24.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Убедительно прошу Вас, уважаемые соискатели,люди получающие или получившие высшее образование, ЮЖНЫЙ ДВОР-СБОРИЩЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ ПРОСТО НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ БЕРУТ! А теперь по порядку:пришла в их офис, который находится в минутах пяти от метро Царицыно, дверь напомнила мне вход на склад, так оно и оказалось, мелкий опт))) запах бытовой химии я вам передать не могу. Проработав там пару месяцев можно заработать аллергию и ее разновидности:экзему, сухость кожи, высыпания, сиплый голос, кашель и т.д.. Заработать там денег...смешно очень. Повелась на очень искренне врущую начальницу отдела кадров, девочку лет так эдак 19-ти от роду)) Та говорила про белый оклад в размере 20 т.р., а там как договоритесь с руководством. Вооооот!))))))) Что оказывается на деле:минут 40 ждала, когда меня примут, и приходит одна девочка, потом другая и все спрашивают одно и то же:а вам давали заполнить нашу анкету? Нет б*ять не давали! Заполняешь анкетку прям у себя на коленках, стульчик рядовой, параллельно охранник дал важную бумагу, где говорится, что работа эта не для всех, а только 1 из 3 может ее выполнить)) и слово начальника-закон, как сказал, то и сделаешь)) интересно, что такое он может попросить))) Параллельно

19.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анна Пупкова о работе в компании

Анна Пупкова:
Полная жопа начальства!Воровство работников магазина,ревизия-которая списывается на работников!Отношение как к скотам последним!И всё это ЮЖНЫЙ ДВОР!Администраторы ниделями на работе не появляются!Воровство процветает!Никаких перспектив нет!Социальный пакет как у бомжа!

15.01.2012 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя наталья о работе в компании

наталья:
эта коипания полная фигня, попадаешь как в рабство. работаешь без выходных а зарплата мизерная, штрафуют за все.Ни какова уважения к людям. Все время недостачи из зарплаты вычитают как можно больше, а когда увольняешься могут и не заплотить.

14.01.2012 | отрицательный отзыв

минусы - всё остальное. з/п низкая и чёрная. условия работы ужасные. карьерный рост невозможен - все злачные места заняты родными и друзьями матлиса. те и сами умом обделены, и умных не любят и срадостью подставляют под увольнения. (а заявление об увольнении по собственному желанию заставляют писать при приёме на работу) матлис - генератор случайных чисел: одни и теже действия в зависимости от настроения могут: быть проигнорированы, закончиться премией, повышением з/п или увольнением.. в общем, образованным спецам, пока матлис ласты не склеит, лучше поискать что-то ещё, либо поработать только для накопления стажа

26.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя неандерталец о работе в компании

неандерталец:
Работал в офисе в камергерском переулке каждую среду ждали тайфуна по фамилии матлис. Все зависело от того, какое у него настроение. Прицепиться мог к любой мелочи. Тот еще кадр. Неопрятный, грязный- ужас. Бомжи с площади трех вокзалов выглядят лучше.

23.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Фил о работе в компании

Фил:
Компания - гадюшник, работать невозможно, руководство - бараны!

08.12.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя b0xcar о работе в компании

b0xcar:
Здравствуй мой милый читатель! Я не случайно начал свой отзыв с приветствия каким начинаются сказки, так как работа в "Южном Дворе" это сказка, только страшная!:) Я не буду повторно описывать то что всё в этой компании проходит и делается через жопу, про то как перед собеседованием охранник выдаёт тебе идиотскую памятку в которой написано про детектор лжи и то что работа в данной компании это как служба в армии. Про то что нарушается трудовой кодекс по всем статьям каким можно и нельзя. И про то что "коллектив" редкостный гадюшник здесь было написанно не мало. Я хочу рассказать про то что привело меня в южный двор. Для меня как аспиранта основным требованием к вакансии было то, чтобы шел стаж по трудовой книге и к окончанию мною аспирантуры он был максимально большим. Ни маленькая заработная плата, ни стадо уродов(моих коллег маркетологов) меня не сильно интересовали, главное стаж! При принятии меня на работу я заключил трудовой договор, в котором было написанно что испытательный срок у меня 3 месяца, на мой вопрос почему такой большой испытательный срок, дама HR сказала что на самом деле он будет

30.08.2016 | отрицательный отзыв

не ходите никогда работать в "Южный двор", это просто сборище рабов на магнатов. Работая пару месяцев, сбежала. З/п не выплачивают после увольнения.

