22.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Маленькая зарплата: 72 рубля в час после месяца стажировки. Неправильно возвращают последнюю зарплату — сначала расписываешься, что получил, а потом её выдают.

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Контрагент о работе в компании

Контрагент:
Самая уродливая компания, с которой я когда либо сталкивался как партнёр.

09.02.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя НАДЕЖДА о работе в компании

НАДЕЖДА:
озвученная зарплата ниже в два раза.С ученика требования,как с постоянного работника.Сдельная работа труда.Распределение заказов необъективно.Снимаются штрафы за ошибки в обучающий период,хотя в трудовом договоре оговаривалась материальная ответственность только за оборудование.Зарплата 12000.WELCOME!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Оленька о работе в компании

Оленька:
Девушки, никогда не идите работать на склад!! Там вам придется возить тележки с тяжелыми фолиантами, носить их в руках, постоянно стоять или ходить... Более того, в учебные сезоны задерживают более, чем на 2 часа, при условии, что ты и так на ногах отработал 12 часов!!! Я считаю, за такие деньги - это просто издевательство!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Гражданин Р. о работе в компании

Гражданин Р.:
Глупый, просто наиглупейший график работы 3/2. На выходных первый день отходишь от такого труда. Зарплата просто смехотворна, по объявлению озвучивается з/п в 16000 т.р., а по факту, даже после окончания стажерства от силы 14 т.р. Частенько после окончания смены выполняешь функции грузчика без оплаты сверхурочных. Лично в моем случае, еще попался один старший продавец, нарушавший все корпоративные запреты, но требующий их соблюдения от других. В общем, отрицательных сторон намного больше чем положительных. Крайне не советую эту организацию.

04.12.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Вероника о работе в компании

Вероника:
Зарплаты нет никакой, за выход получали 700 рублей, премии маленькие не больше 3х тысяч обычно, как выяснилось потом, то компания может платить вполне приличные премии, но это решает непосредственно админ магазина, который делает это как захочет, обычно вся премия идет "своим". Очень сильное психологическое давление, вас постоянно будут уверять, что нужно не увольняться, а идти на повышение, НО зп у вас от этого никак практически не изменится, ну на 2к больше станет, даже если вы будете руководителем магазина. Работа с бумагой, тяжелыми книгами, будете тоскать коробки, сломаете все ногти и у вас будут постоянно сохнуть руки, на этой работе у меня появилась кровавая трещина на пальце!! задумайтесь, особенно девушки! Условия для отдыха никакие, будете сидеть в заваленном коробками уголке, попивая чай из под крана туалета. Очень жалко покупателей, которые покупают товар просто с бешенной наценкой((( за кассой работу можно выполнять сидя, но это запрещенно, хотя в некоторых магазинах работникам разрешают сидеть, ваша спина никогда не забудет этого. Постоянно воруют, прямо целенаправленно, но деньги не берут за это, Руководство - отдельная тема. У меня на Озерках была просто ужасная барышня, каждый мой больничный оценивался ею как

10.11.2016 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя W.S. о работе в компании

W.S.:
Маленькая зарплата. Даже с учетом премии я еле проживала. 12 часов на ногах - это просто что-то невозможное. После окончания смены я желала лишь об одном - быстрее оказаться дома и лечь. Ноги отваливались просто. Присесть нельзя вообще было. Это наверное мне так повезло с управляющей, но это был просто ад. Не поймешь, какая она будет в определенный день. То ей все нравитсяя, то она орет как последняя истеричка. Это, наверное, больше всего напрягало в работе.

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В телефонном разговоре пришлось столкнуться с некорректным поведением специалиста по персоналу. В процессе телефонного интервью все было в порядке, но, к сожалению, не смогли договориться о дате и времени собеседования. Специалист по персоналу Буквоеда предложила приехать в тот же день, у меня такой возможности не было, после чего она начала достаточно навязчиво интересоваться, где конкретно я живу и почему не успею к ним приехать, в итоге она сделала вывод (вслух), что, по всей видимости, их вакансия мне не интересна. После такой беседы действительно пропадает желание ехать на собеседование к такому специалисту.

