17.02.2016 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Костя о работе в компании

Костя:
Господа, не в коем случае не устраивайтесь в СБ этой шарашкиной конторы! Руководитель СБ Москвитин А.А. по работе дает указания противоречащие УК РФ!!! Кидает на деньги ( обещает 50 платит 30!!! ) плюс черная бухгалтерия.... и работать вам до первой З/п два месяца !!! Штрафуют от скуки!!! В трудовую инспекцию я уже обратился!!!При увольнении вообще за отработанный месяц не заплатили!!!

15.08.2016 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Во первых это сроки годности на товарах. К сожалению много просрочки. Во вторых они обманывают арендодателей. Просто сбегают с магазинов как крысы через какое то время.А в третьих и самое главное. Меня обманули с з/п, а точнее вообще не заплатили. Повесили недостачу, хотя когда я устраивалась не было ревизии. Суки!!! Бог всё видит. Не устраивайтесь работать в эту сеть, только нервы и время потеряете.

04.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лина о компании Южный двор

Зарплата очень маленькая. Причем официалка совсем мизер, остальное отдают в конверте. Устроилась на другую работу, т.к. здесь еще и карьерного роста никакого.

30.08.2016 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

не ходите никогда работать в "Южный двор", это просто сборище рабов на магнатов. Работая пару месяцев, сбежала. З/п не выплачивают после увольнения.

06.09.2016 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Молодец о работе в компании

Молодец:
Вот почти весь день идет дождь. Немного грустно. И люди на улицах грустные какие-то, грустные ). Ну как не вспомнить старую Забаву?! ). Це про юд). Работал там 10 лет назад, прелести знаю и помню... Много чего было потом,много работ, но - КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ ! В общем, бывший ТП там, в данное время - менеджер по развитию территории в МО, сегодня "поднял" 6тр(оклад+бонус) кстати, это средний-средний результат,всё-таки дождь и немного грустно да и понедельник ; ! приложиться, конечно, пришлось , ну да это все моё, родное ) 19 лет работы с розницей и сетями не выкинешь, как не крути. ) Робята и Девчата, Женщиныи Мужчины, ну когда же вы будете смотреть В ОБА? Общаться с теми, кто уже там давно работает? Читать ЗАРАНЕЕ отзывы в Интернете ? Доверять и СЛЕДОВАТЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ??)) Ну ведь есть же у всех глаза и мозги, и ИНТУИЦИЯ ВАША ---ЛИЧНАЯ ! Смотрите в оба глаза. СВОИ. Больше ничем не помогу.

11.01.2017 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Екатерина Калугина о работе в компании

Екатерина Калугина:
Прочитала отзывы и хочу не согласиться с ними! Офис находится в европейском бизнес парке Нагатино Айлэнд в двух минутах от метро Технопарк. Офис комфортабельный и современный, есть все для комфортной работы начиная с кондиционеров, новой мебели, оборудованной столовой и заканчивая автоматами с вкусняшками)). Компьютер мне тоже достался нормальный! Может обстановка зависит от самого человека (плохому танцору и брюки узки). Если ты смог показать себя с лучшей стороны, руководство всячески поощряет. Всегда есть к кому обратиться с вопросами и предложениями. Главное правильно себя зарекомендовать, ставить цели и достигать их. Деньги всегда выплачиваются. Так что не слушайте никого, просто возьмите и попробуйте!

11.01.2017 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Глеб о работе в компании

Глеб:
Добрый день! Обычно я не пишу отзывы в интернете, но в этот раз решил написать про компанию где проработал 2 года. Хочу сказать, что это ОГРОМНЫЙ опыт в жизни. Опыт, который уже никуда не денется. Именно трудности, которые встречались в этой компании, помогли мне стать морально гораздо сильнее, чем я был до устройства на эту работу. Начнем с собеседования - порадовало то, что оно проходило с руководителем и ответ я узнал сразу. Также ознакомили с памяткой перед собеседованием (соглашаться с ней или нет это уже выбор каждого, все прозрачно). Первый рабочий день - не бросили, помогли, объяснили и подружились)). Показали курилку на балконе с очень красивым видом на Москву. А далее все как по накатанной - обычная работа за которую платят нормальные деньги еще и опыт получаешь. В плюсах, естественно, отличный молодой коллектив, удобная территориальная расположенность (в шаговой доступности от метро), удобный новый офис.