17.02.2016 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Костя о работе в компании

Костя:
Господа, не в коем случае не устраивайтесь в СБ этой шарашкиной конторы! Руководитель СБ Москвитин А.А. по работе дает указания противоречащие УК РФ!!! Кидает на деньги ( обещает 50 платит 30!!! ) плюс черная бухгалтерия.... и работать вам до первой З/п два месяца !!! Штрафуют от скуки!!! В трудовую инспекцию я уже обратился!!!При увольнении вообще за отработанный месяц не заплатили!!!

20.11.2011 | отрицательный отзыв

тякучка огромная!!! з/п черная, отпуск 2 недели в год, оформление после испытательного срока, вместе с заявлением о приеме на работу заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа.

20.01.2016 | отрицательный отзыв

Матлис старый хер когда ж ты сдохнешь еврей конченый, Гитлера на тебя нет, и сотрудник СБ Юрий бойся псы спущенны беги СУКА СТАРЫЙ

14.11.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Компания полностью-ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! Всё в ней пропитано ложью и беспределом. Людей ни во что не ставят, унижают, обманывают и сново унижают. Руководители не компетентны, не образованы и некультурны. Если хотите поработать пару месяцев, а потом вымаливать свои деньги- вам сюда!

18.12.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
Сам нашёл вакансию на HH, откликнулся, назначили встречу. Приехал в бизнес центр. Пропуск заказывал заранее, но пришлось ждать минут 10 пока его снова закажут, рядом со стойкой ресепшен. Поднялся на верх. При входе меня встретила девушка и дала мне листок А4, на котором было что-то не мыслимое написано, то, что вызывает рвоту. Сдерживая это чувство мной овладел интерес, что же будет дальше, нужно сходить, сказал я себе, раз уж потратил на этих пид...в время. Вам наверно тоже интересно что же там. Я плохо помню что там было, но ключевое там сказано: з/п 6300, если Вас не устраивает то вы можете идти в Ж@пу, постоянные переработки, отпуск 3 недели. и что-то ещё. Я не помню по той причине, что сайт заблокировали, и я не смог сразу написать отзыв, но умные люди подсказали, как это обойти. Так что я не удержался , чтоб написать об этом жалком месте, чтоб люди не тратили своё время и нервы на это бездушное кидаловное место. Короче я сказал да, меня все устраивает. Меня пригласили к компьютеру и попросили в Excell и Word продемонстрировать свои знания. Разумеется я не допустил ни

09.11.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Лана о работе в компании

Лана:
Пидарасы ебаные в офисе на Козловской 4 наёбывают во всём. Звездина сука марозина которую никто не ебёт(главный менеджер).Работников унижают и оскорбляют.Непонятная зарплата (откуда чего берётся),пугают штрафами и увольнением. бальничные, дикрет не приветсвуется.Застовляют проходить полиграф,а это незаконно,ведут чёрную бугалтерию,короче сука ГОНДОНЫ!!! сидят в этой конторе. НИКТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!! ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Итак, начнем с того, что вас могут уволить оттуда без зп, даже если вы проработали там полтора месяца. Если вы каким-то образом продержались там месяц и 20 дней - выдадут зп за 1 месяц. Если пошли на специальность, которую может выполнять любой - будьте готовы к тому, что вас могут сократить по какой угодно причине. Узнаете об увольнению по телефону, если заболели и у вас нет квалификации, по которой нужно долго искать специалиста за такие копейки (25 000), можете туда и не возвращаться, разве что за документами. Офисы в довольно паршивом состоянии, хотя сильной претензии к оборудованию нет - кроме стульев, которые спускаются и могут вам либо стол перевернуть, либо вы будете сидеть скрючившись весь рабочий день. Отношение абсолютно ко всему в компании наплевательское - можете приходить и позже установленного начала рабочего дня, если вы, например, айтишник, ничего они вам сказать не могут. Теперь о зп. Все 3 месяца испытательного срока( а текучка кадров в копании огромная) вам будут выдавать зп из кармана. Продержитесь 3 месяца - начнут платить 6200 офицальной зарплаты. Да, почему- то 3 недели отпуска в год только. Если только закончили

