16.12.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Финголфин Колесов о работе в компании

Финголфин Колесов:
Низкая зарплата. Гендиректор Котов вообще всем твердит, что вы в Буквоеде работаете не ради денег, а ради саморазвития, которого и в помине нет, потому что приходится или стоять за кассой, и заниматься функциями грузчика, либо книги поправлять и протирать полки. Зарплата не соответствует уровню работы. Управляющие магазина и старшие продавцы дикие, плюют в душу, считают себя интеллектуалами, а остальные - рабы. Вообщем, не советую никому даже близко подходить к магазинам Буквоед, основная цель которого извлечение бабла из населения. Везде в магазинах нарушение трудового законодательства, второй отпуск дают только после 6 месяцев работы.

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Виктор Куликов о работе в компании

Виктор Куликов:
Тоже самое могу подтвердить был на собеседовании пожалел трату времени Руководство гнилое все умничают спрашивают а вы сможете и тут же предлагают работать за меньшие деньги поясняют что если работать на их компанию и не иметь второй работы значит потенциально будешь воровать и смотрят как на воришку Я для них неизвестный человек а меня выставляют вором не советую идти в эту конторку говно полное Так же видно как экономят главный офис в самом отвратительном месте среди заводов и складов

25.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии, что требуется охранник с функциями управляющего. Потраченное время только на данную организацию.

20.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Буквоед

20 тысяч? Ребят, вы серьезно? И прекратите относится к людям, как к скоту. Возможно тогда ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

05.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Хейтер о работе в компании

Хейтер:
"Оставь надежду,всяк сюда входящий..."-Вот как я вкратце могу описать период работы в этой "компании"...Обещали достойную зп ,саморазвитие и чувство собственного достоинства...В итоге ты был нищебродом у которого не было времени не то чтобы на саморазвитие вообще на личную жизнь,и да каждый день ты только и мог завывать от безисходности ,ибо начальству дословно -" ненужны думающие люди".Новичков сразу ставят на кассу предоставляя самому себе.Также вы можете выиграть гран-при на выездную торговлю(ну это сродне тому как около метро торгуют всякие подозрительные люди).Ты можешь пол дня проси деть под палящим солнцем без возможности облегчиться и поесть(ну в принципе с туалетами вообще беда,ибо туда фиг попадешь,только отойдешь от кассы так больная на голову тетка будет выкрикивать твое имя пока ты в спешке не натянешь только спущенные портки).И самая прелесть-это "радио-буквоед" который радует нас десяти минутным похоронным маршем ( ЗЫ НЕ ШУТКА!!!И да,серьезно).В общем я могу бесконечно долго распаляться на эту тему,но самое главное помните,что даже дворники будут получать больше вас да и посвободней будут,в то время как вы будете ишачить за гроши без передыха целыми днями...И да,самое забавные что большие деньги уходят в офис буквоеда,там большинство шикует не по

12.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Буквоед

У управляющей ТК Невский прямо скотское отношение к новым сотрудникам. Вместо того, чтобы хотя бы поздороваться, и показать, что к соискателю не относишься как к скотине, а мило улыбаются только покупателям с деньгами, просто по-человечески рассказать про условия работы, а то впечатление, что меня просто облаяли. Я не могу работать при таком отношении! Кто-то может сказать, что во всех магазинах так, но я вас умоляю. Есть магазины, в которых управляющая ведет себя достойно и прилично ведет себя по отношению к новичкам. Ушла сразу, такое рабское отношение терпеть не стала

16.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Буквоед

Минусы: физически тяжёлая работа на ногах (особенно в крупных магазинах).

11.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании Буквоед

Из минусов – бывает много бумажной волокиты, так как организация огромная, лидер на рынке, много отделов и много бумажек.

04.11.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Эта работа только для идейных. Обещали стажерство 1 месяц, с оплатой 30 р/ч, после повышения квалификации 60 р/ч. В итоге никакого направления на повышение и даже намека на него спустя два месяца работы не было. Работая по 12 часов в сутки (иногда 3 через один, т.к. не хватало продавцов), без учета налогов и пенсионных отчислений, я заработала 15000. За два месяца. Плюс ко всему еще вычли от зарплаты после годовой инвентаризации. Руководила истеричная девушка, готовая закатить скандал даже с клиентом, заводящаяся с пол оборота. Хотя можно договориться. Те, кто давно в коллективе и дружат с начальницей, многое себе позволяют и им многое спускается с рук. Пренебрежительное отношение к новичкам. Нет магнитных ворот. А ответственность, разумеется, на продавце, за пропажу. И это при полнейшей нехватке сотрудников. Работа очень грязная. После распаковки и расстановки книг, руки почти черного цвета от пыли, потом очень стыдно, когда нужно бежать на кассу рассчитываться с клиентом этими руками. Постоянно приходится таскать тяжести, чтобы успеть и товар расставить, и клиентов обслужить. Комната персонала - маленькая тесная грязная каморка, где не могут разойтись и два человека.

