01.05.2014 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ОАО «Ангстрем» - «Флагман российской микроэлектроники», в результате деятельности команды Л.Реймана, фактически доведен до банкротства: - Поставки микросхем по ряду важнейших оборонных госзаказов, уже оплаченные потребителями авансом, срываются. - Технологическое оборудование на производстве в основном устаревшее, еще советских времен. - Зарплата рядовым сотрудникам не повышалась в течении последних 5 лет и выплачивается со значительной задержкой. - Правительством РФ поставлена задача создания новых рабочих мест, вместо этого в ОАО «Ангстрем» проводятся ежегодно масштабные сокращения работников ( в 2014 году более 500 человек). - Увольнения работников по инициативе работодателя проводятся с циничным нарушением Трудового Кодекса РФ. Чтобы не выплачивать выходных пособий, администрация с применением угроз, шантажа и репрессий вынуждает работников увольняться по «собственному желанию» или по «взаимному соглашению сторон». - Многомиллиардные кредиты Сбербанка и Ханты-Мансийского Банка, полученные под залог производственных площадей еще советской постройки, уходят неизвестно куда. - Дважды ФСБ производило проверки и выемки финансовых документов, в апреле 2013 года при обналичивании 100 млн. рублей арестованы директор А.Таболкин и финансовый директор Н.Переверзев, потом были выпущены. Таковы итоги деятельности «эффективного менеджера» Л.Реймана и его команды в

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Ангстрем

Минусы: На этапе собеседования компания "продала" себя хорошо, обещала много, спрашивала мало, нарисовала красивую картину. На этом и пошла "несостыковка". Руководство на собеседовании вместо того, чтобы побольше узнать о профессиональных качествах кандидата, например больше спросить о нюансах которые присутствую в Ангстреме или провести тестирование, задают какие то метафорические не относящиеся к делу вопросы, хихикают, шутят, а потом когда дело доходит до работы все ведут себя как бестолковые курицы и подчиненные и руководство, потому что прохихикали не осознавая ответственности... обидно за такое бестолковое выстраивание работы, результат: разочарована в компании и людях.
Плюсы: Удобная столовая в Масловке и не плохое рабочее место.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Ангстрем, Группа компаний

Проходил многочисленные собеседования по вакансии Инженера технолога по лкм для мебельного производства в Воронеже. Функционал по позиции обширен и котнроль качества, и смк, и импортозамещение зарубежного сырья и даже исследования и разработки новых лкм. Однако Hr тянули время и врали по отсутствию обратной связи от руководства то они сами в отпусках, то их руководство. В итоге по позиции инженера технолога по лкм предложили серую з п в 25 тысяч рублей. На данной позиции не готовы платить даже 100 тысяч рублей, релокационный пакет, как и другие компенсационные пакеты, также отсутствуют. Крайне не ...
их нетъ

02.09.2013 | отрицательный отзыв

Начальство просто жестит. Вроде бы были и корпоративные мероприятия, но это не поможет при таком отношении. Никакого уважения к твоему труду и к тебе. Мат перемат на сотрудников. Никакого роста

03.07.2013 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Дениска» о работе в компании

Дениска:
Начальство-просто пздц.Отношения к персоналу-отвратительное. Могут спокойнов в лицо послать и сказать что они думают.Одних посадили,других-ещё нет,а жалко... Что был Таболкин,что щас Бриллиантов.Всякие гендиры(Овчаренко) и начальники(Пластинин)-всем по барабану на завод,тупо пилят бабло как могут.. Заводу хана-100%

08.11.2015 | отрицательный отзыв

отрицательных моментов не было
Компания замечательная,даёт мне уверенность в завтрашнем дне. Заработная плата полностью зависит от меня. Выплачивается во время.В компании чувствуется забота о сотрудниках(проводятся внутренние конкурсы,подарки детям на новый год,на первое сентября,награждение отличников и т.д)Лояльное руководство и дружный коллектив.Ангстрем-моя семья. ... Подробнее>>

13.05.2013 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Михаил Андреев» о работе в компании

Михаил Андреев:
Машина времени в 70е годы. Работают совки и их потомки (поколениями). Принудительные митинги на первомай и ленинские субботники. Служебные записки вместо электронной почты. Сильно все забюрократизировано и централизовано (полномочия сосредоточены в руках диреторов, любой чих нужно согласовывать 10 подписями). Директорат напоминает феодалов, которые воюют между собой. Для них важно самоутвердиться и удовлетворить своё самолюбие, результат компании не так важен. Многие решения принимаются или не принимаются ввиду боязни взять на себя ответственность или сиюминутного настроения. В течение десятилетий контора пилит гос. бабки (мнимые разработки), на этом собственно и живет.

