28.07.2021
Буквоед

Бывают неадекватные старшие продавцы/управляющие, сидящие по полдня в подсобке или уходящие в магазин или покурить каждые 5 минут, но недовольные тем, что ты просишь их подойти сделать сторно или что то объяснить. Много неадекватных покупателей. В меня однажды мужчина буквально кинул книгу на кассе за просьбу надеть маску, другая покупательница 20 минут покрывала матом за ошибку другого продавца в предыдущую Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Крайне низкая оплата труда. Непонятно, из чего она в буквоеде вообще складывается, потому что работая продавцом в зале, а затем кассиром, я получала одну и ту же зарплату, причём продавцом я зарабатывала при той же категории и кол ве смен даже чуть больше. А ведь кассир несёт полную материальную ответственность и должен зарабатывать больше продавца. Как правило моя зп кассира Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Это, в первую очередь, "магазин", и только во вторую "книжный". Почитать на работе, даже за 20 минут до закрытия, когда никого нет, вам с вероятностью 98% не разрешат. Много странных правил компании, типа считывания бонусной карты только с оф. приложения, за которые именно с кассира покупатель считает нужным спросить, а при отказе нагрубить и нажаловаться в книгу жалоб, за что Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии,

13.04.2021 | положительный отзыв
Буквоед

у управляющей тк Невский прямо скотское отношение к новым сотрудникам. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться, и показать, что к соискателю не относишься как к скотине, а мило улыбаются только покупателям с деньгами, просто по человечески рассказать про условия работы, а то впечатление, что меня просто облаяли. Я не могу работать при таком отношении! Кто то может сказать, что во

13.04.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Работа итак предполагается тяжелая, физически изматывающая и с крошечной смешной зарплатой. Неужели нельзя управляющим хотя бы в качестве бонуса относиться к сотрудникам или к потенциальным сотрудникам как к людям? А то мадама из ТК Невский даже не поздоровалась, а потом просто меня облаяла, хотя я буквально не успела войти и не успела ни в чем проштрафиться. Не стоит забывать, что сотрудники тоже потенциальные клиенты. Я после этого буду покупать только в «Лабиринте»

29.03.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Отправила я отклик на всем известном сайте на вакансию продавца кассира. Они его просмотрели, ответили своим согласием и номером, на который нужно позвонить. Позвонив, я узнаю, что им недостаточно резюме и фото в нем, необходимо заполнить еще и онлайн анкету в документе, который высылают на почту. Окей, прислали они эту анкету, попросили обязательно прикрепить свое фото. Обещают связаться в течение Подробнее>>

06.07.2019 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Продавец-кассир о работе в компании

Продавец-кассир:
Можно вернуть прошлое руководство, которое невыносило мозги каждый день, скоторым неприходилось работать ввыходные ипоночам!

19.02.2021
Буквоед

1. Низкая зарплта. Уточню факт что ниже 20, а то и ниже 18 тыс. И это для большого города. 2. Очень частно грубые или непотные управляющие. 3. Настойчивые пожелания «офиса» о дополнительном выходе в другой магазин. Ставка та же, без доплат за доп. выход. 4. Очень добрые, понимающие и благодарные покупатели (шутка, нет.) 5. Работая кассиром, вы не будете просто кассиром. Ожидайте, что на вас будут стараться скинуть как можно больше Подробнее>>

02.02.2021
Буквоед

Конкретно в буквоеде по адресу Лиговский 10/118 не вполне нормальная управляющая с синдромом вахтёра. Если у вас нет татуировок на видных местах и вы стойко выносите таких людей, то идите туда. Остальных же она считает нормальным упрекать в этом и просит прятать тату. Для такой «современной» компании как Буквоед это просто смешно. Хотелось бы, чтобы магазином управлял человек, который выбирает сотрудников по их способностям, обращает внимание на их трудолюбие, характер, а не на такие мелочи, тем более в центре Санкт

