16.11.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начнем по порядку. 1. Коллектив -ужасный (не говорю про всех). Коллектив в основном женский, и поэтому любят сплетни и неохотно ввязывают в свои сплетни других, причем оставляют тебя крайним. Половина коллектива- настоящее "быдло", хоть и не люблю это слово (бывшие торгаши с рынка, остальные-вообще непонятно откуда вышли) 2.Руководитель региона и его помощник. Хочу предупредить сразу-не умеешь шестерить-не сможешь здесь работать. Руководство само порождает сплетни, а потом тебя же за них наказывают.Управляющая-истеричка, постоянно оскорбляет, орет матом- для неё это норма, унижает сотрудников.Помощница-в лицо улыбается, за глаза говорит гадости, две мерзкие тетки... 3.Мотивация. Мотивация постоянно снижается.В связи с кризисом снизили ставку, а потом возвращали по 200 руб . в месяц (образно) , если регион выполнял план. Возвращали нам эти деньги как подачки какие-то, как собачкам. В принципе, отношение в этой компании реально как к собачкам и свиньям. 4. Сервис-отдел. Данный отдел все решения ждет от тебя, сам сервис-менеджер не в состоянии что-либо решить самостоятельно, ужасно-практически любой косяк вешают на тебя. 5.Отпуск . Не выполнил план-отпуска не жди.Отпуск также дают как подачку. Только пройдя унижения, ты получишь отпуск. 6. ИП .

25.03.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1 Требуется время для наработок ( порядка 2-4 месяцев зарплата минимальная) так как % выплачиваются не по факту продажи кухни. ( а при внесении наличных покупателем, а оплачивают кухни часто частями) 2 Менеджеры завалены бумажной работой , по факту кухня продается сначала клиенту - а потом начинается трудная и нудная работа с фабрикой ( чертежи, счета и тд ) на этом этапе возможны технические ошибки - и все в счет дизайнера. Иногда просто некогда продавать новые кухни ( так как если не подтвердить старые - не получишь на них зп, и в производство они не уйдут - возможны задержки по срокам) А подтверждение зависит от работы конструкторов на фабрике ( которые завалены также) а штрафы за неподтверждение - на дизайнере. 3 - работа без выходных - приходишь ради клиентов ( ну это как-то можно понять все-таки деньги) Но приходиться приходить из-за счетов, т к фабрика искусственно создает сроки для подтверждения счета и чертежей 7 дней, потом штраф или не получишь зп в этом месяце за эту кухню, счет выставляют в последний момент день на 5, а если

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

был на собеседовании. 31 августа. встречался с типа начальник отдела. "скажите мне, кто вообще ее взял??? мнит о себе генеральным директором)))) Никакой этики на деле, никакого внешнего вида. Не знаю, по какой логике она судит???)))) Саратов скажите)))... ведет себя вульгарно и обманывает по зарплате!!! При рассказе о себе, расширяет свои черные глаза, зачем??? Мне это не понятно...!!!
не увидел ... Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работал в компании пол года (офисный сотрудник) , когда принимали, обещали золотые горы...карьерный рост и прочие прелести...говорили о больших планах развития компании. Но по факту никакого карьерного роста не было и возможности тем более, в отделах люди работаю на тех должностях на которые и пришли год, два , три. Не для кого не секрет, что компания не чистая. Так вот после новогодних праздников нас начали заставлять писать заявления на увольнение по собственному желанию, мол тяжелые времена для компании, и собственники посчитали , а не сократить ли нам 50% персонала, для экономии. Поэтому, делайте выводы сами, а я никому не порекомендовал бы данную компанию.

09.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Мой муж отправился в декабре 2014 года на вахту в Москву из Саратова,работать грузчиком экспедитором кухни Мария,график две недели через две.Зарплату обещали 25 тысяч.Взяли трудовую книжку и оформили трудовой договор (экземпляр не дали,сказали,что отошлют в Москву).Оплатили проезд 4500 руб. за проезд туда и обратно,но билет сказали обратно не покупать.Работа с утра до ночи,загрузка,развоз мебели,спал по 3 - 5 часов.Через 10 дней его уволили и ещё несколько человек из Саратова,сказали что на них жалуются покупатели,якобы они с них берут деньги.Ночью их выгнали с общежития,одного сильно избили.В Саратове им насчитали зарплату в 5000 рублей за десять дней( где за 14 дней обещали 25 тысяч).Денег так и не дали,сказали ждите....трудовую вернули за записью об увольнении.Объявление и сейчас есть на сайтах работы.

