12.10.2021
Аскона

Начну с зп. Ваша ставка будет 60р в час. А значит за месяц вы максимум получите 10т. Дальше все зависит от ваших продаж, которых почти нет. Т.к от тебя требуют продавать дорогой товар с кучей допов, и если клиент соглашается, то пока ты в чудо галактике (программа) все найдёшь и сформируешь, клиент успеет раз 10 подумать и отказаться от покупки. Подробнее>>

01.02.2022
Аскона

Занимаются обманом соискателей. Вывешивают вакансию, просят сделать довольно объемное задание, которое отнимает порядка 3 рабочих дней. При этом уверяют, что компания тратит миллионы на подобные вещи и они вовсе не собираются вас использовать и всего лишь посмотрят ваш монитор во время видео интервью. И действительно, сначала они просто смотрят, потом просят доработать и потратить еще время и прислать готовый вариант Подробнее>>

17.03.2021
Аскона отзыв сотрудника Батуева Наталия

Батуева Наталия:
28.01.2021 заказала и оплатила 100% в магазине «Аскона» ТЦ "Богатырь" кровать Vesta, массив сосны, цвет Dack Venge. Договор № БГТ600/0399 (без сборки). Заказ получен - 05.03.2021. При получении, проверили комплектность и целостность упаковки. Распаковывать целиком не стали, чтобы не держать службу доставки, расписались в транспортной накладной. Думали, что «Аскона» - это известная компания и отвечает за качество своей продукции (за 2 недели до этого, получали матрас, заказанный в том же магазине, нареканий у нас никаких не было). Зря, так думали! Теперь приходиться заниматься перепиской с «Аскона», тратить время и нервы, чтобы защитить свои права потребителя. В день же получения кровати, вскрыли упаковки, и при осмотре обнаружили: - на изголовье, где были большие сучки древесины, в двух местах отвратительно обработано и прокрашено. Цвет этих мест, значительно светлее, чем всё остальное. Явный брак производства. - в нескольких местах основания царапины (на боковой царге и на изголовье). Так как кровать темного цвета, все изъяны очень заметны. В этот же день - 05.03.2021, через пару часов после получения, по телефону 8 (800) 505-63-29 (горячая линия) оставила обращение в «Аскона» с просьбой заменить товар ненадлежащего качества. Отправила фото. 09.03.2021 получила отказ в замене: Товар

26.03.2024
Отзыв сотрудника Анна о компании Аскона

Работаю в компании на должности менеджера уже около 3 лет. Коллектив и отношение в нем зависят конечно от УРСа, мне попался святой человек, за команду горой. Изначально подцепило отношение руководства на этапе собеседования, все было максимально спокойно, лояльно. Я хотела выйти на полные часы сразу, но мне предлагали сокращать время, так как я была стажером и только вливалась в процесс. Информации первый месяц-два да, много, постоянные курсы и обучение. Компания занималась моим образованием. Планы вполне реальны, если ты не пришел туда чисто посидеть 8 часов и пойти домой. Нам УРС ...
Бывают «тяжелые времена», я работала в маленьком салоне и в один момент уволились все, кроме меня, и один ушел на больничный. Вывозила сама, но руководство помогало, без выходных я не оставалась, присылали сотрудников на помощь До бухгалтерии дозвониться - как до небес; но в целом возможно Сотрудники Сервиса к которым обращаемся за корректировками, бывают грубы, мы просто запоминали их имена, и в дальнейшем к ним не обращались за помощью. Компания переходит на новые программы, а «руки помнят» старые, тяжело привыкнуть к новым, тем более когда гоняют работать именно в этих ...

02.12.2020
Аскона

у компании висит очень привлекательная вакансия. Я обратилась, мне прислали отклик на собеседование. Позвонила очень милая девушка, спросила про мой опыт. Далее сообщила, что направит руководству мое резюме и перезвонит. Перезванивает на следующий день и предлагает назначить время собеседования. Я решала уточнить ситуацию в компании, поскольку много негативных отзывов о компании. Спросила вовремя ли выплачивается з/п. И тут голос с Подробнее>>

01.09.2020
Аскона

Владимир Викторович, просим считать данный отзыв официальным обращением! Розница падает... с приходом двух подружек Епишевой и Усковой нам грозит судьба Евросети. С персоналом никто не считается, переработки это святое , живи на работе платить не будем. Мотивация просто напрочь отсутствует! Работы в разы больше зп меньше. Орматек ликует, кадры уходят к ним. зп рассчитать не могут нормально, недоплаты по 20 Подробнее>>

05.09.2021
аскона

Научите лапина максима как минимум общаться,хамло,не отвечающее за свои слова,сбрасывает звонки,позор!

