23.10.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди подскажите как быть,устроилась в ЭТУ компанию 2мес.отработала кассиром,отправили на админа в конце мая начала работать админом,надоело,что обманывают с зп,вчера решила позвонить в кадры узнать 6 мес прошло или нет,что бы уволится и не чего не выплачивать(по договору за обучение за меня заплатили 30 000руб) оказывается запись в трудовой поставили с 1 сентября с спросила почему,ответ или видимо не было места?Как теперь увольняться не знаю,ждать еще 4 мес.Подскажите как быть?

09.11.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Лана о работе в компании

Лана:
Пидарасы ебаные в офисе на Козловской 4 наёбывают во всём. Звездина сука марозина которую никто не ебёт(главный менеджер).Работников унижают и оскорбляют.Непонятная зарплата (откуда чего берётся),пугают штрафами и увольнением. бальничные, дикрет не приветсвуется.Застовляют проходить полиграф,а это незаконно,ведут чёрную бугалтерию,короче сука ГОНДОНЫ!!! сидят в этой конторе. НИКТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!! ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО!!!

14.11.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Компания полностью-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! Всё в ней пропитано ложью и беспределом. Людей ни во что не ставят, унижают, обманывают и сново унижают. Руководители не компетентны, не образованы и некультурны. Если хотите поработать пару месяцев, а потом вымаливать свои деньги- вам сюда!

18.11.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Полина о работе в компании

Полина:
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ!!! 1. Да, Матлис не слишком опрятно выглядит. Но в офисах его видят максимум 1-2 раза в неделю, да и то общается он только с руководителями. В магазинах его видят намного реже. Так какое вам дело до его внешнего вида? 2. да, зарплаты не слишком высокие по сравнению в Газпромом! Но тут уж все зависит от вас. Умные на должности продавца не задержатся, а далее по карьерной лестнице - зарплата зависит только от вас! Сам же Матлис на свою одежду и машину тоже много денег не тратит! Вполне реально работать директором магазина или менеджером в офисе за 30-50.000 руб! 3. Да, много нарушений КЗОТа в плане отпусков, испытательного срока, оплаты декретных и пр. НО вас об этом честно предупреждают еще на собеседовании. Соглашаться или нет - ваше право! Тем более сейчас ВЕЗДЕ (кроме гос.структур) вам не делают запись в трудовую на испыт.срок, а многие вообще официально не устраивают, но вы об этом узнаете только когда после увольнения получите на руку пустую трудовую книжку! в ЮД же обо все предупреждают честно и заранее!

20.11.2011 | отрицательный отзыв

тякучка огромная!!! з/п черная, отпуск 2 недели в год, оформление после испытательного срока, вместе с заявлением о приеме на работу заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа.

08.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя b0xcar о работе в компании

b0xcar:
Здравствуй мой милый читатель! Я не случайно начал свой отзыв с приветствия каким начинаются сказки, так как работа в "Южном Дворе" это сказка, только страшная!:) Я не буду повторно описывать то что всё в этой компании проходит и делается через жопу, про то как перед собеседованием охранник выдаёт тебе идиотскую памятку в которой написано про детектор лжи и то что работа в данной компании это как служба в армии. Про то что нарушается трудовой кодекс по всем статьям каким можно и нельзя. И про то что "коллектив" редкостный гадюшник здесь было написанно не мало. Я хочу рассказать про то что привело меня в южный двор. Для меня как аспиранта основным требованием к вакансии было то, чтобы шел стаж по трудовой книге и к окончанию мною аспирантуры он был максимально большим. Ни маленькая заработная плата, ни стадо уродов(моих коллег маркетологов) меня не сильно интересовали, главное стаж! При принятии меня на работу я заключил трудовой договор, в котором было написанно что испытательный срок у меня 3 месяца, на мой вопрос почему такой большой испытательный срок, дама HR сказала что на самом деле он будет

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Фил о работе в компании

Фил:
Компания - гадюшник, работать невозможно, руководство - бараны!

26.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя неандерталец о работе в компании

неандерталец:
Работал в офисе в камергерском переулке каждую среду ждали тайфуна по фамилии матлис. Все зависело от того, какое у него настроение. Прицепиться мог к любой мелочи. Тот еще кадр. Неопрятный, грязный- ужас. Бомжи с площади трех вокзалов выглядят лучше.

31.12.2011 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя чук о работе в компании

чук:
Поздравляю МЯМа с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы для компании "Южный двор" он стал бы последним.