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя продавец-кассир о работе в компании

продавец-кассир:
Невский, 46 - золотой коллектив; управляющая - добрейшей души человек;

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Иринка о работе в компании

Иринка:
Замечательный коллектив, добрый человек управляющая магазином. Настолько душевного подхода к людям не встречала больше нигде. Дружба, начавшаяся здесь, продолжается очень долго, если не всю жизнь! Невский, 46 стал для меня вторым домом, из которого я ушла по "молодости и глупости"!

06.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Буквоед

Прошла собеседование по телефону. Обещали позвонить из офиса в Москве через 1-2 дня. Молчат недели 2-3.

Кировск (Ленинградская область)

20.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Буквоед

Работала год Один сплошной недостаток. 10-12 часов на ногах, сидеть нельзя, стульев нет. Зарплата для продавцов в нашей области 13 тысяч (в совокупности с авансом) Начальство только чешет языком по личному телефону и пьёт чай. Могут позвонить в выходной день в 7 утра и вызвать на работу потому что кто то заболел. Бывает, что работаете без выходных вообще потому что кроме вас некому, сменщика нет или он заболел. Не отпускали на больничный с ковидом ( говорили сиди в подсобке) Во время поставки вы будете тягать огромные коробки полные книг весь

Череповец

29.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Буквоед

Офис находится на пром зоне, от метро еще нужно ездить; Практически никакого карьерного роста: Монотонная работа, четко по скрипту, никакого разнообразия; Возможность карьерного роста есть, но минимальное; Отношение руководства к сотрудникам посредственное; Низкая зп; Навязывают работу в выходные дни; Дурацкая система с анкетами; Совершенно невнятные критерии отбора кандидатов. Вопросы про то, есть ли свое жилье и кто помогает деньгами;

30.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Буквоед

Этот пыльный и мерзкий склад расположен на минеральной 13.Максимально ужасное отношение начальства. На работе вы никто и ничто. Должны пахать за 25т ( и то вы получите 25 если выполните норму выработки, а её не всегда получается выполнить из-за отсутствия работы) Так же вы обязаны выходить в доп. Смены.. Двойных ставок за доп смены не дождетесь.

22.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Буквоед

И так, недостатков много. Спокойно проходила стажировку, на старшего продавца. Стажировалась целую неделю. Все было хорошо, все нравилось. Руководитель говорила, что нужно быстрее трудоустраиваться. Но в один «приятный» день я снова прихожу в магазин и мне говорят, мол то, что я им не подхожу, если я готова могу рассмотреть либо кассира либо продавца. Ну классно! Тратили мое просто время, мои силы.

30.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Офис находится на пром зоне, от метро еще нужно ездить;Практически никакого карьерного роста:Монотонная работа, четко по скрипту, никакого разнообразия;Возможность карьерного роста есть, но минимальное;Отношение руководства к сотрудникам посредственное;Низкая зп;Навязывают работу в выходные дни;Дурацкая система с анкетами;Совершенно невнятные критерии отбора кандидатов. Вопросы про то, есть ли свое жилье и кто помогает деньгами; Подробнее>>

30.10.2021
Буквоед

Этот пыльный и мерзкий склад расположен на минеральной 13.Максимально ужасное отношение начальства. На работе вы никто и ничто. Должны пахать за 25т ( и то вы получите 25 если выполните норму выработки, а её не всегда получается выполнить из за отсутствия работы) Так же вы обязаны выходить в доп. Смены.. Двойных ставок за доп смены не дождетесь. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
О книжном магазине Буквоед

Хороший книжный. Грамотные продавцы, но и без них всегда можно самостоятельно в терминале найти нужные книги. Нормальный книжный с нормальными ценами! Подробнее>>

21.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Работала год Один сплошной недостаток. 10 12 часов на ногах, сидеть нельзя, стульев нет. Зарплата для продавцов в нашей области 13 тысяч (в совокупности с авансом) Начальство только чешет языком по личному телефону и пьёт чай. Могут позвонить в выходной день в 7 утра и вызвать на работу потому что кто то заболел. Бывает, что работаете без выходных вообще потому Подробнее>>

23.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника McCree о компании Буквоед

