23.12.2022
Аскона

В кадрах работают бестолочи, которые даже не могут отсортировать анкеты кому уже звонили, а кому нет. Звонит девка, говорит, что график такой то, зарплата такая то. Ок, еду на собеседование. Директор (мальчик лет 25) удивленно посмотрел на меня и сказал, что он вообще ждал меня еще вчера (видимо кадровички и дату согласовать не в состоянии). Спросил какой график мне нужен Подробнее>>

08.12.2022
аскона

Бывает тяжело физически, усталый приходишь домой.
Своей зарплатой полностью доволен. Когда сюда устроился, большого опыта не было. Всему научили, все показали. Сотрудников ценят, дают денежные подарки на юбилейные дни рождения, есть хорошая материальная компенсация при выходе на пенсию. Так что я объективно не вижу причин уходить отсюда и искать какое -то другое место работы. Да и не сказал бы, что у нас ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск, Череповец, Ярославль

24.02.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Аскона

Трудоустройство официальное еще с первых дней стажировки. Пока стажировшка шла, то и оклад был повышенный. Сейчас основная часть зарплаты это проценты от продаж, так что надо не зевать, а делать продажи, чтобы потом не обижаться ни на кого. Карьерный рост есть, но не все так быстро и просто. Не одну аттестацию надо пройти, чтобы попасть в кадровый резерв. Ну и надо понимать, что руководящие должности не освобождаются каждый день. График работы удобный и он соблюдается. Нет такого, что по документам ты до 10 вечера работаешь, а фактически до 2

27.10.2021
аскона

Не вижу ничего критичного.
Честно, такое большое количество негативных отзывов сотрудников про Аскону меня удивляет. Как по мне, это место для простого человека, который привык зарабатывать руками и не боится физической работы. Есть соцпакет, даже можно получить абонемент в спортзал. Сдельная зарплата, которой лично я более чем доволен. Текучки не замечал, ну конечно есть люди, которые увольняются, но нет такого ...

25.09.2021
аскона

График выстраивает программа. Четкого режима нет, выходные плавающие.
Пришла в компанию по совету знакомой, в свое время она тут работала менеджером и хорошо вроде отзывалась. Сейчас я стажер, но трудоустроена официально, то есть я так понимаю что перевод на должность менеджера это просто вопрос времени. Как стажер получаю повышенный оклад и процент от продаж, но он пока совсем небольшой. Затем оклад срежут, основную часть ...

13.01.2021
Аскона

в своем отзыве я пишу о франчайзинговой компании ип Шутько (Мебельторг), которая открыла фма (Аскона) в г.Ахтубинске. Один из главных минусов отсутствие зп. Но обо всем по порядку:1) зп с задержкой в 1,5 2 месяца.2) Вся зп только в конверте3) Штрафы! Причем за все, даже за то, что ушел на б/л4) Отвратительная работа офисников5) Очень много директоров ( ген.директор, Подробнее>>

27.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Аскона

В компании хорошая атмосфера, коллектив дружный. Часто устраивают корпоративы, конкурсы, даже отдыхать иногда вместе выбираемся. Все это положительно отражается на качестве нашей работы. Ну и чем больше общения с коллегами, тем больше опыта, у многих есть чему поучиться. В плане обучения в компании подходят очень серьезно. Есть учебный портал для самоподготовки, периодически проводят тренинги и вебинары. А мне еще больше всего нравится, когда приглашают бизнес-тренеров или руководящий состав компании, они проводят для нас лекции. Если хочешь построить карьеру, то такое лучше не пропускать.

