05.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ЛУна о работе в компании

ЛУна:
…«Если мы вам не подходим, Вы нам на @уй не нужны!!!» Не цените вы народ работающий на вас, Презираете и унижаете. Выбравшись в директора, мало кто помнит, как сам работал (а) в продавцах и кассирах, какие проблемы были , как вас гнобили. Выбрались и сами теперь плюете в лица, гордо скачите конем или оттопырив зад, вперевалочку ходите по залу в магазине. Стимула работы нет!!! Срезаете премии, не платите за рабочие дни, а в выходной вызываете не обоснованно на работу, бросая магазин на плечи работников, гордо уходите домой, и иногда целый день, один кассир работает, обслуживая покупателей. Он вам и продавец, и консультант, и охранник, и уборщица. Это справедливо???!!! Тем более оклад ТОЛЬКО кассира, а все остальное в ваш карман сольется. И не кто ведь не спросит, жив ли после этого человек?? С температурой, с головной болью, а пофиг, таблетку в зубы, стакан воды, и вперед!!!! Есть за что радеть?! Отношение к работе, к вам милые директора, менеджеры и вышестоящие дяди и тети, а так же к безумным и не очень покупателям, да все НАХ и ПОХ, и в рот вам

06.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Самая отрицательная сторона - начальство!!!!!пока вы им нужны. вам будут мило улыбаться, но как только необходимость в вас отпадет - готовьтесь и берите зонтик, чтоб укрыться от потока г...на который на вас польют!!!!Знаете есть выражение, рыба начинает гнить с ГОЛОВЫ!!!!так что вся проблема Южного двора в начальстве, которые не уважают своих работников!!!так что если хотите чтобы ваша компания процветала начните с себя!!!!

22.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Личность Папы - не комментиццо... Достаточно сказано. Зарплата - что-то с чем-то. Проверки на полиграфе - даже не смешно. Офис Царицино.... Сарай сараем... А мнят из себя... Их бы на денек тухляк поразбирать.. Ревизии и ревизоры - отдельная песня. Могут пропустить не полку, а целый стеллаж.

30.03.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя оксана гайденко о работе в компании

оксана гайденко:
обсирают только те эту компанию кого пнули от туда ногой,поэтому они и злятся,бедненькие мне их жаль.надо себя нормально вести а потом уже лаить на других.

30.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Их очень много, мне коллектив даже попался плохой, заведующая...девушка 19 лет, а сколько гонора, боже мой, черножопая сука, только сидела красила свою рожу по 3 раза в день...Уважения к коллективу нет и в помине...Зарплата за 1-ый месяц 6000, почему, как, а хер знает...В конверте...Но самый прикол, пришла я за трудовой, увольняться (отработала 4 месяца), мне выдают пустую трудовую, без записи...Вот и думайте, что за шарага...Дышишь всей этой химией, здоровье сажаешь, а оказывается ты там и не значился вовсе...Инвентаризации ночные-неоплачиваемые...Одним словои полный пизд...ц

12.04.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Их очень МНОГО, точнее все-это отрицательная сторона. Все, что тут пишут в отзывах чистейшая правда. Матлис Михаил Яковлевич, т.е. как его называют за спиной ПАПА бомжара полная, хотя и миллионер. Офис-это не офис, а конура, на складе (находится под офисом постоянное воровство), в КЭШ сидят малолетки без образования. К нам он приезжал по четвергам (если не ошибаюсь ил по вторникам, уже не помню) и это был день-конец света. В четверг с утра звонит его водитель в офис и говорит, что едет папа и начинается караул. Приезжает, вечно недовольный, сядет в маркетинге и начинается бред полный нести от работы до личной жизни). Если что-то ему не нравится, может уволить одним днем, без ЗП, трудовой. При нас была такая ситуация. Он: закрой окно. Девушка сотрудник: лето же, не надо закрывать. Он:пошла вон отсюда (звонит кадровику и говорит: трудовую не отдавать. Короче все зависит от его настроения. Постоянно сидит при нас ест то шаурму, то блины, а все стекает по усам. Каждому сотруднику дает погоняло, я вот была блрондиночка. В принципе у каждого отдела был свой день недели, знаю, что по средам он бывал на Камергерском у