13.01.2021
Буквоед

Не надейтесь на крупную зарплату 15 20 т.р. обычный продавец или продавец кассир.Работала в книжном магазине «Буквоед» по адресу Кирочная, д. 23 на протяжении 1 года и 6 месяцев. Сначала на должности продавца, в дальнейшем старшего продавца.На протяжении всего времени работы наблюдала ужасное отношение как к себе, так и к другим сотрудникам магазина со стороны управляющей Заикиной Елены Юрьевны. За Подробнее>>

16.08.2020
Буквоед

1) Это как бы подработка по зп, но работаешь 12 часов (ок, 1 час у тебя обед) то есть крайне мало денег. Но много обещают только в отделе кадров, потом ты приходишь в магазин и управляющий говорит, как и что тут происходит на самом деле. (зп в 16 18 к для СПб тут норма)2) 11 часов на ногах, это много Подробнее>>

18.12.2018 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Старший продавец о работе в компании

Старший продавец:
1. Беготня иубитые ноги! Начнем стого, что торговая площадь моего магазина 1500 кв.м. Инаэтот магазин 1 кассир и1 продавец, который должен консультировать людей, развозить огромное количество товара иследить заворовством (!). Уменя, как уработника, неособо работающего взале, ибо уменя были другие обязанности, выходило минимум по15км вдень! 2. Касса имаразм! Вобязанности кассира входит нетолько сама касса, ноився канцелярия уборка ивыкладка нового товара, переоценка, перезонирование (меняешь стеллажи местами). Пологике руководства кассир должен одной рукой вытирать пыль имыть все, другой выкладывать товар, даичек нам еще пробейте! Инедай Бог тынеуспеешь все сделать, криков отуправляющей будет море. 3. Фотоотчеты! Отдельная песня дляСП! Раз внеделю все магазины обязаны выкладывать фотоотчет! Чтобы великолепный офис смог дистанционно проконтролировать все полочки истеллажики! Иесли вдруг хоть одна книга будет стоять криво, тотутже присылают замечание, итывсе переделываешь. Наэто тратится нещадно много времени исил, когда видеале могбы помочь своим сотрудникам вработе позалу. 4. Тайные покупатели! Раз вмесяц приходит тайный покупатель ипроверяет магазин. Закаждый косяк тывынужден писать объяснительную: пустые крючки (иневажно что прям перед носом тайника купили последний предмет сэтого крючка), пыль, какая-нибудь бумажка наполу, криво поставленная книга (тетрадка, пазл), аужесли тынезаметишь его инепоздороваешься, товсе, трагедия вселенского масштаба! 5.

06.03.2019 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя продавец-кассир о работе в компании

продавец-кассир:
Нечего требовать отсотрудников темп вущерб качеству работы. Зачем брать наработу стажеров, неимеющих окнигах нималейшего понятия? Надолжность старшего продавца здесь продвигают только своих, тех, кто занимается подхалимажем. Ум, знания иопыт неценятся. (Уволили водин день, без объяснения причин, аработала с2011 года).

04.08.2020
Буквоед

Как говорится «Не ходите дети в Африку гулять. 1. Зарплата — просто отстой. Не верьте про ЗП в 24?000 продавца консультанта. Вам именно такие суммы будут озвучивать на собеседовании. Будете получать 18?000, 21?000 это потолок. Про квартальные премии забудьте — план на магазины составляется таким образом, чтобы вы е получили дай бог раз в год. Как итог — до сих пор не вдоумении кто на такие деньги соглашается у них работать, ЗП явно ниже среднего по СПб и еле дотягивает Подробнее>>

04.08.2020
Буквоед

Как говорится "Не ходите дети в Африку гулять.1. Зарплата просто отстой. Не верьте про зп в 24 000 продавца консультанта. Вам именно такие суммы будут озвучивать на собеседовании. Будете получать 18 000, 21 000 это потолок. Про квартальные премии забудьте план на магазины составляется таким образом, чтобы вы е получили дай бог раз в год. Как итог до сих пор Подробнее>>

