16.07.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Проверка службой безопасности проходит месяц, в некоторых случаях - три недели. 2.Всем, абсолютно всем без исключения говорят на собеседовании, что мы определились с вашей кандидатурой положительно, и сразу просят сдать кучу бумаг для проверки службой безопасности. Когда вам говорят, что "мы определились по вашей кандидатуре" - это пустые слова, которые не значат ничего и не несут никакой ответственности - это у них такой сценарий проведения собеседований. Были люди , которым отказывали в работе, когда их уже пригласил отдел кадров на оформление после проверки и после повторного собеседования с руководителем - и вдруг "руководитель передумал" или "не понравились". 3.Зарплаты ниже среднего по рынку труда. 4.Премий, бонусов - нет. 5.Отсутствует взаимозаменяемость. Минимальное количество сотрудников. Если кто-то заболел - проблема. 6.Увольняют людей очень быстро и в большом количестве. Текучка.

17.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю в компании более трех лет. Работой очень довольна, проблем никаких нет. Коллектив сплоченный, руководство адекватное. Зарплата выплачивается как по часам – без задержек. Есть социальный пакет, приятный бонус – всем работникам, у кого есть дети - на новый год для них дарят подарки. Полностью оплачивается больничный, что особенно важно для мамочек с маленькими детьми. Задерживаться на работе здесь не принято, а по пятницам вообще короткий день. Рада, что нашла такое место работы.

18.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ушел из компании, отработав три года, в 2013 году. Благодаря наработанным за время работы связям, организовал свой бизнес. Воспоминания о работе в компании и коллегах остались самые положительные. Большинство сотрудников – молодые, амбициозные ребята работали с полной отдачей. В работе было много интересных проектов и нестандартных задач. Видно, что акционеры заинтересованы в развитии компании – финансируют новые направления, привлекают лучших специалистов на рынке. В компании поощряется инициатива и саморазвитие.

18.07.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все, что пишут положительного- это лож! Вершит судьбами кладовщица, "приближенная"к одному из учредителей. Руководителей оценивает так: дает воровать, читать журналы и не гоняет - хороший, пусть работает, а если лезет со своими порядками в чужой монастырь - гнать в три шеи. А учредители и так богатые, с них не убудит, ведь за копейки "читаем журналы". А что касается рядовых новых сотрудников, то "сжирают" моментально и не подавятся! На том и стоит служба питания отеля - полный бардак, беспредел и огромная текучка. Уважаемые, соискатели обходите данное место десятой дорогой!!!

19.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Коллектив молодой, дружный. Руководство адекватное. При приеме на работу проблем не было – быстро прошел все собеседования, быстро оформили на работу. Единственное – при приеме документов пришлось потратить много времени на ознакомление под роспись со множеством внутренних документов – начиная с техники противопожарной безопасности (к ней здесь относятся серьезно - раз в год для всех устраивают учения, периодически проверяют проводку и розетки, накануне выходных по внутреннему радио инструктаж и напоминания) и заканчивая правилами пользования компьютерной техникой.

22.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отработал в компании почти два года. Работа полностью устраивала, но пришлось уйти, т.к. переехал жить в другой город. Сейчас ищу другую работу и набрел на этот сайт. Негатив какой-то странный – как будто про другую фирму какую-то. Еще можно понять тех, кто не прошел собеседования – для них и кадровики неадекватны и служба безопасности диплом долго проверяет и три вокзала рядом и вообще все не так, талантам дорогу не дают. Но понять негатив работающих в компании сложно. В компании полностью соблюдается трудовой кодекс, белая зарплата, с которой платятся все налоги выдается два раза в месяц без задержек (а бывает с опережением), оплачиваются отпуска, больничные, командировки, сверхурочные и т.д. Есть медицинская страховка, оплачивается служебный мобильный телефон – это, правда, не всем подряд, а тем, кто по работе должен быть все время на связи. В здании круглосуточно работают банкоматы, есть свое отделение банка и своя страховая компания. Есть столовая, бесплатная парковка, центральный кондиционер– да всего и не перечислишь. Одним словом созданы все условия для комфортной работы и мне жаль, что пришлось отсюда уйти. Вообще здесь очень маленькая текучка – люди