12.04.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Олег Верещагин о работе в компании

Олег Верещагин:
Судя по отзывам, с 2001 года ничего не изменилось. Президент компании просто развлекается и получает от этого удовольствия. Стиль работы мне тоже понятен: набирать неопытных сотрудников с излишком, но с небольшой зарплатой. А т.к. сотрудников много, все неопытные, друг друга могут заменить, поэтому особо и не ценятся. Но зато в этой компании можно получить опыт работы человеку без оного - вчерашнему выпускнику ВУЗа. Я получил свой опыт работы, который помог мне в дальнейшей трудовой деятельности И за это я благодарен компании и Михаилу Яковлевичу, несмотря на все его недостатки. Работая в ЮД, я так же развлекался, как Матлис, и получал удовольствие... :)

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Вот интересно,Звездина читает?ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ЗВЕЗДИНА!!!Ну сколько можно дурить,унижать,втаптывать в грязь консультантов,кассиров!Где Ваша прекрасная женская душа!Не ужели Вы такой гнилушкой?Люди действительно устраиваются на работу,что бы работать идти по карьерной лестнице,а взамен получаешь лужу дерьма в лице начальства и ревизий!Хватит так обращаться с людьми поэтому от Вас все и бегут!Не выносимо работать в таких условиях!

19.04.2012 | отрицательный отзыв

Светлана:
Зарплата минимум 6100 это оф оклад....деньги в конверте, первые 3 месяца работы в трудовую не записывают, офис помойка, коллектив сброд блотных и шайка нищих( пьяницы и наркоманы)берут всех с опытом и не опытом...ЕСЛИ ВЫ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ ВАМ ЗА ВАШ ОТРАБОТАННЫЙ МЕСЯЦ ДАДУТ З-П ПО ВАШЕМУ ОКЛАДУ КОТОРЫЙ В ДОГОВОРЕ ТОЕСТЬ ПО 6100. что касаемо продавцов этот тайный покупатель есть каждый месяц у всех магазинов он нужен просто для экономии денег Папика как его все называют....абсолютно у всех снимают деньги!!! директор Михаил яковлевич просто жаба....хам....грубиян...в этой компании никто никого не уважает...выживают только самые шустрые которые умеют лизать жопу и докладывать про остальных ген.директору Семёну... ЧТО КАСАЕМО ОПЫТА В ТРУДОВОЙ ТАМ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 10 РАБОТАЮТ ПО НЕЙ..ЭТО ПОСТОЯННЫЕ ЖОПОЛИЗЫ, ЕСЛИ ВЫ ОТРАБОТАЛИ 4-6 МЕСЯЦЕВ записи в труд не ждите!!!

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

надеюсь мой отзыв поможет кому-то НЕ устроиться в Южный Двор (собственно для этого и пишу. если сама в такое Г вляпалась, то может хоть другим помогу обойти этот ад стороной). компания реально ужасная, по другому не скажешь. в этой компании люди не ценятся вообще. если вы не хотите чувствовать себя ниже плинтуса, то ни в коем случае не идите сюда работать! официальная зарплата 6100 (остальное в конверте), отпуск дают только через год работы. к тому же - отпуск всего 21 день в году, а не 28, как полагается по ТК РФ. беременных сразу увольняют, никакого декрета нет. при устройстве на работу заставляют подписывать бумагу о том что ты увольняешься (как раз для беременных случаев, видимо). копию трудового договора тоже никому не дают. если честно, я сама не понимаю как смогла вытерпеть в этой компании хоть какое-то время (и сейчас я думаю что надо было уходить еще раньше, а если быть точной - сразу после собеседования). руководитель компании просто мудак (слов других нет) - самодур и хам. унижает всех без разбору и получает от этого удовольствие. все приближенные к

17.05.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя true о работе в компании

true:
Почитал отзывы и решил что на собеседование ехать нет смысла.Время сэкономил.