11.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Буквоед

Не надейтесь на крупную зарплату 15-20 т.р. обычный продавец или продавец-кассир. Работала в книжном магазине «Буквоед» по адресу Кирочная, д. 23 на протяжении 1 года и 6 месяцев. Сначала на должности продавца, в дальнейшем старшего продавца. На протяжении всего времени работы наблюдала ужасное отношение как к себе, так и к другим сотрудникам магазина со стороны управляющей Заикиной Елены Юрьевны. За все мое время работы сменилось порядка 10-15 человек, не понимаю, почему офис не заинтересован в такой текучке персонала, ведь дело совсем не в условиях работы, а именно в

07.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгения о компании Буквоед

Отправила свое резюме, ждала целый месяц когда они его рассмотрят. Потом наконец позвонил гребанный эйчар или как его там и предложил(а) мне работу в самом удалённом от центра магазине,а именно в области в тц балтия молл. Работа с 10 до 22 часов, оплата 19 тыс на время стажировки и 23 тысячи после сдачи гребанной аттестации. Даже 25 тыс не выходит. И стоит из за этого перется в самую даль, стоять там целый день ради такой зарплаты? Не думаю. Лучше поищу что

Калининград

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. В ряде магазинов вместо нормальных ворот - муляжи. 2. Антикражные магнитки толком не привозят. А даже если они и есть, то вклеивать их некому: охрана не может покинуть свой пост, а у продавцов на это нет времени. В итоге после инвентаризации: воруют продавцы. 3. Большая текучка кадров из-за зарплаты. 4. Постоянно меняют сотрудников местами: в одном из магазинов только за год сменилось несколько управляющих и менеджеров ГБРО. Иногда управляющим приходится работать на два магазина БЕЗ ДОПЛАТЫ. Как итог: нехватка сотрудников и отсутствие полностью слаженного, профессионального коллектива. Ведь на то, чтобы сработаться, коллективу нужно минимум несколько месяцев. Чтобы стать профессионалами: пара лет работы и обучения. Тех, кто проработал больше двух лет, очень и очень мало (те, кого я знаю, уже поувольнялись или на грани). 5. Работал в нескольких магазинах, куда-то просто заходил за покупками. В некоторых книжных клубах в одну смену (днём, про ночь не знаю) работает больше сотрудников, чем суммарно в центре распродаж. 6. Были ситуации, когда непосредственный начальник приезжал раз в месяц, хотя по графику должен в каждом магазине быть хотя бы раз в неделю. 7.

08.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Буквоед

Безграмотный руководитель и руководство полностью

31.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Буквоед

Работала в офисе. Не ходите даже на собеседование. "Это" нельзя назвать компанией в принципе. Дедовщина, непрофессионализм... Это просто мрак... Сборище фриков, работающих десятилетиями, которые нигде и никогда больше не пригодятся. Офис в опе мира с "развозкой", в которую уважающий себя человек никогда не войдёт даже.. До остановок пешком по промзоне дольше идти, чем ехать до метро... Те, кто работают тут давно: душевно относящиеся друг к другу люди, но у большинства даже высшего образования нет.. "Корпоративная культура"? Что это? Ни ДМС, ни соц пакета, ни премий, обещанных на собеседовании, ни

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Устраивался в эту компанию мой муж. На руководствующую должность. Зарплата изначально была указана совсем небольшая, но желание работать в данной сфере было велико, и большой опыт этому способствовал. Прошёл собеседование, все понравилось, готов был работать за копейки. Сказали, что свяжутся в ЛЮБОМ случае - скажут, подошли или нет. В итоге, в течение 2-ух недель -ни Да, ни Нет..То Директор в отъезде, то пока думаю..Но постоянно обещали перезвонить. В итоге после 2-ух недель ответа так и не поступило.. Считаю, что очень неправильно с их стороны именно заставлять ждать -нет так нет, будем искать что-то другое.. А вообще рада, что он не пошел туда - в принципе отзывы уже почитала..Представляю, примерно, что у них там твориться. Поэтому предупреждаю их потенциальных работодателей: если Вы от данной организации ждёте ответа в течение недели - то лучше подыскивайте что-то дополнительно, ездите и на другие собеседования..!!

