12.07.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя антуан о работе в компании

антуан:
Живу недалеко от их склада в Люберцах. Каждый день вижу этот смрад и гадюшник, и их босса, одетого как бомжара с волосней на носу и в замызганном свитере.

03.07.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А у нас в Нахабино открывается магазин. Думала пойти! мне 50 лет, по возрасту не берут никуда или далеко от дома -ездить в душных электричке и метро. Но прочитала и передумала. лучше с голоду буду умирать от безработицы

01.07.2012 | отрицательный отзыв

Коллектив очень плохой,продавцы грубят и хамят. В магазин уже перестали приходить постоянные покупатели. Магазин на Рокоссовского,17.

22.06.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
напряжённый график работы, когда грузчики таджики спёрли товар, я взял вину на себя, умоляли на коленях, короче из коллектива таджики г**доны, а так всё нормальго

22.05.2012 | отрицательный отзыв

Проработал(а) там пол года, Все комментарии написанные тут-ПРАВДА. Нарушения идут во всем, начиная с ТК, заканчивая датой выдачи з/п и ее размером. Мятлис далеко не единственный урод там, например такие как Пушков-дибильный смех,сидит ничего не делает,хотя и является руководителем отд. ему далеко плевать на всех, Суворова Маргарита(тендерный отдел), из-за хронического недотраха, орет постоянно на всех % с з/п гребет себе;Склад в Люберцах работатет на -10, постоянно какие либо оправдания по поставки товара,вследствии чего клиеты бесятся и отыгрываются на Нас! Все кто там работают, идут туда максимум за Опытом работы в Трудовой! главная Бухгалтерия в люберцах-не просто черная, она нарушает ТК, выдает з/п урезанную в несколько раз! ВСЕ эти вещи и моменты и саму компанию можно назвать-ШАРАШКИНОЙ КОТОРОЙ, взять тот же сраный Связной, где тоже много своих минусов и тоже урезают зп и гоняют тебя не по твоим обязанностям, Связной-просто РАЙ по сравнению с этой конторой!ДА,это именно контора, а не компания как написанно на их сайте ugdvor.ru...........нетратте свое время силы-не ходите на собеседование,в не зависимости от должности...........

15.05.2012 | отрицательный отзыв

надеюсь мой отзыв поможет кому-то НЕ устроиться в Южный Двор (собственно для этого и пишу. если сама в такое Г вляпалась, то может хоть другим помогу обойти этот ад стороной). компания реально ужасная, по другому не скажешь. в этой компании люди не ценятся вообще. если вы не хотите чувствовать себя ниже плинтуса, то ни в коем случае не идите сюда работать! официальная зарплата 6100 (остальное в конверте), отпуск дают только через год работы. к тому же - отпуск всего 21 день в году, а не 28, как полагается по ТК РФ. беременных сразу увольняют, никакого декрета нет. при устройстве на работу заставляют подписывать бумагу о том что ты увольняешься (как раз для беременных случаев, видимо). копию трудового договора тоже никому не дают. если честно, я сама не понимаю как смогла вытерпеть в этой компании хоть какое-то время (и сейчас я думаю что надо было уходить еще раньше, а если быть точной - сразу после собеседования). руководитель компании просто мудак (слов других нет) - самодур и хам. унижает всех без разбору и получает от этого удовольствие. все приближенные к

19.04.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Зарплата минимум 6100 это оф оклад....деньги в конверте, первые 3 месяца работы в трудовую не записывают, офис помойка, коллектив сброд блотных и шайка нищих( пьяницы и наркоманы)берут всех с опытом и не опытом...ЕСЛИ ВЫ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ ВАМ ЗА ВАШ ОТРАБОТАННЫЙ МЕСЯЦ ДАДУТ З-П ПО ВАШЕМУ ОКЛАДУ КОТОРЫЙ В ДОГОВОРЕ ТОЕСТЬ ПО 6100. что касаемо продавцов этот тайный покупатель есть каждый месяц у всех магазинов он нужен просто для экономии денег Папика как его все называют....абсолютно у всех снимают деньги!!! директор Михаил яковлевич просто жаба....хам....грубиян...в этой компании никто никого не уважает...выживают только самые шустрые которые умеют лизать жопу и докладывать про остальных ген.директору Семёну... ЧТО КАСАЕМО ОПЫТА В ТРУДОВОЙ ТАМ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 10 РАБОТАЮТ ПО НЕЙ..ЭТО ПОСТОЯННЫЕ ЖОПОЛИЗЫ, ЕСЛИ ВЫ ОТРАБОТАЛИ 4-6 МЕСЯЦЕВ записи в труд не ждите!!!

