таким образом, чтобы вы е получили дай бог раз в год. Как итог до сих пор Подробнее>>

04.08.2020
Буквоед

Как говорится «Не ходите дети в Африку гулять. 1. Зарплата — просто отстой. Не верьте про ЗП в 24?000 продавца консультанта. Вам именно такие суммы будут озвучивать на собеседовании. Будете получать 18?000, 21?000 это потолок. Про квартальные премии забудьте — план на магазины составляется таким образом, чтобы вы е получили дай бог раз в год. Как итог — до сих пор не вдоумении кто на такие деньги соглашается у них работать, ЗП явно ниже среднего по СПб и еле дотягивает Подробнее>>

26.06.2022
Буквоед

Условия труда наимерзейшие. Экономят на всем, штрафуют не щадя без предупреждений. Карту знакового читателя мы иметь не должны, а если есть, то нельзя ей пользоваться иначе огромный штраф и блокировка карты. Ваши накопленные бонусы ( которые вы получили за покупки в той сети В которой работаете) вам обнуляют и сидите с голой жепой. При трудоустройстве не дают нормально ознакомиться с Подробнее>>

22.12.2018
Буквоед

1. Беготня и убитые ноги! Начнем с того, что торговая площадь моего магазина - 1500 кв. М. И на этот магазин 1 кассир и 1 продавец, который должен консультировать людей, развозить огромное количество товара и следить за воровством (!). У меня, как у работника, не особо работающего в зале, ибо у меня были другие обязанности, выходило минимум по 15 км Подробнее>>

15.01.2022
Буквоед

В 2007 году мне довелось побыть рабом в этой "замечательной" компании. Склад был расположен на проспекте Обуховской обороны 84. На складе был огромный ассортимент книжной продукции. Это всё нужно отсканировать и приклеить ценники. Я выдержал 4 месяца. Началась аллергия,стали болеть глаза. В 2007 году я получал 10 12 тысяч. Сейчас 20 25 тысяч,но это всё равно нищенская зарплата. Никому не Подробнее>>

12.04.2017
Буквоед

Крайне низкая для Санкт-Петербурга оплата труда (75 руб./час), отсутствие понимания со стороны руководства: 31 декабря Буквоед работает всего на 1 час меньше, чем в обычные дни, в дни 23 февраля и 8 Марта - полный рабочий день. Наплевательское отношение управляющего магазином к своим сотрудникам; в моем случае дошло до оскорблений и унижений. Отсутствие развитой корпоративной структуры и системы мотивации и поощрения работников компании. Как считает товарищ Котов, "те, кто идёт работать в книжный бизнес, должны понимать, что на этом много денег не заработаешь", вот и экономят на сотрудниках. Если вы думаете идти работать в Буквоед, желая обеспечить себя местом работы среди культурных, начитанных людей - не обольщайтесь. P.S.: При приеме и увольнении вам придётся провести полдня в офисе компании. Не рекомендую.
Скидка 30% на книги и канцелярию; близкая расположенность места работы к дому. ... Подробнее>>

10.03.2020
Буквоед

Всё. Я работала в новом магазине который находится в Новом Девяткино. Мне сказали,что после 5 дней стажировки я буду работать,но после данного времени меня уволили не смогли даже толком и понятно объяснить почему. Сказали только то,что слишком медленно хожу и не понимаю,что делать. А как вы хотели? Когда человек не работал в данной сфере,ему тяжело по 12 часов стоять и

04.03.2015
буквоед

Очень низкая зп. За 2,5 недели стажировки(каждый день учишься по 12 часов+ аттестация сотрудника за которую ОБЕЩАЮТ 4тыс) В итоге я получила 6,3 и то тысячу дали уже за новое место работы. Я думала что это только начало и решила работать дальше, раз прошла. время аванса 4300, серьезно??т.е за весь февраль что работала (140 часов) дают только часть которой не хватает вообще ни на что. 14 марта будет столько же + премия(которая вероятно будет так же ничтожна). Бужу искать новую работу. Объем работы большой, ты продавец универсал : кассир, грузчик, уборщик(моешь полки) вообще все и сразу. Времени нету не на что, ни присесть ничего. 12 часво всю смену на ногах и гоняешь по всему магазину. Дайте нормальную зарплату с этой плакать хочется!!
Хороший коллектив, 30% скидка на книги, возможность брать в читку ... Подробнее>>