23.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отработала в компании год и впечатления пока положительные – интересная работа, потрясающий коллектив, соблюдение всех договоренностей, озвученных при принятии на работу, удобное местоположение офиса и удобные часы работы. Есть перспективы карьерного роста. Сильные стороны компании - стабильность и надежность. Я уже попадала на прошлых работах и под ликвидацию фирмы, и под сокращение штата, а тут понятно, что работа при тебе – и завтра будет, и послезавтра.

Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Устраиваясь на работу первый раз в большую компанию, раньше в фирмнах намного меньше работала. Боялась немного. Собеседование было жестким, показалось, что меня не возьмут. Сейчас, отработав почти год в компании, могу сказать что страхи мои были напрасными. Плюс большого холдинга в том, что есть разные бизнесы – банк, страховая компания, клиника. Поэтому для сотрудников есть куча разных льгот, которые вот так в одном месте нигде не соберешь. Там скидка, там скидка – и как-то уже уверенней себя чувствуешь в жизни.

Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В мае 2013 года, пройдя все возможные собеседования и проверки, начал работать в Группе. Удивило большое количество негативных отзывов тех, кто пытался устроится в эту компанию. Мой опыт общения со службой подбора персонала, отделом кадров, службой безопасности и непосредственным руководителем был исключительно положительным. Проводившие собеседования специалисты все были очень доброжелательны и профессиональны. Все задаваемые вопросы были направлены на выявление моих компетенций и знаний. Все собеседования, проверки и оформление документов прошли очень оперативно - проволочек нигде не было. К первому рабочему дню у меня было готово рабочее место, компьютер, подключена вся техника, так что я сразу же смог приступить к работе. Очень понравился коллектив, куда я попал – профессионалы, нацеленные на результат, но при этом очень дружелюбные, готовые помочь и подсказать что-то новому человеку. Передо мной поставлены интересные и четкие задачи, есть полное понимание общей задачи своего департамента, а это серьезный мотиватор для работы.

Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Группа – далеко не первое мое место работы и основываясь на личном опыте скажу, что процедура принятия на работу в компании вполне гуманная. HR-девушки, формально оценив мою профпригодность, передали эстафету собеседования моему будущему руководителю. Оформление документов при приеме на работу прошло тоже очень оперативно, так что вопросов по части затягивания приема на работу, о которой пишут некоторые посетители сайта, в моем случае не было.

25.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Являюсь обычным сотрудником компании и, случайно зайдя на сайт, решила тоже оставить свой отзыв. Обращаюсь к бывшим коллегам, оставляющим негативные отзывы: Не будьте желчными и злыми! Компания выполняла свои обещания, платила высокую зарплату, а вы льете ушат грязи!? Идеальной работы не бывает, везде есть свои плюсы и минусы, но зачем же писать неправду? Компания успешна, растет и развивается, руководство вкладывает деньги в новые проекты и заботится о тех, кто в ней трудится. А тут ерунда какая-то про не такие туалеты. Нормальные здесь туалеты – чистые, уборщицы только и бегают.

26.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю более года, всем доволен. Компания стабильная, надежная, текучка маленькая. Коллектив отличный, дружный, много молодежи. Руководство лояльное, з/п вовремя. Есть возможность профессионального роста.

27.07.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пригласили на собеседование, потом проверка, через две недели ответ, что мои документы проверены службой безопасности и я могу приступать к работе, мы обозначили день, на предыдущей работе пришлось быстро увольняться, но за один день до выхода на новую работу вечером вдруг звонок, передумали, будем брать другого человека, которого держали как второй вариант. Вот - и надо же так попасть! На предыдущем месте начальник отпускать не хотел, уговаривал, а я в полете к высотам Гуты..................в г.....