19.02.2021
Аскона

15. 02.21 мне позвонили с приглашением в аскону, я согласился, hr сказала что отправила мой номер директору и директор мне должна позвонить в течении 2 дней (тут я Удивился), настало 17.02.21 ни звонка, ни одного, я звонил в течении дня на номер с которого меня приглашали, скидывали трубку и только вечером мне набрали, я задаю логичный вопрос девушке которая ищет Подробнее>>

20.12.2017
аскона

Улучшить НАДО! отношение к работникам! Сразу предупреждаю,готовьтесь к тому,что все обещания,данные на собеседовании,полетят к чертям. З/п в размере 50000-70000,график 2/2,карьерный рост,признание...Всё это бла-бла в Асконе. Текучка просто огроменная,поэтому готовьтесь работать без выходных или получить единственный день,когда можно будет попытать отдохнуть,дней через 7-10.Да-да,именно попытаться,потому что задолбают звонками с самого утра.В итоге,такая же работа,но из дома. Мозг выносят так,как будто заплатят миллионы, по факту,если закинут не на топовый салон,з/п в месяц составит 18000-20000.И не забываем,что это оплата работы практически без выходных.Более менее нормально можно заработать в течение 2 месяцев,пока являешься стажером, или работая в топовом салоне,если конечно,не оштрафуют за какую-нибудь ерунду .Аскона капец как экономит на з/п сотрудников.За месяц примерно 2-3 проверки обязательно.Оштрафовать могут как на 300 руб,так и тысяч на 15,причем штраф могут наложить например за то,что уборщица утром полы помыла,в течение дня клиенты натоптали и пол стал грязным....Будьте ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Калининград, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Челябинск, Ярославль

08.06.2019
Аскона

Работая долго в компании Аскона я ее очень полюбила, но то что сейчас происходит-не возможно терпеть! Хачинян Анна худший руководитель которого я знала! Орет,штрафует,переходит на личности,унижает. Сначала задает вопрос потом ничего не хочет слушать,на все один ответ-увольняйтесь! А я не хочу увольняться! Я люблю свою работу и свою компанию и хочу в ней остаться, но все время вынуждают об этом Подробнее>>

08.06.2019
аскона

Люблю свою работу, но только не в данный момент. Неадекватность Хачинян вынуждает уволиться. Доводит до слез, унижает,штрафы просто так, в общем жаль что такое чудовище у власти. Жаль потраченные нервы и силы за столько времени под её руководством. Хачинян подумайте что вы делаете. Подробнее>>

19.10.2022
аскона

я полностью согласна.Это какой то ад.Заставляют работать сверх норм.Меняются начальники на швейке.Нас вечно пугают этим Нагановым.Он сказал ,вот так.А кто он мы и не знаем.Нет желания вообще идти на работу.Какой то брак за мою работу могут приписать кому угодно,как мастер скажет.Кака че,пиши заявление или обьяснительную.Одно хорошо,обеды и довозят на работу.Мы с девченками ищем работу.Надоели эта дурь.Нигде нет такого отношения. Подробнее>>

05.04.2017
аскона

Ни кому не секрет, что работать здесь невозможно! Как говорится рыба гниет с головы а не снизу! Не понимаю как можно доверить руководство ФО, такому бездарью! Уберите! Идиота! Дайте людям работать спокойно а не пресмыкаться и ползать на коленях и зависеть от настроения его величества гавна! Сразу же увидите как СЗФО начнет планы выполнять. Могут и матом наорать и денег снять, реально при том, одним словом холопы бесплатные. Бегите подальше если позовут и те кто еще остался батрачить ноги уносите пока гавно не заприметил вас.
Иногда бывали минуты счастья ... Подробнее>>

07.05.2022

Не замечал.
Решил устроиться сюда после другого мебельного производства, там мне платили гораздо меньше чем обещали. Здесь такого нет, платят ровно, без задержек. У меня получается 65-70 тысяч. От коллег слышал, что это с прошлого года зарплату так хорошо подняли. Так что мне еще повезло, что получилось устроится, наплыв желающих поработать на производстве после роста ЗП сильный. С ...

