04.06.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Вся фирма являеться сплошной помойкой. Отношение к сотрудникам как к скоту. С середины 2014 года стал твориться беспреел с выплатами зарплаты. По договору зарплата должна быть 20го числа,а последнее время стали выдовать числа 28го. И примию стали урезать. Виновником урезания примии стал один из менеджеров,имя называть не буду. Кто работал(работает)думаю поймёт. ВООБЩЕМ БЕСПРЕДЕЛ.

07.06.2014 | положительный отзыв

Карьерный рост,отношение директоров

22.06.2014 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя агент о работе в компании

агент:
Дорогие друзья, спешу сообщить новость. Жерноклееву Е Ю УВОЛИЛИ ИЗ ЮД

25.06.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Надежда о работе в компании

Надежда:
Боже!!! А, что такого сдела ЖЕРНОКЛЕЕВА, что ее уволили. Срочно напишите. Я в этой фирме проработала почти 9 лет. Каюсь, это я ее взяла на работу, сначала пом.бухгалтера, затем они съездили с Матлисом прокатились в машине, он тогда был еще в хорошей фоме, и ОПЛЯ мне говорят а вот и наш новый начальник. Я потом еще в разных подразделениях работала. Ну да это не важно. Но тогда не было проблем с выплатами и с премиями. Платили во время и хорошо. Бардак всегда был. Рекомендую всем, не бойтесь обращаться в суд, суд будет на Вашей стороне. Да и трудовая инспекция, думаю, уже скоро доберется. Я желею только о том, что очень много потеряла нужного времени, работая в этой компании. Опыт, который Вы приобретете в этой компании, Вам не пригодится. Сейчас очень много других компаний, где можно приобрести опыт. Не нужно тратить время и нервы. А вообще хорошо, что стали сайты отзывов делать. Может быть это подтолкнет Матлиса М.Я. наладить работу.

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
Кошмарное начальство,мииииизерная зарплата,магазины грязные,большая ревизия.

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя покупатель о работе в компании

покупатель:
Прошу руководство обратить внимание на директора и продавца в г.Домодедово тц. Каширский. Директор по бейджику вроде алена, кроет покупателей матом,вульгарная хамка

18.07.2014 | отрицательный отзыв

Начнем с того что был на собеседовании в "офисе" в люберцах, был немного удивлен что находятся на территории бывшего завода им.Ухтомского, само по себе место уже не очень. Грязно, шумно, далеко. Пока искал офис мотивировал себя тем что хоть зп нормальная. Сам офис очень грязный, все под толстым слоем пыли, кулер для воды грязный на столько что вызывает чувство тошноты, это при том, что я не очень брезгливый. Далее после прохождения проверки на проф.пригодность, пригласили побеседовать, на этом начинается самое интересное, при устройстве на работы пишешь заявления на увольнение с открытой датой, на этом уже можно было уходить, но решил дослушать до конца) оф.зп всего 6 с копейками, дисциплина как в армии, так и написано в памятке! не выполнение приказа карается, судя по всему штрафом или увольнением. Также необходимо проходить проверку на полиграфе, а зарплату сразу срезали в половину от того что написано в вакансии. Вообщем это самое худшое собеседование в моей жизни! Жалко потраченного времени(

21.07.2014 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Я не работала и не работаю в этой компании. Как постоянный покупатель, хочу сказать большое спасибо продавцам магазина на ул. Ташкентской в Москве за ваше доброжелательное и внимательное отношение ко всем покупателям, терпение и трудолюбие! Когда я прохожу мимо магазина и неизменно в течение нескольких лет вижу одно и то же объявление на двери о том, что в магазин требуются продавцы на з/п 15 000 руб и администратор на 20 000, мне становится не по себе, потому что я не понимаю, как можно ради таких денег вообще ходить на работу. И видя нормальных и приятных, более того вежливых и РУССКИХ! женщин-сотрудниц (в нашем районе в большинстве магазинов русских продавцов нет), я тем менее понимаю, чего они там делают. Особенный комплимент милой барышне-кассиру Кате. Она поднимает настроение покупателям одной своей улыбкой, не смотря на то, что ей за это не платят. Поэтому положительные стороны - этим будут ваши сотрудники, если повезет с коллективом.

