02.06.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
Как вспомню МЯМлика, так сразу кулаки чешутся, а ему, наверное, икается в этот момент. Руководящий состав компании-сборище недоносков и тупиц. Это понятно- каков поп, таков и приход.

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Просто Соискатель о работе в компании

Просто Соискатель:
приехала я значит на собеседование, секретарь с убитым лицом дала мне почитать бумажку! Дисциплина как в армии! указания начальства выполняются беспрекословно, вы можете высказывать свое мнение, но со второго повторения выполняется неукоснительно! На вопросы службы охраны о личной жизни отвечать правдиво, возможна проверка на полиграфе! мало того что после этого уже хочется оттуда сбежать... Так там еще и оклад "белыми" 6100 рублей и остальное в конверте! не тратьте время!

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Санек о работе в компании

Санек:
Но есть один крокодил под названием Оля кассир пасстаянно орёт вечно недовольно в день получки бесится визжит как поросенок резаный ниче не спроси только деньги в тихушку с конвертов тырит ,с водилами как бухала так и бухает ..ставит из себя красотку но морда давно просит кирпича краснеет кагда врет насчет получки типа все правильно считала штрафы придумает всем все мы типа от нее балдеем а она хаа принимает все за чистую монету бля нам срать мы с пацанами давно на нее подзабили

30.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ОТСТОЙ!!!ОТСТОЙ!!!ОТСТОЙ!!!Нач-во обращается с сотрудниками как с собаками!Наглые,жадные хапуги!!!!Постоянно штрафуют ни за что!И на эти штрафы каждую неделю выезжают на корпоративы!График говно!Можно жить на работе!!!Соцпакета нет!На больничный фиг сходишь!Помирай,но иди на работу!!!И меня конкретно нае.... с декретными!Заплатили всего 10 тыс.!!!!Ужаснее компании не встречала!!!

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Работал в своем время в офисе Царицыно. Выражаясь помягче работа в данной компании, да и вообще в данной каморке оставляет желать лучшего. Мало того, что в так называемом "офисе" (коммунальная квартира для содержания бомжей), грязно и ползают повсюду тараканы, так и люди там работают такого же уровня, необразованные лохи 80 уровня! Сема более менее норм показался, зато Ленок полный атас, шуточки 10 летнего ребенка. Глав бух белобрысая тупая до безумия, воняет от неё за километр сигаретами и алкоголем. Бухает очень много и часто, видимо у неё зависимость уже. Очень счастлив, что жизнь развела нас по разные берега! Не советую идти туда под выстрелом пушки, сам пошел не прочитав отзывов о чем в дальнейшем и пожалел. Менеджеров как будто из кащенко всех на подбор набрали, да и вообще компанию можно смело переименовать в "ШОУ УРОДОВ" Не тратьте свое время на Южный ВОР. Вы не получите там ни опыта, ни знаний, только нервы потратите, на восстановление справедливости, которой там нет так же как и хороших специалистов!

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Сестренка Весна о работе в компании

Сестренка Весна:
До этой позиции работала в сфере подбора персонала в приятной проевропейской компании. Все мои профессиональные чувства перевернулись при первом же моем возникновении в грязном люберецком офисе. Вкратце - 2 теста (знание компьютера уровня какой формат jpeg и что такое браузер и практика в excel уровня сортировки по алфавиту и формулы =СУММ()), затем дают анкету (с вопросом есть ли родственники, проживающие заграницей, где работают и проживают ближайшие родственники и т.п. Они ее в ФСБ скачали?)), затем дают памятку (общий смысл: начальник - Бог, а ты - никто, также памятка содержит вопросы для собеседования), после этого групповое собеседование, причем там люди разного уровня и абсолютно на разные позиции. Наиболее "яркими" впечатлениями осталось: 1. Очень долго восхищались, как быстро я работаю на компьютере. 2. В анкете вопрос "На каких ОС вы работали?" считает последней вышедшей Windows Me. :D Дописала все последующие версии и Linux в порядке их выхода на рынок. :D 3. В памятке понравился вопрос про машину: есть ли машина в собственности, марка, номер, цвет, год выпуска, ГДЕ НАХОДИТСЯ. Что это вообще было?

