02.06.2022
Отзыв сотрудника Стальной Киборг о компании Аскона

Не идете сюда работать)

10.09.2020
Аскона

.Управляющий города Воронеж,пристроил в лучшие салоны родственников и друзей.Остальную челядь кидают по всем салонам.Карьерного роста в компании нет,если только не убежал предыдущий сотрудник и не кем заткнуть дырку.ЗП падают с каждым месяцем!Отношение к менеджерам как к скотине. Подробнее>>

31.03.2023
Отзыв сотрудника Ильмира о компании Аскона

Прочитала отзывы, и как-то обидно стало за компанию. Работала в Асконе, и работа мне нравилась! Постоянно на движе, уж точно не скучно. Кайф, когда оформляешь договор на пол-ляма! Самооценка вверх ползет. К тому же деньги приличные платят. В масштабах нашего города это в 2.5-3 раза выше средней. Да и руководство в большей части адекват. Работала с УРС (пишут тут), ничего такого не скажу. Да строгий, да требует, но где вы видели нормального руководителя-"размазню". Все было четко, с разбором ситуации, я бы сказала, даже вдохновояюще на результат. Ребят, хотите получать

Саранск

17.02.2022
аскона: Стажер менеджера

Работаю недавно, но пока все устраивает. Перед трудоустройством конечно читала отзывы сотрудников про работу в Асконе, но большого значения негативу не придавала. Компанию знаменитости рекламируют, недавно вот с Гагариной вышла реклама. А звезды своей репутацией дорожат, значит будут рекламировать только хорошие компании. Мне нравится, как проходит стажировка, мне уделяют много внимания, отвечают на все вопросы. Информации по продукции много, но Подробнее>>

19.02.2019
Отзыв о работодателе «аскона»

Побывал на собеседовании, куда они меня сами пригласили на hh. Собственно стало понятно, что того, кто проводил интервью, не устроила моя внешность. Мол матрасы за 70 тыс. у такого как у меня никто не купит. Сам работал в продажах премиум-класса, и не один раз становился свидетелем, как какие-нибудь расфуфыренные покупатели придут только лишь бы привлечь к себе внимание, поорут на весь магазин, купят что-нибудь за 500 руб. - вот и вся презентабельность. А ещё придёт какой-нибудь ничем не выделяющийся скромняга - затоварится на полмиллиона. А потом все локти кусают, что вот мол не предполагали, что такое может быть. И ещё интересно, цена 70 тыс. у матрасов - они внутри золотые что-ли?
Уверен, что кризисы и стереотипы персонала сметут все эти недомагазины. И название то какое дурацкое - аскона... ... Подробнее>>

21.10.2022
аскона: отрезало палец сотруднику

На прошлой недели сотруднику во [В.] (дочерняя компания Асконы Солвис)отрезало палец на форматной пиле.Никакой помощи нет.Информация скрывается от общественности под страхом увольнения.Охрана труда только бегает и собирает информацию и угражает(Ширкова Маша).Сама ничего для персонала не делает.Непонятный лысый начальник Наганов приезжает раз в неделю и только пыхтит что всех уволит.Вообще скотское отношение директоров и охраны труда.Человек без пальца, а все Подробнее>>

31.07.2021
Аскона

Берут сотрудников на одну и туже должность, с одним и тем же функционалом, а на деле сказывается что условия по заработной плате у них разные. Смотрите не попадитесь мои дорогие на этот обман спрашивайте сразу какие условие по заработной плате у сотрудников на желаемую должность! Подробнее>>

06.05.2020
Аскона

Кризис, который случился в наши дни, оголил те проблемы, что существовали и с ними мирились. Руководство компании Аскона, а именно Сергей Вячеславович из офиса города Краснодар. В момент когда у людей беда, обещает задним числом отправить в отпуск без содержания, а так же у тех кто тяжело работает на удаленке, отбирает доступ к учетной записи. Тем самым вообще не даёт Подробнее>>