10.03.2020
Буквоед

Всё. Я работала в новом магазине который находится в Новом Девяткино. Мне сказали, что после 5 дней стажировки я буду работать, но после данного времени меня уволили не смогли даже толком и понятно объяснить почему. Сказали только то, что слишком медленно хожу и не понимаю, что делать. А как вы хотели? Когда человек не работал в данной сфере, ему тяжело по 12 часов стоять и конечно он не знает где и что находиться. По этому внимательно всё делает. Но им это

09.11.2014
буквоед

Зарплата 65 рублей в час, после прохождения тестирования 72 рубля в час - зарплата смешная, но я знала на что иду. Минус в том, что некоторые старшие продавцы забывают ставить тебе рабочие часы, в результате чего ты получаешь ещё более смешную зарплату. Два месяца подряд мне забывали ставить 12 часов, а это значит и премию на эти часы тоже не заплатили. И всем им там на тебя по фиг. Хочешь - работай, не хочешь - уходи. Работа тупая, каждый день одно и тоже. Старание там не ценят. При увольнении премию не заплатили, которую мне обещала управляющая.
У меня был хороший коллектив, более менее хорошая управляющая, работа была близко к дому. Работа подходит для студентов, так как удобно совмещать ... Подробнее>>

03.06.2014
буквоед

Зарплата 45р в час, остальное - премиальная часть (зависит от выработки). Видимо я медленно работала, но обещанные 19 - 22тыс. руб. ни разу не получала. Не выдают перчатки, хотя руки очень страдают. Нужно вскрывать упаковки с книгами и др. товарами. Приходилось приносить из дома. Рабочую одежду - тоже из дома. Охрана труда - никакая. На кухне - поломанные стулья, и тех не хватает, приходилось обедать стоя. Вычитают за недостачи. Текучка постоянная.
график 2 через 2, бесплатный чай и кофе, развозка от метро. Есть кухня с 2 микроволновками, кулеры. ... Подробнее>>

12.10.2011
буквоед

10-часовой рабочий день, на ногах, присаживаться нельзя. Ассортимент нужно знать, но с книгой на рабочем месте быть замеченным нельзя. Места на полках нет, книги ставить некуда, а начальство не волнует, куда ты их поставишь. Чтобы было красиво. Обучения нет. Обед 30 минут, перерыв в 17.00 - 20 минут. Кухни нет, закуток какой-то. Был, кажется, какой-то беслатный чай. Главным образом нужно следить, чтобы книгу не сперли. Очень скучная работа. 10 часов ничегонеделания, на ногах. ЗП соответствующая. Платят копейки. Что, по-моему, не соответствует статусу компании. Увольняют почти каждого новенького, кто отработал месяц. Да. система стукачества в магазине была развита хорошо. Сообщали, кто сколько раз присел за день. Если ты куришь, можно ходить курить, если нет - стой и работай. В общем, если вы молодой человек без опыта работы и вам все равно, куда податься, не ходите в буквоед. Там ничего для себя хорошего не ... Подробнее>>

16.08.2020
Буквоед

1) Это как бы подработка по зп, но работаешь 12 часов (ок, 1 час у тебя обед) то есть крайне мало денег. Но много обещают только в отделе кадров, потом ты приходишь в магазин и управляющий говорит, как и что тут происходит на самом деле. (зп в 16 18 к для СПб тут норма)2) 11 часов на ногах, это много Подробнее>>

10.02.2023
Отзыв сотрудника мраморный камушек о компании Буквоед

давайте я вам просто озвучу причины, по которым я уволилась (работала почти 2 года на разных должностях, держалась там чисто из-за денег и коллектива). 1. у меня был график 2/2 по 13 часов час обед

16.01.2020
Буквоед

Не советую идти на работу в большой магазин. Большой магазин = больше обязанностей. Так же, не советую идти сюда хрупким девушкам, иначе вы просто не сможете поднимать тяжелые ящики и таскать стопки книг. Работа весь день на ногах. Перед тем, как идти сюда, проверьте, выдержите ли вы 11 часов беготни по залу от клиента к клиенту, и к кассе.