24.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ася о работе в компании

Ася:
Ужас ужаснейший!!!!!!!!!!!!!Прочитав предыдущие отзывы у меня волосы чуть дыбом не встали.Это реально кошмарная организация.Придумали какой-то полиграф,дибилы просто.Ни в одном магазине такого не встречала...Воруют там,как хотят,при чем директор сама толком не смотрит за людьми.Продавцов не хватает,за переработку не платят.Начальства у них до хрена,и как это сразу с обячного продавца повышают на директора???!!!Ничего толком не успеваешь делать:ни товар расставить,ни за людьми смотреть,график полный отстой,з.п. мизерная 8000р,минус подоходний налог,а то и меньше платят.Больничный отпускные не оплачивают.Вообщем,не советую туда идти никому.

20.09.2014 | отрицательный отзыв

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

19.09.2014 | отрицательный отзыв

1) Жёсткий контроль начальства 2) Постоянные штрафы 3) Прослушивание скайпа 4) Серая зарплата 5) Обман клиентов 6) Директор сидит в одном помещении со всеми(!) подчинёнными 7) Вся дирекция "не в себе" 8) При увольнении вы вряд ли получите хоть что-то за отработанные дни 9) Постоянная текучка Крайне НЕ рекомендую туда устраиваться.

05.05.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
Проходил тут как-то по Камергерскому переулку мимо этого гадюшника и встретил МЯМлика, заходившего в офис. Зрелище то ещё! Волосня на носу, задрипанные рубашка и брюки тысяча девятьсот затёртого года выпуска. Ужас! Человек-миллионер, а выглядит как бомж с помойки (хотя, впрочем, офис в Люберцах и окружающая его территория-действительно помойка). Я после этой случайной встречи полчаса плевался.

17.09.2014 | отрицательный отзыв

ничего хорошего на самом деле, всем похй, отдел кадров срач, девушка похожая на мопса и блондинка как из фильмов про 90, ужасно накрашена))) все руководители дибилы, все сотрудники рабы которые трудятся для директора, не благодарная работа, Маркетинг это вообще ппц, одни девушки, все не ухоженные и не женственные

04.05.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Артем о работе в компании

Артем:
Меня пригласили на собеседование и я позвонил спросить условия, короче условия не какие. Сначало меня спросили "У Вас есть прописка?" Я: "А это влияет на з/п? Какая разница? Могу сделать." Она: " Нет, не влияет". Я: "Какой уровень дохода?" Она: "15000-16000, если часов больше, то больше, если меньше, то меньше". На этом месте я попрощался и засмеялся:) Только такие эмоции вызвала эта организация.:)

16.09.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
Итак, я благодарна администрации сайта за то, что мой первый отзыв они удалили по моей просьбе. Т.о. дали возможность рассказать о собеседовании в этой компании еще раз, не травмируя особо нежных поклонников "южного двора" не сильно культурной речью. Поводом для отзыва является настоящий шок после посещения их офиса, а так же во избежание комментов плана "дура тупая, тебя не взяли небось, вот и пишешь гневные отзывы", которые имели место быть к первому отзыву. Я проходила собеседование в июле 2014 года, на должность маркетолога. Условия озвученные в вакансии мне более-менее подходили и я несмотря на прочтенные тут отзывы решила съездить туда. До собеседования мне 2 раза звонили и приглашали, один раз звонила девушка Даша из отдела кадров, второй звонок делала - Галина, руководитель отдела кадров. Теперь все по порядку: 1. Месторасположение. Офис "Южного двора" находится на огромной и довольно оживленной территории бывшего завода, которая теперь разобрана под офисы различными компаниями. Стоит отметить, что само офисное помещение расположено в самом конце огражденной территории и идти до него минут 10. Пока вы идете, мимо вам едут фуры с товаром, ходят

12.09.2014 | отрицательный отзыв

1. Ужасное начальство, которое появлялось раз в полгода и на проблемы им наплевать 2. Нет социального пакета и плюс каждый месяц переработка,которую неоплачивают. 3. Директор, которая только и умеющая лизать задницу начальству, а сама даже неможет построить коллектив, у которой поменялось 3 коллектива и в итоге, она хорошая, а сотрудники плохие. 4. Требуют строгий внешний вид, а директора ходят в рваных джинсах и футболках,в которых только на рынке стоять.5.Директора свободно покидают рабочее место и неотрабатывают положенное время. Не компания, а отстой,не рекомендую!!!!!!!!!!

