18.12.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Полное неуважение сотрудников как минимум к себе, т.к. работать в такой клоаке - низость. Коллектив не успевает понять, как сами превращаются в свиней - как по образу жизни так и по отношению друг к другу.

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Не устраивайтесь в Южный двор. Сплошные нарушения ТК. При устройстве на работу в обязательном порядке требуют подписать заявление на увольнение с открытой датой, а для руководящих должностей еще и требуют проходить детектор лжи, в отпуск не пускают и не оплачивают, больничные так же не оплачивают, с з/п обманывают.

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Инна Белова о работе в компании

Инна Белова:
Доброго дня читателям! Не знаю даже с чего начать, но хорошего мнения компания о себе не оставляет! Трудоустраивают людей со злостными нарушениями трудового кодекса РФ. Устроилась на работу в магазин "Северный". При устройстве на работу не запросили никаких документов, не предоставили никакого договора. Поставили на кассу. О договоре о материальной ответственности директор магазина наверное вообще никогда не слышала. Слава богу проработала не долго. Из магазина, как выяснилось позже, пропали 6 пар детских носочков. Общей суммой примерно на 600 рублей. Из за данного проишествия персонал магазина решили послать в офис в Люберцы для прохождения полиграфа. На полиграф до сих пор попасть не могу, а что касаемо зарплаты, естественно ее не выплатили. Затем в магазине решают провести инвентаризацию , которую магазин сдает с очень большой недостачей (47000). Общение с менеджерами данного участка ни к каким действиям не приводит. Один из них высказался так что мол и денег своих я вообще не получу. Направил в офис. В офисе дают номер некого Станислава, который опять же ссылается на бедного Константина. То есть перекидывают туда сюда как маятник... Даже не знаю как и быть в таких ситуациях.. Я конечно

03.02.2015 | положительный отзыв

Положительного нет!!!!!!!!

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Wash ad о работе в компании

Wash ad:
Нет отпуска,больничного!Директора завышенного мнения о себе так же как и менеджера!Не выполняют своих прямых обязанностей! Оформление на работу никакое,заставляют подписывать непонятные бумажки!Заставляют стоять по 12 часов на ногах(типа это где то прописано у них)!Пьют на рабочем месте запершись в кабинете директора,продавцы арут матом и ржут на весь зал!Берут деньги из кассы,делают удаленки,и застовляют их оплачивать,пускают слухи!При увольнении пугают тем что зарплату не дадут или поедете сами за ней в Москву в бухгалтерию!Одним словом эта шарашкина контора полна всякого говна!

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Влюбленочка о работе в компании

Влюбленочка:
Ноющие и хающие, работающие и работавшие, ругающие Южный двор сотрудники.

12.03.2015 | отрицательный отзыв

Проработала в ЮД в городе Саратове 1 месяц. Сказать что я просто в шоке,это значит ничего не сказать. Я в ужасе от руководства. работала в магазине я одна, директору было некогда у нее были праздники,свои дела, и выходные, на работу не выходила. Выходных за этот месяц у меня было 3. За переработку часов не доплачивают, об этом даже не может быть и речи, выяснилось это уже позже, от самой же директрисы. В магазине нет ни камер, ни даже охранника. 1 человек не в состоянии проследить за всеми покупателями находящимися в зале, из этого вывод такой: все недосдачи при ревизии вешают на кассира. Просрочки в магазине куча, некоторые товары просрочены на 3 года!!! Мало того даже детские товары,такие как например зубные пасты!!! В итоге мне заплатили 1000р аванс, после чего была ревизия и естественно прошла она отвратительно. Все руководители скинули эту недосдачу на меня, говоря что якобы я брала деньги за товары и кладя эти деньги себе в карман и теперь этим занимается какая то их служба безопасности,которую я никогда в глаза не видела. А о заработной плате я вообще теперь могу забыть, а когда