23.10.2011 | отрицательный отзыв

Люди подскажите как быть,устроилась в ЭТУ компанию 2мес.отработала кассиром,отправили на админа в конце мая начала работать админом,надоело,что обманывают с зп,вчера решила позвонить в кадры узнать 6 мес прошло или нет,что бы уволится и не чего не выплачивать(по договору за обучение за меня заплатили 30 000руб) оказывается запись в трудовой поставили с 1 сентября с спросила почему,ответ или видимо не было места?Как теперь увольняться не знаю,ждать еще 4 мес.Подскажите как быть?

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Добрый день!Что за инспектор в отделе кадров сидит и сама же поносит компанию где работают (Юлия) зовут.А как можно устроится в эту компанию когда лицо компании ее критикует во всех смыслах,компанию и ее руководство.Тел 89099690339 ее телефон.

20.10.2011 | отрицательный отзыв

График, зарплата, отношение от офиса отстой, тебя не слушают, а потом же твои слова перевирают так что мама не горюй, Уже сейчас склад загинается, недостачи доходят до 100 000 рублей, и никто не может ничего сделать, всем руководит взбалмошная баба. Не ходите туда работать. Вы достойны лучшего!!!!!!!!!!!

17.10.2011 | отрицательный отзыв

Люди нужна ваша помощь!!! Работаю в компании не так давно. И все бы хорошо, но вчера меня ошарашили тем, что скоро меня ожидает проверка на полиграфе. Что делать? У кого она была отпишитесь пожалуйста каково это и что за вопросы задают? Я волнуюсь, так как на прошлой работе промышляли мелким хулиганьем, а об этом обязательно спросят! И если я не пройду эту проверку (что значит НЕ ПРОЙДУ - не в курсе) то не видеть мне этой работы. А эта должность мне нужна. Помогите срочно! Ждать осталось меньше двух недель!!!!

13.10.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
у них даже полиграф не прошел полиграф, но зато несколько сотрудников которые умыкнули несколько сотен тысяч рублей проходили на ура. На складе хаос и анархия, ни душа ни туалета, ни места для переодевания. с ЗП обманывают, расписываешься за одну сумму на руки другую, в отчете компаниям производителям совсем другие цифры. с 14.04.10г. апреля любого сотрудника уволят если его уличат в прикарманивание хоть куска мыла (видимо от сюда бешенная текучка на складе).

07.10.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Человек о работе в компании

Человек:
Все что написанно полная правда, руководство (если их так можно назвать) моральные уроды, я часто задумывался разве можно так жить и не пытаться измениться когда ты знаешь что тебя ненавидят люди и при этот продолжать тупа издеваться над людьми, люди для них просто мясо, которое они используют и в итоге просто увольняют потому что ты видите-ли долго задержался на этой работе. Совет тем кто не попал в этот дурдом, почетайте отзывы и забудьте про эту компашку.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Всем, кто имеет отношение к управлению компанией, и всем, кто пресмыкается перед ними, желаю сгнить в этой шаражке. Это всё, чего вы достойны.

27.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ярослав о компании Южный двор

Это просто издевательство над людьми. Бардак, хамство, скотское отношение. Зарплата серая, могут обмануть на деньги. Оставил здоровье там. Терпел унижения