12.07.2020 | положительный отзыв
Буквоед

1. Кассир — это просто название. На деле ты и консультант, и уборщик, и курьер, и комплектовщик. Ты будешь бегать по всем залам и приносить людям то, что они хотят. Да, и никого не волнует, что у тебя гигантская очередь, а еще ты не закончил уборку целого отдела, которую сказала тебе провести управляющая. Ах да, и принять интернет заказы не забудь. И да, доплачивать за это никто не будет. 2. Коллектив. Очень бесит, что любимчики руководства получают поблажки. Девушка/парень управляющего или старшего Подробнее>>

25.05.2020
Буквоед

Улучшать нужно все. Магазин работал с 9 утра до 22 часов. Все это время ты на ногах. Давались два перерыва по 30 минут, чтобы поесть и посидеть в комнате для сотрудников. В эти минуты мне казалось, что я в каком то рабстве и каждый раз было тошно выходить с перерыва. С утра привозили товар, примерно 15–20 ящиков, которые я и еще максимум двое продавцов разносили по залу. Бывали дни, когда я перетаскивала тяжеленные книги с нескольких Подробнее>>

24.05.2020
Буквоед

Работая в офисе Буквоеда будьте готовы к тому, что вы вернётесь в начало нулевых. Т.к. в плане менеджмента почти ничего не изменилось. Дисциплины нет никакой - сотрудники приходят и уходят на работу кто во сколько хочет, "старички" компании имеют привилегию удалённой работы и периодически вообще не приходят говоря, что "работают" на удалёнке. Часами сидят в столовой болтая и гоняя чаи. Подробнее>>

10.03.2020
Буквоед

Всё. Я работала в новом магазине который находится в Новом Девяткино. Мне сказали, что после 5 дней стажировки я буду работать, но после данного времени меня уволили не смогли даже толком и понятно объяснить почему. Сказали только то, что слишком медленно хожу и не понимаю, что делать. А как вы хотели? Когда человек не работал в данной сфере, ему тяжело по 12 часов стоять и конечно он не знает где и что находиться. По этому внимательно всё делает. Но им это

10.03.2020
Буквоед

Всё. Я работала в новом магазине который находится в Новом Девяткино. Мне сказали,что после 5 дней стажировки я буду работать,но после данного времени меня уволили не смогли даже толком и понятно объяснить почему. Сказали только то,что слишком медленно хожу и не понимаю,что делать. А как вы хотели? Когда человек не работал в данной сфере,ему тяжело по 12 часов стоять и

26.02.2020
Буквоед

Низкая оплата труда. При новых правилах, выходит так, что хорошо тыработаешь или плохо, тыполучаешь одинаково. Три разных вида премий впроцентах отоклада, начисляются всем одинаково. Правда если тыработаешь ужочень плохо, старший продавец может сообщить все управляющей ивас попросят написать обувольнении пособственному. Очень много приходит товара, необоснованно много. Ичтобы донести это доофиса, нужно много спорить сними попочте, новитоге тывсе раано оказываешься неправ. Замесяц выходило по190200 часов, сзарплатой немного выше 30 тыс. Страшно представить, чтобы яполучал, работая без переработок. Огромная текучка, изколлектива в22 человека, осталось 5 человек, которые работали два года назад, когда яустроился. Засчет этого мало хороших консультантов. Старший продавец расставлять товар, переоценка, возвраты, касса, обслуживание покупателей взале, вобщем все линейные должности нанем, отприемки товара дообслуживания покупателей, иэто за30 тысяч.
Вцелом работа очень интересная. Заполтора года состажера поднялся достаршего продавца. При огромном желании можно это сделать и полгода-год. Процентов 60 управляющих это бывшие стажеры. ...