19.12.2021
Южный двор

В Казани по делу на 113 млн заочно арестован президент торговой сети «Южный Двор» Вахитовский суд Казани санкционировал заочный арест 64 летнего уроженца Москвы [М.] Матлиса, бывшего президента и совладельца сети по продаже косметики «Южный двор». По данным «Реального времени», еще в апреле мвд Татарстана объявило бизнесмена в международный розыск. Силовики предполагают, что Матлис выехал из страны через Украину или Подробнее>>

03.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Южный двор

Я проработала в этом магазине 10 месяцев.Очень много зависит от начальства в работе.Работа не была сложной.Из интересных моментов Во-первых у нас числилась мертвая душа Рая,которая приходила,расписывалась,получала свои 5 тысяч ,а остальное получала Леонидова И.В.директор магазина.Уборщицы нет,всё делаем сами ,и улицу подметаем тоже.Во-вторых обман покупателей.На самом деле пакеты стоили в 2 раза дешевле и при службе безопасности нам было необходимо пробивать правильно.Туалетная бумага тоже приходывалась интересно,приходила по 30 с чем-то,а пробивалась уже 58.В-третьих сроки годности,просроченное мыло на 3-4 года,стиральные порошки,а еще с некоторых детских моющих средств мы стирали сроки годности ацетоном. Отпусков

26.10.2020 | отрицательный отзыв
08.12.2019
Южный Двор

Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв , сегодня 08.12.19 придя в магазин «южный двор» обнаружила просроченный товар на полках торгового зала, указала на это продавцу, (бейджика не было) на что она начала повышать на меня голос , типо не нравится не берите , у нас ликвидация вообще-то , дальше просмотрев товар из категории «детское» так же обнаружила кучу просроченного , и Подробнее>>

16.03.2020
Южный двор

Зарплата копейки, сплошной обман. Матлисы отъявленные мошенники. Поставщикам не платят, в результате товара нет и космические цены. Постоянно подают в суд на покупателей, якобы за долги, на самом деле у них учет не работает. Очень не советую с ними сотрудничать, обманут! А с них ни чего не возьмёшь, у них на счёте никогда нет денег и куча юр.лиц короче связывается

Россия, Москва

21.02.2012
Отзыв сотрудника о работодателе южный двор

Жаль, что нет оценки "0". Это самая подходящая!!! Компания «черная». Белая з/п 6500. Начальник и хозяин, по совместительству – жмот и неряшливая свинья. Советую туда не соваться коллектив сволочной, при увольнении могут выгнать не отдав трудовую и з/п. Опята работы там не получишь, так как набираться его не у кого, профи- нет.
Положительных старон - нет ... Подробнее>>

04.04.2019
ЮЖНЫЙ ДВОР

Минусов ужасно много. Зп даже 10 тысяч нет,за что получаешь зарплату никто сказать не может. Фишек никаких нет. В обязанности кассира входит работа как на кассе так и в зале,плюс моешь полы за бесплатно,моешь порожки и зимой чистишь снег на улице. Каждый месяц весь день стоять с листовками надо,И не волнует никого что на улице -40 или жара +40 и попробуй что то против скажи.... Менеджер считает что ты всем и все ей обязана,может себе позволить хамство и грубость. Про Больничный и отпуск можно вообще забыть ничего не заплатят. Сам магазин разваливается все на соплях держится,кассы вечно лагают,на тебя косяки касс вешают...
Плюсы в том что директор добрая,можно всегда с ней договориться. ...

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Леся о компании Южный двор

Для начала копеечная зарплата. Можно работать без выходных.