05.10.2020
Аскона

Ужас, кто работает у вас в компании, вам пофиг, кто будет продавать? Усинск (Норд Хаус) Вероника, ужасная, вонючая, хамка, грубиянка. Покупал товар недавно, грубиянка, сидит рыгает, от нее вонища, это что вообще, мне неприятно было договор в руки брать. Ужас, ужас. Примите меры

Россия, Усинск

10.02.2023
Отзыв сотрудника Борис о компании Аскона

Надо быть коммуникабельным и терпеливым, тогда хорошо идут продажи. У меня с этим нет проблем. Система мотивации понятная и рабочая. Есть доплаты как за личные показатели, так и за выполнение плана всем салонам. Также можно получить премию, если стараешься и проявляешь инициативу. Регулярно у нас проводятся аттестации, по результатам раздают категории, чем выше категория тем больше надбавка к зарплате. Не понимаю, когда в отзывах про Аскону сотрудники пишут, что нет возможности заработать, потому что здесь этих возможностей масса просто! С выплатами никаких проблем, всегда вовремя получаю зарплату, перечисляют деньги

17.08.2021
Отзыв сотрудника Бурова Сафия о компании Аскона

Работаю менеджером по продажам, оклад в среднем 60-70 тысяч. Сумма ЗП зависит от сезона и других моментов, был один месяц, что 120 тысяч на руки получила. В компании сотрудников мотивируют финансово, помимо оклада и процента от продаж есть много других надбавок. Могут выплатить бонус, если хорошо пройдешь тайного покупателя, еще есть фиксированная доплата за категорию. Чтоб ее получать, раз в полгода надо проходить тестирование, но это не сложно, больше зря нервничаешь)

01.09.2020
Аскона

Полно. Начнём с производства его просто нет. Куда девается товар никто не знает. Отношение к персоналу в отстое. Теперь команды нет. Раньше можно было горы свернуть щас только психику. Терпеть теперь не за что это компанию. Зарплата нет. Бонусы урезали. Тупо людей не хватает на магазинах. Работать будешь на 20 30 тыс. без выходных, плюс куча клиентов негативных. Как пришла Подробнее>>

02.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Аскона

Полные, как хотят так и наживаются на сотрудников, обманываю по зп, вводят мнимые задолжности. Была ситуация привезли клиенту тумбу, заменили ему фасад на тумбе, сменила высчитали 1000 р за фасад это мой косяк, тумбу увезли с браком на склад, а теперь спустя 3 мес сняли с зп за перейзготовлении якобы тумбочки, хотя клиенту нечего не переизготавливали, есть номер клиента и есть свидетель водитель, что тумбы вернули на склад, а сейчас с меня содрали полную сумму тумбочки , при разговоре тогда отдайте тумбочку раз я ее купил как получается, нет

Московская Область

27.11.2022
Аскона

Напишу краткими фразами. Все увольняются и остаются одни деграданты. Зп падают, коллективы формируются в процессе эволюции из ужасных людей. Обычно только часть ужасные люди. Тут 99% . Все друг друга сжирают. Руководство ведет себя как цари. Штрафы направо и налево. Есть понятие дедовщины стажоров не подпускают к клиентам и всячски ограничивают, чтобы они не зарабатывали. Если у Подробнее>>

20.02.2021
Аскона

Отзыв о франчайзинговой компании ип Владыкина. Работала в городе Мурманск. Плюсов, как таковых нет вообще, а одни минусы:Вместо обещанных 2х выходных в неделю, куча переработок Нет обеда вообще Огромные штрафы даже за то, что на одну секунду посмотрел в личный телефон и убрал его Прослушка по всему салону(по закону запрещена)Не заплатили за последний месяц работы Заставили при увольнении отрабатывать 14 Подробнее>>

07.09.2020
Аскона

1. Ставят нереальные планы, при этом мотивация становится с каждым разом все хуже! 2. Не оплачивают переработки совсем, по документам у них все отлично, переработки в табеле просто не учитывают 3. Мухлют с зарплатой! Раньше такого не было, в последнее время постоянно! Легко могут не доплатить бонус с продаж, и очень приличные суммы. Мне не оплатили во время 24 тысячи, Подробнее>>

