07.03.2023
Отзыв сотрудника Максим о компании Аскона

В продажах до этого не работал, тем более с такими товарами. Честно, сначала не думал что тут столько премудростей, ну матрас и матрас, в толщине разница, в чем там еще? Оказалось, что нюансов просто миллион. Так что сотрудники, которые в отзывах про Аскону пишут, что много информации, не лукавят, поучиться тут действительно есть чему. Еще хорошо что есть всегда у кого спросить, стажировку сам руководитель проводит. Уделяет достаточно внимания. На стажировке оклад хороший, повышенный. Проценты еще пока небольшие, но радует что уже они есть, хотя еще стажировка.

08.03.2023 | положительный отзыв
Аскона

Когда сюда шла швеей, не читала даже отзывов сотрудников Асконы с Коврова, некогда этим всем было заниматься, мне просто была нужна нормальная работа. Здесь быстро отреагировали на мою заявку, сразу позвали на собеседование, подробно про работу рассказали. Короче во всех моментах не стали долго растягивать. Как только приступила к работе, тогда еще под контролем мастера обучения, меня уже официально трудоустроили. Зарплата хорошая здесь, есть за качество премии и вообще можно хорошо зарабатывать, если делать свое дело нормально. В принципе это не сложно, надо соблюдать технику безопасности, не гнать брак и не лениться. Нас и кормят тут, и материальная помощь предусмотрена, даже подарки на юбилеи дают, ну и если другие какие поводы. Приятно работать в компании, где к сотрудникам еще и человеческое отношение.

04.03.2023
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Аскона

В компании один большой минус - УРС (Саранск-Саратов-Пенза). "Царская" особа с деспотичным способом управления. Постоянные угрозы штрафами и увольнением, общение с персоналом на повышенных тонах и матом. Увеличьте ей зарплату, чтобы всё списание барахло себе домой не тащила. Позор.

Саранск

02.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Аскона

Полные, как хотят так и наживаются на сотрудников, обманываю по зп, вводят мнимые задолжности. Была ситуация привезли клиенту тумбу, заменили ему фасад на тумбе, сменила высчитали 1000 р за фасад это мой косяк, тумбу увезли с браком на склад, а теперь спустя 3 мес сняли с зп за перейзготовлении якобы тумбочки, хотя клиенту нечего не переизготавливали, есть номер клиента и есть свидетель водитель, что тумбы вернули на склад, а сейчас с меня содрали полную сумму тумбочки , при разговоре тогда отдайте тумбочку раз я ее купил как получается, нет

Московская Область

08.03.2023 | положительный отзыв
аскона

Работы очень много. Читал в отзывах сотрудников Асконы с Коврова про это, но не думал, что нагрузка реально такая.
Деньги хорошие дают, не задерживают никогда. Коллектив нормальный. Условия на предприятии на твердую 5. По сравнению с компаниями, где раньше мне приходилось работать, вообще здесь придраться не к чему. Сильно топят за технику безопасности, но оно в принципе сотрудникам только на пользу. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск, Череповец, Ярославль

06.03.2023 | положительный отзыв
аскона отзыв Саша

Саша:
  Работа стабильная, когда здесь работаешь, то всегда есть уверенность в завтрашнем дне. Зарплата белая и никогда не опаздывает, всегда строго по графику. Зарплата зависит от продаж конечно же. Некоторые сотрудники Асконы в отзывах пишут, что продажи делать сложно. Считаю, что если не игнорировать техники, которым обучают на стажировке и потом на семинарах, то продажи идут очень даже хорошо. Как руководителю мне нужно следить за тем, чтобы у всего салона был хороший результат, а не только у отдельных сотрудников. Во флагманских салонах уровень дохода выше конечно, но попасть туда может не каждый, сначала надо поработать в месте попроще. Я постоянно в кадровом резерве, но пока что во флагман меня не звали, но надежда всегда есть.