Тверь

09.09.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Уважаемые коллеги-юристы, приглашенные на собеседование в ООО "Южный двор" (читай-Рога и копыта) надеюсь, что вы окажетесь более предусмотрительнее меня и посмотрите все отзывы до посещения собеседования. У большинства более-менее разумных людей итог следующий: зря потерянное время+расходы на дорогу+неприятное общение+тест, по-мнению руководства, выявляющий хороший вы юрист или нет с некорректными вопросами.Данным работодателем предлагается:повсеместное нарушение трудовых прав (отказ в оплате декретного отпуска, при увольнении не отработав и месяца оплата -400 рублей,"проверка на детекторе лжи" и прочая ахинея) хамоватое отношение к вам, неопределенный круг обязанностей и прочее.Предполагаю, что данной организации это пока сходит с рук из-за незнания персоналом своих прав или нежелания связываться, поскольку для определенного круга соискателей-это выход из сложной жизненной ситуации. Уважаемые сотрудники!Подписывая заявление об уходе без даты, не составляя трудовой договор при поступлении и т.д. вы лишаете себя возможности защиты и способствуете дальнейшим безнаказанным нарушениям.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Работал недолго, но контора действительно производит впечатление!!! Зарплата официальная - 6100, все что сверху - это как карта ляжет. Запись в трудовой - только после испытательного срока. Испытательный срок заканчивается, когда начальство решит. Начальник (Михаил Яковлевич,который в помятом свитере) - весьма колоритная фигура, часто бывает не в духе, тогда ему на глаза лучше не показываться. Краткий вывод: контора подходит только как самое 1-е место работы в Москве, чтобы осмотреться, выяснить ситуацию на рынке труда... И найти себе другую работу.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя оля королева о работе в компании

оля королева:
кто попадал под какие бы то нибыло расписки,плохие ревизии..нужна помощь [email protected]

Алекс:
Угораздило меня вляпаться в это г..-южный Двор. Полный трудовой "беспредел". Работал там 7 месяцев, в итоге при увольнении обнаружил в трудовой книжке, что работал 4 месяца, денег при увольнении не дали. За справки по зар.плате и уплате страховых взносов, сначала сказали что они платные, а далее сказали потом дадим... Официальная зарплата 6.100 рублей, за выход на работу в выходной день не платят. Направил им сейчас претензию, дал на ответ им 3 дня. Если не ответят и не исправят нарушении моих прав, буду инициировать проверки с дальнейшим возбуждением уголовного дела - просто я много знаю. Как итог: если себя уважаете не работайте там.

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ирина о работе в компании

ирина:
компания полная х.....я.... зарплату не дают,менеджеры охренели в хлам...звонки игнорируют, денег лишили! за такую нищенскую зп 13 часов работать это перебор.... ЛАКУТИН И ПОЛЕТАЕВ ЭТО ДВА САМЫХ ГНЕЛЫХ ЧЕЛОВЕКА, которые обделят всех ну не себя любимых... им все равно,что у сотрудницы ребенок на руках,главное им копейку непотерять!!!КАК НЕ СТЫДНО.... МРАЗИ ПОЛНЫЕ!!! НИ КОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ В ЭТОМ КОЛХОЗЕ..Охраны нет, воруй не хочу,покушать не когда да и место для этого нет... почти всегда одна в магазине!!! убейтесь об стенууууу!!!

31.10.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Южный двор"

Шеф самодур) устроил войну в офисе благодаря чему отключили лифты, канализацию и пропуска (он не платил). Приходилось ходить на 8 этаж пешком, и на первый в туалет. Блокирует лифты и все в таком духе. К сотрудникам относятся со средним уровнем уважения. В зависимости от отношения конкретно к тебе. Но особой любви от шефа не дождешься, лучше относится его дочь и коммерческий директор, однако против шефа идти не будет. А также обожает по поводу и без орать. Слишком много о себе думает. Так же были не разумные сокращения в моем отделе, что сильно прибавило работы. Работы стало больше, а зп оставалась на прежнем уровне и не думая увеличиваться. При увольнении обещал выплатить зп по отработанный день, однако заплатил исходя их оф. оклада (6100).
Это место отличное для людей у которых нет опыта. Можно многому научится)) Платят столько, сколько договорились на собеседовании. Карьерный рост имеет место быть но не слишком. Отличный коллектив. Можно курить на балконе. Если бы не война в офисе продолжила там работать, так как не самое ужасное место. Отпуск есть, отпускные тоже. Больничный не оплачивается. Есть возможность отпрашиваться. ... Подробнее>>

26.10.2020 | отрицательный отзыв