10.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Это, в первую очередь, "магазин", и только во вторую "книжный". Почитать на работе, даже за 20 минут до закрытия, когда никого нет, вам с вероятностью 98% не разрешат. Много странных правил компании, типа считывания бонусной карты только с оф. приложения, за которые именно с кассира покупатель считает нужным спросить, а при отказе нагрубить и нажаловаться в книгу жалоб, за что Подробнее>>

26.05.2009 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Yatagan о работе в компании

Yatagan:
1. Ведущая книготорговая сеть Петербурга 2. Существует стратегия развития 3. Планирование 4. Учебный центр для подготовки персонала

14.05.2018 | положительный отзыв

их нет
Невский, 46 - золотой коллектив; управляющая - добрейшей души человек; ...

04.05.2018 | положительный отзыв
Буквоед

1. З/п. Если ты стажер, твоя ставка будет 50р/час. Если продавец 1-й категории - 60. Небольшой рост в цифрах при повышении. 2. График иногда смещается, но стремится к 2х2 3. Маленький коллектив, на смене каждый день большая часть этого коллектива, поэтому очень трудно найти подмену в экстренных случаях. 4. На сессию учащихся не отпускают. Аргумент: "некому работать". Но штат при этом сокращать - это они умеют. 5. Весь день на ногах (для меня не проблема, но для кого-то может быть весьма весомой проблемой). 6. Из пункта 1-го ясно, что зарплатой компания не блещет. На должности старшего продавца (потолок) вы получите чудом 15000, повторяю: чудом, ну или если вы пашете как вол. Среднее значение по зп для старшего - 12-13.
1. Дружный коллектив (конечно, не у всех, но мне повезло). Работа в основном для молодых людей, так как коллектив состоит преимущественно из людей возраста 20-26 лет (в нашем городе). 2. Зарплата вовремя, два раза в месяц. 3. При должном старании премия (правда, небольшая, но хоть какая-то). 4. Возможность проявить свои творческие способности: помочь в креативном оформлении акций в ...

09.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Буквоед

В данной компании начинала свой карьерный путь в качестве ассистента отдела подбора персонала. Устроилась сразу после окончания университета. Отличное место для старта, пришла с полным отсутствием опыта на начальную позицию, а уже к концу работы в данной компании освоила навыки, выходящие за рамки моей позиции (потому что мне было это интересно). При трудоустройстве есть обучение, коллеги всегда подскажут как и что делать. Есть возможно карьерного роста до менеджер. Вся работа четко структурирована, каждый знает свои обязанности, цели, есть четкие разработанные регламенты работы. В подборе стараются использовать самые оптимальные и новые ...
Низкая зп

18.01.2019 | положительный отзыв
Буквоед

При увольнении удерживают премию, которая, по сути, является гарантированной (за личные продажи, оценки и т.д.) Выплатили только за отработанные часы. "Чудесное" отношение в этой компании к своим сотрудникам, хоть и бывшим. Плюсом кому-то в карман из моей премии. Подробнее>>

30.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Офис находится на пром зоне, от метро еще нужно ездить;Практически никакого карьерного роста:Монотонная работа, четко по скрипту, никакого разнообразия;Возможность карьерного роста есть, но минимальное;Отношение руководства к сотрудникам посредственное;Низкая зп;Навязывают работу в выходные дни;Дурацкая система с анкетами;Совершенно невнятные критерии отбора кандидатов. Вопросы про то, есть ли свое жилье и кто помогает деньгами; Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Отправила я отклик на всем известном сайте на вакансию продавца кассира. Они его просмотрели, ответили своим согласием и номером, на который нужно позвонить. Позвонив, я узнаю, что им недостаточно резюме и фото в нем, необходимо заполнить еще и онлайн анкету в документе, который высылают на почту. Окей, прислали они эту анкету, попросили обязательно прикрепить свое фото. Обещают связаться в течение Подробнее>>

27.01.2020 | положительный отзыв
Буквоед

Ощущение что людей сюда набирают с iq ниже 70. Все какие то инфантильные, совершенно не хотят что либо делать! Любое желание и стремление что то изменить тут же пресекается фразой «а кому это надо»? Люди не понимают что от их работы зависит и их зп. Что если ты будешь овощем ходить 10 часов и ныть что у тебя зп 18к это потолок у тебя так и будет всегда. Они не понимают что нужно начать все менять

Россия, Санкт-Петербург

21.10.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Работала год Один сплошной недостаток. 10 12 часов на ногах, сидеть нельзя, стульев нет. Зарплата для продавцов в нашей области 13 тысяч (в совокупности с авансом) Начальство только чешет языком по личному телефону и пьёт чай. Могут позвонить в выходной день в 7 утра и вызвать на работу потому что кто то заболел. Бывает, что работаете без выходных вообще потому Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Крайне низкая оплата труда. Непонятно, из чего она в буквоеде вообще складывается, потому что работая продавцом в зале, а затем кассиром, я получала одну и ту же зарплату, причём продавцом я зарабатывала при той же категории и кол ве смен даже чуть больше. А ведь кассир несёт полную материальную ответственность и должен зарабатывать больше продавца. Как правило моя зп кассира Подробнее>>

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Иринка о работе в компании

Иринка:
Замечательный коллектив, добрый человек управляющая магазином. Настолько душевного подхода к людям не встречала больше нигде. Дружба, начавшаяся здесь, продолжается очень долго, если не всю жизнь! Невский, 46 стал для меня вторым домом, из которого я ушла по "молодости и глупости"!