30.07.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В начале 2009 года устроился на работу в Гуту. Как здесь и пишут, прошел через несколько собеседований и проверок. Это напрягло сначала, но потом, когда попал в коллектив порадовался – народ весь не с улицы подобран, а нормальные адекватные люди, можно спокойно решать все рабочие вопросы, уверен всегда, что в соседнем отделе компетентные люди и что тебе не надо будет за других впахивать и им же объяснять их же работу. А я с таким сталкивался не раз и не два. Отработав в компании 3 года получил повышение и некоторые льготы, руковожу направлением, сам уже собеседую будущих сотрудников и подхожу к этому делу жестко – много приходят таких претендентов, которые с порога хотят денег по взрослому, а делать ничего особо не умеют и даже не собираются.

02.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не рекомендую приходить в Гуту тем кто не умеет нормально договариваться с людьми, искать компромисы и думает, что ему все на тарелочке принесут. Тут придется жестко планировать все, что собираешься сделать, причем не вообще, а в оцифрованных показателях, а потом не менее жестко отчитываться по сделанному. Это для многих очень трудно.

02.08.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В первый раз общался с нормальными эйчарами на собеседовании. Не задают идиотских психологических вопросов с подковыркой, не спрашивают, как измерить Фудзияму в стандартных совковых лопатах, не пытаются что-то свое замороченное вымутить какими-то задачками на сообразительность. Все строго по делу: это умеешь – умею, а чем докажешь – а вот проект. Короче, адекватные люди. Отрицательное. Поживем – увидим

05.08.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Зарплата тик в тик падает на карточку. Причем если выплатной день на выходные или на праздники, платят на день или два раньше. После шести работать не требуют, на обед отпускают в любое удобное время, а в пятницу еще и на час раньше день кончается.

05.08.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Попала в очень доброжелательный коллектив, никаких тебе бабских сплетен, шушушу этого за спиной, кто, чего, с кем, кто в чем пришел. Такое редко встретишь, когда в отделе одни женщины. Узнала кучу нового по специальности. Ну то есть мастер-класс постоянный. Иногда чувствуешь себя дурой, но тоже как-то нормально – не шипит никто, языком не цокает. Учусь в общем нахаляву что в ВУЗе продинамила.

06.08.2013 | положительный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянный вал новых задач, дышать некогда. Мне это в кайф – на прошлом месте службы мухи на лету дохли, занять себя было нечем. А тут драйв все время, одно-другое – летает все, меняется, времени не хватает ни на что, выхожу с работы, как с тренировки, выжатый и довольный как слон, что успел по проекту. Начальница жесткая, раньше у меня всегда мужики были начальники, непривычно, но тоже прикольно по-своему. Сначала напрягало, даже конфликтовал осторожненько, потом нормально вроде притерся, она права во многом и пашет как зверь.

06.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Соцсети запрещены. И вообще по сайтам не по работе ходить очень нежелательно. А мне надо голову разгрузить иногда, про мотоциклы почитать допустим. У меня после такого переключения производительность труда растет. Пытался договориться – не поняли. Ну не проблема – планшет купил. Но тоже как-то косятся на планшет мой уже. Под столом читать что ли, как в институте на лекциях.

09.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Егор о работе в компании

Егор:
Сотрудников отдела персонала нужно уволить ибо совершенно не анализируют резюме либо "мозг не работает", если он и есть. Возможно резюме просматривает "не компетентное тупорылое ебанько". Отказы при непросмотренных резюме и при полном соответствии функционалу. Может быть сидит это чудовище на откатах. Уволить надо таких непрофессиональных уродов.

28.08.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним Анонимный о работе в компании

Аноним Анонимный:
Главный бухгалтер неадекватный и ассоциальный человек. Если узнает, что ты Беременная - лишают премии и гнобят. Гнобит она по-зверски не только беременных, но и весь коллектив.

