14.03.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Яяя И Все о работе в компании

Яяя И Все:
Меня зовут Князева Елена,поработала не много я в этот ДУРДОМЕ!!!!В Южном Дворе,в г.Лобня.Хочу рассказать вам люди про то что впечатление о радушном приеме на работу портится буквально при первом появление менеджера в магазине.На тот момент там работал Александр Земницкий .Было такое ощущение что работа Александра заключается в собирание каких-то грязных сплетен про сотрудников,потом он имел наглость преподносить эти сплетни как очень важные факты,а точнее,как минусы по работе,а это означало ШТРАФ от копеечной зарплаты!!!!ЭТОТ ЧЕЛОВЕК,если можно его так назвать,ПОТЕРЯЛ СОВЕСТЬ!!!!!ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕМУ ЕЕ НАЙТИ!!!!

31.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Катя о компании Южный двор

Чтобы не тратить время, прочтите пункты, которые вам дадут в памятке здесь: "1. Дисциплина как в армии. Приказ начальника-закон для подчинённого. Если приказ отдан вы можете выразить сомнение, но если приказ повторен, должен быть исполнен 2. Стандартная 40ч раб.неделя (без парикмахерских, магазинов) 3.На вопросы руководителей, сотрудников Службы безопасности вы должны отвечать честно (в том числе личного характера). Вышеперечисленные лица имеют право проверить информацию. Также при приеме на работу вы должны будете подписать договор,что не возражаете против проведения против вас проверочных мероприятий в том числе проверки на детекторе лжи. 4.Соблюдать конфиденциальность 5. Официальная зарплата

07.03.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя евгения о работе в компании

евгения:
таня супкарева директор 9 магазина недалекого ума женщина, кстати сестра менеджера звезденой елены вместо того чтобы выполнять свои непосредственные функции слушает крыс своего же коллектива тем самым выставляя себя неграмотным управляющим коллектив которого просто увольняется от нее. Я уже не говорю про то что сотрудники выполняют функции уборщиков, чистят снег вычерпывают лужи и раздают листовки и все за оклад 6400р. Девушки если вы себя уважаете тысячу раз подумайте перед тем как устраиваться в эту организацию.

10.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Южный двор

Устраивался на юриста. При знакомстве дали бумажку в которой 5 пунктом было записано: 5582 белая зарплата, а остальное в конверте! 2018 год! Мне, юристу, предлагают стать соучастником преступления. Сказочные дебилы!

05.03.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Мася Пупкина о работе в компании

Мася Пупкина:
самая парашная работа на всем белом свете.все лижут жопу еврейскому мяму и его дочуркам.а кто не лижет получает три копейки.Привет ,кстати ,вечно лижущим;))))))работают там стремные бабищи и такие же мужики...хотя есть пару ноомальных .Отношение к вам будет как к животным,если молчать будете.

02.03.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень Очень нужен был опыт работы! Хотела устроиться на работу в этот магазин т.к. он у дома и я являлась частым покупателем в этом магазине. Устроилась и лучше бы сидела дома! 1. График. 4/2 с 9-21!!! и доплачивать вам никто не собирается!! 2. Зарплата. Как мне сказали зарплата 11тыс., но можно получать больше. ФИГНЯ!! больше не будет. Я разговаривала с девушкой которая работает там 5 лет!!Больше только после нг года и все!! И кстати зарплата не растет больше 7 лет работники получают эти жалкие 11тыс. (в других магазинах девочки получают чуть больше но до 15тыс. не доходит не у кого) 3. Соц. пакет. Его просто НЕТ!!! 4. Обед. Его НЕТ!! 5. Ваши обязанности. Вы за эти деньги не только продавец-кассир, но и уборщица и охранник!! Готовтесь к тому,что встреча с ворами и наркоманами станет для вас обычным делом!!

10.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя доброжелатель о компании Южный двор

дорогие соискатели в особенности молодые девушки разных городов где есть магазины южный двор вам не следует идти в эту контору работать если вам случится оказаться в декрете и быть молодой мамой компания южный двор всячески будет пытаться от вас избавится так как это случилось у нас уведомили о сокращении и ликвидации организации по прибытию в офис нам сказали писать по собственному желанию что бы не платить отпускные хотя мы находились в декрете естественно мы отказались его писать ссылаясь на трудовую инспекцию что пойдем туда подавать жалобу после

Волгоград

11.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Директор- дебил

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не важно о компании Южный двор