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Саша о работе в компании

Саша:
При входе в компанию выдали памятку с кучей орфографических и грамматических ошибок, со следующим содержанием: 1. Дисциплина как в армии. ( вы обязаны выполнить приказ начальника). 2. На вопросы руководителя и сотрудников Службы безопасности Вы должны отвечать честно ( в том числе и на вопросы личного характера). 3.Вы должны подписать документы о том, что не возражаете в интересах фирмы, против проведения в отношении Вас проверочных мероприятий, в том числе проверки на полиграфе. 4. Официальная заработная плата составляет 6 100 рублей, остальное в конверте. При этом на руки предлагают платить не более 30-35 тысяч с учетом ненормированного рабочего дня. Отношение на собеседовании хамское. Задают вопросы интимного характера. Могут попросить Вас, в подтверждении Вашей исполнительности, попрыгать на одной ноге.

26.03.2015 | отрицательный отзыв

+7 (903) 9690339 (Крюкова Галина). в отделе кадров , разговаривает не уважительно , бросает трубку телефона во время разговора , не отвечает на вопросы . я был приглашен на собеседование ., узнать куда ехать и по вакансии получить инфо не удалось . где можно ставить жалобу

31.03.2015 | отрицательный отзыв

потрясающе! слов нет! начнем со стресс-интервью. и г-на матлиса лично и в целом. это ж "полный конец обеда"(с).... ладно, устроилась. но! через месяц решила поработать на удаленке в выходные, чтоб приумножить деньги свои и компании (на минуточку). установила прогу. но в выхи руки так и не дошли до компа вместе с ногами. однако меня обвинили во взломе сервера, передаче информации третьим лицам, заставили пройти полиграф, при этом изначально доведя до полуобморочного состояния допросом, как будто я государственная преступница. при том, что все эти действа нужно проходить в люберцах, до которых сами понимаете - электричка и пеший пятнадцатиминутный проход по промзоне, где людей на квадратный километр не сыщешь, зато огромных бродячих псин хоть отбавляй. полиграф показал отчего-то, что я реально имела целью слив информации, однако до сих пор хотелось бы узнать кому и какой, ибо по мне - так нахрен их информация никому не нужна, к тому же существует тысячи других способов, начиная с фото экрана на телефон. трудовую тоже, кстати, надо забирать в люберцах. вчера имела сомнительное удовольствие повторить сей "великий поход" по дикому ветру. сейчас валяюсь с соплями и температурой. да еще

02.04.2015 | положительный отзыв

Очень достойное место для начала работы, как в плане опыта, так и в плане карьерной лестницы.

02.04.2015 | положительный отзыв

дружный коллектив, быстрый карьерный рост, работа в крупной, стабильной, престижной компании компании, работа интересная, руководство всегда пойдет на встречу

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя жена о работе в компании

жена:
Мой муж работает в данной компании....и я в шоке от поведения директоров магазинов. Откуда столько шлю..х сразу взяли?? Что за манера одевать мини юбку и принимать товар задницей кверху???

14.04.2015 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя иии о работе в компании

иии:
Коллектив юридического отдела) Собственно знал три смены юристов в данной компании, те кто был до меня, те кто работал со мной и те кто остался после меня. Замечательные люди и хорошие специалисты.

14.04.2015 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Разнорабочий о работе в компании

Разнорабочий:
Работа всегда есть, зарплата всегда вовремя.Работал грузчиком в Люберцах, работа тяжелая но теперь в теплом хорошем складе, официальная зароботная плата мне не нужна поэтому и писать про нее не стану .Хорошее питание

Разнорабочий:

15.04.2015 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Станислав Мальцев о работе в компании

Станислав Мальцев:
Ну что еще можно добавить к уже имеющимся комментариям) Прекрасный холдинг, тащить оттуда можно всё и вся, благо руководство и служба безопасности просто лохи))), хотя конечно щечки дуют не по-детски... Особенно умиляет главный ЖИД холдинга))) Он думает, что он самый хитрый и самый умный...а нет, там и поумнее есть человеки. За пять неполных лет я переехал из глухой деревушки в столицу, купил комнатку в коммунальной квартире, новую машинку за 800.000 тыс, несколько раз скатался в Европу и еще денюжка осталась...правда несколько раз был на грани провала, но бабосики решаюи УСЁ, поверьте...и за все спасибо МЯМу. Хреново конечно, что не добрался до главного офиса, вот там воруют миллионами и прямо под носом у СБ и жидёнка, ну и пусть, не всё мне масленица...Так что, люди, приходите и подрывайте экономическую составляющую государства Израиль и всего сионистского Мира))) Пис, братья и сестры)))