04.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимно о компании Южный двор

Ну чтож, наверное нужно бы написать об этой компании небольшой отзыв. Руководство в целом не плохое и вполне реально осознает степень наступившего в последнее время %удалено%*а, что не может не радовать. Все, кроме Матлиса, для которого нет проблем. Что происходит в компании сейчас: текучесть кадров уровня бог; на испытательном сроке зп получаешь за полностью отработанный месяц; в головном офисе на станции метро Технопарк Матлис ведет войну с руководством ТЦ, в связи с чем не работают туалеты (люди спускаются на первый этаж), не работают лифты (ходят пешком, соответственно. На и с 8 Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей Владимирович о компании Южный двор

Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Южный двор

28.07.16 мне позвонили с компании "Южный двор" с номера 8-495-641-75-81. Меня спросили о откликалась ли я на вакансию помщник юриста, я подчеркнула что не имею опыта. Мне предложили по телефону должность офис- менеджера. Далее дама сказала что ей надо уточнить несколько вопросов. Задала вопрос давно ли я в Москве. Я сказала, что живу недалеко от МКАД. На что получила ответ, что мол нам надо чтобы жили в Москве и знали Москву хорошо. На лицо нарушение Конституционных прав, дискриминация самая настоящая. Кто идет к ним на работу устраиваться, не тратьте

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Южный двор

Хотела устроится продавцом кассиром в данную организацию, магазин прям на против дома, удобно ездить далеко не нужно...но все ужасно оказалось..В данном магазине в г. Подольск, на ул.Рязановское шоссе, работают две странные особы в лице директора Юлии и кассира Тамары, при устройстве на работу пели сладкие речи... ни договора, ничего не дали, проработала я там 7 смен. Как начала работать, свои смены работала 33, но мне каждый день звонила Юлия (директор) с постоянными просьбами, то выйти, то закрыть магазин, так как видите ли она, либо накануне всю ночь куралесила, либо

03.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анастасия о компании Южный двор

Добрый день! Я хотела бы пожаловаться на менеджера Южного двора г.Саратова, Елену Львовну,у меня нет возможности приехать в офис за трудавой книжкой,позвонила в офис мне сказали что бы я на деректора магазина написала довернность,и они мне передадут книжку,директор этого магазина позванила Елене Львовне спросить как нам написать эту давереность ,так менеджер грубо ответила что не фиг не чего писать якобы если мне нужна книжка чтобы я сама ехала за ней, но у меня нет возможности за ней приехать,книжка моя у них уже пол года лежит они ее даже по

Саратов

13.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Южный двор

Для начала копеечная зарплата. Можно работатб без выходных. Могут уволить со словами "ты мне не нравишься" По ТКРФ могут так и не оформить,а если оформят,то после ухода,замучаешься забирать трудовую. И главное: если покупаете продукцию в этих магазинах,обращайте внимание на годности. Просрочки оооооочень много и её не списывают вообще.

Электросталь

09.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Южный двор

Обманывают с зп.Генеральный директор Я.Матлис(Хансен) только на бумаге сама принять решения не может ,все вопросы решает ее папа М.Я.Матлис,весь офис замирает когда он приезжает,все начинают судорожно показывать хоть какую то деятельность.До его приезда Яна собирает все снабжение и они решают что говорить папе,что закупили ,что отгрузили,потом на совещании впаривают это ему ,а он всему верит что все хорошо,вообще не владея обстановкой что происходит.Если Вам покажется что начальство приветливо то это ошибочная информация ,всегда ожидайте что вас подставят.Все ее семейство считает работников рабами и вы всегда что то должны.Есть еще

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Надкжда о компании Южный двор

ГО..[]..НО!!! текучка страшная, зп не платят, не оформляют. Ёб..[]..ный ублюдок Матлис уволил просто потому что я ему не понравилась, зачем тогда брал?!