13.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании Буквоед

1) Это как бы подработка по зп, но работаешь 12 часов (ок, 1 час у тебя обед) то есть КРАЙНЕ МАЛО ДЕНЕГ. Но много обещают только в отделе кадров, потом ты приходишь в магазин и управляющий говорит, как и что тут происходит на самом деле. (зп в 16-18 к для СПб тут норма) 2) 11 часов на ногах, это много (стульев посидеть нет даже на кассе) 3) если магазин большой то вы работайте в режиме многозадачности))) это означает, что одной рукой вы должны расставлять товар, другой рассчитывать клиента, не забудьте отрастить

18.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Тайный Недоброжелатель о работе в компании

Тайный Недоброжелатель:
Эта компания чем-то напоминает рабовладельцев. С той лишь разницей, что вроде как соблюдает трудовое законодательство. И в рабство никого не захватывает. Но законодательство в целом позволяет этим людям издеваться над работниками. В Питере им комфортно. Людей в городе много. Особенно молодежи. Работать где-то надо. А потому можно не заботиться о работниках. Один уйдет. Другой придет. Казалось, что настолько низких зарплат даже самые жадные торговые сети себе не позволяют. Книгами должны торговать знающие люди. И за хорошие деньги. Нельзя, например, торговать специализированной литературой, например, экономической, политической, но при этом не иметь в штате специалистов по такой литературе. Сеть экономит на профессиональных консультантах, а потому ее специализацией скоро будет торговля дешевыми детективами и канцелярией.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗАХОЖУ В БУКВОЕД ПО АДРЕСУ НЕВСКИЙ 46,ПАРК КУЛЬТУРЫ И ЧТЕНИЯ,И МНЕ КАК ЖЕНЩИНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО В ТАКОЙ КРУПНАЙ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЛЮДИ,КАК БОЕВА Е.А. НЕОДНОКРАТНО С НЕЙ ОБЩАЯСЬ КАК ПОКУПАТЕЛЬ С ПРОДАВЦОМ,Я ПОНЕМАЮ ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК УПОТРЕБЛЯЕТ АЛКАГОЛЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТ НЕЁ ПАХНЕТ ПЕРЕГАРОМ!!!!!!!!!! Я СЧЕТАЮ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК БОЕВА Е.А. НАДО ВЫГОНЯТЬ И НЕМЕДЛЕННО!!!!!! ВАШ МАГАЗИН НАХОДИТСЯ НА НЕВСКОМ ПР КАК НЕКАК ЭТО ЛИЦО НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!!!!! .

26.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Буквоед

полный отстой для людей неудачников

21.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Буквоед

Буду писать по факту. Шла на собеседование на должность старший продавец. Первое что не понравилось, трата времени на перепись своего резюме от руки. 21 век, зашёл на hh- скачал и готово! Но нет сиди пиши. 2. Само собеседование. Даму, которая кстати не представилась, явно напрягало, когда я задумывалась над ответом. Думающие люди не в моде)) Да и в целом, она пыталась быть типо веселой, но стеб так и сочился из нее) На что у меня имунитент, будьте готовы. 3. ЗП. Я понимаю что в вакансии написано до 32.400, на собеседовании

23.01.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед отзыв сотрудника weed

положительная сторона компании: Удобный график, хороший коллектив отрицательная сторона компании: При поступлении на работу в офисе вводят в заблуждение по поводу зарплаты, премии и условий работы. Зарплата крайне низкая, 38 р. в час, премии бывают очень редко, около 3 тыс. руб. Новички, получив первую зарплату, бывают в шоке. Постоянно недоплачивают за отработанные дни и часы, разбираться бесполезно. На...лово и эксплуатация!!! Подробнее>>

07.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ххх о компании Буквоед

проработав несколько месяцев на большевиков 18 в ТЦ "Невский" заработала копейки, которые окупили только проезд, начальство которое требовало чудес за мизерный промежуток времени, которое даже сидеть запрещало, можно было сидеть только на обеде 40 минут(!) На ужин (20 минут) не оставалось даже время, т.к. нагружали новыми бесполезными делами. Так же стоит обратить на ежедневную помывку стелажей, т.к. сам магазин находился на мервом этаже, в день нужно было помыть, перепроверить ценник, расставить по алфавиту по одному стелажу, не успел? Твои проблемы, приходи в выходные. Вопрос, как успеть если постоянная текучка

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Буквоед

Не советую идти на работу в большой магазин. Большой магазин = больше обязанностей. Так же, не советую идти сюда хрупким девушкам, иначе вы просто не сможете поднимать тяжелые ящики и таскать стопки книг. Работа весь день на ногах. Перед тем, как идти сюда, проверьте, выдержите ли вы 11 часов беготни по залу от клиента к клиенту, и к кассе. Лично у меня после такого ноги болели невероятно и ныла спина. За недостачу взимают деньги со всех сотрудников, они небольшие, но всё равно. Посидеть без дела тут не получится. Даже если