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Ужасная компания,я проработала там чуть больше полтора месяца,зарплату получила 4000р,на работу берут без всяких ревизий пересчетов и тд,через некоторое время назначают ревизию,и вешают недостачи,еще и должны им останитесь,причем ни чего не говорят пока не подойдет день зп!подставляет менеджер в МО Земницкий А Г,отношения к продавцам ужасное,пускает сплетни за спиной девченок,говорит гадости и тд!на вопросы какого он имел права снимать с одного сотрудника всю зп ,который считал вместе с коллективом эту ревизию,и только после этой ревизии через пару смен уволилась,а с другой которая осталась ни копейки!внятного ответа не дает!!в магазинах нет ни камер ни противокражных ворот,ни охранников!!!если вы уволитесь и через некоторое время полюбому будет ревизия вы зп 100%не получите,за пару смен в июле зп вообще не жду теперь,можно даже не мечтать

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Георгий Кошкин о работе в компании

Георгий Кошкин:
Был в офисе на м. Царицыно. Офис жуткий, люди работают в таком днище что становиться их жаль, но это их выбор. Такого ужаса я не встречал нигде, даже почта России в глубинке будет на уровень выше этой коморки. пригласили на вполне серьёзную вакансию а вопрос встал за мелочь и меня не приняли, даже не поговорив о работе ни слова. Остался доволен "лицом" усатого хмыря который проводил беседу и на усах которого свисали капли от выпитого чая, невероятное впечатление. Рад что не прошёл, если честно. Ребята, не тратьте время.

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Артур Семенов о работе в компании

Артур Семенов:
Дело было так: Получил приглашение на собеседование, договорился о времени и дате. Прибыл во время, но не сразу удалось найти офис. Он находится в самом конце промзоны (территория бывшего завода, который раздербанили под склады и офисы). Офис, кстати, тоже совмещён со складом, то есть с внешней стороны здания склад и погрузочный терминал, а с торца проход непосредственно в офисные помещения. Внешний и внутренний вид офиса, мягко скажем, не радует глаз. Обшарпанные стены с облупившейся краской и грязной побелкой, выцветший и затёртый пол. Похоже что полноценного ремонта не было ещё с советских времён. На лестнице постоянно кто-то курит, тем самым нарушают закон "О запрете курения в общественных местах", да и просто показывают своё наплевательское отношение к некурящим коллегам и посетителям. Зашёл в отдел кадров, там меня с порога встретили фразой: "На какую вакансию?", затем усадили за компьютер и провели быстрый тест на знание Excel, нужно было посчитать сначала всю сумму столбцов, потом лишь указанные значения из столбца, а далее поделить получившуюся сумму на 10. Это не вызвало у меня затруднений и как результат 5 баллов по этому тесту. Далее выдали тест на общее знание компьютера,

03.08.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Схема Понци о работе в компании

Схема Понци:
Сотрудников разводят по психологической составляющей "схемы Понци": 1. Выказывают показное недоверие путём прохождения на Полиграфе — типа мы честные, а вот в Вашей честности сомневаемся; 2. Кидают сотрудников, бессовестно нарушая их права — грубое и хамское обращение, ярко выраженное административное управление, незаконные штрафы, отсутствие должного оформления по ТК РФ, недоплаты и удержания полагаемых выплат — не говоря уже об офисе-помойке и т.д. и т.п. Кто идёт работать? Ответ — тот кто не посмотрел отзывы о работодателе, и не знает с кем имеет дело, или кому действительно некуда деваться — гастарбайтеру, например. Плохо, что правоохранительные органы бездействуют!