12.03.2013 | отрицательный отзыв

Была в восторге, когда устроилась на работу. Добродушные люди, отношение отличное, зарплата хорошая. Обучение прошла. По сравнению с конкурентами-рай, а не работа. Но потом появилась политика лазурита! не сядь, говори только так-ни шаг влево, ни шаг вправо. стоим как швейцары-тайника ждем. по схеме же работать нужно. а ведь АНГСТРЕМ отличался ненавязчивостью, советом, чтобы покупатель чувствовал себя как дома. они боятся зайти то в салон после лазурита.... а тут мы и со схемой такой же. номер телефона трудно выпросить после того же салона-конкурента, мол мы звоним только по делу. и результат? теперь должны звонить и выспрашивать КОГДА ПРИДЕТЕ и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПРИДЕТЕ....люди в черные списки вносят нас! и эти наработки НАШИ! мы себе пометки делаем! а если руководители умные, все знают-выйдите и покажите! зарплату кстати тоже постоянно урезают, то за тайника который был полгода назад, то просто без объяснения, если придумать не могут. карьерного роста нет как обещали. проще взять человека с улицы.

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Анастасия Иванова» о работе в компании

Анастасия Иванова:
После прохождения собеседования Специалист по подбору персонала сказала мне:Мы рассматриваем Вашу кандидатуру. Уверив меня что я именно тот работник в катором компания заинтересована.А именно -ждите нашего звонка в течении пару дней.Но и в течении пару дней,прошла неделя ни звонка ни ответа я неполучила.Полная никомпитентность!

24.07.2012 | отрицательный отзыв

Если хотите послушать недалекого (что даже не смешно) с вдохновителя найти "команду" в совке - к Толпыкину работать (эйч ар). Если посмотреть на дауна, который вечно грозится отс***ть у того, кто даст денег - к Бриллиантову (типо продажи). Если на напущенного индюка - к Снегову (сложно понять зачем нужна его должность, но в ведении от закупки памперсов до строительства). Если ... ну и так далее, зоопарк полон. Из неплохих (по отношению к подчиненным), это Плис, но и у него свои интересы в компании. Поэтому и своя команда, куда со стороны не попасть. Итого . Мрак в общем. Жалко рядовой персонал. Средний менеджмент вечно трясется над своими должностями. Потраченное время на компанию - самая большая глупость, что была в моей жизни :(

26.02.2012 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Корифей» о работе в компании

Корифей:
Да, отношение руководства к персоналу, как к быдлу, есть. Руководители гнут пальцы веером. К примеру. директор по персоналу, Толпыкин как то сказал, что он еще не такие заводы поднимал. Это сказал человек пришедший из Донстроя и которому 34 года. Очень развита бюрократия, которая в принципе мешает работе. Генеральный директор Попов, но по сути всем заправляет Таболкин, ни один документ без визы Таболкина не подписывается. По сути Попов марионетка. Также всюду видно некомпетентность руководства.

13.03.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Ангстрем" отзыв сотрудника Аноним

В первом сообщении ошибка - зарплата в рублях!!! То есть при поступлении была - 1000 руб. (студентом на полставки), при увольнении 10000руб.(инженер-конструктор) Подробнее>>

02.09.2011 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Диана Ермакова» о работе в компании

Диана Ермакова:
Зарплаты маленькие, отношение руководства к персоналу как к быдлу, которое можно нещадно эксплуатировать и ничего за это не платить. Технологии на очень низком уровне, повсеместно нарушаются условия безопасности труда. Сильно развит бюрократический аппарат, три этажа народу, большинство из которых перебирает целый день бумажки, в то время как в производстве занято людей всего ничего. Предприятие держится только за счет госзаказов, фактически банкрот с огромным количеством долгов. Ощущение такое, что долго не протянет, если только не случится чудо. Обещаний рабочим много, по факту ничего не выполняется.

13.03.2014 | отрицательный отзыв
ОАО "Ангстрем" отзыв сотрудника Аноним

Не - ну нормально, да? Предыдущий оратор....смотрим: ---- Зарплата при поступлении на работу ($): 1000 Зарплата при увольнении ($): 10000 ---- Проработал 6 лет. Ну и фигли Вы там работали 6 лет, начинали с 1000 долларов, и закончили 10 тыщ долларами. Это называется ЗАРПЛАТА НЕ ПОВЫШАЕТСЯ? АФФТАР УБЕЙСЯ АП СТЕНУ! Подробнее>>

17.02.2011 | отрицательный отзыв
Ангстрем, ОАО, производственная компания - отзыв работника «Евгений Азаров» о работе в компании

Евгений Азаров:
Зарплата не растет, хотя руководство постоянно обещает её увеличение. Очень сильно развито "кумовство" среди страшего поколения, начинавших работать ещё при СССР. Молодому специалисту практически нереально куда-то пробиться далее псевдо "ведущего специалиста", зарплата которого лишь на 1000 р. больше рядового инженера. Моё сугубо личное мнение - Ангстрем повторяет судьбу Автоваза. То есть по сути мертвое предприятие, которое с одной стороны вроде и закрыть нельзя (нам же нужна своя электронная промышленность), а с другой строны это предприятие абсолютно неконкурентноспособно в нынешней экономической ситуации.