27.01.2020 | положительный отзыв
Буквоед

Ощущение что людей сюда набирают с iq ниже 70. Все какие то инфантильные, совершенно не хотят что либо делать! Любое желание и стремление что то изменить тут же пресекается фразой «а кому это надо»? Люди не понимают что от их работы зависит и их зп. Что если ты будешь овощем ходить 10 часов и ныть что у тебя зп 18к это потолок у тебя так и будет всегда. Они не понимают что нужно начать все менять

22.01.2020
Буквоед

Коллектив. Закороткое время мыстали одной большой семьёй. ...

20.01.2020
Буквоед

Улучшить что-то Вам компания непозволит. потому как рабочий девиз Буквоеда: Если Вам что-то ненравится, Выможете уволиться. Эту фразу первый раз услышала сидя вкадровом отделе при устройстве наработу (подписании договора). Ваше заявление после собеседования идёт через Москву, так что подождать ответа придется отодного до34 дней. При устройстве наработу скаждой новой инстанцией информация овакансии иусловиях работы будет меняться, неудивляйтесь. Если насайте Вывидите вакансию, это ещё незначит, что наделе она будет. Компания заявляет Оформление всоответствии сТК РФ иСтабильная официальная зарплата. Для меня оформление поТК РФбыло важным пунктом, нособлюдается оннастолько, насколько компании удобно. Пост-фактум Выузнаете, что ввиду размеров, компания непредоставляет академические отпуска аесли вам это не нравится вы можете уволиться. Зарплата при устройстве Вам заявляется одна, вдоговоре официально она вдва раза меньше. Как только Выневыполняете какое-то изусловий, ибез того маленькая з/п превратится вмизерную. На деле тк рф в буквоеде не ...

16.01.2020
Буквоед

Не советую идти на работу в большой магазин. Большой магазин = больше обязанностей. Так же, не советую идти сюда хрупким девушкам, иначе вы просто не сможете поднимать тяжелые ящики и таскать стопки книг. Работа весь день на ногах. Перед тем, как идти сюда, проверьте, выдержите ли вы 11 часов беготни по залу от клиента к клиенту, и к кассе.

29.11.2019 | положительный отзыв
Буквоед

Пытался устроиться на склад, метро Площадь Ленина. Буквоед, спасибо что повесили схему проезда к вашиму складу, только эту схему проезда тоже ведь нужно найти. Пишите в отклике подробную инструкцию, потому что поиск вашего склада превратился в получасовой квест с проходом через двух (!) вахтеров с паспортом и получением пропусков. Это режимный объект? Что вообще происходит? Получить на входе пропуск по паспорту — поменять на другой пропуск, получить печать на выходе, и отдать пропуск

Россия,  Санкт-Петербург

27.11.2019
Буквоед

Немогу сказать, что зарплата прям низкая, нодля такого темпа работы хотелосьбы побольше. Бывали смены по13 часов 3 дня подряд. Исадиться нельзя. Периодические стычки спокупателями. Невозможно рассчитать свою зарплату (даже зная сколько часов отработал икакая ставка вчас). Отвратительные условия работы наш магазин находился вТЦ прямо насолнцепеке, кондиционеров нет, помещения для персонала как такового нет, никаких удобств (туалет, чайник, холодильник, микроволновка). Летом безумно тяжело работать. После смены директора- запретили брать книги вчитку.
Потрясающий коллектив. Администратор была наравне спродавцами, помогала вовсём, всегда входила вположение. Скидка напродукцию. Своевременная выплата зарплаты (дважды вмесяц). Часовой перерыв (все делили его на2 или 3, кому как удобно). Хорошая премия завыполнение плана. ...

30.08.2019
Буквоед

Только конченные и ни на что не способные люди могут работать там долгое время. К счастью, уволилась! При увольнении удерживали премию (больше 4х тыс.), которая является гарантированной (за личные продажи, оценки и т.д.) Выплатили жалкие копейки только за отработанные часы. Сразу видно, "чудесное" отношение "Буквоеда". Компания относится к сотрудникам, как к скоту. Бегите оттуда, люди!
Нет. ...

24.08.2019
Буквоед

можно знакомиться скнигами, брать вчитку. более-менее адекватная управляющая. хорошая атмосфера вколлективе. ...