05.08.2014 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Ксюша о работе в компании

Ксюша:
Проходила собеседование в городе Люберцы Расскажу все по порядку Очень тяжело было найти офис на заводе(это самое неприятное)Собеседование проводила Галина и еще мужчина, как он представился руководитель компании (своеобразный мужчина).Собеседование было по памятке, отвечала на вопросы, Галина задавала вопросы о стаже(официальном и неофициальном).народу было много, собеседование общее, но не так все страшно, как пишут в предыдущих отзывах.Сразу озвучили что официальная з/п 6100, декрет оплачивается, больничный тоже но из 6100 (подходит или нет решать Вам), мне это подошло.В офисе рабочая атмосфера.Я решила выйти на предложенную мне должность,что будет дальше напишу обязательно, так как не хочется чтоб люди без опыта не боялись идти в данную компанию, обучаться , набираться опыта пусть и не за большие деньги.

15.08.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
В разных компаниях приходилось побывать на собеседованиях, но с таким дерьмом столкнулась впервые. Их "офис", это не офис, а помойная яма. Неужели не стыдно принимать людей в таком говне, да и самим ужели приятно там сидеть? Неужели за более чем 20 лет работы нельзя было снять офис поприличнее или отремонтировать этот? Директор - старый жадный еврей с волосами на носу, засыпающий на ходу. Хочет чтоб на него работали за 1руб. 20 коп. За деньги удавится. Не советую туда ходить никому, даже на собеседование - пустая трата времени...

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Владелец компании систематически домогается к девушкам следующим образом - зовет в кабинет якобы, чтобы обсудить вопросы по работе, блокирует железную дверь в кабинете и начинает грязно домогаться, выйти можно только, когда он нажмет кнопку разблокирующую дверь, кнопка у него под столом. Психически больной человек. Его можно осадить подробно рассказав сколько лет тюрьмы ему грозит по уголовному кодексу и что с ним сделают в тюрьме сокамерники за данную статью УК. Уголовного кодекса боится. Сильных мужчин тоже боится. При мне довел девушку до нервного срыва и истерики, позвав в кабинет.Раньше давно занимался недвижимостью, были случаи мошенничества с квартирами и отъем квартиры у жертвы. Разболтался исключительно от безнаказанности, шизофрения в тяжелой форме, думает, что ему можно все. Жидофашизм в России в офисах, визжат и хамят. Произвол работодателей, хамство и бескультурщина. Пересажать надо 90 процентов работодателей мошенников и воров.Нормальным людям негде работать.Напоминает Германию перед войной.Грустно, но надо бороться.

05.09.2014 | отрицательный отзыв

Ну начнем,я прочитала множество отзывов,но душа то кричит поделиться своими впечатлениями. Это очень интересная история,во первых мне прислали приглашение на собеседование,сделаю поправку я по профессии своей бухгалтер-экономист,вот каким чудным образом меня пригласили на должность маркетолога загадка,ну я изучив приглашение решила попробывать,не далеко от дома да и может понравиться.вообщем я согласилась и мне прислали маршрут,искала я долго,пока не позвонила в кадры и не уточнила как пройти,потому маршрут честно говоря не ахти!Оказывается я блуждала рядом и вот надо было сделать один поворот,и вот перед мои глазами открывается картина "репина" склады и жуткое серок здание,подходя ближе я рассмотрела и ужаснулась,желание бежать сломя голову возникло тут же,но интерес и близкое рассположние к дому было сильнее,и тем более что вы хотели территория завода,здесь все страшное) Поднимаюсь по лестнице и вижу что прям на против двери,в коридоре стоят два стола,где сидят девочки...в моих глазах вопрос,это что секретари? ахах,я вспомнила свою работу на которой успешно оттарабанила 5 лет,нашу приемную и поняла,что девочка из нашей приемной просто была как принцесса в своем замке ))) Я говорю на собеседование и вижу рядом дверку,захожу и вижу двух девочек,ну как одна девочка,а

09.09.2014 | положительный отзыв

Владелец компании конечно гад неадекватный и фашист и деньги платить не хочет, жадный до безумия, но возможности начинающим юристам предоставляет хорошие в плане опыта т.к. сутяжник и со всеми судится, но у юристов тоже нервы не выдерживают там долго работать. Мне предоставил все возможности выигрывать дела и осуществить свою мечту. В общем, если там с ума не сойдете под руководством психически нездорового буйного агрессивного человека, то юридического опыта наберетесь. Только берегите свои нервы. Но долго там работать не стоит - здоровье дороже.