14.01.2012 | отрицательный отзыв

минусы - всё остальное. з/п низкая и чёрная. условия работы ужасные. карьерный рост невозможен - все злачные места заняты родными и друзьями матлиса. те и сами умом обделены, и умных не любят и срадостью подставляют под увольнения. (а заявление об увольнении по собственному желанию заставляют писать при приёме на работу) матлис - генератор случайных чисел: одни и теже действия в зависимости от настроения могут: быть проигнорированы, закончиться премией, повышением з/п или увольнением.. в общем, образованным спецам, пока матлис ласты не склеит, лучше поискать что-то ещё, либо поработать только для накопления стажа

15.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
эта коипания полная фигня, попадаешь как в рабство. работаешь без выходных а зарплата мизерная, штрафуют за все.Ни какова уважения к людям. Все время недостачи из зарплаты вычитают как можно больше, а когда увольняешься могут и не заплотить.

19.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анна Пупкова о работе в компании

Анна Пупкова:
Полная жопа начальства!Воровство работников магазина,ревизия-которая списывается на работников!Отношение как к скотам последним!И всё это ЮЖНЫЙ ДВОР!Администраторы ниделями на работе не появляются!Воровство процветает!Никаких перспектив нет!Социальный пакет как у бомжа!

23.01.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
С начала мне нравилось работать. коллектив и отношения устраивали а з/п так себе, мне было всё равно сколько получать денег. Годы шли жизнь менялась. Всё решил 2011 год. Тяжёлая болезнь, с учёбы чуть не отчислили, потом женился. А на работе уволили зав. склада и моё положение ухудшилось на пике карьеры. понизили з/п, должность. А потом я уволился. Уволился фактически из-за развития организации.

24.01.2012 | отрицательный отзыв

Убедительно прошу Вас, уважаемые соискатели,люди получающие или получившие высшее образование, ЮЖНЫЙ ДВОР-СБОРИЩЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ПРОСТО НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ! А теперь по порядку:пришла в их офис, который находится в минутах пяти от метро Царицыно, дверь напомнила мне вход на склад, так оно и оказалось, мелкий опт))) запах бытовой химии я вам передать не могу. Проработав там пару месяцев можно заработать аллергию и ее разновидности:экзему, сухость кожи, высыпания, сиплый голос, кашель и т.д.. Заработать там денег...смешно очень. Повелась на очень искренне врущую начальницу отдела кадров, девочку лет так эдак 19-ти от роду)) Та говорила про белый оклад в размере 20 т.р., а там как договоритесь с руководством. Вооооот!))))))) Что оказывается на деле:минут 40 ждала, когда меня примут, и приходит одна девочка, потом другая и все спрашивают одно и то же:а вам давали заполнить нашу анкету? Нет б*ять не давали! Заполняешь анкетку прям у себя на коленках, стульчик рядовой, параллельно охранник дал важную бумагу, где говорится, что работа эта не для всех, а только 1 из 3 может ее выполнить)) и слово начальника-закон, как сказал, то и сделаешь)) интересно, что такое он может попросить))) Параллельно

30.01.2012 | отрицательный отзыв

нарушение трудового кодекса во всем. оформление после испытательного срока, доносительства, мотивация абсурдна и не реальна, условия труда ужасные, отношение к коллективу отвратительное и хамское, текучка постоянная, сотрудников набирают всегда (!!!), отпуск 14 дней, при увольнении кидают на бонусы. ЭТО ПИПЕЦ, слышите, ПИПЕЕЕЕЦ!!! Не ходите туда, пообещают много, но ничего не получите, потеряете только время и нервы.

30.01.2012 | отрицательный отзыв

Все очень плохо.......

31.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Такого каменного века не встречала еще нигде, помоишный офис, хамоватые сотрудники, директора, администраторы и менеджеры как на подбор-все бывшие уборщицы или еще хуже, тотальное ворововство и запредельное несоблюдение вообще какого-либо законодательства, даже наружную рекламу не могут согласовать с администрацией города (администрация рекламу снимает, потому как элементарно не оплачена госпошлина-2000 р.на след. день хоз. отдел приезжает вешает) и так до бексконечности. Поразительное трудолюбие сотрудников хозотдела. Зарплату при расчете за текущий месяц естественно зажали. Бойтесь этой организации, унижение на каждом шагу

31.01.2012 | отрицательный отзыв

Я стояла на бирже труда мне дали направление в южный двор бухгалтером когда я приехала мне сказали что бухгалтера не нужны но предложили вакансию мерчендайзер в люберцах я согласилась по скольку там был свободный график в итоге проработав пол года мне в трудовой написали 2 месяца как в следствии я выяснила что первые 2 месяца работала и получала з п через биржу а остальное на руки (т е фактически я была безработной) т к договор был подписан на 2 месяца а все остальное время я как бы и не работала получается. Беда в том что когда я уволилась и попыталась снова встать на биржу труда с меня попросили справку о доходах с места работы я приехала за справкой в люберцы там мне сказали что они таких не выдают и отправили в офис царицыно там меня снова отправили в любимцы т к я не числюсь у них в итоге я ни чего не получила и только зря время потратила с зарплатой тоже обманули обещали 16000 а получала 12-13 тыс руб короче сраный тараканник от куда даже

01.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя С.В о работе в компании

С.В:
Отвратительная фирма!!!!Сотрудники хамло,офис просто как подвал!Вся фирма состоит из мошенников,которые так и наровят оставить тебя без зарплаты!Не устраивайтесь туда,потратите кучу нервов и пожалеете потом об этом не раз!!!