Красноярск

Посмотреть комментарии

09.12.2022
Отзыв сотрудника Я о компании Аскона

Пришел в краснодаре на вакансию менеджера. Такой увлекательной истории даже не ожидал увидеть. В первый же день на меня успела насесть невероятно блатная сотрудница Аня. Аня вообще кадр. Вечно влезала стажерам в консультации в хамской крикливой форме. Постоянно требовала покинуть ее территорию) Аню потом перевели на лучшую точку в городе. Ее обменяли на долго работающую Наташу, чтобы "долгая" получала меньше заработную плату. А Аня больше) "Долгая" сотрудница очень плакалась по-этому поводу и активно пыталась у всех воровать клиентов. Буду писать только про себя. Этот бультерьр стал моим наставником)

Краснодар

02.11.2022
аскона

Вроде бывают удержания за косяки в работе, но я лично не сталкивался, только читал в отзывах других сотрудников Асконы.
Не думал, что смогу найти себя в продажах, до Асконы в такой сфере никогда не работал. На стажировке обучают так, что и сам не замечаешь, как перестаешь бояться заговорить с людьми. Тем более когда речь идет о продаже товаров реально хорошего качества, так что совесть остается чистой. Зарплата регулярная, у меня получается выше среднего для нашего ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск, Череповец, Ярославль

22.11.2022
Отзыв сотрудника Андрей Т. о компании Аскона

стразу официальное трудоустройство. стажировка оплачивается по повышенному окладу, кроме того есть и бонусы от продаж, но их конечно не так много как у опытных менеджеров. поэтому и оклад повышенный, что бы мы нормальные деньги получали, пока учимся и не рвались сразу продажи делать, а вникали в продукт

09.11.2022
Отзыв сотрудника Софья о компании Аскона

Удалось сразу вписаться в коллектив. Работать в таком окружении приятно, где нет никакой дедовщины или конкуренции. Практически все коллеги старались помочь мне освоиться, говорили чтобы в случае чего обращалась. Руководство лояльное. В курсе всех дел, которые происходят в магазине. Если какая-то проблема, то решаем ее все вместе, никто не включает позицию "я здесь не при чем". Зарплатой своей я довольна. Она зависит от продаж, от сезона. В любом случае пустых месяцев у нас не бывает, всегда есть заработок. Продажи делать не сложно, особенно если хорошо разбираешься в продукции.

19.10.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Аскона

Уважаемые господа рукойводители. Решите вопрос с HR Мариной Фоминой, которая на хедхантере пишет отказы всем подряд даже не успев прочитать резюме.

08.10.2022
Отзыв сотрудника As о компании Аскона

Экспедитор работает и за доставщика и за кладовщика и за грузчика... домой иногда возвращается в 5 утра и в 9 снова на работу

Сургут

14.10.2021
Аскона

я проходила стажировку,изначально обещали 5 дней стажировки после которых ,если ты проходишь тебе выплачивают 5000,в итоге я проработала 8 дней отправляла все заявленные видео начальству прошла тестирование .Мне говорят ну мы тебя ещё месяц устраивать не будем ,посмотрим на тебя!О 5000 и речи не было.Отношение просто свинское,за время пока я стажировалась делала пару продаж и выполняла все задания.Все это продажи Подробнее>>

Посмотреть комментарии

18.08.2021
аскона

Не нравится строгая система штрафов. Я считаю, что работу сотрудников и качество продукции можно контролировать помягче как-то
Можете называть меня меркантильной, но мне нравится, когда за свои труды я получаю достойную оплату. И в Асконе я вижу наиболее адекватную оценку моих способностей. А еще я вижу, что руководство заинтересовано в том, чтобы вырастить настоящих профессионалов в своем направлении. Например, я менеджер по продажам, чем лучше я буду продавать, тем больше продам, тем больше ...