04.10.2021
Отзыв сотрудника Рыжова Вероника о компании Аскона

Записалась на собеседование, а потом стала читать отзывы сотрудников Асконы и испугалась. Но решила все равно сходить, потому что уже договорилась, неловко отказываться. На собеседовании обстановка мне понравилась. Рассказывали много о компании, о мероприятиях для сотрудников. Сказали, что как стажер, я буду прикреплена к директору и мой график работы будет зависеть от его графика. Еще объяснили, что оклад в первое время будет повышенный, потому что у новичков вначале не слишком много продаж. Хотя у меня все равно они были. Ну все равно повышенный оклад помогал не дергаться из-за отсутствия

24.12.2020
Аскона отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Компания Аскона - это компания мошенников. Заказали матрас и кровать. Все это привезли только спустя 2 месяца. Причина была в кровати. А когда привезли, кровать оказалась бракованная. Сам каркас кровати сделан из дешевого мдф. Качество товара на нуле. Деньги просят огромные. Своими действиями компания Аскона унизила честь и достоинство 80 летнего пенсионера. В ответ на все наши вопросы почему такое неуважение к людям за такие большие деньги, компания ответила, что им все-равно. Доставка тоже отличилась. Сами сказали, что привезут в первой половине дня. Когда время вышло, мы им перезвонили узнать, где же товар. И опять в ответ сотрудник компании Валерий сказал, да мне пох***й на то, что вам сказали у меня путевой лист. А вы дедушка сидите и ждите. Больше никому и никогда не буду рекомендовать такую компанию и их продукцию. Ворье, хамло и быдло. Теперь в отношении Асконы буду давать только антирекламу.

27.09.2021
Отзыв сотрудника Пименова Алиса о компании Аскона

Перед тем, как стать директором, я прилично отработала менеджером. Здесь все серьезнее, больше обязанностей. Ты отвечаешь за продажи, за сотрудников, решаешь организационные моменты. Самое главное выбрать правильный тон общения с сотрудниками, чтобы соблюдали дисциплину, но не боялись и доверяли. Планы продаж на наш магазин ставят нормальные, мы всегда выполняем. Есть возможные удержания с зарплаты, например, за завал тайного покупателя, но чтобы это произошло, нужно совсем не стараться, на моей практике этого не случилось. Всегда держим руку на пульсе. Зарплата зависит от многих параметров, но всегда получается хорошая сумма. У

20.10.2021
Аскона: Обман

С самого начала при трудоустройстве на директора салона думал огромная компания, которая дорожит своими сотрудниками, и т .д., а не тут то было! Прошел собеседование 2 ное, отлично подумал я. 2 недели стажировался в кавычках(сам по себе), а дальше вообще бросили на точку, так же с менеджерами стажерами, это вообще как!? Ладно подумал я, не бывает трудностей, но конечно, как Подробнее>>

05.01.2021
Аскона

Мебельные салоныУважаемые специалисты в сфере розничных продаж, убедительно не советую идти работать в Аскону. Хамство, не уважение, отсутствие адекватного менеджмента и это только маленькая часть негатива. Подробнее>>

14.02.2019
Отзыв о работодателе «аскона»

По рекомендации девушки отдела персонала пыталась дозвониться до управляющей салона Любы Викторовны, чтобы оговорить время собеседования. Звонила раз 5, телефон был не доступен, либо звонки сбрасывались. В итоге , дозвонившись, спросили о моем опыте работы и так далее. Так как работала я ранее в мебельных компаниях и с текстилем, искренне удивлена, получив отказ, даже не приехав на собеседование. Скорее всего в этой компании , некомпетентное руководство и отсюда такое отношение к людям, либо просто управляющей -не нужны сотрудники. Очень обидно за такое отношение, желание работать было большое. Кстати, в отдел персонала менеджеру я все же сообщила, похоже это не первый случай такого отношения к продавцам. Жаль, что в компании такая политика и отношение к персоналу.
Вежливые сотрудники отдела персонала, приятные девушки, заинтересовали вакансией, несмотря на все негативные отзывы о работе. Решила приехать на собеседование. ... Подробнее>>