1. Ставка около 90 рублей в час, искренне желаю удачи в попытках узнать, из чего складывается премиальная часть: почему-то у каждого вышестоящего лица там на этот счёт своё мнение. Для вышестоящих на складах Буквоеда начать орать сборщиков или разместителей книг - в порядке вещей. В целом, в месяц средняя зарплата на складе - 22 т.р. 2. Система штрафов. Ошибки совершает любой сборщик, что, соответственно, значительно урезает ваши премиальные. Насчёт ошибок поверить придётся на слово: добиться внятного ответа ни от кого невозможно. 3. Отвратительное отношение к персоналу: для вышестоящих в порядке вещей начать

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Буквоед

Не советую идти на работу в большой магазин. Большой магазин = больше обязанностей. Так же, не советую идти сюда хрупким девушкам, иначе вы просто не сможете поднимать тяжелые ящики и таскать стопки книг. Работа весь день на ногах. Перед тем, как идти сюда, проверьте, выдержите ли вы 11 часов беготни по залу от клиента к клиенту, и к кассе. Лично у меня после такого ноги болели невероятно и ныла спина. За недостачу взимают деньги со всех сотрудников, они небольшие, но всё равно. Посидеть без дела тут не получится. Даже если

21.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Буквоед

Буду писать по факту. Шла на собеседование на должность старший продавец. Первое что не понравилось, трата времени на перепись своего резюме от руки. 21 век, зашёл на hh- скачал и готово! Но нет сиди пиши. 2. Само собеседование. Даму, которая кстати не представилась, явно напрягало, когда я задумывалась над ответом. Думающие люди не в моде)) Да и в целом, она пыталась быть типо веселой, но стеб так и сочился из нее) На что у меня имунитент, будьте готовы. 3. ЗП. Я понимаю что в вакансии написано до 32.400, на собеседовании

26.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Буквоед

полный отстой для людей неудачников

13.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Буквоед

1) Это как бы подработка по зп, но работаешь 12 часов (ок, 1 час у тебя обед) то есть КРАЙНЕ МАЛО ДЕНЕГ. Но много обещают только в отделе кадров, потом ты приходишь в магазин и управляющий говорит, как и что тут происходит на самом деле. (зп в 16-18 к для СПб тут норма) 2) 11 часов на ногах, это много (стульев посидеть нет даже на кассе) 3) если магазин большой то вы работайте в режиме многозадачности))) это означает, что одной рукой вы должны расставлять товар, другой рассчитывать клиента, не забудьте отрастить

08.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Буквоед

Безграмотный руководитель и руководство полностью

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Буквоед

Не надейтесь на крупную зарплату 15-20 т.р. обычный продавец или продавец-кассир. Работала в книжном магазине «Буквоед» по адресу Кирочная, д. 23 на протяжении 1 года и 6 месяцев. Сначала на должности продавца, в дальнейшем старшего продавца. На протяжении всего времени работы наблюдала ужасное отношение как к себе, так и к другим сотрудникам магазина со стороны управляющей Заикиной Елены Юрьевны. За все мое время работы сменилось порядка 10-15 человек, не понимаю, почему офис не заинтересован в такой текучке персонала, ведь дело совсем не в условиях работы, а именно в

12.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Буквоед

У управляющей ТК Невский прямо скотское отношение к новым сотрудникам. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться, и показать, что к соискателю не относишься как к скотине, а мило улыбаются только покупателям с деньгами, просто по-человечески рассказать про условия работы, а то впечатление, что меня просто облаяли. Я не могу работать при таком отношении! Кто-то может сказать, что во всех магазинах так, но я вас умоляю. Есть магазины, в которых управляющая ведет себя достойно и прилично ведет себя по отношению к новичкам. Ушла сразу, такое рабское отношение терпеть не стала

25.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии, что требуется охранник с функциями управляющего. Потраченное время только на данную организацию.

16.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Буквоед

Для проведения интервью по Skype, HR так и не вышла на связь. Потратила своё время зря. Если на начальном этапе такое неуважения, то что же ждёт дальше

25.08.2021
Буквоед

маленькая зарплата, за 12 часов работы на ногах обещают 23 26 тысяч рублей.испытательный срок 3 месяца, нигде не видела. обещанная корпоративная скидка 30%, которой можно пользоваться только в своём магазине, только с одобрения администратора.адский труд, за три дня стажировки: 12 часов на ногах, не садишься, потому что нельзя, тыи грузчик, и товар раскладываешь, и убираешься, и людей обслуживаешь, и документацию Подробнее>>