02.09.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работать здесь невозможно.придя сюда на работу,показалось начальство хорошее,вроде доброжелательные,ан нет!!!!!!!!через пару недель узнала что все далеко не так.любят себя приподнять!!!!считают нас робами.каждый день придумывают какие то марафоны.через месяц поняла,чято та инфа,что была данна для изучения-полная фигня и от сотрудников попросту умалчивают большую ее часть!!!ничего не объясняют,говорят делайте потому что мы так хотим!!!!а потом говорят что мы тупые и увольняют

18.09.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обстановка в коллективе гаденькая. Беспочвенные увольнения по принципу "ты мне не нравишься". Все основные интриганы в Управлении персоналом головного предприятия. Едят сами себя. Специалисты по подбору персонала меняются как перчатки. Их начальник боится умных и перспективных.

08.10.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Позвонили пригласить на собеседование. Руководящая должность. По телефону все хорошо и грамотно, но на "скользкие" вопросы не отвечают. Приезжайте, все обсудим. Составил список вопросов по отзывам и отправил на почту. Вообще замолчали. Ничего преступного в этом не вижу, но считаю, что такие конторы должны уйти в прошлое. На собеседование решил не ехать.

10.10.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Совдепия, много бумжной волокиты, бюррократия, неуважение со стороны начальства, обман, навязывание доп.работы без доплаты. Постановка однотипных, бессмысленных задач, средняя продолжительность работы в данной компании полгода. Обман при приеме на работу от отдела персонала, при увольнении сложности в получении денег и документов. Приотвратительный коллектив в городе Новосибирск.

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в отделе по работе с клиентами, т.е на приеме документов. Люди зачастую приходят бешенные. Начальница отдела не компетентная, задавая ей вопрос ответ на него не получишь, а если и получишь, то не сразу. руководитель департамента тоже не внушает доверия, чтобы получить ответ на вроде бы простой и часто задаваемый ответ должно пройти не меньше часа, руководители должны будут посовещаться и принять решение. Далее Вас ожидает депремирование, оно будет в любом случае, даже если Вы очень ответственный сотрудник, руководители клиентского управления врятли за Вас вступятся. Премии лишают за неправильно поставленную в базе галочку, за опоздание (даже если предупредить руководителя), за выход покурить. Часто задерживают после работы на совещания, на них доноситься не нужная и бестолковая информация. Если Вы захотите повышения, даже если будут на то все основания необходимо ждать год (с момента трудоустройства) такова политика руководства. Учебные отпуска не дают( заставляют брать обычный отпуск), за свой счет и в счет отпуска дни брать тоже нельзя, если нужен день бери в счет отработки в субботу. На работу самостоятельно не доедешь, ходит корпоративный автобус, но в него надо умудриться влезть, обратно надо этот автобус

20.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
странный hr -Корнева Виктория Алексеевна). первый её вопрос по телефону " знаю или слышал ли я про данную компанию?" . после моего отрицательно ответа, она с какой-то радостью продолжила тараторить про вакансию не дав дальше каких конкретных вопросов задать. после пожелания скинуть на почту конкретику. почитал почитал я тут про даннуюкомпанию . не удивляюсь что такое происходить.

29.12.2013 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал в этой Компании много лет. При мне состав компании сменился почти на 100% несколько раз. Все отрицательные отзывы о ней здесь - правда. Смотрю, здесь в последнее время появилось много положительных или нейтральных отзывов причем с одного IP. Видимо шарашка решила озаботится своей репутацией, потому что найти сюда специалистов стало проблемой. Нормальные люди долго не задерживаются. Безопасники вообще люди с паранойей. Здесь вы всегда будете в чем-то виноваты. Гута - это совок и казарма в одном лице. Многие, прийдя сюда, думали что-то изменить, но не у кого не получилось. Хотите испытать свои силы?! Удачи! Через год потеряете квалификацию и стоимость на рынке.

17.01.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя ГУТА СТРАХОВАНИЕ контакт центр метро Ба о работе в компании

ГУТА СТРАХОВАНИЕ контакт центр метро Ба:
Жуткое место с абсолютно неадекватной Леной - директором контакт-центра.