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Вот интересно,Звездина читает?ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ЕЛЕНА ЗВЕЗДИНА!!!Ну сколько можно дурить,унижать,втаптывать в грязь консультантов,кассиров!Где Ваша прекрасная женская душа!Не ужели Вы такой гнилушкой?Люди действительно устраиваются на работу,что бы работать идти по карьерной лестнице,а взамен получаешь лужу дерьма в лице начальства и ревизий!Хватит так обращаться с людьми поэтому от Вас все и бегут!Не выносимо работать в таких условиях!

12.04.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Их очень МНОГО, точнее все-это отрицательная сторона. Все, что тут пишут в отзывах чистейшая правда. Матлис Михаил Яковлевич, т.е. как его называют за спиной ПАПА бомжара полная, хотя и миллионер. Офис-это не офис, а конура, на складе (находится под офисом постоянное воровство), в КЭШ сидят малолетки без образования. К нам он приезжал по четвергам (если не ошибаюсь ил по вторникам, уже не помню) и это был день-конец света. В четверг с утра звонит его водитель в офис и говорит, что едет папа и начинается караул. Приезжает, вечно недовольный, сядет в маркетинге и начинается бред полный нести от работы до личной жизни). Если что-то ему не нравится, может уволить одним днем, без ЗП, трудовой. При нас была такая ситуация. Он: закрой окно. Девушка сотрудник: лето же, не надо закрывать. Он:пошла вон отсюда (звонит кадровику и говорит: трудовую не отдавать. Короче все зависит от его настроения. Постоянно сидит при нас ест то шаурму, то блины, а все стекает по усам. Каждому сотруднику дает погоняло, я вот была блрондиночка. В принципе у каждого отдела был свой день недели, знаю, что по средам он бывал на Камергерском у

30.03.2012 | отрицательный отзыв

Светлана:
Их очень много, мне коллектив даже попался плохой, заведующая...девушка 19 лет, а сколько гонора, боже мой, черножопая сука, только сидела красила свою рожу по 3 раза в день...Уважения к коллективу нет и в помине...Зарплата за 1-ый месяц 6000, почему, как, а хер знает...В конверте...Но самый прикол, пришла я за трудовой, увольняться (отработала 4 месяца), мне выдают пустую трудовую, без записи...Вот и думайте, что за шарага...Дышишь всей этой химией, здоровье сажаешь, а оказывается ты там и не значился вовсе...Инвентаризации ночные-неоплачиваемые...Одним словои полный пизд...ц

22.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Личность Папы - не комментиццо... Достаточно сказано. Зарплата - что-то с чем-то. Проверки на полиграфе - даже не смешно. Офис Царицино.... Сарай сараем... А мнят из себя... Их бы на денек тухляк поразбирать.. Ревизии и ревизоры - отдельная песня. Могут пропустить не полку, а целый стеллаж.

06.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Самая отрицательная сторона - начальство!!!!!пока вы им нужны. вам будут мило улыбаться, но как только необходимость в вас отпадет - готовьтесь и берите зонтик, чтоб укрыться от потока г...на который на вас польют!!!!Знаете есть выражение, рыба начинает гнить с ГОЛОВЫ!!!!так что вся проблема Южного двора в начальстве, которые не уважают своих работников!!!так что если хотите чтобы ваша компания процветала начните с себя!!!!