02.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя светлана о работе в компании

светлана:
кто знает, можно ли получить э.п., если уволилась со скандалом-написла заявление по собственному желанию...зарплату надо за прошлый месяц, договора на руки ничего не дали-оформлена была стажером....или идти в трудовую инспекцую,вот только документов нет никаких на руках

06.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Григорий о работе в компании

Григорий:
Собеседование: старый обшарпанный офис на территории, массовое собеседованеи длиною 5 минут. Оформление: бесправное положение после подписания всех документов. Второй экземпляра дог-ра на руки не дают (да его и не было при оформлении), полная материальная ответственность (за что? я устраивался обычным менеджером), при увольнении до истеченяи испытательного срока - 400 руб. (!!), сразу просят писать заявление на увольнение с открытой датой. Естсетсвенно, ото вего отказался. Если не против подобного рода рабских условий - то думайте сами. Меня лично они не прельстили.

12.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя яботница о работе в компании

яботница:
Работаешь, работаешь, МЯМ приезжает в среду-вдруг что его поганой роже с волосами на носу не понравится-и все, человек уволен, а потом ждешь: заплатят-не заплатят(опять все зависит от его настроения). Возомнил из себя Бога, а одевается как оборванец.

14.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя алкид о работе в компании

алкид:
Давно пора на эту гребаную империю этого бомжа с помойки налоговую инспекцию и прокуратуру

14.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анна Глазунова о работе в компании

Анна Глазунова:
Компания гавноооо!!!!!!Начальство-такое чувство что специально собирали одну парашу!)))Да,да,именно так!Звездина-отдельный персонаж!В магазине полным полно идиотов которые постоянно воруют,персонал херовый!Канечно могу сказать за себя,я лично не хотела особо работать,поэтому забивала на то как всякие уроды таскают мимо кассы товар!За эту мизирную зарплату....А Звездиной насрать на всех и вся!Пускай сама встанет за кассу!Или коробки потягает 50 килограмовые!Магазины полная лажа!!!!И работа это-ГАВНОООО!!!!!

16.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя оно они о работе в компании

оно они:
АААААААААААААААААААААА Помогите.................................. Не ходите.................................

19.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ о работе в компании

ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ:
ППППППРРРРРРОООСССТТТОООО ХХХУУУЙЙЙЙНННЯЯЯЯ

19.02.2012 | отрицательный отзыв

ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ:
ГДЕ НАШЛИ ЭТИХ ТВАРИЙ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ИННУ,ЗВЕЗДИНУ,ЧИРИКА,КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ СМАХИВАЕТ НА БОМЖА,это еще мягко сказано, В КАКОМ СЕЛЬПО ИХ НАШЛИ,ты идешь в отпуск А ЭТИ ВСЕ ТВАРИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ТВОИ, а ты писю облизываешь.ЕСЛИ ВСЕ ГОВАРИТЬ ТО МОЖНО КНИГУ НАПИСАТЬ.НУЖНО СОЗДАТЬ ФОНД ПОМОЩИ НА ТРЯПКИ В ОФИС,А ТО ИМ ЖАЛКО ДЕНЕГ А В ДЕРЬМЕ СИДЕТЬ КЛЕВА,ЗАТО В МАГАЗИН ЗАХОДИТ ТВАРЬ НУ НАПРИМЕР,,,,,,,,,,,,,,ИННА ПЫЛЬ ДАВНО НЕ ВЫТИРАЛАСЬ А ТЫ СВОИ ЖАЛЮЗИ ДАВНО ПРОТИРАЛА????????????Мне всегда было интересно а почему Инна ходит всегда в белом????? она хочет показать что она чистюля,ЧТО РОЖА ЧТО ЖОПА ВСЕ ОДНО ИТОЖЕ.Просто противно было работать и я сейчас думаю как там еще кто то работает там нервы какие нужны (СТАЛЬНЫЕ???????)

21.02.2012 | отрицательный отзыв

-не вовремя выдается зарплата -ужасное отношение к людям директора штрафуют за любую провинность.ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!!!!!

21.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Александра Кашлева о работе в компании

Александра Кашлева:
Фачить их всех там!Моё мнение сложилось о них,как о последних гнидах!Начальство всё думает как бы им в магазинах нахуячить по больше дибилок в лице консультантов,которые смогут покрывать ревизии!Бегите с этих уёвых магазинов,и от этих убогих начальников!!!!!

24.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя гага о работе в компании

гага:
ПОЛНЫЙ ШАНДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!