24.10.2021

Как таковых нет
Пришла сюда уже опытным продажником , работала до этого и в салоне связи, и в магазине одежды. Думала, что все умею и ничему меня учить не надо. Оказалось что не все так просто. В Асконе совсем другого плана продукция и подход к клиентам нужен другой. Был даже такой момент, когда казалось, что не втянусь в работу ...

15.02.2023
Отзыв сотрудника Григорий о компании Аскона

Я твердо уверен, что если в компании обучение качественное, то и продажи пойдут, потому что при качественном обучении личные качества продавца уже отходят на второй план. Здесь так и получилось. В жизни я скорее замкнутый и неохотно подпускаю к себе людей, но на работе это никак не отражается. С клиентами общаюсь легко и непринужденно. Оплачивается работа хорошо, доход у меня выше среднего. Коллектив такой, не скажу, что мы прямо дружим, но с этими людьми мне комфортно находиться на рабочем месте.

30.03.2023
Отзыв сотрудника Станислав о компании Аскона

В компании давно. Еще до Асконы работал в продажах, но так как была другая группа товаров, то начинать пришлось практически заново. В том же салоне, где стажировался, стал менеджером, а дальше нашего директора забрали в салон покрупнее, а меня поставили руководить этим. Коллеги на мое повышение отреагировали нормально, за что я им благодарен. В нашей работе на самом деле очень многое зависит от коллектива. Искренне жаль, когда вижу отзывы сотрудников Асконы, что люди не смогли влиться в коллектив. Понятно что все магазины разные и везде своя атмосфера, рад что

07.03.2023
Отзыв сотрудника Максим о компании Аскона

В продажах до этого не работал, тем более с такими товарами. Честно, сначала не думал что тут столько премудростей, ну матрас и матрас, в толщине разница, в чем там еще? Оказалось, что нюансов просто миллион. Так что сотрудники, которые в отзывах про Аскону пишут, что много информации, не лукавят, поучиться тут действительно есть чему. Еще хорошо что есть всегда у кого спросить, стажировку сам руководитель проводит. Уделяет достаточно внимания. На стажировке оклад хороший, повышенный. Проценты еще пока небольшие, но радует что уже они есть, хотя еще стажировка.

13.03.2017
Отзыв о работодателе «аскона»

Этот магазин не выполнял планы последнее время с приходом нового директора, подряд три месяца планы выполнялись и даже выше, господин Морозов и РФо подставили и уволили нового директора опустив магазин на прежнии показатели. Видимо владельцам не нужны грамотные и талантливые люди на их месте я бы поставил уволенного директора на управление Федеральным округом, а городского и нынешнего РФО убрал но это при УСЛОВИИ ЕСЛИ ВАЖНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ а не очковтиратели. Отдельных слов заслуживает кадровик в Новосибирске, Господа ВЫСШЕЕ руководство вы вообще не владеете ситуацией на местах или.....
Не понял ... Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв
Аскона

Вообщем звонит мне некая мадам из отдела по подбору персонала. Спрашивает, что я хочу от работы. Я ей отвечаю, что стабильный график и зп не менее 50к. На что мне ответила, типа: «Извините, Вы нам не подходите. Удачи!») Бугагагага) Подробнее>>

05.10.2020 | положительный отзыв
Аскона

Управляющий Воронежа Кириченко д.в. имеет любимчиков (например в одном из лучших салонов работает его жена,торговать она не умеет заказы на неё бьет директор,а она отдаёт бонусы)у них все хорошо,остальные как он выражается линейный персонал,даже разговаривать с ним они не достойны.Как руководитель он никакой.Попал в начальство только благодаря лизоблюдству.Планы невыполнимые,качество продукции падает каждый месяц

Россия, Воронеж

12.03.2020 | положительный отзыв
Аскона

Неадекватное поведение потенциального работодателя. Выставлено объявление в интернете о вакантной должности менеджера, а указанный телефон постоянно выключен (звонили более недели). На резюме, отправленное на электронную почту, никак не реагируют. В самом салоне берут данные соискателя, а данные работодателя для связи не дают. По итогу не звонят и не пишут.