24.11.2016
аскона

Ед. , который я могла бы выделить. Это давление.
Всем добрый день! Хочу оставить свой отзыв о компании. Я проработала в компании 3 года. И хочу заметить, сколько бы тут не писали гадостей, компания не самая худшая. Много нюансов. Тем более рынок торговли сейчас переживает не самый лучший момент. Компанию можно понять, она пытается всеми способами сейчас устоять на рынке и тем самым начинается давление на менеджеров. Да вам придется: 1. Стоять ... Подробнее>>

10.09.2022
Отзыв сотрудника Тори о компании Аскона

Будете работать как лошадь. Вме выходные и праздники будете проводить на работе, потому что только в эти дни можно сделать продажи. Конкуренция между салонами, которые открываются один за другим, я думаю потому что это выгодно Евдркимову, они отзывают деньги через это, показывают, что затрагивают денег больше чем на самом деле, потому что когда в салоне ремонт и приезжает проверка работы сб Шило говорит, что мы должны рассказать им, что ремонта было намного больше, чем на самом деле. Описать это надо в красках. Из-за этой конкуренции все время скандалы и

Нур-Султан

07.09.2020
Аскона

Компания катится ко дну. С приходом нового руководства все верх дном. Мотивация меняется постоянно, нет понимания за что работаешь. За то требований миллион. Такое ощущение, что специально ищут возможности уменьшить зароботок сотрудников. Все уже ищут новую работу, т.к работать стало не возможно и не за что. Мотивации ноль. Не удивлюсь, если в скором времени, все сотрудники одним днем напишут заявление Подробнее>>

01.09.2022
Отзыв сотрудника Регина о компании Аскона

После окончания стажировки вы поймёте, почему у этой компании такая большая текучка кадров. Бонусы от продаж мизерные, но ради этих мизерных бонусов нужно вкалывать и отдавать всю себя работе. Относительно потраченных сил зарплата вообще никакая.

Челябинск

18.08.2022
Отзыв сотрудника Власова Полина о компании Аскона

У меня еще на стажировке сложились хорошие отношения с коллегами, хотя в отзывах сотрудников Асконы про работу читала, что освоиться в коллективе тут тяжело. Деньги платят хорошие. Месяц на месяц не приходится, но никогда не было такого чтобы не хватало. Есть особенно удачные периоды. Продажи делать надо, но не могу сказать, что это сложно. Люди нас знают, доверяют. Не надо убеждать чтоб купили, надо просто помочь понять, чем грубо говоря одна кровать от другой будет отличаться. Начальство не давит что показатели какие то не такие и вообще не придираются,

06.08.2022
Отзыв сотрудника Добрый человек о компании Аскона

Начнём с панибратства.Было ,есть и будет. Я проработала трудясь во благо Асконе 3 года. Сейчас текучка , а все потому-что: 1)Компания не отвечает на вопросы по зарплате.Одни отговорки , возьмём на контроль,на карандаш, на заметку, а в ответ-тишина месяцами. 2)Вы свой Расчёт на бумаги таким ,какой он должен быть никогда не увидите. Все зашито,перезашито и ни по одной формуле ,никогда не сходится.Факт. 3)Обман с отпускными днями!!! В 2021 году мотивация начала сильно падать и достигла нижнего порога, соглашусь с отзывами ниже

Красноярск

08.12.2021
аскона

как и написано в отзывах сотрудников асконы, за какие-то нарушения внутреннего распорядка могут удерживать часть денег с зарплаты. но я лично еще ни разу не попадала.
зарплата в асконе не только оклад, а еще и бонусы. учитываются не только личные продажи, но и то, как в целом магазин выполняет план. если хорошо тайного покупателя обслужишь, можешь получить премию. в марте этого года сдавали аттестацию, за успешное прохождение идет небольшая надбавка к зарплате. скоро следующая аттестация, думаю пройдет даже лучше чем первая. в ...

06.01.2020
Аскона

Устроилась в компанию Аскона (официальную сеть, не к дилерам), где трудоустраивают с первого рабочего дня на должность стажёр консультанта. Проработала неделю, решила уволиться, т.к предложили более высокооплачиваемую работу... И тут началось самое интересное... Пригласили в отдел кадров на беседу, популярно объяснили, что из-за меня нужно оформить много документов, и вообще я должна была предупредить о своём увольнение за 3 дня Подробнее>>

05.02.2023
аскона

Слышал про удержания с зарплаты за косяки. Но как понял это должны быть серьезные нарушения.
Компания каждому сотруднику дает полный соцпакет и возможность хорошо зарабатывать. У нас получается в районе 70 тысяч, в регионе мало где можно столько заработать. Соцпакет включает ДМС, обслуживаемся в ПКМЦ. Только страховку не сразу выдают, а надо несколько месяцев на предприятии поработать. Зарплата вовремя, белая! Если нужен кредит, в бухгалтерии без вопросов дают справки с реальными ...