01.04.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя работницы о работе в компании

работницы:
Ужас полный...мы отработали одна пол года, я месяц и вот сегодня 1 апреля наконец то написали заявления...не компания а полная шарашкина контора...директор у нас 19 летняя девочка которая сама ничего не знает и пыталась чему то учить нас!!! в магазинах полный беспредел мы перевезли все с одного района города в другой и дали всего неделю чтоб мы этот завал разобрали...глаза на лоб вылезают и мы сидим!!! потому что не знаем за что схватиться!!!! и директор ничего не говорит потому что сама не знает...говорит что надо заказать товара побольше!!! куда больше то когда это ставить некуда!!! остаток 4000000... а до этой девочки у нас вообще была алкоголичка...каждый день ред девил, позволяла себе выйти в зал с сигаретой прям при покупателях(( куда смотрят ген директора!!! менеджер смеется только ему все равно...в одно ухо влетело в другое вылетело... вообщем даже не думайте в этот ужас соваться...

22.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя 008 о работе в компании

008:
Владелец ЮЖНОГО ДВОРА - еврейская жадная морда! И дочка его такая же - колобок на коротких ножках, даже стулья у кассиров отобрала! Наверно продала их и накупила себе булок на завтрак! Короче, это уроды, которые заботятся только о себе и совершенно не думают о своих работниках, урезая их во всем, в чем только можно урезать. Не оплачивают больничные листы, нет скидок сотрудникам, не оплачивают отпуска. Поддерживаю предыдущего проголосовавшего: ФИРМА ГОВНО!!!!!!

05.09.2014 | отрицательный отзыв

Ну начнем,я прочитала множество отзывов,но душа то кричит поделиться своими впечатлениями. Это очень интересная история,во первых мне прислали приглашение на собеседование,сделаю поправку я по профессии своей бухгалтер-экономист,вот каким чудным образом меня пригласили на должность маркетолога загадка,ну я изучив приглашение решила попробывать,не далеко от дома да и может понравиться.вообщем я согласилась и мне прислали маршрут,искала я долго,пока не позвонила в кадры и не уточнила как пройти,потому маршрут честно говоря не ахти!Оказывается я блуждала рядом и вот надо было сделать один поворот,и вот перед мои глазами открывается картина "репина" склады и жуткое серок здание,подходя ближе я рассмотрела и ужаснулась,желание бежать сломя голову возникло тут же,но интерес и близкое рассположние к дому было сильнее,и тем более что вы хотели территория завода,здесь все страшное) Поднимаюсь по лестнице и вижу что прям на против двери,в коридоре стоят два стола,где сидят девочки...в моих глазах вопрос,это что секретари? ахах,я вспомнила свою работу на которой успешно оттарабанила 5 лет,нашу приемную и поняла,что девочка из нашей приемной просто была как принцесса в своем замке ))) Я говорю на собеседование и вижу рядом дверку,захожу и вижу двух девочек,ну как одна девочка,а

21.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Была там о работе в компании

Была там:
Все что написано полная правда, больше всего меня убило когда заполняла анкету для службы безопасности, в графе "в чей квартире живете" (кажется так но смысл не меняеться) _______________ под строкой ответы, снимаю, с родителями и внимание с любовницей (почему не с любовником???) короче контора просто ужас, боссище ихнее это просто нечто, я думала что такие уже перевелись, нет, еще остались. Подведу итог, кому плевать на свою самооценку и кого любят унижать, Вам туда.

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Владелец компании систематически домогается к девушкам следующим образом - зовет в кабинет якобы, чтобы обсудить вопросы по работе, блокирует железную дверь в кабинете и начинает грязно домогаться, выйти можно только, когда он нажмет кнопку разблокирующую дверь, кнопка у него под столом. Психически больной человек. Его можно осадить подробно рассказав сколько лет тюрьмы ему грозит по уголовному кодексу и что с ним сделают в тюрьме сокамерники за данную статью УК. Уголовного кодекса боится. Сильных мужчин тоже боится. При мне довел девушку до нервного срыва и истерики, позвав в кабинет.Раньше давно занимался недвижимостью, были случаи мошенничества с квартирами и отъем квартиры у жертвы. Разболтался исключительно от безнаказанности, шизофрения в тяжелой форме, думает, что ему можно все. Жидофашизм в России в офисах, визжат и хамят. Произвол работодателей, хамство и бескультурщина. Пересажать надо 90 процентов работодателей мошенников и воров.Нормальным людям негде работать.Напоминает Германию перед войной.Грустно, но надо бороться.