12.09.2014 | отрицательный отзыв

1. Ужасное начальство, которое появлялось раз в полгода и на проблемы им наплевать 2. Нет социального пакета и плюс каждый месяц переработка,которую неоплачивают. 3. Директор, которая только и умеющая лизать задницу начальству, а сама даже неможет построить коллектив, у которой поменялось 3 коллектива и в итоге, она хорошая, а сотрудники плохие. 4. Требуют строгий внешний вид, а директора ходят в рваных джинсах и футболках,в которых только на рынке стоять.5.Директора свободно покидают рабочее место и неотрабатывают положенное время. Не компания, а отстой,не рекомендую!!!!!!!!!!

16.09.2014 | отрицательный отзыв

Яна:
Итак, я благодарна администрации сайта за то, что мой первый отзыв они удалили по моей просьбе. Т.о. дали возможность рассказать о собеседовании в этой компании еще раз, не травмируя особо нежных поклонников "южного двора" не сильно культурной речью. Поводом для отзыва является настоящий шок после посещения их офиса, а так же во избежание комментов плана "дура тупая, тебя не взяли небось, вот и пишешь гневные отзывы", которые имели место быть к первому отзыву. Я проходила собеседование в июле 2014 года, на должность маркетолога. Условия озвученные в вакансии мне более-менее подходили и я несмотря на прочтенные тут отзывы решила съездить туда. До собеседования мне 2 раза звонили и приглашали, один раз звонила девушка Даша из отдела кадров, второй звонок делала - Галина, руководитель отдела кадров. Теперь все по порядку: 1. Месторасположение. Офис "Южного двора" находится на огромной и довольно оживленной территории бывшего завода, которая теперь разобрана под офисы различными компаниями. Стоит отметить, что само офисное помещение расположено в самом конце огражденной территории и идти до него минут 10. Пока вы идете, мимо вам едут фуры с товаром, ходят

17.09.2014 | отрицательный отзыв

ничего хорошего на самом деле, всем похй, отдел кадров срач, девушка похожая на мопса и блондинка как из фильмов про 90, ужасно накрашена))) все руководители дибилы, все сотрудники рабы которые трудятся для директора, не благодарная работа, Маркетинг это вообще ппц, одни девушки, все не ухоженные и не женственные

19.09.2014 | отрицательный отзыв

1) Жёсткий контроль начальства 2) Постоянные штрафы 3) Прослушивание скайпа 4) Серая зарплата 5) Обман клиентов 6) Директор сидит в одном помещении со всеми(!) подчинёнными 7) Вся дирекция "не в себе" 8) При увольнении вы вряд ли получите хоть что-то за отработанные дни 9) Постоянная текучка Крайне НЕ рекомендую туда устраиваться.

20.09.2014 | отрицательный отзыв

Из плюсов: очень приятный коллектив, чистый аккуратный офис с картинами, удобное рабочее место. Из минусов: контроль начальства. Изначально дирекция ведет себя очень дружелюбно,но за улыбкой скрывается абсолютно неадекватное желание все держать под контролем. Директор постоянно находится в одном помещении с сотрудниками и внимательно слушает, как они общаются с клиентами - причем контролируют так не только новеньких, но даже опытных сотрудников. Любое опоздание или задержка кого-то в туалете строго наказывается объяснительными и немалыми вычетами из зарплаты. В целом обстановка в офисе очень напряженная, давящая. в случае конфликта клиента и сотрудника начальство не вмешивается, но акцент делается именно на удовлетворение клиента, даже путем унижения или ущемления прав работника. мне все это очень не понравилось. Оформление по ТК, но официальная зарплата составляет менее 30% - остальное в конверте. в целом я бы не советовала обращаться в компанию молодым соискателям, а также людям имеющим прочие хобби кроме работы, поскольку в этой компании работа убивает все силы и морально истощает.