24.02.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Аскона

Трудоустройство официальное еще с первых дней стажировки. Пока стажировшка шла, то и оклад был повышенный. Сейчас основная часть зарплаты это проценты от продаж, так что надо не зевать, а делать продажи, чтобы потом не обижаться ни на кого. Карьерный рост есть, но не все так быстро и просто. Не одну аттестацию надо пройти, чтобы попасть в кадровый резерв. Ну и надо понимать, что руководящие должности не освобождаются каждый день. График работы удобный и он соблюдается. Нет такого, что по документам ты до 10 вечера работаешь, а фактически до 2

20.02.2023
Отзыв сотрудника Дарья о компании Аскона

В продажах я буквально нашла себя, никогда в этой сфере не работала до Асконы, здесь всему научилась. На этой работе не бывает скучно) Раньше работала не с людьми, а за компьютером, и умирала от этого однообразия. Здесь все совсем иначе. На зарплату не жалуюсь, тем более что продажи у меня идут хорошо. Зарплата официальная белая, без конвертов. Есть оклад и проценты от продаж. Конечно же проценты больше оклада, если ты стараешься. У нас стараются все, халявщиков нет. Сотрудникам полагается соцпакет. В Асконе можно карьеру сделать, если хорошо проходишь аттестации

15.02.2023
Отзыв сотрудника Григорий о компании Аскона

Я твердо уверен, что если в компании обучение качественное, то и продажи пойдут, потому что при качественном обучении личные качества продавца уже отходят на второй план. Здесь так и получилось. В жизни я скорее замкнутый и неохотно подпускаю к себе людей, но на работе это никак не отражается. С клиентами общаюсь легко и непринужденно. Оплачивается работа хорошо, доход у меня выше среднего. Коллектив такой, не скажу, что мы прямо дружим, но с этими людьми мне комфортно находиться на рабочем месте.

09.02.2023 | положительный отзыв
ТД Аскона

Как бы там не было и могут говорить кто и что угодно, а в Асконе очень хорошие зарплаты. Уже год с лишним получаю на своей должности 65 тыщ. На предприятии кормят, можно бесплатно на работу ездить. Даже в принципе можно работать и иногородним, есть и транспорт, и помощь с арендой жилья в Коврове. Пусть все и не покрывают, но часть арендной платы возмещают. На товары компании для сотрудников скидки, на спорт еще скидки, в общем много чего продумано. И это при том, что зарплата белая, трудоустройство официальное.

02.02.2023 | положительный отзыв
Аскона

Я прошла весь путь от стажера менеджера до руководителя. Не могу сказать, что это было просто. Зато мой опыт доказывает, что любой человек в компании может построить карьеру, не обязательно для этого иметь какие-то связи, нужно просто качественно делать свою работу! Директором работать сложнее, но интереснее. Работа достойно оплачивается. Обязанностей много, среди них в том числе и личные продажи, и контроль за показателями всех сотрудников.

15.02.2023 | положительный отзыв

Для меня нет минусов.
В основном устоявшийся график работы, но дорожная ситуация в городе иногда сама его корректирует. В принципе был к этому готов, многие сотрудники Асконы с Спб в отзывах про это писали, а я перед трудоустройством все проштудировал. Выходные у нас не фиксированные, но обязательно 2 раза в неделю отдыхаешь, просто не факт, что это будет суббота и ...

10.02.2023
Отзыв сотрудника Борис о компании Аскона

Надо быть коммуникабельным и терпеливым, тогда хорошо идут продажи. У меня с этим нет проблем. Система мотивации понятная и рабочая. Есть доплаты как за личные показатели, так и за выполнение плана всем салонам. Также можно получить премию, если стараешься и проявляешь инициативу. Регулярно у нас проводятся аттестации, по результатам раздают категории, чем выше категория тем больше надбавка к зарплате. Не понимаю, когда в отзывах про Аскону сотрудники пишут, что нет возможности заработать, потому что здесь этих возможностей масса просто! С выплатами никаких проблем, всегда вовремя получаю зарплату, перечисляют деньги

08.02.2023
Отзыв сотрудника Юлия о компании Аскона

Добрый вечер. Меня зовут Юлия, приношу свои извинения и прошу модераторов сайта удалить два других отзыва.С моего IP адреса, были написаны разные отзывы о разных компаниях: Аскона и Ersta, это легко проверить, если справа под отзывом нажать «Все отзывы с этого IP адреса». Судя по ним я одновременно работала в двух компаниях: Аскона - Людмила от 06.10.22 и Ersta - Инкогнито (судя по написанному я была мужчиной) от 13.10.22 Век высоких технологий, меня взломали