08.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Прошел собеседование в декабре 2014 на должность водителя на авто марки Газель.Работать нужно было ехать в Москву,вахта 2 недели. Проверяла и служба собственной безопасности.В январе позвонил менеджер и сказал,что можно ехать. Вот мы и поехали из Саратова.Но наши ожидания полностью не оправдались.Уехали мы в тот же день. Условия:общежитие.В одной комнате дюжина человек.Покормили сносно в столовой.Ехали работать водителями,а местные работяги сказали,что будем мы грузчиками.Денег на дорогу никто не дает.Менеджер остался "недоволен" нашими претензиями, сказав, что потерял с нами время.Отношение к людям как к быдлу. Интересно, руководство в курсе? Сразу же 10 человек уехало. Люди,будьте бдительны.

04.01.2015 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ну минусов столько же сколько и плюсов конечно,если не больше...ну это на любой работе...начну по порядку...1.если ты хорошо продашь,то ты конечно получишь классную з.п,на на следуйщий месяц задушит планом 2.с 2015 года изменили мотивацию..я так подсчитал,что за ту работу,что я вырабатываю буду получать меньше тысяч на 20...3.система подсчетов з.п достаточно мутная,но у меня никогда меньше,чем я насчитывал,не получалось,но з.п идет с предпочла...ну вообщем если устроитесь,то все поймете...это не есть хорошо) 4. руководство евреи..я думаю дальше объяснять не стоит.5. очень клиентоарентированые...все косяки на менеджера, ты крайний во всем.6 .за ошибки,порой не свои приходится платить. Ну это основное,по мелочи уже поймете на работе...вообщем ты можешь тут зарабатывать,если готов жить на работе,подругому не получится,вечная гонка с подтверждением счетов и выполнением плана...это бесит порой и нервы сдают...ну плюс люди конечно попадаются порой твари))) Вообщем я думаю,что работать можно,покрайне менее попробовать,очень хороший опыт.

15.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Заработать в компании можно, но нужно "жить" на работе, руководство, от высшего до непосредственного не уважает сотрудников, за 2 года на нормальные вопросы и возражения много раз слышал фразу "не нравится,до свидания". Именно поэтому огромная "текучка" кадров. Очень часто замечал что скидки делались после повышения цен. Цены на технику просто заоблачные, заставляли обманывать клиентов при продаже этой техники.

15.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:
После Марии не страшно больше ничего!Если вам не жаль своих нервов, времени,личной жизни-то работа для вас!Денег которых вам наобещают на собеседовании вы не увидите, наоборот придется уйти в минус.Штрафы, нереальные планы, постоянный контроль и давка-вам обеспечены!со временем перестанете себя уважать и превратитесь в зомби!Прич чем поймете это когда-уволитесь, так как на обучении вам хорошенько промоют мозг о какой то нереальной зарплате!За 2 месяца уволилось 5 человек-смотрите сами.больше 8 000 не получала.Очень слабая управляющая Ермолаева Наталья Владимировна,совершенно не в одном вопросе не компетентна,будет отрываться на вас за неустроенную жизнь в 43 года и давить, мешая работать.Не одному человеку не пожелаю эту работу, вспоминаю как страшный сон.

13.10.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Серая зарплата Руководитель , который себе на уме с очень странными идеями, порой алогичными При увольнении кидают на деньги , не оплачивают отпуска и больничные Считают что много денег платит людям не за что, ищут желающих работать за идею Текучка кадров постоянная Нет никакого соц пакета / Дмс , столовая Много приезжих среди сотрудников , берут всех, даже без регистрации

10.09.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним Анонимыч Петров» о работе в компании

Аноним Анонимыч Петров:
- вот начитаются американских треннигов, и давай их в России прогонять.Сами-то хоть понимают, чего творят?! Все эти тестики, ролевые игры - чушь полнейшая. "Продай мне ручку...бла-бла-бла..." - даже если ты знаешь ассортимент, правильно все пишешь, выполняешь д.з, тебя не пропустят дальше, если ты не умеешь трепать языком.