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Сестренка Весна о работе в компании

Сестренка Весна:
До этой позиции работала в сфере подбора персонала в приятной проевропейской компании. Все мои профессиональные чувства перевернулись при первом же моем возникновении в грязном люберецком офисе. Вкратце - 2 теста (знание компьютера уровня какой формат jpeg и что такое браузер и практика в excel уровня сортировки по алфавиту и формулы =СУММ()), затем дают анкету (с вопросом есть ли родственники, проживающие заграницей, где работают и проживают ближайшие родственники и т.п. Они ее в ФСБ скачали?)), затем дают памятку (общий смысл: начальник - Бог, а ты - никто, также памятка содержит вопросы для собеседования), после этого групповое собеседование, причем там люди разного уровня и абсолютно на разные позиции. Наиболее "яркими" впечатлениями осталось: 1. Очень долго восхищались, как быстро я работаю на компьютере. 2. В анкете вопрос "На каких ОС вы работали?" считает последней вышедшей Windows Me. :D Дописала все последующие версии и Linux в порядке их выхода на рынок. :D 3. В памятке понравился вопрос про машину: есть ли машина в собственности, марка, номер, цвет, год выпуска, ГДЕ НАХОДИТСЯ. Что это вообще было?

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
Работал в своем время в офисе Царицыно. Выражаясь помягче работа в данной компании, да и вообще в данной каморке оставляет желать лучшего. Мало того, что в так называемом "офисе" (коммунальная квартира для содержания бомжей), грязно и ползают повсюду тараканы, так и люди там работают такого же уровня, необразованные лохи 80 уровня! Сема более менее норм показался, зато Ленок полный атас, шуточки 10 летнего ребенка. Глав бух белобрысая тупая до безумия, воняет от неё за километр сигаретами и алкоголем. Бухает очень много и часто, видимо у неё зависимость уже. Очень счастлив, что жизнь развела нас по разные берега! Не советую идти туда под выстрелом пушки, сам пошел не прочитав отзывов о чем в дальнейшем и пожалел. Менеджеров как будто из кащенко всех на подбор набрали, да и вообще компанию можно смело переименовать в "ШОУ УРОДОВ" Не тратьте свое время на Южный ВОР. Вы не получите там ни опыта, ни знаний, только нервы потратите, на восстановление справедливости, которой там нет так же как и хороших специалистов!

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Санек о работе в компании

Санек:
Но есть один крокодил под названием Оля кассир пасстаянно орёт вечно недовольно в день получки бесится визжит как поросенок резаный ниче не спроси только деньги в тихушку с конвертов тырит ,с водилами как бухала так и бухает ..ставит из себя красотку но морда давно просит кирпича краснеет кагда врет насчет получки типа все правильно считала штрафы придумает всем все мы типа от нее балдеем а она хаа принимает все за чистую монету бля нам срать мы с пацанами давно на нее подзабили

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Просто Соискатель о работе в компании

Просто Соискатель:
приехала я значит на собеседование, секретарь с убитым лицом дала мне почитать бумажку! Дисциплина как в армии! указания начальства выполняются беспрекословно, вы можете высказывать свое мнение, но со второго повторения выполняется неукоснительно! На вопросы службы охраны о личной жизни отвечать правдиво, возможна проверка на полиграфе! мало того что после этого уже хочется оттуда сбежать... Так там еще и оклад "белыми" 6100 рублей и остальное в конверте! не тратьте время!