05.03.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ЛУна о работе в компании

ЛУна:
…«Если мы вам не подходим, Вы нам на @уй не нужны!!!» Не цените вы народ работающий на вас, Презираете и унижаете. Выбравшись в директора, мало кто помнит, как сам работал (а) в продавцах и кассирах, какие проблемы были , как вас гнобили. Выбрались и сами теперь плюете в лица, гордо скачите конем или оттопырив зад, вперевалочку ходите по залу в магазине. Стимула работы нет!!! Срезаете премии, не платите за рабочие дни, а в выходной вызываете не обоснованно на работу, бросая магазин на плечи работников, гордо уходите домой, и иногда целый день, один кассир работает, обслуживая покупателей. Он вам и продавец, и консультант, и охранник, и уборщица. Это справедливо???!!! Тем более оклад ТОЛЬКО кассира, а все остальное в ваш карман сольется. И не кто ведь не спросит, жив ли после этого человек?? С температурой, с головной болью, а пофиг, таблетку в зубы, стакан воды, и вперед!!!! Есть за что радеть?! Отношение к работе, к вам милые директора, менеджеры и вышестоящие дяди и тети, а так же к безумным и не очень покупателям, да все НАХ и ПОХ, и в рот вам

24.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя гага о работе в компании

гага:
ПОЛНЫЙ ШАНДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Александра Кашлева о работе в компании

Александра Кашлева:
Фачить их всех там!Моё мнение сложилось о них,как о последних гнидах!Начальство всё думает как бы им в магазинах нахуячить по больше дибилок в лице консультантов,которые смогут покрывать ревизии!Бегите с этих уёвых магазинов,и от этих убогих начальников!!!!!

21.02.2012 | отрицательный отзыв

-не вовремя выдается зарплата -ужасное отношение к людям директора штрафуют за любую провинность.ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ИДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!!!!!!!

19.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ о работе в компании

ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ:
ГДЕ НАШЛИ ЭТИХ ТВАРИЙ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ИННУ,ЗВЕЗДИНУ,ЧИРИКА,КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ СМАХИВАЕТ НА БОМЖА,это еще мягко сказано, В КАКОМ СЕЛЬПО ИХ НАШЛИ,ты идешь в отпуск А ЭТИ ВСЕ ТВАРИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ ТВОИ, а ты писю облизываешь.ЕСЛИ ВСЕ ГОВАРИТЬ ТО МОЖНО КНИГУ НАПИСАТЬ.НУЖНО СОЗДАТЬ ФОНД ПОМОЩИ НА ТРЯПКИ В ОФИС,А ТО ИМ ЖАЛКО ДЕНЕГ А В ДЕРЬМЕ СИДЕТЬ КЛЕВА,ЗАТО В МАГАЗИН ЗАХОДИТ ТВАРЬ НУ НАПРИМЕР,,,,,,,,,,,,,,ИННА ПЫЛЬ ДАВНО НЕ ВЫТИРАЛАСЬ А ТЫ СВОИ ЖАЛЮЗИ ДАВНО ПРОТИРАЛА????????????Мне всегда было интересно а почему Инна ходит всегда в белом????? она хочет показать что она чистюля,ЧТО РОЖА ЧТО ЖОПА ВСЕ ОДНО ИТОЖЕ.Просто противно было работать и я сейчас думаю как там еще кто то работает там нервы какие нужны (СТАЛЬНЫЕ???????)

19.02.2012 | отрицательный отзыв

ПРОСТО НЕТ ПРОСТО НЕТ:
ППППППРРРРРРОООСССТТТОООО ХХХУУУЙЙЙЙНННЯЯЯЯ

16.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя оно они о работе в компании

оно они:
АААААААААААААААААААААА Помогите.................................. Не ходите.................................

14.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анна Глазунова о работе в компании

Анна Глазунова:
Компания гавноооо!!!!!!Начальство-такое чувство что специально собирали одну парашу!)))Да,да,именно так!Звездина-отдельный персонаж!В магазине полным полно идиотов которые постоянно воруют,персонал херовый!Канечно могу сказать за себя,я лично не хотела особо работать,поэтому забивала на то как всякие уроды таскают мимо кассы товар!За эту мизирную зарплату....А Звездиной насрать на всех и вся!Пускай сама встанет за кассу!Или коробки потягает 50 килограмовые!Магазины полная лажа!!!!И работа это-ГАВНОООО!!!!!