22.05.2012 | отрицательный отзыв

Проработал(а) там пол года, Все комментарии написанные тут-ПРАВДА. Нарушения идут во всем, начиная с ТК, заканчивая датой выдачи з/п и ее размером. Мятлис далеко не единственный урод там, например такие как Пушков-дибильный смех,сидит ничего не делает,хотя и является руководителем отд. ему далеко плевать на всех, Суворова Маргарита(тендерный отдел), из-за хронического недотраха, орет постоянно на всех % с з/п гребет себе;Склад в Люберцах работатет на -10, постоянно какие либо оправдания по поставки товара,вследствии чего клиеты бесятся и отыгрываются на Нас! Все кто там работают, идут туда максимум за Опытом работы в Трудовой! главная Бухгалтерия в люберцах-не просто черная, она нарушает ТК, выдает з/п урезанную в несколько раз! ВСЕ эти вещи и моменты и саму компанию можно назвать-ШАРАШКИНОЙ КОТОРОЙ, взять тот же сраный Связной, где тоже много своих минусов и тоже урезают зп и гоняют тебя не по твоим обязанностям, Связной-просто РАЙ по сравнению с этой конторой!ДА,это именно контора, а не компания как написанно на их сайте ugdvor.ru...........нетратте свое время силы-не ходите на собеседование,в не зависимости от должности...........

24.05.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Николай Иванов о работе в компании

Николай Иванов:
Широкий ассортимент!!!!

24.05.2012 | положительный отзыв

Возможность для выпускников Вузов без опыта работы начать карьеру по специальности, получить стаж работы; отличный, веселый коллектив и высокая корпоративная культура; зарплата выдается всегда вовремя и без задержек. Новеньких обучают "с нуля", рассказывают про все тонкости рабочего процесса. В общем, я работал и не парился. Получил опыт и отличный старт для дальнейшего развития карьеры и ушел в компанию с более высокой заработной платой. Негативные отзывы от некоторых товарищей тут могу обосновать лишь следующим: дураков в этой компании не держат. Остаются лишь интеллектуально развитые, динамичные люди. Остальные увольняются и ползут сюда писать негативные отзывы %)

06.06.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Артем Сидоров о работе в компании

Артем Сидоров:
Уважаемые Писуны,подписывайтесь ,БОИТЕСЬ????? Тогда закройте рот.............

22.06.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
напряжённый график работы, когда грузчики таджики спёрли товар, я взял вину на себя, умоляли на коленях, короче из коллектива таджики г**доны, а так всё нормальго

01.07.2012 | отрицательный отзыв

Коллектив очень плохой,продавцы грубят и хамят. В магазин уже перестали приходить постоянные покупатели. Магазин на Рокоссовского,17.

03.07.2012 | отрицательный отзыв

А у нас в Нахабино открывается магазин. Думала пойти! мне 50 лет, по возрасту не берут никуда или далеко от дома -ездить в душных электричке и метро. Но прочитала и передумала. лучше с голоду буду умирать от безработицы

12.07.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя антуан о работе в компании

антуан:
Живу недалеко от их склада в Люберцах. Каждый день вижу этот смрад и гадюшник, и их босса, одетого как бомжара с волосней на носу и в замызганном свитере.

24.07.2012 | отрицательный отзыв

Жадность, каторжные условия,маленькая зарплата,полный бардак в компании,двуличность,хамство и многое другое.Зарплату за последний месяц так и не дали.Пусть себе премию выпишут на июль. Хорошо что я успела перевернуть эту черную страничку своей жизни.

28.07.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя LfifДаша /// о работе в компании

LfifДаша ///:
Это самый настоящий ад,хоте уйти без скандала не получилась,заплатили 7000 .обозвали крысой и вором,и коллектив на самом деле двуличный

28.07.2012 | отрицательный отзыв

их столько много что строчек не хватит!!!!

29.07.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя канализ о работе в компании

канализ:
Их главного босса-бомжа с трех вокзалов-многие сотрудники по-лизоблюдски и по-жополизски называют папой. Лучше быть круглым сиротой, чем иметь такого "родителя"!

