11.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лина о компании Московский Дом книги

Отношение к сотрудникам хамское, зарплата 30 к в месяц на новом арбате. Но за эти 30 к вы будете делать до фига чужой работы. Премии есть но не всем, а по выборочно в основном любимчикам. Если часто болеешь могут сократить по собственному желанию. Если сам хочешь уволиться с отработкой. Посокрощали всех работников, зато начальство начальством поганят. И получается как в анекдоте на 1 сотрудника 10 руководителей. При сокращении 1 днем тебя вызывает начальство и начальник охраны. Если не хочешь добровольно сократиться угрожают
Коллеги супер. Все остальное увы

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Московский Дом книги

аноним пишет о "мелочах", которыми будут огромные выплаты по результатам мутных переучетов .Все сотрудники материально ответствены, посему оказываетесь должны мдк суммы равные вашей з/п и более.Даже если вы уволитесь, то через суд заочно на ваши счета наложат арест и выпотрошат деньги немалые(20 50 тыс.р.) В магазине на Фрунзенской ст.менеджер Анька Во на.Это тупое существо, при котором тащат все и вся.Сама ав списывает товар и коробками вывозит из магазина.Юрий [В.] и [В.] Ивановна стукачи со стажем и выживают всех и вся из МДК.Такие вот "мелочи" откладывайте из копеечной з/п, чтобы платить ...

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джулия Ламберт о компании Московский Дом книги

АНОНИМ пишет о "мелочах",которыми будут огромные выплаты по результатам мутных переучетов .Все сотрудники материально ответствены,посему оказываетесь должны МДК суммы равные вашей з/п и более.Даже если вы уволитесь,то через суд-заочно на ваши счета наложат арест и выпотрошат деньги немалые(20-50 тыс.р.) В магазине на Фрунзенской ст.менеджер -Анька Во-на.Это тупое существо,при котором тащат все и вся.Сама АВ списывает товар и коробками вывозит из магазина.Юрий Владимирович и Валентина Ивановна-стукачи со стажем и выживают всех и вся из МДК.Такие вот "мелочи"- откладывайте из копеечной з/п,чтобы платить кэшбек МДК.Премий не бывает.Управляющая С.Курило -недоразумение и худшая управляющая ...

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Московский Дом книги

Это всё мелочи, о чём здесь пишут люди: сплетни за спиной, это не повредит работнику делать его работу. Да, консультанту нужно выпирать пыль на полках, но это не отменяет удовольствия от самого консультирования, процесса общения с гостями магазина. Главное это ничего не бояться ;) По настоящему на этой работе придираться не к чему.
Работала в книжном магазине мдк на Арбате. Работа понравилась. Обучения и правда нет, поэтому рассчитывать приходится на личную сообразительность ;) Зарплату платят во время.

02.06.2023 | отрицательный отзыв
Московский дом книги

Начну со стадии собеседования: Встречает вас охранник и даёт заполнить анкету,где очень много сливается информации личного характера,ок заполнила. Далее собеседование,где похвалили мой опыт и даже удивились что я пришла на позицию менеджера,объяснили условия,да! зп состоит из мизерного оклада,ну ок,я согласилась,так как до этого я получала оч хорошую зп,но и загруженность и график и был подабающим,впереди были праздничные дни и мне hr дала обещание,что позвонит через пять дней после праздников и назначит собеседование с управляющим,а пока я могу поехать и посмотреть точки и дать им оценку. За выходные я посетила все ...
Белая зп

22.02.2023 | положительный отзыв
Объединенный центр Московский дом книги

21.02.2023 Государственная инспекция труда в городе Москве посетила с профилактическим визитом Государственное унитарное предприятие города Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги» по инициативе работодателя. С руководством Государственного унитарного предприятия города Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги» проведена профилактическая беседа, в ходе которой обсуждены обязательные для соблюдения требования трудового законодательства Российской Федерации, направленные на соблюдение трудовых прав работников.

12.02.2022 | положительный отзыв
ГУП ОЦ Московский дом книги

Загадка: Бегает мальчонка в облипочку брючонки Если плохо что лежит пристает к ручонкам(если хорошо тоже пристает) Ипотека у него а еще детишки, очень денежки нужны нашему парнишке Бороденка у него по московской моде, ГУП кормушка для него знаете вы вроде На московскую то жизнь ох как много надо и не брезгует ничем наш мальчонка бравый (Один из тер. упр.)
Белая зарплата ...

02.11.2021
Московский дом книги

1. Зарплату платят во время (по крайней мере, на период моей работы... тут были отзовы, что и задерживали раньше), но она мизерная и есть система "узаконенных" поборов, которой они вам её ещё уменьшат. Про премии можете забыть... 2. Трудовой Кодекс рф не соблюдается. Если начальству надо вас уволить (что происходит каждым летом, когда падают продажи) вам предложат подписать заявление по Подробнее>>

08.08.2021
Московский дом книги

Крах сети Московский Дом Книги близок. Сеть практически банкрот! Руководство собирается закрыть половину магазинов. Безграмотное руководство, непрофессионализм [М.] Угробили старую сеть! [Н.] она вообще умеет только разваливать, в своё время она практически сеть магазинов Дочки Сыночки. Теперь здесь всё рушит! Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Дошли до того, что сначала заставили всех вакцинироваться теперь добровольно сдать [н.] и [м.] свои qr коды с личной информацией, а все ради предстоящих выборов. Они базу сотрудников отдадут чтоб на избирательных участках поставлили голоса за Педриную Россию. Какая же сволочная контора! Никому не советую ! Увольняюсь на днях и всем советую бежать! Подробнее>>