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Марьяна о работе в компании

Марьяна:
Потрясающая компания. Как и многие сетевые, но со своими "прелестями". Работать конечно можно, только если совсем нечем заняться и деньги особенно не нужны. Здесь вы не увидите ни свободного времени, ни заработков. Но обо всем по порядку. * далее по тексту в скобках ответы персонала Собеседование (уже стоило бы насторожиться) Новый офис, в новом здании, но уже обшарпаный.... Все бумаги заполняются в единственном экземпляре, на руки не дают ничего (ответ один-у нас так положено), оклад не указывается (мы потом сами допишем), в анкетах личные вопросы, не имеющие к трудоустройству ни какого отношения: недвижимость и транспорт в собственности, у кого проживаете - любовника(любовницы), и многое другое... Предупреждение об обязательных тестах на полиграфе. Непосредственно работа 12 часов в день. Работая на кассе, должен успевать выставить товар, поменять ценники (вроде работа грузчика нигде не оговаривалась, но приходится), и с грязными, чернючими руками, приходится бежать на кассу отпускать товар, стыдно перед покупателями. Магазин маленький, продавцы не положены, только кассир. Просрока не существует (химия не может испортиться). Торгуешь всем этим на свой страх и риск. Обеда нет. Поесть можно непосредственно в торговом

13.05.2015 | отрицательный отзыв

Я работал в этой фирме один минус здесь эсть в вахта и старший смены из Мордовии шумбаров Олег каторый работает в магазине Марьино каторый занемается поборами у сотрудников тысяча при поступления на роботу .у грузчиков, охраны . ещё там есть стоянка где от осуществляет сбор денег кто остовляет на ночь машины около 30 тысяч за вахту . есть счётчик у которого заберает 8 тысяч как бы мотивируя что он отдоет старшему смужбы безопасности Аркадичу.ещё уежает когда домой с полными сумками продуктов из магазина . прошу пренять меры с этим безпределом.прошу обротить внимание руководства.

30.05.2015 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Диана о работе в компании

Диана:
Михаил Яковлевич, Вы- мачо в засаленном свитере и с волосами на носу! Я от Вас балдею!

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя ирина о работе в компании

ирина:
компания полная х.....я.... зарплату не дают,менеджеры охренели в хлам...звонки игнорируют, денег лишили! за такую нищенскую зп 13 часов работать это перебор.... ЛАКУТИН И ПОЛЕТАЕВ ЭТО ДВА САМЫХ ГНЕЛЫХ ЧЕЛОВЕКА, которые обделят всех ну не себя любимых... им все равно,что у сотрудницы ребенок на руках,главное им копейку непотерять!!!КАК НЕ СТЫДНО.... МРАЗИ ПОЛНЫЕ!!! НИ КОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ В ЭТОМ КОЛХОЗЕ..Охраны нет, воруй не хочу,покушать не когда да и место для этого нет... почти всегда одна в магазине!!! убейтесь об стенууууу!!!

08.06.2015 | положительный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Майя о работе в компании

Майя:
Плюс магазина в том что нет охраны, да и директор практически нет на работе, химии дома много хоть сам купался, еще и разным отправляюм.... Удобно что магазин не далико от дрма, муж часто встает с сумками меня... Да и ребенок постояно со мнай на работе, подруги заходят и уходят с товаром. Вообще М магазин очен нравятся

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Алекс о работе в компании

Алекс:
Угораздило меня вляпаться в это г..-южный Двор. Полный трудовой "беспредел". Работал там 7 месяцев, в итоге при увольнении обнаружил в трудовой книжке, что работал 4 месяца, денег при увольнении не дали. За справки по зар.плате и уплате страховых взносов, сначала сказали что они платные, а далее сказали потом дадим... Официальная зарплата 6.100 рублей, за выход на работу в выходной день не платят. Направил им сейчас претензию, дал на ответ им 3 дня. Если не ответят и не исправят нарушении моих прав, буду инициировать проверки с дальнейшим возбуждением уголовного дела - просто я много знаю. Как итог: если себя уважаете не работайте там.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя оля королева о работе в компании