10.09.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним кац» о работе в компании

Аноним кац:
никаких соблюдений ТК как пишут и обещают на собеседовании, при ссылке на закон слышишь одну фразу "а у нас так", никогда не добьешься ответа на свои вопросы, никто не уведомляет тебя о штрафах, все ошибки оплачиваешь сам, правда со скидкой на усмотрение руководства, зарплата серая, никто не ценит сотрудников, берут всех подряд, не будешь продавать -сам уволишься из-за ничтожной зарплаты, заработать конечно можно, но реальные деньги получают единицы, текучка огромная, как только наблюдается тенденция роста зп сразу же урезают бонусы))) и много все еще можно написать про "чудесную" компанию Мария. Удачи и терпения всем кто работает в компании, а тем кто только собирается советую подумать 100 раз!

26.08.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Я недавно устроился, работать сложно и доход не очень высокий, но те кто работают давно зарабатывают очень круто!

09.08.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «АНОНИМ 123» о работе в компании

АНОНИМ 123:
Отправила резюме на вакансию менеджер-дизайнер,как было сказано в обьявлении, опыт работы не требуется,Мне перезвонила Подзолко Ксения и пригласила на собеседование.Там выясняется ,что нужны навыки по черчению и знание графических программ ,будет тест.А почему об этом не было сказано при звонке ???Общалась недружелюбно ,спросила с кем я живу и есть ли у меня молодой человек ?Ну и хамство !!!Если я согласилась на долгое обучение ,то в состоянии разобраться со своей личной жизнью сама . Для чего пригласила ,если нужны спец. знания и опыт в этой сфере ,чтобы заработать себе на KPI и премию ?Я живу в 2,5 ч от Москвы,потратила время и деньги,надеялась на что-то ,но там похоже из 50 чел одного может и выбирают.

05.09.2016 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария

Там происходит хаус они сами делают наценки, придумывают доп.услуги и безосновательно поднимают цены на выставочные образцы, около 100 000 на каждый, а эти кухни стоят там уже по три года. Так же не выплачивают зарплату, когда ты работаешь тебя платят оклад скрепя зубами, а когда говоришь об уходе, денег можно и не ждать. Я потратила своё время а денег мне не выплатили.
нет ... Подробнее>>

04.07.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Ксюша» о работе в компании

Ксюша:
Два собеседования, одно групповое, после этого двух недельный тренинг, который будет занимать весь рабочий день, с ежедневной неафишируемой оценкой (насколько ты активный и т.д.). После тренинга ты сможешь попробовать пройти собеседование у управляющих.

28.06.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Люда Альцефировна» о работе в компании

Люда Альцефировна:
на самом деле, руководитель службы персонала Ксения Власихина- стерва! Из себя строит супергламурную и супер умную, на самом деле до данной должности она вообще не доросла, говорят что она должность руководителя отвоевала измором и скандалами, что подтвердили все сотрудники службы персонала во время её отсутствия на рабочем месте. Власихина не просто некомпетентный руководитель, она еще и стервозина, личные недовольтсва переносит на сотрудников, не на всех, до тех пор , пока ты молчишь тебя не трогают. Ей самой еще учиться надо многому, зато строит из себя прям не знаю кого. Гадина она , не советую идти работать туда, т.к с начальницей вам сразу не повезет. Работу она свою не делает, все задания что дают ей свыше от начальника, она отдает своим подопечным в то время как сидит в вконтатке и слушает музыку на рабочем месте и жестко прессингует людей. Причем все это делает публично ...безобразие...