10.03.2008 | отрицательный отзыв

Зарплата не растет вообще, только одни обещания, нормальные деньги получают только руководители и их дети

19.02.2021 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзыв сотрудника Павел

Павел:
Приобретали спальню примерно на 120тыр. За сборку хотят еще +10%. Свободное время было, решил собирать сам. Привезли, выгрузили во дворе. Занесли мы сами в дом, при проверке оказалось коробки попутаны. На сл. день приехали. проверили, что-то увезли, что-то довезли... Узнаю что при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКЕ ГАРАНТИЯ АННУЛИРУЕТСЯ!!!... Собираю, инструкция понятная, были ньюансы несущественные. разобрался. При собирании шкафа на двери ОТСУТСТВУЕТ отверстие под ручку, сверлю сам. Достаю вторую дверцу, а там отверстие просверлено. В итоге ручки на разных расстояниях. Предъявляю, прошу заменить дверцу. Отказывают, гарантии нет, пурга и т. д. сами виноваты. Коню понятно, было бы отверстие, никто бы не сверлил еше одно. И если оно было то куда девалось, фото я им предоставил. Признавать не хотят-при производстве отверстие не было просверлено. Проблема найти кто недоглядел и повесить на него эту дверцу?... Мне было предложено купить эту дверцу... Поэтому оценка вам-2. Да, филиал в г. Старый Оскол.

20.08.2020 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Служба комплектации

Привезли фасады разных цветов. Лишние детали ждали свои 3 недели так и не дождались телефоны отключили, телефон директора не дают все врут мебель не плохая но сервис отвратительный подумайте. Подробнее>>

23.11.2019 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Очень плохая сборка мебели гостиной Анри

Мастер завалил стенку, поставил под наклоном к стене и сказал, что так надо. Установил её на регулировочные болты ( выкрутил их на 1, 5 см), ножки не касались пола- висели в воздухе- тоже сказал, что так надо. Стеклянные окошки не совпадали по высоте друг с другом, дверка на подвесной тумбочке оказалась ниже дна тумбочки. И причина такому поведению мастера в том, что ему мало платят за работу. Но с меня то взяли очень большую сумму ( за 3 предмета и 2 полки). И вообще это не моё дело- Подробнее>>

29.09.2017 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Медленная работа сотрудников

22 августа 2015 года заказали спальный гарнитур (кровать с матрасом и туалетный столик с зеркалом и тумбочкой к нему) в магазине на Мебельной, 1. Заказ оплатили сразу всей суммой. К тумбочке попросила ещё одну полку за доп. плату. Стали ждать заказ. 24.09 привезли, сборщик приехал-установил. Без проблем не обошлось, т. к. не хватало нужных деталей для сборки, либо не подходили по размеру. Но с этим справились и ладно. Дополнительную полку для тумбочки не привезли. Позвонила в магазин, сказали, что обязательно сообщат, когда ее доставят и можно будет забрать. Подробнее>>

04.07.2017 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Сервис нулевой

Безобразная работа на всех участках. Никому ни до чего нет дела. Какие бы ни возникали вопросы, остаешься с ними наедине. Сервис нулевой. Помощи никакой не дождешься. И свои огрехи устранять категорически не хотят. Сначала обещают, что все уладят, но никакого результата. Впереди покупка стола и дивана. Ни за, что больше в эту контору не обращусь. Подробнее>>

25.12.2016 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы - Недоделки оставляем клиентам

В архангельском филиале "Ангстрема" по адресу: Гайдара, 55 в дополнение к ранее приобретенной стенке Изотта был заказан шкаф той же серии, который предполагалось состыковать с другими шкафами. Работнику магазина была продемонстрирована фотография стенки и объяснено, что требуется, однако шкаф пришел без необходимых доборов по цоколю и плинтусу. Извинений от работников магазина я так и не услышал, как впрочем и никаких действий по устранению недоделок за прошедший месяц. Считаю такое отношение к работе непрофессиональным и в дальнейшем предпочту этот магазин обходить стороной. Подробнее>>