06.02.2023
Отзыв сотрудника Владимир о компании Аскона

Зарплата складывается не только из оклада, но еще из процентов от продаж и разных доплат. За категорию доплачивают, присваивают категорию по результатам аттестации. Средняя зарплата за весь год если посчитать получается 80 тысяч. Начисления все делают по честному, выплаты официальные, все белые. Секретов успешных продаж два. Это и знание продукции, и умение находить общий язык с клиентами. Оба момента одинаково важные. У нас была девушка, которая могла заговорить любого, причем делала это без жестких приемов, все на позитиве. Но она месяцами не могла запомнить разницу между продуктами одной категории.

08.02.2023 | положительный отзыв
аскона

Здесь нельзя показать даже видом, что ты плаваешь по знаниям, не владеешь нужной информацией. Клиенты сразу это чувствуют. Я стараюсь про продукцию учить все досконально, тем более что у сотрудников в доступе более чем достаточно информации.
Устраивалась сюда после длительного периода работы в магазине одежды. Думала, что принципиальной разницы нет - ошиблась. Разница в том, что у клиентов, в том числе потенциальных, уже есть доверие к Асконе. По крайней мере у большинства. ...

05.02.2023
аскона

Слышал про удержания с зарплаты за косяки. Но как понял это должны быть серьезные нарушения.
Компания каждому сотруднику дает полный соцпакет и возможность хорошо зарабатывать. У нас получается в районе 70 тысяч, в регионе мало где можно столько заработать. Соцпакет включает ДМС, обслуживаемся в ПКМЦ. Только страховку не сразу выдают, а надо несколько месяцев на предприятии поработать. Зарплата вовремя, белая! Если нужен кредит, в бухгалтерии без вопросов дают справки с реальными ...

25.01.2023 | положительный отзыв
Аскона

Собеседование прошел быстро и вообще с трудоустройством никаких сложностей не было. Немного постажировался, потом начал работать. В Асконе хорошая стажировка, за несколько дней успеваешь реально всему научиться, чтобы работать без проблем и автономно. Зарплату не задерживают никогда. Работы не мало, но выполнять надо только свои обязанности. Самое важное не делать ошибок в комплектации, так что надо правильный темп выбрать, не тормозить, но и не гнать лошадей особо. С коллективом у меня хорошие отношения, все люди простые без лишних заморочек. То же самое и про руководящий состав могу сказать. В компании множество правил, как и по самому рабочему процессу, так и по дисциплине.

23.01.2023 | положительный отзыв
ТД Аскона

Здесь официальное трудоустройство с первых дней работы. Зарплата белая, пока стажировался она была повышенная (оклад). Сейчас основная часть зарплаты это процент от продаж, но на самый крайний случай оклад все равно есть. Продаж не мало, делать их не сложно, поскольку бренд известный. Многие люди и так знают, что у Асконы продукция хорошего качества, так что их даже не приходится особо уговаривать. У меня есть некоторые постоянные клиенты. Для карьерного роста нужны серьезные усилия. Как и пишут в отзывах некоторые сотрудники Асконы, это не так просто.

07.04.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Даниил

Даниил:
Мне легко далось собеседование, может не последнюю роль сыграло то, что у меня уже был опыт работы в продажах, не знаю. Как я и читал в отзывах сотрудников про работу в Асконе, здесь реально платят повышенный оклад на период стажировки. С таким сталкиваюсь в первый раз, считаю, система очень хорошая и правильная. Стажеры полностью сконцентрированы на обучении, а не на материальных своих вопросах. Информации не мало по продукции, но я быстро разобрался. Оформлен я официально, деньги получаю всегда вовремя. Подробнее>>

22.04.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Туманов Николай

Туманов Николай:
Пришел сюда по совету товарища, у него на заводе жена работает швеей и хвалила предприятие. Почитал отзывы сотрудников Асконы в Коврове, что правил разных много и от этого тяжело работать,что не расслабишься. На производстве за порядком следят, жестко требуют полного соблюдения техники безопасности. Такто работник с головой на плечах должен понимать,что все это придумано в его же интересах, и соблюдать без всяких споров. Условиями доволен, на работу езжу на служебном автобусе бесплатно. Есть горячие обеды тоже бесплатные. Подробнее>>