А теперь по-порядку: Проработала в компании около 6 лет, не знаю почему, но все эти шесть лет не хватало сил уйти, хотя порывы были частенько, особенно последние 2 года. Летом 2017 собралась силами и распрощалась и этим гребанным южным двором. Уехала в другой город, устроилась в компанию которая тоже занимается бытовой химией. Уйти ушла, но общаться с бывшими коллегами не перестала и в принципе следу за развитее событий. А события развиваются такие, что Ах! В августе компания проиграла многомиллионный суд одному из поставщиков. Фирму, которая данный суд проиграла моментально обонкротили,

09.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Наташа [email protected] о работе в компании

Наташа [email protected]:
Работала в этой компании 10 лет назад , хватило на месяца 3. НИЧЕГО ВИДИМО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ)))) и меня сильно все это удручает))) Куда смотрит налоговая, трудовая инспекция???!!!))) уже совсем другое время, не 90-е годы))) Итак, при мне выгнали девочку, которая не захотела одевать миниюбку на работу))) Директор пристает к женщинам, делает неприличные предложения. Дает всем клички, например мою начальницу, он называл КРОЛИКОМ.З/п маленькие , черные. Контингент соответстющий- быдлстайл))) Нормальным людям здесь делать нечего...

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Илья о компании Южный двор

Приехал на собеседование в Люберцы Московской области на должность Начальник транспортного отдела. Посадили в комнату ,предоставили анкету. Пришла девушка и стала задавать вопросы(это пол беды) ,потом включила компьютер для прохождения теста на IQ(бред полный). Заполнив анкету и пройдя тест пригласили в кабинет. Предоставили список с вопросами(как на экзамене) и ты по ним отвечаешь. Собеседование проводил пенсионер и молодой парень. После этого стали задавать вопросы, я таких вопросов не слышал не когда ,с учетом что я последнее время(11 лет) отработал на гос.предприятии. После всег они предложили зарплату 30000(при поиске

07.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Гурген о работе в компании

Гурген:
Расскажите , про офисы Свиблово, Камергерский, хочу туда устроиться????? Плиз

15.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Надкжда о компании Южный двор

ГО..[]..НО!!! текучка страшная, зп не платят, не оформляют. Ёб..[]..ный ублюдок Матлис уволил просто потому что я ему не понравилась, зачем тогда брал?!

05.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Это я о работе в компании

Это я:
Отработала 7 месяцев. Исключительно для опыта! , но его не получила даже минимума,только отупела и забыла даже то ,что знала. За это время поняла всю их систему:) - Собеседований таких,как в ЮД не встречала не где (вопросы тупые(про деньги,про любовника,про квартиры) проводил бомж Матлис в грязных брюках и засаленном свитере( старый озабоченный дед)! У него 2 офиса в Царицыно и в Люберах, но совершенно все одно и тоже! Квалифицированных работников нет, никто не компетентен в своей сфере,задать вопрос или проконсультироваться не у кого. Учишься сам и несешь ответственность сам(штрафы за все и удержание зп постоянно)! Оформление не официальное (через 3 месяца после устройства на работу) оклад белый 6100. Больничных,декретных нет, хотя всем врут ,что есть)) Пример: сотрудник сломал ногу и лег в больницу,его Матлис выгнал сразу и даже не уведомил его об этом решении, и при этом очень смеялся,что тот теперь калека и нам он не нужен!При устройстве на работу женщины пишут заявление об увольнении без даты. Беременных увольняет сразу! Он ввел тест на проверку беременности( прыгать через веревочку,беременная откажется прыгать и он ее выгоняет сразу же) Текучка дикая( больше полугода не

04.02.2014 | отрицательный отзыв

О компании ничего хорошего сказать нельзя,сплошной обман,здесь людей за людей не считают.Девченки работают за копейки,постоянно придумывают какие то не существующие штрафы,а вот интерестно куда уходят эти деньги,мы веть ни одного приказа на штрафы не видели и не расписывались ни где.Зарплата мизер,хотя обещают золотые горы,переработку не оплачивают,больничный за свой счет,хотя при устройстве на работу типа полный соц.пакет.Короче сплошной обман.Бегите из этой компании и не просто бегите,а мчитесь со скоростью ветра.

