13.06.2023 | отрицательный отзыв
читайгород новый книжный: Увольнение

Проработала на данную компанию 10 лет,начинала с продавца,доросла до директора магазина(тогда ещё заведующая),магазин был небольшой,коллектив дружный,зарплаты сразу скажу мизерные,даже для нашего города,а нагрузка как говорится за тебя и того дядю) Всего 4 человека в коллективе, так что один за всех и все за одного.Но тем не менее всё всех устраивало.Потом в 2018 открыли второй магазин побольше,сответственно большая часть покпателей туда перетекла, и нас в 2022 переселили в тц. Мало того,что закрывали тем же составом магазин за 4 дня,все простыли и заболели,так ещё в теже сроки открывали новый магазин,было очень тяжело. ...
Зарплата всегда вовремя и без задержек,двоная оплата в праздничные дни,близость к дому,хороший коллектив, на этом пожалуй и все

18.07.2022
Читай-Город (Новый Книжный): Работа в офисе

1) Питание: не оплачивается, поблизости нет ни одного хорошего заведения, только фастфуд у метро.Есть кухня, на кухне есть платный автомат с шоколадками и газировкой. Но в обеденное время особенно зимой все места бывают заняты, потому что для 8 этажей сотрудников одна кухня всего. Рядом с бц есть заводская столовая с завышенными ценами. 2) Офис: мест меньше, чем сотрудников. На каждом Подробнее>>

31.03.2016 | положительный отзыв
ооо новый книжный - отзыв пользователя Лоло о работе в компании

Лоло:
Хороший коллектив, интересная работа, график хороший

Уфа,

20.10.2021
Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому Подробнее>>

26.04.2019
Сеть магазинов «Новый книжный» и «Читай-город»

Работала в магазине на ул. Васнецова, 16 на должности продавец-кассир. Отношение к сотрудникам отвратительное. В магазине творится беспредел, новых сотрудников старший продавец Ирина и администратор Светлана толкают на преступления. Предлагают в тихую уносить книги домой читать, а потом незаметно возвращать в магазин. Сама неоднократно замечала за ними, как они это делают и не возвращают товар в магазин, либо возвращают товар Подробнее>>

05.04.2018 | положительный отзыв
ООО "Новый Книжный Центр"

Неадекватный менеджер по подбору персонала. Много вопросов про личную жизнь, где и с кем живу, на что. Допрос про образование и все места работы. Даже на предприятиях с повышенной секретностью таких некорректных вопросов на задавали. Лучше запишись в спортзал и сходи в салон красоты, дорогая!
Нет ...

15.02.2018
ООО ""НОВЫЙ КНИЖНЫЙ М""

Проработала в Новом Книжном в Москве несколько лет продавцом-кассиром. В нашем магазине не было штатного охранника и воровали по-черному, кого-то ловили, кого-то уже в лицо знали - как на работу к нам ходили. При этом постоянные выволочки от начальства по результатам ревизий. Следить за залом, когда ты на кассе обслуживаешь очередь нереально, но видимо зарплата охранника не отбивалась минусами с Подробнее>>

26.08.2017 | положительный отзыв
Новый книжный М

Устроилась кассиром в ТК "Кольцо", книжный магазин. Обговаривалось, что там и буду работать. Во время стажировки заставляли таскать коробки, постоянно убираться на полках, постоянно на ногах. Старшая продавец агрессивная, грубая женщина. Потом показали кассу, была огромная очередь, потому что кассир была одна. Заставили пробивать меня, люди злые, торопят. Потом был недостаток в 100р и меня заставили платить из своего кармана. Подробнее>>

16.01.2017
ООО «Новый Книжный Центр»

Я искала работу кассира с частичной занятостью. Позвонили с этой конторы по телефону сказали что да у них есть частичная занятость, можно обговаривать выходы с менеджером, смена около 1800 рублей, официальное оформление. Я согласилась подъехать на собеседование. Офис чёрт знает где находится добиралась 2 часа. В итоге приехала зашла в офис и сразу была Ошоломлена. На собеседование пришло таких как я человек 50 точно. Все сидели по кругу ждали менеджера по персоналу. Короче она вышла и начала рассказывать о том какие они замечательные...и сказала что сначала продавцы проходят стажировку Неделю, которая Не Оплачивается, а потом говорят результат, подходишь ты или нет. Вообщем ищут людей чтобы не заплатить на период отпусков и больничных постоянных сотрудников. А также проводят групповое интервью в целях набора опыта своих hr менеджеров и только. Сразу покинула помещение после услышанного и увиденного. Промотала время и дорогу из ... Подробнее>>

09.11.2016 | отрицательный отзыв
Читай город/Новый книжный

Данная сеть магазинов открылась кажется год назад. По своей наивности подумал, что эта хорошая компания, с перспективным карьерным ростом и я даже подумать не мог, что на антиджоб уже есть отрицательные отзывы, правда только из других городов особенно из Москвы так как фирма Московская. Дело обстоит так: на сайте superjob и hh я увидел вакансии данной компании отправил резюме, потом Подробнее>>