03.05.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Анон

Анон:
Когда товары нравятся самому, продавать их несложно, плюс я вообще люблю общение. Хотя некоторые клиенты способны любого в тупик поставить. Для менеджера самое главное уметь выходить из сложных ситуаций, а еще хорошо знать продукцию. Выучить все было не просто, информации много. Зато сейчас меня хоть ночью разбуди, я про каждый матрас от и до расскажу=) Зарлата высокая, зависит от сезона, меньше 50 ни разу не было, в основном 70-80, иногда под 100. Коллектив хороший, по крайней мере лентяев среди нас нету. Руководство лояльное, ко всем относятся одинаково, не допускают раскола в коллективе. Подробнее>>

17.05.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Надя

Надя:
Официальное трудоустройство с первого дня стажировки и ты уже не переживаешь, будешь работать точно. Стажировка такая, не особо долго, но информации много. Рассказывают как с оборудованием обращатся. На технике безопасности тут у них пунктик прям, за этим строго надо следить. Ну оно и сотрудникам так спокойней с другой стороны. Платят регулярно, так что работать можно. Подробнее>>

31.10.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Гость

Гость:
Первая моя официальная работа. Раньше как то до оформления не доходило. здесь зарплату платят белую, соцпакет есть. Можно кредиты брать, все нужные справки выдают. На больничных не дергают, в отпуске так тем более. Отпускные и больничные листы оплачиваются. В цехах порядок, чисто, нет сквозняков, зимой не холодно. Подробнее>>

02.11.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Леонид

Леонид:
Раньше работал в мебельном салоне, там приходилось буквально самому искать по крупицам информацию про продукцию, нам ничего не предоставляли и надо было выкручиваться, чтоб хоть что-то рассказать клиентам. В Асконе по другому, тут все дают заранее, успевай только учить. Подробнее>>

10.11.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Женя

Женя:
На работу хожу с удовольствием. Мне комфортно с нашим коллективом, все соблюдают субординацию. Не приходится повышать голос или идти на крайние меры, чтобы добиться что-то от сотрудников, каждый готов брать на себя ответственность и знает, какие у него обязанности. В финансовом плане в компании полный порядок, зарплата высокая и регулярная. Подробнее>>

28.11.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
В компании классная атмосфера. И корпоративы устраивают, и тренинги, и отдыхать вместе иногда выбираемся. Хотя есть сотрудники, кто в отзывах про работу в Асконе пишут, что их это напрягает, типа слишком часто собираемся… А мне наоборот нравится) В коллективе из-за этого в том числе хорошие отношения. Мы не ссоримся, много общих интересов. Подробнее>>

08.12.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
Устраивает и зарплата, и график работы. Зарплата у нас не задерживается, так что можно спокойно планировать бюджет, крупные покупки. Зарплаты мне вполне хватает на жизнь, также получается откладывать деньги. Начальство нормальное, самое главное что без нервотрепки на пустом месте. Подробнее>>

14.12.2022 | положительный отзыв
Аскона отзыв сотрудника Даниил

Даниил:
Как и пишут сотрудники Асконы в отзывах про работу, здесь можно неплохо заработать. Если, конечно, дейтсвительно работать. Обязанностей не мало, чем быстрее и качественнее ты все это будешь делать, тем лучше всем. Зарплата выплачивается белая. По крайней мере за все время работы ее не разу не задерживали. Подробнее>>

10.01.2023 | положительный отзыв
Аскона отзывы о компании

Светлана:
Когда только устроилась работать, старалась хорошо себя показывать, постоянно изучала информацию, которая может пригодится для работы. Так что на повышение пошла быстро. Не стоит верить негативным отзывам сотрудников про Аскону про отсутствие перспектив и низкие зарплаты. Скорее всего это люди вообще ни дня в компании не проработали или ожидали, что им будут просто платить деньги за присутствие в зале. Подробнее>>