09.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Южный двор

Обманывают с зп.Генеральный директор Я.Матлис(Хансен) только на бумаге сама принять решения не может ,все вопросы решает ее папа М.Я.Матлис,весь офис замирает когда он приезжает,все начинают судорожно показывать хоть какую то деятельность.До его приезда Яна собирает все снабжение и они решают что говорить папе,что закупили ,что отгрузили,потом на совещании впаривают это ему ,а он всему верит что все хорошо,вообще не владея обстановкой что происходит.Если Вам покажется что начальство приветливо то это ошибочная информация ,всегда ожидайте что вас подставят.Все ее семейство считает работников рабами и вы всегда что то должны.Есть еще

04.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Инкогнито ... о работе в компании

Инкогнито ...:
Был на днях в этой конторе..впечатления ...не описать словами... ..глаза просто на лоб лезли..мусорка а не офис!!! Оклад типо 6100 и премия в конверте! и подошёл..без опыта, очень странно. меня единственное, что волнует.. ведь там есть люди, которые работают там очень давно ..им что, платят нормально?????после собеседования я спросил где у них туалет мне объяснили, я пошёл, но меня остановил начальник и сказал "Там сидит начальник-туда нельзя..(срал видимо ахахах)", он мне ещё так тихо "Он там уже давно!!!", и говорит, поднимитесь на 3 этаж там живут девочки и спросите у них ключ от туалета,,я поднялся..а там бомжатник а не этаж..ботинки, куртки, всё как с помойки..я оттуда и дёрнул..ну хахер!!!БОМЖАТНИК!ФУУ! ОЦЕНКИ НЕ СМОТРИТЕ..ИХ ПОМЕНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО! (СНИЗУ)

13.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Южный двор

Для начала копеечная зарплата. Можно работатб без выходных. Могут уволить со словами "ты мне не нравишься" По ТКРФ могут так и не оформить,а если оформят,то после ухода,замучаешься забирать трудовую. И главное: если покупаете продукцию в этих магазинах,обращайте внимание на годности. Просрочки оооооочень много и её не списывают вообще.

Электросталь

02.02.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ольга Веселова о работе в компании

Ольга Веселова:
В компании никогда не работала, но так как магазин нах-ся недалеко от дома, покупаю товар там. Вчера 01.02.2014г. в 19-43 (согласно чеку) пришла купить средства гигиены и наблюдаю там такую картину: за кассой находится ребенок, мальчик 6 лет, две продавщицы находятся в кассовой зоне, на прилавке кассы сало, половинка черного хлеба и 1л. "Муската" в коробке, стаканчики. Распивают, короче, не стесняясь покупателей. На сделанное замечание по поводу распития спиртных напитков на рабочем месте, нахамили, считая, что имеют право так себя вести, так как условия работы оных очень тяжелые, без выходных и т.д.. Остается вопрос к компании: ЭТО НОРМА ПОВЕДЕНИЯ сотрудников? Если да, то условия работы действительно оставляют быть лучшыми, коли такие кадры набирают. Позор!

29.01.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Валерий о работе в компании

Валерий:
Лохотрон полнейший. куча вакансий начиная от водителя,заканчинвая начальником службы безопасности. Когда пришел на собеседование первый вопрос был есть ли водительское удостоверение и сколько лет за рулем. Потом сказали что кроме водителей никто не требуется.Зачем надо было открывать столько вакансий не понятно.

03.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анастасия о компании Южный двор

Добрый день! Я хотела бы пожаловаться на менеджера Южного двора г.Саратова, Елену Львовну,у меня нет возможности приехать в офис за трудавой книжкой,позвонила в офис мне сказали что бы я на деректора магазина написала довернность,и они мне передадут книжку,директор этого магазина позванила Елене Львовне спросить как нам написать эту давереность ,так менеджер грубо ответила что не фиг не чего писать якобы если мне нужна книжка чтобы я сама ехала за ней, но у меня нет возможности за ней приехать,книжка моя у них уже пол года лежит они ее даже по

Саратов

28.01.2014 | отрицательный отзыв

Не полное официальное трудоустройство... Скажите спасибо что пенсионные отчисления делают. Зарплата ЧЕРНАЯ. И возможно она она у вас будет больше 10000 рублей. Задержки зарплаты постоянные. Все больничные и отпуска за свой счет и плюс ко всему вас будут заставлять подписывать бумаги что отпускные вами получены. До мая 2012 года директором розницы была замечательная справедливая женщина. Потом стал творится полный бардак. Если б не эта контора мои больничные по декрету могли быть приличной суммой а из-за этой конторы копейки. Генеральный директор всей оптово-розничной сети очень любит фразу "Рыба гниет с головы", при этом не подозревая даже что сама является головой этой рыбы. А еще бешеные цены (конкуренции не выдерживают) и такие же недостачи. Если бы Вы меня спросили стоит ли идти туда работать, я бы вам ответила: стоит если вы хотите чтобы на вас наварились и вытерли об вас ноги. Девчонок кто забеременел увольняли задним числом, чтобы не платить ничего.Вот такое замечательное место работы