оля королева:
кто попадал под какие бы то нибыло расписки,плохие ревизии..нужна помощь [email protected]

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Работал недолго, но контора действительно производит впечатление!!! Зарплата официальная - 6100, все что сверху - это как карта ляжет. Запись в трудовой - только после испытательного срока. Испытательный срок заканчивается, когда начальство решит. Начальник (Михаил Яковлевич,который в помятом свитере) - весьма колоритная фигура, часто бывает не в духе, тогда ему на глаза лучше не показываться. Краткий вывод: контора подходит только как самое 1-е место работы в Москве, чтобы осмотреться, выяснить ситуацию на рынке труда... И найти себе другую работу.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
Всем, кто имеет отношение к управлению компанией, и всем, кто пресмыкается перед ними, желаю сгнить в этой шаражке. Это всё, чего вы достойны.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Добрый день!Что за инспектор в отделе кадров сидит и сама же поносит компанию где работают (Юлия) зовут.А как можно устроится в эту компанию когда лицо компании ее критикует во всех смыслах,компанию и ее руководство.Тел 89099690339 ее телефон.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Южный двор, сеть магазинов хозтоваров и косметики - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Итак, начнем с того, что вас могут уволить оттуда без зп, даже если вы проработали там полтора месяца. Если вы каким-то образом продержались там месяц и 20 дней - выдадут зп за 1 месяц. Если пошли на специальность, которую может выполнять любой - будьте готовы к тому, что вас могут сократить по какой угодно причине. Узнаете об увольнению по телефону, если заболели и у вас нет квалификации, по которой нужно долго искать специалиста за такие копейки (25 000), можете туда и не возвращаться, разве что за документами. Офисы в довольно паршивом состоянии, хотя сильной претензии к оборудованию нет - кроме стульев, которые спускаются и могут вам либо стол перевернуть, либо вы будете сидеть скрючившись весь рабочий день. Отношение абсолютно ко всему в компании наплевательское - можете приходить и позже установленного начала рабочего дня, если вы, например, айтишник, ничего они вам сказать не могут. Теперь о зп. Все 3 месяца испытательного срока( а текучка кадров в копании огромная) вам будут выдавать зп из кармана. Продержитесь 3 месяца - начнут платить 6200 офицальной зарплаты. Да, почему- то 3 недели отпуска в год только. Если только закончили

18.12.2015 | отрицательный отзыв

Алекс:
Сам нашёл вакансию на HH, откликнулся, назначили встречу. Приехал в бизнес центр. Пропуск заказывал заранее, но пришлось ждать минут 10 пока его снова закажут, рядом со стойкой ресепшен. Поднялся на верх. При входе меня встретила девушка и дала мне листок А4, на котором было что-то не мыслимое написано, то, что вызывает рвоту. Сдерживая это чувство мной овладел интерес, что же будет дальше, нужно сходить, сказал я себе, раз уж потратил на этих пид...в время. Вам наверно тоже интересно что же там. Я плохо помню что там было, но ключевое там сказано: з/п 6300, если Вас не устраивает то вы можете идти в Ж@пу, постоянные переработки, отпуск 3 недели. и что-то ещё. Я не помню по той причине, что сайт заблокировали, и я не смог сразу написать отзыв, но умные люди подсказали, как это обойти. Так что я не удержался , чтоб написать об этом жалком месте, чтоб люди не тратили своё время и нервы на это бездушное кидаловное место. Короче я сказал да, меня все устраивает. Меня пригласили к компьютеру и попросили в Excell и Word продемонстрировать свои знания. Разумеется я не допустил ни

20.01.2016 | отрицательный отзыв

Матлис старый хер когда ж ты сдохнешь еврей конченый, Гитлера на тебя нет, и сотрудник СБ Юрий бойся псы спущенны беги СУКА СТАРЫЙ