02.12.2020
Аскона

В компании царит хаос) никто не понимает конкретно, чем и когда надо заниматься. Директор по маркетингу крайне неадекватная барышня. В целом проработала в компании недолго так получилось. Но в самом конце заставили подбивать задачи, которые были поставлены на месяц вперёд. Честно старалась и даже работала после окончания трудового периода, но оплата поступила не в полном объеме. Ничего предъявить нельзя — в договоре указывают не полную сумму оклада. Может мне просто не повезло. Но факт есть факт. По человечески — Подробнее>>

08.02.2023
Отзыв сотрудника Юлия о компании Аскона

Добрый вечер. Меня зовут Юлия, приношу свои извинения и прошу модераторов сайта удалить два других отзыва.С моего IP адреса, были написаны разные отзывы о разных компаниях: Аскона и Ersta, это легко проверить, если справа под отзывом нажать «Все отзывы с этого IP адреса». Судя по ним я одновременно работала в двух компаниях: Аскона - Людмила от 06.10.22 и Ersta - Инкогнито (судя по написанному я была мужчиной) от 13.10.22 Век высоких технологий, меня взломали

05.06.2020
Аскона

Работала в данной компании долгое время. Гнилая и плохая компания. Отношения к сотрудникам это намного хуже, чем к скотам. Оно просто скотское. Постоянно задержки заработной платы. Марина Викторовна бухгалтер Даной компании это отдельный разговор. Ко всем сотрудникам относится так, как будто это не люди. Когда зайдёшь в Бухгалтерию по поводу вопроса о зп, так тебя посылают далеко и надолго. Хуже, Подробнее>>

17.09.2020
Аскона

За одну зарплату большой объем работы. К пожеланиям начальство не прислушивается. В начале работы замалчиваются все аспекты в работе. Работа с трафиком. Нужно стоять около салона и зазывать покупателей. Звонить и надоедать клиентам салона. Уговаривать на покупку. Раздавать листовки с акциями. Далеко устаревшие методы в наш век передовых технологий. План невозможно выполнить, т.к.продукция среднему покупателю не по карману. С такой работой подойдет график 2 через 2. Оклад мизерный. Если выполнить план, зарплата хорошая. Но выполнить

Россия, Арзамас

15.07.2019
Аскона - Сотрудники

Заказали 2 матраса в интернет магазине Аскона, матрасы пока ещё только в изготовлении, ещё не получили, но уже жду с ужасом после отзывов где большинство отриц. Скажу одно: уважаемые руководители компании Аскона, научите своих сотрудников разговаривать, хотя бы как минимум вежливо. Очень не приятный осадок остался после общения с менеджером Светлана, которая разговаривала грубо и с акцентом будто делает одолжение. Подробнее>>

21.09.2017
Аскона - Обслуживание в салоне

20.09.17 года посетили салон Аскона в ТЦ "Весна". Девушка-продавец очень любезно рассказывала и предлагала матрасы по цене от 27000, предлагала всем полежать-посидеть. Как только мы попросили показать матрас, который видели у них на сайте за 12000, она изменилась в лице, сказала "да мало ли, что у них на сайте, что мы ничего не понимаем в матрасах..." и... просто перестала на Подробнее>>

09.07.2021
Отзыв сотрудника Щукин Максим о компании Аскона

Устроился обойщиком в Аскону, отзывы сотрудников показались адекватными и тоже решил попробовать. Самое главное мне что нравится, что ни разу не задержали зарплату. На карту деньги приходят 2 раза в месяц. Выходит каждый месяц по разному, лично у меня после стажировки меньше 40 к не было. Трудоустройство официальное, отчисления все идут.

26.06.2021
Отзыв сотрудника Александра Смирнова о компании Аскона

Просто ужасный работодатель. Ужасный коллектив. Особенно начальство. Про зп молчу, после увольнения уже 5 месяц не могут рассчитать и кормят завтраками. Пришлось подавать заявление в суд

Оренбург