Россия, Псков

19.12.2022 | положительный отзыв
Аскона : Рецепты потенции для топ Менеджеров

Маненку нужно срочно включить в бюджет статью расходов на петрушку и грецкие орехи!Как так у его подчиненных не стоят члены?Поэтому и вся Аскона так и работает на 17:30. Подробнее>>

16.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван Малахов о компании Аскона

Я всю жизнь работаю только физически, поэтому здесь мне нравится, чувствую себя в своей тарелке. Зарплата нормальная, жаловаться не на что. Столовая есть, кормят вкусно, да еще и компенсирую часть стоимости обеда. Работаю в 3 смены, больше все нравится утренние, потому что я сам по себе жаворонок. Есть много плюсов: могут оплатить часть путевки детям в оздорвительный лагерь или дать абонимент на бассейн на месяц.
Для себя минусов я тут не нахожу, устаивает все.

31.05.2024 | положительный отзыв
аскона

Вот за что мне нравится моя работа, так это за дружный коллектив! Регулярно вместе проводим время: тренинги, конкурсы, поездки. Это круто. Это конечно благодаря адекватному начальству, сплачивает команду. В остальном - график удобный, зарплата ок, скидка на продукцию Аскона, меня всё устраивает.

02.11.2023 | положительный отзыв
аскона

Я тут работала швеей до декрета, а теперь у меня там и муж работает, правда уже оклейщиком. У нас на Асконе всегда зарплаты хорошие были, поэтому как местечко освободилось, сразу ему сказала об этом, а то он на вахтах работал раньше, а уже на них сил никаких нет. Работает уже полгода, все нравится. Зарплата хорошая, коллектив отличный!

15.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «аскона»

НЕТ!
1 Зарплата белая (высокая) 2 Хорошая мотивация 3 Высокий уровень обучения сотрудников 4 Карьерный рост 5 Постоянные конкурсы для сотрудников с розыгрышем достойных призов 6 Не стыдно предлагать товар, компания работает на качество!!! 7 Компания лояльна к стажерам ... Подробнее>>

06.03.2023 | положительный отзыв
Аскона отзыв

Для людей моей профессии редкость найти работу, которая бы так хорошо оплачивалась! Еще и приходилось не раз сталкиваться с неприятным отношением со стороны работодателей... В Асконе нет такого. Сотрудники трудоустроены официально все, получают белую зарплату, имеют четкие должностные инструкции. От предприятия предоставляуется полный соцпакет, включающий даже материальную помощь. И с днями рожденьями поздравляют от предприятия, и на пенсию достойно провожают. А если что случится, то уж точно помогут деньгами. Знаю это по личному опыту.

04.06.2024 | положительный отзыв
аскона

Место очень нравится, работодатель надёжный. Зарплата без задержек, два раза в месяц, аванс и сама зарплата. Систематически получаю премию за достижение лучших результатов в работе. Работаю по графику 5/2, смены утренняя, дневная и ночная, что очень удобно смены всегда меняются. Работодатель бережно относится с питанию сотрудников, производит компенсацию стоимости питания. Коллектив нравится, очень дружный, всегда поддерживают друг друга, помогают встать на ноги новичкам! Рекомендую работодателя!
Не вижу

03.04.2022 | положительный отзыв
аскона

График работы я бы подкорректировал. Для меня этот режим слишком интенсивный.
Очень высокие зарплаты у простых работников. Раньше тоже нормально выходило, а после пересмотра политики оплаты труда мы стали получать в среднем 60-70. Я считаю это вообще отличная зарплата для рабочих. На производстве нам организовано бесплатное питание, есть развоз сотрудников. С такой зарплатой и ипотеку можно спокойно брать. В Асконе внимательно относятся ко всем сотрудникам. У нас ...