20.03.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Борец за справедливость о работе в компании

Борец за справедливость:
Ихний завхоз (по другом это назвать нельзя) полный дебил, матлис михаил яковлевич, пишу с маленькой буквы потому что эта сука не заслуживает уважения чтоб его имя и фамилия писалась с большой буквы, короче этой мразе реально плевать на всех, делает женскому полу очень нелестные комплименты (сам слышал) может орать без причины, выглядит как бомж с 3-вокзалов, жадная мразь на деньги, страдает паранойей (думает что его все хотят обворовать, короче очень отвратительный тип. Компания наберает на работу только тех людей которым уже нечего терять и у кого нет уважения к себе, советую неутраиваться в эту компанию, пройдете все круги ада и в этоге Вас выгонят как не нужную тряпку.

23.02.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Ценников в нашем магазине тоже не было. А объясняется это просто: два месяца мы жили без принтера и всем на это было наплевать. Это я к тому. что продавцы не виноваты, и даже директор не виноват. Всему виной наплевательство верхушки. Уволили меня из этой помойки, предупредив за день!!!!!! И кстати кто нибудь еще подписывал при приеме на работу заявление на увольнение? Мы да, на тот случай если забеременеть решу)))) В общем всего про эту поганую контору и не рассказать! Единственный хороший момент. это коллектив в том, магазине где я работала. С девочками было искренне жаль расставаться!

15.08.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
В разных компаниях приходилось побывать на собеседованиях, но с таким дерьмом столкнулась впервые. Их "офис", это не офис, а помойная яма. Неужели не стыдно принимать людей в таком говне, да и самим ужели приятно там сидеть? Неужели за более чем 20 лет работы нельзя было снять офис поприличнее или отремонтировать этот? Директор - старый жадный еврей с волосами на носу, засыпающий на ходу. Хочет чтоб на него работали за 1руб. 20 коп. За деньги удавится. Не советую туда ходить никому, даже на собеседование - пустая трата времени...

20.02.2011 | отрицательный отзыв

сергей:
остальное-отрицательные. Контора-полный отстой. Все то, что писали люди про её руководителя- Матлиса М.Я.-чистая правда. Я таких персонажей не видел ни до работы там, ни после. Волосы на носу-это вообще улет. Неопрятен, а ведь миллионер. В общем, люди, если хотите видеть бесплатный зоопарк каждый день, то приходите работать в группу компаний "Южный двор", а если хотите нормально работать, то обходите эту шарагу за версту.

10.02.2011 | отрицательный отзыв

Южный Двор-это не магазин,это бред!!!!!Директор полный отстой,менеджер вор!!!!!!Деньги с нас сгебали как могли.я отработала меньше месяца в Ярославле,уволили по непонятной причине.хотя мы открывали новый магазин и выходных не было,менеджеру показалось что я не подхожу.зарплату за те дни жду уже два месяца!!!!!Я это так оставлять не собираюсь.завтра буду звонить в юр.отдел,если там мне ничего не скажут,я буду подавать в суд.И всех вас к этому призываю!!!!!!не надо оставлять это просто так,сколько еще таких будет как мы????никаких обедов бесплатных нигде нет,там грубо говоря и времени то нет,ешь как мышь на коробке....Лично я хочу что бы об этом знали все!!!Я и Путину еще напишу про такую сеть магазинов!!!!!!!!Так что я считаю что лучше Жене менед.выплатить мне всю зарплату добровольна!!!!Я уже нашла трех человек по городу из магазинов ЮД которые пойдут со мной в суд с такой же проблемой!!!!!на больничный нельзя уйти,если болеешь то работай и умирай,их это не волнует,да еще и не оплачивается он!!!!!что за чушь детектор лжи??????я понимаю была бы отличная фирма,а не эта помойка!!!!