24.12.2020 | отрицательный отзыв
Ангстрем отзывы

Алена:
У нас индивидуальный заказ, ТВ тумба Изотта, внесли предоплату, сказали ждать 60 дней, 60 дней прошли, а тумбы нет и менеджер Буренко Инна Анатольевна тоже не соизволила отзвониться и предупредить о задержке сроков и это меня очень возмущала, человек не знаю как нужно работь, так, чтоб клиенты возвращались. Я стала звонить и сама выяснять когда ждать тумбу, две недели ни какой информации. Последний мой звонок стал решающим, я требовала хоть какой - нибудь информации, обещали выяснить и отзвониться. Наконец-то наш менеджер Инна Анатольевна Б позвонила и сказала, что на следующей неделе тумба будет. Тут не обманули, все привезли и на следующий день собрали. Тумба очень красивая, я в восторге. От Ангстрем такого не ожидала,ранее заказывали все было хорошо.

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ангстрем»

Отрицательные моменты на мой взгляд просто отсутствуют. Да, в компании есть правила, стандарты работы, обучение.Не все готовы переступить свою лень и принять это. Компания предоставляет хорошую возможность для развития себя как очень профессионального и высококлассного специалиста в мебельной сфере
Радует то, что в компании Ангстрем есть стабильность.В условиях сегодняшнего кризиса уверенность в завтрашнем дне очень актуальна. Выплата зарплаты регулярно, больничные, отпускные как положено.Детям подарки на Новый год и особенно радуют школьные наборы для для первоклассников. Для сотрудников имеющих стаж и профессиональные достижения предусмотрены различные программы поощрения- именная благодарность, денежная премия,тренинг для повышения квалификации ... Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ангстрем»

В компании Ангстрем недостатком может быть только ваше желание побездельничать, но компания никогда не предоставит вам такой возможности.
Если вы являетесь человеком: активным, коммуникабельным, целеустремленным, креативным, упорным, уверенным в себе, стремитесь к совершенству и жаждете развития и новых знаний - тогда вам в компанию Ангстрем! А если у вас есть сомнения и вопросы, ответы на которые вы ищите на сайтах работодателей, я вам посоветую - не читайте разный мусор, написанный конкурентами. Я готова развеять ваши сомнения и ответить ... Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
"Ангстрем"

Уважаемая Илона( Бессонова) я понимаю что вы работаете управляющей делами компании по этому оставляете положительные отзывы,а сейчас скажу вам правду,в компании одни"пиявки"начальство которое сокращает рабочих что бы закрыть себе премии побольше,урезания рабочим заработной платы для тех же целей,рабочих душите ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ отпусками без содержания,Вы проведите чистку кадров начальства,а то одни директора которые получают по 200000р,компания разваливаеться на глазах!
НЕТ! ... Подробнее>>

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Федор о компании Ангстрем

Все остальное. Удержания из премии при любых обстоятельствах. Переработки космические на позиции дизайнера, у продавцов полегче с этим. Бюрократия, все руководители делают вид что решают проблемы, а по факту ничего не меняется, всем пофиг. Вся зарплата в премии, при увольнении выплачивают оклад 17к и досвидания.
Можно неплохо зарабатывать, если живёшь в регионе, и умеешь продавать.

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ангстрем»

Бывают отрицательные моменты, но это нормально.
В Ангстрем самый классный коллектив! Работать очень интересно! С компанией знакома уже 14 лет, всегда нравилось качество и дизайн мебели. Когда 2 года назад встала задача, найти работу, первое объявление которое попало на глаза было Ангстрем! И вот уже третий год я живу вместе с Ангстремом! ... Подробнее>>

16.12.2020
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Ангстрем

Работать в этой шарашкиной конторе никому не рекомендую!! Мебель везут с огромными задержками, люди по под года и больше, не могут ее получить! Когда звонит клиент, и орет на тебя, требуя свою мебель, в противном случае, он будет обращаться в прокуратуру, продавец должен молча выслушав его, уточнить у логистов где мебель?? А они и сами не знают! И никто не знает! Заявления на компенсацию никем не рассматриваются!! Про возврат я вообще молчу. К сотрудникам относятся как к свиньям! Вовремя зп не выдают, приходится клянчить ее, тьфуу, график отвратительный, если

20.11.2020
Отзыв сотрудника Белочка о компании Ангстрем

Много! К примеру, вы никогда не узнаете, как сложилась ваша зарплата: при собственном подсчете вы не попадете в ту сумму, которую вам заплатили. На вопрос: как вы считали мою зарплату? Могут вам ответить: считайте сами, нам некогда. разбираться с вами никто не будет. Белая часть приходит на карту, а остальную отдают на руки одному из сотрудников салона и он ее привозит в салон. Суммы написаны карандашиком на маленькой бумажке и обмануть вас - как плюнуть. Расчетных листов нет и в помине. Когда я уходила, мне сделали полный расчет, я