23.01.2015 | отрицательный отзыв
Буквоед отзыв сотрудника Yatagan

положительная сторона компании: 1. Ведущая книготорговая сеть Петербурга 2. Существует стратегия развития 3. Планирование 4. Учебный центр для подготовки персонала отрицательная сторона компании: Конечно-же они есть... Но читать отзывы изгнанных и обиженных просто нелепо. Неудачникам, нытикам и бездельникам - место на свалке! Ну а если единственный способ заставить сотрудника шевелить задницей - мат, то разве это проблема работодателя? У тупых и ленивых, как и у собаки Павлова, рефлекс срабатывает - раз орут, значит нужно что-то срочно делать, а пока не орут - значит можно чайку попить. Подробнее>>

23.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника McCree о компании Буквоед

1. Ставка около 90 рублей в час, искренне желаю удачи в попытках узнать, из чего складывается премиальная часть: почему-то у каждого вышестоящего лица там на этот счёт своё мнение. Для вышестоящих на складах Буквоеда начать орать сборщиков или разместителей книг - в порядке вещей. В целом, в месяц средняя зарплата на складе - 22 т.р. 2. Система штрафов. Ошибки совершает любой сборщик, что, соответственно, значительно урезает ваши премиальные. Насчёт ошибок поверить придётся на слово: добиться внятного ответа ни от кого невозможно. 3. Отвратительное отношение к персоналу: для вышестоящих в порядке вещей начать

17.09.2014 | отрицательный отзыв

ауауапа

03.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стас о компании Буквоед

1. Тотальная нехватка людей, приходится делать большой объем работы одному 2. На собеседовании и на hh.ru висит вакансия три дня в неделю : 3 часа вечером, 3 утром. По факту - работаешь либо 8, либо 12. Как в подменке смены выпадут. Работаешь на несколько магазинов и никого не волнует, что тяжело их запомнить. Очень часто приходят работники из других магазинов, так как их добровольно- принудительно просят выйти поработать, и они не знают магазина. Приходится целый день самому консультировать людей. 3. Дебильный чат ( на собеседовании сказали что есть приложение и ты

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если хотите продать себя в рабство за крайне низкий прайс, то вам сюда! Начальство любит выдвигать различные требования, при этом совершенно не любит за что-то платить. Самый оптимальный вариант - это если человаек будет вкалывать за еду (которую будут приносить ему родственники), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и всему этому радоваться. Книг много, макулатуры ещё больше. Полки заставлены "творчеством" всевозможных либерастов и бездарей, имена которых упоминать гадко.

16.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Буквоед»

Зарплата не выдерживает никакой критики, работаю только потому, что после декрета нет возможности сменить работу из-за садика. Отвратительное отношение топ менеджмента компании к сотрудникам магазинов, считают всех нас людьми второго сорта. Постоянная текучка сотрудников, из-за низкой зарплаты в основном низкий уровень приходящих работников. Из-за них на опытных сотрудников ложится в несколько раз больше работы. Карьерных перспектив почти никаких.
Коллективы во всех магазинах, где я работала просто отличный) Ну и ,конечно, книги. Можно покупать с 30% скидкой. Можно брать читать. Белая зп, хорошо уходить в декрет, все выплаты. ... Подробнее>>

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я постоянно сидела на мели, хотя в период работы мне помарали деньгами родители. Кто-то приворовывал из кассы, а меня заставляли докладывать деньги, которых не достает. 12часовой рабочий день. Первые 4 часа я работала грузчиком, потом уборщицей, а после обеда меня меня ставили на вход, так как красивая. При наплыве посетителей я становилось роботом: работа с кассой, порядок на полках, встреча людей на входе... До сих пор не понимаю как на наш огромный магазин рассчитали так мало единиц персонала! Вечер пятницы или субботы - пропасть. В последние 2 часа работы магазина мы умирали. Гудели ноги, голова, утренняя искренняя улыбка становилась мягко говоря не нормальной. Люди парой шарахались. За 45 рублей в час - это не отправлено! Я приходила домой к полуночи и вставала в 8 утра. В ночи готовила мужу еду и едва имея силы, часто со слезами от несправедливости начальства, ложилась спать. График сменный 2/2. Правда два дня я работала, один спала и отпаривала ноги, и только на четвертый жила. За пол года работы в этой компании я чуть не разрушили свой брак. Странно было любить это место.