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Южный двор

Хотела устроится продавцом кассиром в данную организацию, магазин прям на против дома, удобно ездить далеко не нужно...но все ужасно оказалось..В данном магазине в г. Подольск, на ул.Рязановское шоссе, работают две странные особы в лице директора Юлии и кассира Тамары, при устройстве на работу пели сладкие речи... ни договора, ничего не дали, проработала я там 7 смен. Как начала работать, свои смены работала 33, но мне каждый день звонила Юлия (директор) с постоянными просьбами, то выйти, то закрыть магазин, так как видите ли она, либо накануне всю ночь куралесила, либо

28.01.2014 | отрицательный отзыв

Не полное официальное трудоустройство! Черная зарплата. Сейчас на новой работе ушла в декрет... Выплаты смешные. Спасибо этой конторе. Идти туда работать не советую: все больничные и отпуска за свой счет, бешеные цены и такие же недостачи, и как бы хорошо вы не работали благодарности нет. Любимая фраза ген. директора: "Рыба гниет с головы", даже не подозревая кто на самом деле является головой... Директор магазина или все таки Генеральный директор

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Южный двор

28.07.16 мне позвонили с компании "Южный двор" с номера 8-495-641-75-81. Меня спросили о откликалась ли я на вакансию помщник юриста, я подчеркнула что не имею опыта. Мне предложили по телефону должность офис- менеджера. Далее дама сказала что ей надо уточнить несколько вопросов. Задала вопрос давно ли я в Москве. Я сказала, что живу недалеко от МКАД. На что получила ответ, что мол нам надо чтобы жили в Москве и знали Москву хорошо. На лицо нарушение Конституционных прав, дискриминация самая настоящая. Кто идет к ним на работу устраиваться, не тратьте

21.01.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
компания гАвно, менеджер овчарка, директор крыса с зарплатой кидают как только могут и кого могут, главное набить свой карман ищут молодых и глупеньких дурочек которые должны работать за голый оклад (премий не дождетесь-директор получит за ВАС) и без выходных практически, а заодно пройдете такое унижение как ПОЛИГРАФ, нет-УВОЛЕН. И с заявлением о приеме на работу сразу чистый бланк заявления на УВОЛЬНЕНИЕ, чтоб не повадно было!? Весело!, желающие могут проверить на себе!

15.01.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя вика андросова о работе в компании

вика андросова:
дерьмо компания. кидок сплошной.

19.12.2013 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Работал там одно время,Там в то время девочка работала, магазин сдавала на ул веры волошиной. Так мне и расказали, как там директор Анна с менеджером, Ильей вроде, воровали через черный ход товар коробками! Шампуни, мыло, элитные крема! И все это богатство на полки к этой Ани в магазин ! Оказалось потом что они любовники! Разве так можно?! Директор Анна! разве эта должность и ничтожная зарплата стоит того, чтоб раздвигать ноги перед менеджерами, и всем управляющим персоналом?

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей Владимирович о компании Южный двор

Ревизия длилась где-то с 14:00 до 5:00 т.е фактически мой рабочий день составил 17 часов. Проверяющие выявили 210 тыс. руб. недостачи. Откуда и как, я не представляю. Однако часа в четыре ночи приехал сотрудник СБ и обманным путем, оказывая моральное давление заставил подписать второй лист какого-то договора, который позже оказался договором займа и пустой расходный ордер. Я не мог получить на руки эти 210 тыс. потому что в кассе денег не было — средняя выручка составляла 7-8 тыс. в день и сдавалась в главную кассу два

11.12.2013 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Руководство!!! по понедельникам и четвергам происходит совещание. Длительность 2-4 часа. В этот интервал времени нельзя: есть, печатать на клавиатуре и принтере, говорить, выходить, даже из городского телефона достаются батарейки. Шеф-евреище до мозга костей. Может наорать, оскорбить и т.д. одним словом этика делового общения это не туда. Следовательно 4 часа рабочего времени просто просераются. Про оформлении подписываешь договор на 6000р. это просто руководство уходит от уплаты налогов. И каждые три месяца тебя увольняют, а потом заново берут на работу!!! Следовательно к пенсии у тебя: копеечные выплаты и полное отсутствие стажа. Могу многое еще рассказать, но думаю, уважаемые читатель, что и этих довыдов Вам будет достаточно!