06.04.2022
Буквоед

Вспомню юность. Ну что ж,поехали. В 2007 году я работал кладовщиком на складе у метро Елизаровская. Со мной работал один парень студент,который матерился прямо на рабочем месте,не стесняясь девушек и дам. На складе было тепло,но солнечный свет туда не проникал. Зарплата была копеечной по тем временам где то 10 12 тысяч. После работы здорово болели глаза. Я уволился из за Подробнее>>

19.03.2022
Буквоед

Работа на ногах целый день,тяжело,но главное хорошая обувь и норм,если хотите отсидеться,проходите мимо,не получится,испортите и себе настроение и другим В первый месяц тяжко и по з/п мало и напряженно,т.к толком не знаешь что делать,приходится у всех спрашивать себе задание,со временем видишь себе занятие на пол года вперед и всем другим тоже..через пару месяцев сдаешь экзамен,от этого зависит твоя будущая з/п,хорошо Подробнее>>

24.08.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя доброжелатель о работе в компании

доброжелатель:
Ребята все кто собирается идти работать в "Буквоед" умоляю только не на Непокоренных, 6. В любой другой магазин да, но не в этот там начальство полный (слово не подобрать) все 12 часов вы будете стоять на ногах кроме часа обеда, а если присядете и это заметит управляющая начнется такой ор. Зарплата у вас будет ниже чем в остальных Буквоедах хотя ставка такая же, смены свои надо тщательно проверять может не поставить, а когда заикаешься что ты в этот день работал тебе могут поставить в другой день, где дневной план не был сделан, планы завышенные, средний тоже, начальство сидит в кабинете что делает непонятно за последние 2 месяца коллектив поменялся 2 раза. Зарплата у старшего-продавца 80 руб час!!!! Уважаемое начальство Буквоеда вы хоть узнайте сколько средняя зарплата по городу во многих фирмах 80-95 руб в час получают стажеры, а если вы думаете что подняв стажерские с 38 руб до 50 вы кого-то мотивировали, то я уж не знаю что у вас там за политика. Вообщем, я обращаюсь к тем кто хочет работать в Буквоеде работать можно, работая в Буквоеде в разных коллективах и не 1 год

13.07.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рабский труд. Разглагольствования по поводу того, что мы любим своих сотрудников, а гендир встречается с ними лично, яйца выеденного не стоят. Зарплата мизерная, совершенно несопоставима с трудом. Особенно, если ты девушка. Никакой системы мотивации нет. Нет и не было никогда. Разве что формально. Вроде бы у компании есть люди, которые отвечают за усовершенствование процесса. И им должны за это платить. Но заставляют придумывать что-то новенькое обычных консультантов. При этом чуть ли не в приказном порядке.

01.07.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
безумно низкая зарплата для такой тяжелой работы (это не только помощь покупателям, но и уборка, отмывание шкафов, перетаскивание коробок с книгами), невозможность подобрать удобное расписание, на работу пытаются вызвать даже в выходной, система бонусов и премий абсолютно не работает

13.06.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Головная проблема была с руководством магазина: непрофессиональный подход к рядовым сотрудникам; нежелание понимать и принимать людей с их особенностями характера; использование человеческих ресурсов несоответствующее зарплате; нет никакого участия в мотивации, стимулировании сотрудников, не говоря уже о моральной поддержке...

06.05.2013 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Анонимушек о работе в компании

Анонимушек:
Карьерный рост не означает шикарное повышение зарплаты. Антисанитария на рабочем месте, частое отсутствие необходимых хозов для персонала, периодическое отсутствие тепла, воды, электричества и т.д. Нет ворот, нет охраны, за все потери на протяжении года депримируют продавцов, которые проработали от силы несколько месяцев. Нестабильный график. Текучка кадров. Смешная зарплата.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Буквоед

Из минусов: •заработная плата выходила меньше, чем обещали, в два раза. Оклад непомерно низкий для того количества работы, что производит каждый сотрудник на рабочем месте. •абсолютно непрозрачная система высчита зарплаты и премий. Никто ни офис, ни руководитель магазина не мог объяснить, из чего и как складывается премия. И даже с премией заработная плата выходила меньше обещанной в два раза. •организация рабочего процесса: работники выполняют должностные обязанности за себя "и за Сашку", выполняют то, что не прописано в договоре. Если не выполнить, поступит выговор от руководителя магазина или штраф из офиса. ...
Из плюсов: • возможность стать старшим продавцом без опыта работы на этой должности или должности кассира