01.05.2017 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя продавец-кассир о работе в компании

продавец-кассир:
Невский, 46 - золотой коллектив; управляющая - добрейшей души человек;

29.11.2019 | положительный отзыв
Буквоед

Пытался устроиться на склад, метро Площадь Ленина. Буквоед, спасибо что повесили схему проезда к вашиму складу, только эту схему проезда тоже ведь нужно найти. Пишите в отклике подробную инструкцию, потому что поиск вашего склада превратился в получасовой квест с проходом через двух (!) вахтеров с паспортом и получением пропусков. Это режимный объект? Что вообще происходит? Получить на входе пропуск по паспорту — поменять на другой пропуск, получить печать на выходе, и отдать пропуск

Россия,  Санкт-Петербург

01.06.2021 | положительный отзыв
Буквоед

Сегодня было самое унизительное собеседование в моей практике. Общается московское руководство, как с быдлом. Если в собеседовании сразу же вопрос, как вы будете контролировать не воруют ли деньги у вас сотрудники, то навевает мысль, как вы сотрудников подбираете тогда, если у вас в компании воровство процветает? Наймите тогда охрану, а не управляющего. Тогда может лучше станет. Или пишите в вакансии,

27.04.2018 | положительный отзыв

...

20.08.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Марина Марейчева о работе в компании

Марина Марейчева:
Я устроилась на работу будучи на 6-ом (!) месяце беременности. ЗП белая, я получила хорошие выплаты. В целом работа идеальна для студентов: график гибкий, нужная литература под рукой, учебный отпуск оплачивается. Когда вышла на работу после декрета в магазин поближе и побольше, почему-то сильно потеряла в зарплате. Лично я имея маленького ребенка работала честно, но охрана подозревала всех. И есть отчего. На моих глазаx кассиры работали себе в карман. Похоже для многих это было нормой. На тот момент я имела образование и опыт работы на руководящей должности, поэтому часто со смехом наблюдала за потугами старших продавцов организовать слаженный процесс работы. Мой же потенциал никто использовать не собирался. Ушла я от них, получив свои 10тыс.руб. И сразу же нашла работу администратора в небольшом магазине, где за первый же месяц заработала около 40тыс. Но зп черная, гарантий никаких. Подкопив шальных денег снова ищу работу. Может директором в Буквоед вернуться? К тому же пора снова в декрет сходить:-)

13.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Ирина Колодкина о работе в компании

Ирина Колодкина:
Эта компания дает большой интерес к работе с книжной продукцией, ты реально много узнаешь, если конечно хочешь. Коллективы (я работала в 2 магазинах) очень хорошие интересные ребята, с которыми всегда обидно было расставаться, и конечно же книги и самые лучшие руководители Милана Тришкина (Васильевский остров) и Васильева Юля она сейчас не работает, она очень замечательный человек, а также мои коллеги Антон Яковенко, Александр Салафонов, Саша Сасов спасибо им большое!!!!

05.04.2014 | положительный отзыв
Буквоед - отзыв пользователя Сергей Бесфамильный о работе в компании

Сергей Бесфамильный:
- Работая с книгами стал объективно больше читать - не менее 2-3 книг в неделю, возможность брать книги на "Почитать" себе и детям - большое приобретение. Стал читать по-другому - появился вкус не только к одному жанру как раньше а широкое представление о книгах; - Возможность быть собой - в компании лояльно относятся к нестандартному облику, идеям и возможности быть собой; Чудаковатость не осуждается; Я могу быть собой с большинством моих особенностей; - Коллектив и руководители в магазинах. Много адекватных и развитых людей - книжников; Работал в 4 коллективах. Если по - человечески относишься к другим, работе и клиентам - работаешь с удовольствием; - Близость к дому: я на дорогу тратил около 20 минут на велике. Очень удобно; - реальная возможность карьерного роста: перехода по категориям, получения знаний о книгах, продажах, бизнес - процессах; после некоторого периода работы удалось перейти в офис на ещё более интересную работу; - самое главное - возможность приносить пользу людям через развитие их разума, осознанности, навыков жизни; часто рекомендуешь книги которые тебе в жизни помогли и людям они тоже приносят пользу - это самое лучшее

08.09.2014 | положительный отзыв
БУКВОЕД

Лучшие книжные магазины в городе! Всегда огромный выбор книг - и новых и классики. Консультанты грамотные, но в то же время не назойливые. Радует возможность заказа нужной книги на сайте, причем её доставят в тот магазин, который Вам нужен. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
О книжном магазине Буквоед

Хороший книжный. Грамотные продавцы, но и без них всегда можно самостоятельно в терминале найти нужные книги. Нормальный книжный с нормальными ценами! Подробнее>>