08.08.2012 | отрицательный отзыв

Сволочная начальница девица лет 20, нахальные сплетники-продавцы. Тупой график работы 10 дней подряд по 12 часов. Обманывают, воруют. Берут на испытательный срок, потом увольняют не платя деньги. Мне девчонка из 2 смены говорила, что недостачи каждый месяц высчитывают у продавцов из кармана. Не идите туда работать. Там даже поесть нормально негде. Работают одни приезжие хохлы и гастарбайтеры. Простояла там на сквозняке неделю, бегая за всякими прокладками в подсобку, получила воспаление легких, не заплатили и не трудоустроили по ТК.

17.08.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Вероника Петрова о работе в компании

Вероника Петрова:
стабильность и уют.Люди, которые пишут всякую шляпу про Юж двор, на самом деле любят халяву.А в Южном дворе надо работать.И тогда- никаких проблем.) Любите Южный двор , и Южный двор полюбит вас)

21.08.2012 | отрицательный отзыв

Ходят слухи, что правление во главе Крутихиной Екатерины Анатольевны скоро подойдет к своему блестящему финалу. Как скоро это произойдет, кто нибудь знает? Поскорей бы уже...

22.08.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Хотелось бы обратиться к Звездиной Елене!От вашей работы сдохнуть хочется.Я пришла работать в 20 лет одновременно училась в академии.Думала всё нормально будет-но НЕТ!Ревизии на бешеные суммы,начальство оказывающий пресинг на работников!Условии ужасные!Отношения как к скотам последним!текучка огромная!Зарплата маленькая!Девушки если вы любите себя и уважаете свой труд,не идите туда работать!А Звездиной очень тяжко....Бог наказывает и карет всех за их плохие поступки и длинный язык!

23.08.2012 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Штандартеннфюрер Штиррлиц истинный арие о работе в компании

Штандартеннфюрер Штиррлиц истинный арие:
Господин Матлис! Признаюсь честно! Я-мазохист! Прочитав на этом сайте отзывы о Вашей "империи", я очень захотел работать у Вас и лицезреть Вас. Я буду работать Вашим цепным псом и буду Вам все докладывать, кто и что про вас говорит, т.е. буду Вашим осведомителем на добровольны началах. Возьмите меня!!!

24.08.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ангелок о работе в компании

ангелок:
Меня удивляет, почему ген директор Орлов так равнодушен к тому , что происходит в компании,, а точнее в отношениях людей. Вероятно, он очень слабый человек, безхарактерный! О каком корпоративном духе можно говорить, о какой культуре, люди жрут каждый день друг друга, а кому-то просто необходимо надевать намордник, чтобы не разорвать своих коллег.

25.10.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Юдоненавистник Дворов о работе в компании

Юдоненавистник Дворов:
Очень жалко потраченное время, здоровье и деньги потерянные в этом Свинарнике. Работашь месяцами без выходных с 8 до 9, а бывает и до часу ночи! На очередном собрании слышишь высказывания в стиле "вы все говно"! Попал на смену руководства, ключевое слово Попал:-) На смену Н.М.Н.(строгой но как потом выяснилось, справедливой и рассудительной даме) приходит Г.А.С.(в недавном сам менеджер, офицер запаса) и начилась работа по погоной схеме. Причем делаешь ты а на общем собрании всем скажет Я сделал:-) думаешь ну ты же Officer, а подлизываешься к К.Е.А. как младенец:-) люди жадные до копейки...... А зп начисляется через облизанное Г.А.С.ом место:-) причем выслушивать приходиться тебе:-) Хер кто чем подскажет хуй чему научат, вкуриваешь все сам...... Болеть строго восприщается:-)карается прилюдной поркой:-) виноват всегда во всем ты..... Даже за что в директора магазина ставят человека который невдупляет вообще ничего:-) от всего этого глаз дергается..... Увольняли еще более красочно и безденежно:-) Въебываешь как лошадь а остаешься нисчем...... ЭХ М.Н. сказали бы сразу на собеседовании что здесь так все гниет.