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Илья о компании Южный двор

Приехал на собеседование в Люберцы Московской области на должность Начальник транспортного отдела. Посадили в комнату ,предоставили анкету. Пришла девушка и стала задавать вопросы(это пол беды) ,потом включила компьютер для прохождения теста на IQ(бред полный). Заполнив анкету и пройдя тест пригласили в кабинет. Предоставили список с вопросами(как на экзамене) и ты по ним отвечаешь. Собеседование проводил пенсионер и молодой парень. После этого стали задавать вопросы, я таких вопросов не слышал не когда ,с учетом что я последнее время(11 лет) отработал на гос.предприятии. После всег они предложили зарплату 30000(при поиске

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не важно о компании Южный двор

А теперь по-порядку: Проработала в компании около 6 лет, не знаю почему, но все эти шесть лет не хватало сил уйти, хотя порывы были частенько, особенно последние 2 года. Летом 2017 собралась силами и распрощалась и этим гребанным южным двором. Уехала в другой город, устроилась в компанию которая тоже занимается бытовой химией. Уйти ушла, но общаться с бывшими коллегами не перестала и в принципе следу за развитее событий. А события развиваются такие, что Ах! В августе компания проиграла многомиллионный суд одному из поставщиков. Фирму, которая данный суд проиграла моментально обонкротили,

10.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя доброжелатель о компании Южный двор

дорогие соискатели в особенности молодые девушки разных городов где есть магазины южный двор вам не следует идти в эту контору работать если вам случится оказаться в декрете и быть молодой мамой компания южный двор всячески будет пытаться от вас избавится так как это случилось у нас уведомили о сокращении и ликвидации организации по прибытию в офис нам сказали писать по собственному желанию что бы не платить отпускные хотя мы находились в декрете естественно мы отказались его писать ссылаясь на трудовую инспекцию что пойдем туда подавать жалобу после

Волгоград

10.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Южный двор

Устраивался на юриста. При знакомстве дали бумажку в которой 5 пунктом было записано: 5582 белая зарплата, а остальное в конверте! 2018 год! Мне, юристу, предлагают стать соучастником преступления. Сказочные дебилы!

31.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катя о компании Южный двор

Чтобы не тратить время, прочтите пункты, которые вам дадут в памятке здесь: "1. Дисциплина как в армии. Приказ начальника-закон для подчинённого. Если приказ отдан вы можете выразить сомнение, но если приказ повторен, должен быть исполнен 2. Стандартная 40ч раб.неделя (без парикмахерских, магазинов) 3.На вопросы руководителей, сотрудников Службы безопасности вы должны отвечать честно (в том числе личного характера). Вышеперечисленные лица имеют право проверить информацию. Также при приеме на работу вы должны будете подписать договор,что не возражаете против проведения против вас проверочных мероприятий в том числе проверки на детекторе лжи. 4.Соблюдать конфиденциальность 5. Официальная зарплата

31.12.2018
ЮЖНЫЙ ДВОР

Пришел на собеседование должность маркетолог. Девушка на ресепшне дала памятку, где мне почти стало все ясно. На сайте было написано о зп 30-35 к и официальном трудоустройстве, а на деле белая часть зп 7800, остальное в конверте, зачем-то еще проходить проверку на полиграфе. Непонятно зачем дистрибьюторской шаражке нужно это. Я решил все жп ради интереса пойти дальше, проходил тест на IQ 7 блоков в основном там были логические задания выберите или подставьте в ряд что нужное или наоборот вычеркните лишнее. Далее заполнил анкету и началось само собеседование. Из него я понял, что работа тут это полный развод без официального оформления, без белой зп и.т.д. да и сама деятельность мне показалось сомнительной, вроде сетевого маркетинга, товары народного потребления. Я просто встал и ушёл. Не рекомендую тратить время на собеседование в Южном дворе, где сразу всплывает обман и расхождения с ...

13.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Южный двор»

Нет!!!
Работаю с фирмой "Южный Даор"уже довольно давно. Никаких нареканий, одни положительные впечатления. Заработная плата всегда вовремя, никаких задержек!!! Будем продолжать сотрудничество. ... Подробнее>>