23.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кухонная студия мария»

Тупая управляющая Красноперова Анастасия с вечным ПМС. Распускает руки в буквальном смысле, может ударить не задумываясь. На собеседовании полная ложь про зарплату. Это рабство полнейшее фактически за еду. Даже не стоит на собеседование идти.
Никаких ... Подробнее>>

19.06.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Киса Кисовна» о работе в компании

Киса Кисовна:
з.п серая. вход в компанию очень длительный, большой отсев , очень много людей не проходит, если для вас важно ваше время, то лучше не стоит. к людям относятся пофигистически , абсолютно не ценят сотрудников , делают назло, если кондиционер дует , так они сильнее включают, добились в итоге что ушла на больничный. конкуренция среди сотрудников . монстрам там работать ! Пожалела что работала там:((((((((((((

24.05.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Подтверждаю информацию, что зарплата серая. И при поступлении на работу в обязательном порядке нужно писать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. НО главный беспредел в другом: полная дискриминация беременных сотрудников, издевательство и доведение до того, чтобы сами писали заявление об увольнении. Руководящий состав, да и коллеги мало похожи на людей - это некий гадюшник, где все друг на друга стучат, собирают сплетни, только и ждут, чтобы ты ошибся, а не ошибешься, так все равно навяжут сплетню, что ты косячишь на каждом шагу. Как только узнали о беременности сделали жизнь невыносимой, посадили под кондиционер, убрали компьютер, дали счеты и бумагу. Постоянные усмешки, стеб... и т.д и т.п.

04.05.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Серая зарплата, отсутствие соц.гарантий, главное низкая зарплата, Оклад 10-12000 руб, если ничего не продашь 8000руб

04.03.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «в поисках новой работы» о работе в компании

в поисках новой работы:
работник проработавший больше 4-х лет, в надежде на карьерный рост просто, коту под хвост, весь опыт, стал снова рядовым менеджером! если вы стремитесь к развитию, то эта работа не для Вас! Никто о Вас и не вспомнит! Все нормальные, уважающие себя люди уходят! Остаются лишь те, кому морально уже терять нечего. Работа-от слова РАБ, увольнение-ВОЛЯ. Не случайное совпадение, правда?

05.02.2014 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

- 12 тыс оклад. Если продал 1 или 2 кухни (а месяца "провальные" бывают у всех менеджеров), то помимо бонусов от продаж лишают и части оклада, несмотря на принесенные в компанию деньги. Примечание: зарплата выдается только "на руки" в конверте. Для маленьких студий (куда курьер не привозит деньги) возникает необходимость ездить в свой выходной получать зп в главном офисе. - Тем, кто работает (или собирается работать) в Москве (не знаю про регионы), трудовые увозят в Саратов. Поэтому "увольнение одним днем" только красивая фраза. Обратно присылают Почтой России (самостоятельно делайте выводы о защите Вашей персональной информации). - Количество студий в Москве как продуктовых магазинов (около 32), следовательно, конкуренция не только среди других производителей кухонь, но и внутри компании между сотрудниками студий. - Документооборот (80% Вашей работы - это работа с документами). Рабочий месяц делится на следующие этапы: 1. Начало месяца (с 1 по 9 число) - это подтверждение счетов с фабрики, в которых, конечно, есть ошибки. Вы должны сидеть и проверять КАЖДУЮ букву, иначе подпишите, отправите счет с ошибкой и рекламация Ваша. 2. Середина месяца (с 9 по

14.03.2016 | отрицательный отзыв

нет ... Подробнее>>

07.11.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «kolobo» о работе в компании

kolobo:
Хочу оставить свой отзыв о работе в салонах кухни Мария в Омске. После нескольких лет работы у этих "людей" чувствую себя выжатой, оплеванной, использованной. И понимаешь это лишь после того как увольняешься оттуда. Создается такое ощущение что все сотрудники как зомбированные. Им втирают про каких то незримых врагов - конкурентов и они верят, им обещают что вот скоро настанет всеобщее счастье, и они верят. Им задерживают зарплаты по нескольку месяцев, объясняя при этом, что уже вот вот, уже скоро все выровняется, продажи попрут, зарплаты увеличатся в разы... И ОНИ ОПЯТЬ ВЕРЯТ! (А верят потому что боятся возразить, потому что если возразишь, начнется травля со всех сторон, поэтому либо будь бараном в общем стаде, либо пшол вон.) А про будущую пенсию и вообще никто похоже не заморачивается. Люди просто зайдите на сайт госуслуг и проверьте свои отчисления... у большинства их вовсе нет, а у тех у кого есть они минимальные. Это значит что ваша пенсия составит 6-7 т.р. Вас что это устраивает??? Трое бывших сотрудников уже отсудили у Протасовых отчисления в ПФ и др. фонды с РЕАЛЬНОЙ зарплаты. Решения суда можно почитать тут:

24.10.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Инга» о работе в компании

Инга:
Компания совершенно не предоставляет покупательский поток. Большинство покупателей бегут из салонов лишь узнав цену на кухню и на технику. Для покупателя все сделано: бесплатный дизайн, чай, кофе и прочая лабуда. Для дизайнеров же постоянно урезают мотивацию из месяца в месяц только ужесточаются правила игры. Тякучка кадров просто потрясающая. Короче, если хотите попробовать себя в продажах кухни, милости просим))). А я ищу более комфортные условия.

01.10.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Уволили "по собственному желанию" за один день, без объяснения причин. При том, что я одинокая мама, несовершеннолетнего ребенка.Отработала полтора года. Да, при поступлении на работу в эту "чудо" компанию, обратите внимание, что заявление об уходе вы пишите сразу, открытым числом)) Выплаты зарплаты два раза в месяц, но с перерывом в неделю. То есть 20 дадут зарплату,а 27 аванс))

27.08.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Лина» о работе в компании

Лина:
Почти 3 недели обучения. Учится конечно трудно,задают на дом учить.Выходные ты проводишь с тонной бумаг и даже не думаешь, что выходные для того чтоб отдыхать...Конечно они без конца повторяют ,что это с вашей стороны инвестиции..Что надо что то вложить, чтоб потом хорошо получать...Первые 2 недели отношение было хорошее, в последнюю неделю тренера как подменило..Перестали объяснять, программу мы изучали сами. вместо объяснений появились фразы "Не хочешь думать- выключай компьютер и уходи". В последний день учебы была ролевая игра "дизайнер и покупатель". Покупателем была сама тренер, которая неадекватно себя вела. После игры ей захотелось прогнать меня по всему ассортименту.. На все мои правильные вопросы она говорила, что не правильно.На экзамене был ад где смешивали тебя с говном и без причины смеялись.Из 8 человек взяли только 2.Так что не тратьте свое время ищите другое, если конечно вы уважаете себя, свое личное время и против отстойного отношения к себе.И кстати кухни у них говно- можно в этом убедиться в кухонной студии.

18.07.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Алиса» о работе в компании

Алиса:
Если уж решили рискнуть, то от меня пара советов. Берите на собеседование диктофон. И фоткайте всё, что вы подписываете (был случай, что по документам штраф за опоздание прописан 500 руб, но управляющая взяла с меня 1000 руб, просто потому, что ей так захотелось. А отдел кадров на мой вопрос плечами пожимал, что не было никаких документов со штрафами.). Потому что наобещают одно, а на деле совершенно другое. Просто рабами будете пахать. Зп мизер, требуют гораздо больше, чем дают. Если не включил в договор какую-нибудь технику по акции - купил её в счет своей зп покупателю. Ещё и трудовую могут не вернуть, пока не выплатите деньги за обучение, если увольняетесь раньше 6 месяцев. Со мной в один день ушло 15 человек по собственной инициативе. Людей при увольнении до слёз доводили. Текучка там просто дикая. Не даром у них так называемая "школа дизайнеров" (а точнее торгашей) существует, кормится за счет пока ещё не просвещенных новичков (и в большинстве своем это приезжие, которые не в курсе и готовы поработать рабами). Да, обучают они старательно, и это малая доля позитива из всего знакомства с компанией. Но потом, якобы выплаченные

27.06.2013 | отрицательный отзыв
кухонная студия мария - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю у дилеров Протасовых долгое время, коллектив ужасный, так же как и само начальство, зар.плату не платят по полгода, предлагают брать товаром, отношение хамское, сплетни, интриги. Работаем практически без выходных, про семью и личную жизнь можно забыть, ужасно, ищу новую работу,буду увольняться.