11.12.2019
Читай-город

Зарплата. Очень маленькая, трудно представить как вообще возможно работать за такие копейки. Постоянные переработки, постоянно меняется коллектив, так как никто в этом дурдоме не задерживается. Длинный список обязанностей и претензий, даже врагу такого не пожелаешь.

Россия, Ульяновск

20.10.2021
Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому Подробнее>>

29.10.2020
Читай-город

Я проработала почти два года и не жалею, только потому что мне повезло попасть в замечательный коллектив. Сам рабочий процесс был далеко не сказочным. Все бывшие сотрудники в отзывах делают акцент на отвратительное отношение начальства и это очень справедливо, потому что так и есть. Работать с таким отношением очень тяжело. Начальница успешно и многократно доводила меня и других сотрудников до слез и стажеры часто сбегали в первый же день стажировки, потому что пугались ее. Огромный минус

Россия, Екатеринбург

07.11.2020
Читай-город

Бессовестное отношение руководства, нахальное и грубое. Пробовала трудоустроится в данную компанию Во у меня высшее образование, но якобы послали на должность продавца с развитием и карьерным ростом. Я такая ну хорошо посмотрим попробуем. Прошла собеседование ПО телефону сразу поняла что это какая то тупость по телефону собеседование. Все было бы хорошо Подъехала на место якобы стажироваться Подошла к директору Жирное чудовище в дерьмовым настроением, сразу заметно что местный цербер Эта тварина обматерила меня и выгнала из кабинета якобы Подробнее>>

09.12.2020
Читай-город

Как только все тесты сданы и собеседования пройдены с вами попрощаются. Собеседования ради того, чтобы реурутер заработал свой %. Жаль потраченного времени на тесты, как потом выяснится не очень относящиеся к должности, и на 2 собеседования с долгими расспросами об образовании и кем я себя вижу через 5 лет (по часу каждое собеседование). В итоге отказ по вакансии, которая полностью повторяла мой предыдущий опыт работы. Вакансия так и не перенесена в архив) а есть ли вообще такая должность у них? Подробнее>>

23.08.2022
читай-город: Отвратительное руководство и условия

Отвратительное руководство,наглое,не идет на уступки,заставляют проходить стажировку и лицемерно улыбаются,а потом звонят и говорят,что вы не подходите,не оплатив стажировку,работаешь по 12 часов за бесплатно,ни за что в жизни не идите в это место Подробнее>>

19.06.2020
Читай-город

Отвратительная заработная плата и ужасный график. Работала 5/2 с выходными понедельник и вторник. Несмотря на то, что работа за кассой — весь день на ногах. Постоянные проверки, жалобы и объяснительные. Оклад копеечный, меньше мрот! Остальную зарплату начисляли премиями и, несмотря на это, всё равно выходило очень мало. Сразу стало понятно, почему сотрудники — это либо люди приклонного возраста, либо приходящие уходящие мододые люди. Даже на другой удаленной работе, сидя дома, зарплата Подробнее>>

24.12.2019
Читай-город

Вы готовы? После того как я прошла собеседование, мне позвонили в последний день и сообщили, что есть вакансия, но не рядом с домом. Ну, думаю, пойду. Работа нужна была, чтобы не сидеть на шее родителей. Обещали зарплату 25000, а как оказалось, это было без учета ндс. Ну ладно, 23 с копейкой пойдет. Но после осознала, что это очень мало. Когда ты едешь ещё подписывать бумаги, тебе дают простопку огромную, где ты должен расписаться по несколько раз.

Россия, Москва

23.08.2020
Читай-город

От офиса ужасное отношение к персоналу, связываются через заведующего и высказывают всё исключите ему, никакой обратной связи с непосредственными работодателями нет (не скажу, что это всегда плохо, но в некоторых моментах действительно важно лично связаться с человеком). ЗП очень средняя, если хотите зарабатывать более менее приличные сумму, то работать придётся без выходных График можно подобрать под себя, но в целом 12 часов с 1 часом обеда. В целом, это запрещено законом, но оформляется весь ваш Подробнее>>

22.03.2021
Читай-город

дно. Работа для тех, кому почти ничего не надо от жизни и у кого почти нет самоуважения. «Дружный коллектив» свирепых дам 50+, кто официально трудоустроен или полуофициально прикормлен. Отношение к людям как к имбецилам или рабам. Женщины работницы по 12 часов таскают тяжёлые коробки и стопки книг. Чего то не знал (не объяснили), но сделал (или наоборот не сделал) — адский визг, ругань и матерщина. Не так уложил книжку в коробку — получи проклятия от нескольких «коллег», здесь

Россия, Москва