14.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя алкид о работе в компании

алкид:
Давно пора на эту гребаную империю этого бомжа с помойки налоговую инспекцию и прокуратуру

15.08.2016 | отрицательный отзыв

Анастасия:
Во первых это сроки годности на товарах. К сожалению много просрочки. Во вторых они обманывают арендодателей. Просто сбегают с магазинов как крысы через какое то время.А в третьих и самое главное. Меня обманули с з/п, а точнее вообще не заплатили. Повесили недостачу, хотя когда я устраивалась не было ревизии. Суки!!! Бог всё видит. Не устраивайтесь работать в эту сеть, только нервы и время потеряете.

12.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя яботница о работе в компании

яботница:
Работаешь, работаешь, МЯМ приезжает в среду-вдруг что его поганой роже с волосами на носу не понравится-и все, человек уволен, а потом ждешь: заплатят-не заплатят(опять все зависит от его настроения). Возомнил из себя Бога, а одевается как оборванец.

06.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Григорий о работе в компании

Григорий:
Собеседование: старый обшарпанный офис на территории, массовое собеседованеи длиною 5 минут. Оформление: бесправное положение после подписания всех документов. Второй экземпляра дог-ра на руки не дают (да его и не было при оформлении), полная материальная ответственность (за что? я устраивался обычным менеджером), при увольнении до истеченяи испытательного срока - 400 руб. (!!), сразу просят писать заявление на увольнение с открытой датой. Естсетсвенно, ото вего отказался. Если не против подобного рода рабских условий - то думайте сами. Меня лично они не прельстили.

02.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя светлана о работе в компании

светлана:
кто знает, можно ли получить э.п., если уволилась со скандалом-написла заявление по собственному желанию...зарплату надо за прошлый месяц, договора на руки ничего не дали-оформлена была стажером....или идти в трудовую инспекцую,вот только документов нет никаких на руках

01.02.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя С.В о работе в компании

С.В:
Отвратительная фирма!!!!Сотрудники хамло,офис просто как подвал!Вся фирма состоит из мошенников,которые так и наровят оставить тебя без зарплаты!Не устраивайтесь туда,потратите кучу нервов и пожалеете потом об этом не раз!!!

31.01.2012 | отрицательный отзыв

Я стояла на бирже труда мне дали направление в южный двор бухгалтером когда я приехала мне сказали что бухгалтера не нужны но предложили вакансию мерчендайзер в люберцах я согласилась по скольку там был свободный график в итоге проработав пол года мне в трудовой написали 2 месяца как в следствии я выяснила что первые 2 месяца работала и получала з п через биржу а остальное на руки (т е фактически я была безработной) т к договор был подписан на 2 месяца а все остальное время я как бы и не работала получается. Беда в том что когда я уволилась и попыталась снова встать на биржу труда с меня попросили справку о доходах с места работы я приехала за справкой в люберцы там мне сказали что они таких не выдают и отправили в офис царицыно там меня снова отправили в любимцы т к я не числюсь у них в итоге я ни чего не получила и только зря время потратила с зарплатой тоже обманули обещали 16000 а получала 12-13 тыс руб короче сраный тараканник от куда даже

31.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Такого каменного века не встречала еще нигде, помоишный офис, хамоватые сотрудники, директора, администраторы и менеджеры как на подбор-все бывшие уборщицы или еще хуже, тотальное ворововство и запредельное несоблюдение вообще какого-либо законодательства, даже наружную рекламу не могут согласовать с администрацией города (администрация рекламу снимает, потому как элементарно не оплачена госпошлина-2000 р.на след. день хоз. отдел приезжает вешает) и так до бексконечности. Поразительное трудолюбие сотрудников хозотдела. Зарплату при расчете за текущий месяц естественно зажали. Бойтесь этой организации, унижение на каждом шагу

30.01.2012 | отрицательный отзыв

Все очень плохо.......

30.01.2012 | отрицательный отзыв

нарушение трудового кодекса во всем. оформление после испытательного срока, доносительства, мотивация абсурдна и не реальна, условия труда ужасные, отношение к коллективу отвратительное и хамское, текучка постоянная, сотрудников набирают всегда (!!!), отпуск 14 дней, при увольнении кидают на бонусы. ЭТО ПИПЕЦ, слышите, ПИПЕЕЕЕЦ!!! Не ходите туда, пообещают много, но ничего не получите, потеряете только время и нервы.