03.08.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Схема Понци о работе в компании

Схема Понци:
Сотрудников разводят по психологической составляющей "схемы Понци": 1. Выказывают показное недоверие путём прохождения на Полиграфе — типа мы честные, а вот в Вашей честности сомневаемся; 2. Кидают сотрудников, бессовестно нарушая их права — грубое и хамское обращение, ярко выраженное административное управление, незаконные штрафы, отсутствие должного оформления по ТК РФ, недоплаты и удержания полагаемых выплат — не говоря уже об офисе-помойке и т.д. и т.п. Кто идёт работать? Ответ — тот кто не посмотрел отзывы о работодателе, и не знает с кем имеет дело, или кому действительно некуда деваться — гастарбайтеру, например. Плохо, что правоохранительные органы бездействуют!

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
да это не компания, а сбор ублюдков!!!первые три недели работаешь бесплатно, при расчёте деньги не выплачиваються, сухова тамара ( умышленно имя и фам. пишу с маленькой буквы, такая мразь не заслуживает имени вообще) типа " менеджер", каковой считают эту старую курву, она при человеке достаёт из его конверта с зарплатой 5000руб. и говорит человеку, что он оштрафован. хотя бы вытаскивала заранее, нет, там именно такое отношение к людям. зарплату выдают в конвертах прям на складе, даже в кассу ходить не надо, и ни кто не знает какая у него зарплата, и сколько от туда достаёт эта мерзость!!! работают в основном чурки, хохлы и молдаване, естественно они там рабы, а не люди. Побывав там, долго приходишь в себя, так что, берегитесь - ОСОБО ОПАСНЫЙ объект.

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Артур Семенов о работе в компании

Артур Семенов:
Дело было так: Получил приглашение на собеседование, договорился о времени и дате. Прибыл во время, но не сразу удалось найти офис. Он находится в самом конце промзоны (территория бывшего завода, который раздербанили под склады и офисы). Офис, кстати, тоже совмещён со складом, то есть с внешней стороны здания склад и погрузочный терминал, а с торца проход непосредственно в офисные помещения. Внешний и внутренний вид офиса, мягко скажем, не радует глаз. Обшарпанные стены с облупившейся краской и грязной побелкой, выцветший и затёртый пол. Похоже что полноценного ремонта не было ещё с советских времён. На лестнице постоянно кто-то курит, тем самым нарушают закон "О запрете курения в общественных местах", да и просто показывают своё наплевательское отношение к некурящим коллегам и посетителям. Зашёл в отдел кадров, там меня с порога встретили фразой: "На какую вакансию?", затем усадили за компьютер и провели быстрый тест на знание Excel, нужно было посчитать сначала всю сумму столбцов, потом лишь указанные значения из столбца, а далее поделить получившуюся сумму на 10. Это не вызвало у меня затруднений и как результат 5 баллов по этому тесту. Далее выдали тест на общее знание компьютера,

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Георгий Кошкин о работе в компании

Георгий Кошкин:
Был в офисе на м. Царицыно. Офис жуткий, люди работают в таком днище что становиться их жаль, но это их выбор. Такого ужаса я не встречал нигде, даже почта России в глубинке будет на уровень выше этой коморки. пригласили на вполне серьёзную вакансию а вопрос встал за мелочь и меня не приняли, даже не поговорив о работе ни слова. Остался доволен "лицом" усатого хмыря который проводил беседу и на усах которого свисали капли от выпитого чая, невероятное впечатление. Рад что не прошёл, если честно. Ребята, не тратьте время.

13.12.2010 | отрицательный отзыв

сергей:
Руководство и главный завхоз этого двора- Матлис М.Я.

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Ужасная компания,я проработала там чуть больше полтора месяца,зарплату получила 4000р,на работу берут без всяких ревизий пересчетов и тд,через некоторое время назначают ревизию,и вешают недостачи,еще и должны им останитесь,причем ни чего не говорят пока не подойдет день зп!подставляет менеджер в МО Земницкий А Г,отношения к продавцам ужасное,пускает сплетни за спиной девченок,говорит гадости и тд!на вопросы какого он имел права снимать с одного сотрудника всю зп ,который считал вместе с коллективом эту ревизию,и только после этой ревизии через пару смен уволилась,а с другой которая осталась ни копейки!внятного ответа не дает!!в магазинах нет ни камер ни противокражных ворот,ни охранников!!!если вы уволитесь и через некоторое время полюбому будет ревизия вы зп 100%не получите,за пару смен в июле зп вообще не жду теперь,можно даже не мечтать