26.03.2023
аскона

Отношения в коллективе прохладные, подружек здесь у меня нет.
Устроилась на это предприятие, когда уже несколько месяцев сидела без работы. Очень морально помогло то что сразу официально оформили. В компании стажировку ведет мастер обучения. Надо пользоваться случаем и все вопросы задавать мастеру, чтобы потом не приставать к коллегам со своими непониманиями. Работать не трудно, хорошее оборудование, вполне понятные правила и порядки. Есть столовая, там нас ...

26.12.2016
Отзыв о работодателе «аскона»

Если не хотите поседеть от постоянных нервов, проверок, переработок, начальников самодуров которые никогда не пойдут вам на встречу - не ходите в эту компанию НЕ ЗА ЧТО!!! Такого я за свою жизнь еще не видела!!! Можно долго описывать какой беспредел со стороны начальства происходит. Чтобы уйти домой нужно заполнить 8 отчетов, не хочешь перерабатывать-увольняйся никто не держит. Доходит до того что ты сам оплачиваешь доставки!!! Планы ставят нереальные! Проработала год и не выдержала. Каждый месяц кто нибудь да увольняется. Урс и работники офиса могут вас оскорблять, орать, если вы скажете что то в ответ- штраф. Постоянные недостачи- платите вы! В итоге 30%зп это штрафы. Когда устраивалась было все хорошо, но за год компания превратилась в эльдорадо!!! Общаюсь с теми кто еще работает, не уходят только из за кризиса и говорят что все только хуже и хуже!!! Этой компании ... Подробнее>>

29.07.2020
Аскона

Самое обидное — когда отдала часть своей жизни компании, влюбилась в продукцию, делала планы и т. д., а после всего этого к тебе (извините) 6лядcкое отношение (что к менеджерам, что к директорам, одно и то же). Мотивацию урезали, так работать за такие деньги? Нет уж, спасибо. Сверхурочные вам никто не оплатит, а они тут есть более чем, уж поверьте. На людях в этой компании просто ездят, а все и рады. После смены части высшего руководства работать Подробнее>>

12.07.2020
Аскона

Если хотите получить кучу негатива сюда. Декина г. в. просто монстр. Каждое утро у вас будет начинаться с фразы вы. Приезд на магазин вы. В мессенджерах вы. девиз по жизнь. Подробнее>>

23.08.2020
Аскона

Пишу для всех, кто работает или хочет трудоустроиться в компанию Аскона!Не советую, не рекомендую, как работодателя в мск и области! Бегите и не оглядывайтесь!В компании отработала менеджером не один год и видела многое, но то, что происходит сейчас это просто беспредел. Начну по порядку, не могу больше молчать и работать дальше:1) зп не могут рассчитать и выплатить уже как 3 Подробнее>>

07.12.2017
аскона

Меня пригласили на собеседование в офис на автозаводсткую в группу компаний "Аскона". А сама компания называется Hilding Anders.Менеджер по персоналу Храмова Елена Владимировна назначила время встречи и опоздала на нее на 30 минут. Видимо она или не умеет планировать свое рабочее время(тайм-менеджмент) или для нее это норма вещей и она не уважает чужое время(особенно когда человек еще официально работает и отпрашивается для встречи именно с ней). За опаздание в 30 минут она не посчитала нужным извиниться и сделала вид,что так и надо было. Далее после встречи она назначила день обратной связи. В назначенный день я ей позвонила- представилась по имени,уточнила на какаю вакансию претендовала и спросила результаты встречи.Она коротко сказала "мы уже взяли другого кандидата" и бросила трубку. Думаю руководству компании будет интересно узнать как менеджер по персоналу портит бренд компании,не уважает чужое время.
Белая заработная плата. Офис находится в пешей доступности от метро. Прозрачная система оплаты труда 45 000 фиксированный оклад+ бонусы за KPI(за выполнение плана закрытие вакансий,скорость закрытия вакансий+ адаптация уже работающих сотрудников) ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Калининград, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск, Ярославль