11.11.2014 | отрицательный отзыв

Начнём с корня зла, он нас ко всем веткам выведет. Компанию Южный двор (ЮД) основана евреем М.Я.Матлисом, о чём нам и сообщает аббревиатура (знатоки немецкого поймут). Он уже стар, обрюзг, на носу растут длинные волосы, не так быстро соображает, но всё ещё имеет четыре главные слабости здорового человека: похоть, чревоугодие, доминирование и жажду наживы. Первое со вторым постепенно угасают, последние, наоборот, возрастают. Когда-то матёрый лис успешно клеил дам, вознаграждая их должностями вплоть до директора магазина, но годы всё же берут своё. Теперь он – гроза подчинённых от самого низкого клерка до финансового директора, ходит по своему офису в зале и ищет к кому бы докопаться, чтобы потом наорать «Не нравится? Проваливай!» и с чувством победителя смотреть на потупившего глаза человека, проглотившего обиду. Как только зверя покормят, идут к нему с докладами… В основном, только с двумя: выручка в магазинах и новые поставщики, с которых можно срубить деньжат, остальная лабуда, вроде невыплаты в срок зарплаты, состояние зданий, техники, умов несильно волнует. Стоит ли говорить. Инкассаторы в магазины ездили за выручкой на жигулёнке, пока 31 декабря их не застрелили. Теперь

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Довелось побывать на собеседовании в Люберцах. Ну то, что прождал час с лишнем, пока дошел по территории завода утонул в грязной жижи это так - ерунда. Назвать ЭТО офисом язык не поворачивается. Кругом грязь, хлам какой то. При заполнении анкеты попросили заполнить паспортные данные, доходы, все про родных...я конечно отказался! На мой конкретный вопрос по вакансии мне так и не ответили сославшись на то, что будет разговаривать начальник и на все вопросы ответит только он. Ждал больше часа, скопилось около 15 человек и тут я понял что собеседование будет проводить один человек! В независимости от того на какую вакансию претендуете! Люди! Если цените свое время, себя держитесь подальше от этого кошмара! Ну и читайте отзывы о работодателе прежде чем ехать на собеседование. Удачи!

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя _-- о работе в компании

_--:
Всё,что здесь пишут в отрицательных комментах ПРАВДА,эх жаль я раньше не увидела и поехала на собеседование.Ну ,что начнем: Во первых я пришла строго во время,но им похоже все равно заставили ждать меня сначала минут 30 ,потом написала этот их тест на компьютере,потом пришли еще девочки,как оказалось это массовое собеседование хотя нам не говорили об этом заранее,ну да ладно дали нам анкету ,сидим заполняем,где то через минут 30 к нам подошли и сказали подождите ,начальник занят,хотя я там уже в общем ждала 1 час,я осталась потом через еще 39 минут к нам уже подошли и тут начался ужас,вышел их начальник,он был пьяный сидел пил воду залпом,просто закрывал глаза и молчал минут 5 а мы ждали когда он очнется ,хотя сидим рядом с ним,это что за бред вообще ,от него ужасно воняло,потом он орал по тел.на кого то при нас,дальше пошли вопросы по той бумажки там их где 30 вопросов,тут уже упоминали про эти личные вопросы,но что он спрашивал было очень не культурно.Он смеялся над нами,потом когда вопросы закончились он сказал ну что идите,хотя мы тоже хотели узнать что то о вакансии,хотя все понимали что тут

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Борис о работе в компании

Борис:
Ну про Мишу матлиса все уже наслышаны и более добавить нечего) Матом ругаться не хочу а других слов нет. Самонадеяный, напыщенный индюк и самодур в одном лице. Когда его первый раз увидел то подумал то ли курьер то ли бомж зашел погреться. Оговорюсь изначально знал куда и на что иду но шел для получения опыта а не за деньгами. Опыт получил и ушел. И то ушел, через 3 месяца работы только из-за дурости Матлиса и его вечных приставаний к нашим сотрудницам. О да и не могу не вспомнить Бузелеву (бухгалтера) уж не знакю каким местом она там держится но пробиться из горничных в главные бухгалтера и финансовые советники это круто но по факту тот же матлис только в юбке.