18.01.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день. Хочу поделится своей историей о работе в страховой компании " ГУТА " Я работала в другой организации - параллельно искала новую , более перспективную и стабильную работу в похожей сфере деятельности . Меня пригласили в ГУТА - страхование . Я приступила к стажировке . Хочу сказать , что в отделе , где я работала , были приветливы сотрудники и охотно мне подсказывали . Но не прошло и полтора месяца , как мне объявили , что я уволена .Причин конкретных мне не объясняли , сказали только , что приказ с выше .Так и что самое интересное , зарплату мне еще даже не выдавали. Круто не правда ли ? Но , что не обидно было ,я . оказалась не единственной жертвой . Такая огромная компания решила в один момент для себя, сократить десятки сотрудников , по не понятным причинам !!!!!!! Экономия ? Так зачем набирали новых ? которые надеяться на лояльное отношения руководителей к своим подчиненным . А оказалось все совсем не так . В общем хочу сказать , что работа в стабильной , как мне казалось компании - полетела прахом !!!!!

19.01.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
ЛИПОВЫЙ ДЕВЕЛОПЕР. Зазывая на работу в компанию «Гута-девелопмент», рассказывают кому о 17-ти, кому о 50-ти объектах в Москве, по России и за границей, над которыми компания без устали работает. На самом деле реально это всего 2 полунедостроя, которые судорожно пытаются достроить, постоянно перенося сроки ввода. Все остальное – это бывшие заводики и фабричонки, которые сейчас сдаются в аренду под офисы и склады, принося группе компаний «Гута» какой-никакой доход. Поэтому трогать их нельзя. Если прибавить к этому отсутствие разрешительных документов практически по всем объектам, то понятно, что никакой реальной работы просто-напросто нет. Повседневной работой компании рулят два отставных полковника. Недострои они поделили пополам, можно сказать, по-братски. Поэтому генеральный директор Березин судорожно пытается достроить гостницу на Сейшелах (ничего, правда, несмотря на 6-тидневную рабочую неделю с работой по 12 часов в день, не получается). В Москве заправляет его зам – Курочкин, личность, по-своему, уникальная: мелкий, подлый, вонючий плешивый хорек. Ни одного объекта в Москве за долгие годы он не построил, и все его представления о проектировании и строительстве остались на уровне командира заштатного строительного батальона времен замшелого совка. Главная задача Курочкина –

25.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Lady S о работе в компании

Lady S:
Все начинают отзывы с одной и той же фразы: «Без бумажки ты – какашка!» Воистину! Ты никто, если тебе не подписались под этим стопицот человек. Ты – никто, если ты не нашел, кто будет отвечать за то, чего ты не сделал (даже если это и не касается твоей должности, твоих навыков, твоей должностной инструкции, твоего трудового договора и прочее). Главный принцип – найди виновного, чтобы досталось ему. Если Вы не хотите отписываться, не хотите искать виноватого, а хотите истово болеть за дело, – эта работа не для Вас. Я не знаю, были ли случаи, чтобы кого-то наказывали рублём, об этом как-то не распространяются, но получить люлей по полной программе – это легко! Если Вы не хотите прозябать на совещаниях, где пишутся отмазки и ведется игра в вопросы и ответы – эта работа не для Вас. Совещания будут постоянно: с начальством, с начальством начальства и с начальством всея компании. Если Вы не предугадали вопрос и не придумали достойный ответ, удовлетворяющий начальство (а так же начальство начальства и всех остальных) – извольте получить выговор-люлей-нагоняй и т.д. Если Вы не хотите придумывать ответы на

27.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал в ГУТА-Страхование 1,5 месяца после чего попросили уволиться ,причин не объяснили)) вообщем захотели приняли захотели уволили..В общем не стабильная компания с никчемными руководителями.

01.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Контакт-цент. ГУТА-Страхование. Невоспитанная руководитель колл-центра Елена, которая не имеет элементарной культуры проведения собеседования. С опытом людей не берёт. Соискателям с опытом говорит, я к Вашей кандидатуре вернусь, если не найду , что мне нужно. Так это можно и по телефону сказать. Тупые вопросы, личные вопросы, ухмылки, издёвки - вот их стиль проведения собеседования. Контакт-центр крошечный, а из себя строят героев. В компании сокращения начались, видно, дела идут не очень хорошо.

04.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Только и отклики, что о кредитах и теперь о закрытии точек. Почему не говорят в следствии чего так всё произошло с этим Г банком! В интернете ссылаются "Группа «Гута» сворачивае­­т финансовый­­ бизнес" и закрытии 200 точек. Каких 200-т! Г всё время «колбасило» по точкам присутствия, то открывают, то закрывают, кроме кредитов НИ ЧЕГО! Обратите внимание, что на всех сайтах по поиску работы в последнее время, размещены резюме сотрудников Г от дворника до топов этой! Особенно топики (возглавляющие кадры, корпоративный бизнес, развитие и т.д.), преследовавшие только свои личные, меркантильные цели, собирая вокруг себя таких же сплетников, бездельников…не болеющих за общее дело, которые били себя в грудь и клялись в вечной преданности Г и теперь бегут как крысы…, поджавши свои гнилые хвосты! Вся политика, работа, развитие и т.п., любого финансового учреждения, строиться и полностью зависит от кадровой службы, а её как токовой в Г не было и не будет! Банк жалко, а этих ...нет)

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования обещали дать ответ до конца недели. Ни к концу недели, ни в последующем ответ не был дан, несмотря на неоднократные сообщения, с просьбой написать, хотя бы, "да" или "нет". Понятно, конечно, что "нет", но правила делового и уважительно общения никто не отменял. Компания не уважает соискателей, а значит не уважает и себя и свой бизнес. Очень важный показатель. Считаю, прочитав также другие отзывы, что хорошо, что "нет", пусть и выраженное хамским молчанием.

22.03.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Бумажная волокита с каждым документом - 1000 согласований. Сейчас компания разваливается. Сотрудников увольняют одним днем. А тем, кто остается сокращают зарплату. Сначала в выходные решили закрыть ГУТА-Страхование. В понедельник всех уволили без предупреждения и выплат. Дальше прошла неделя. Опять выходные. В понедельник начали увольнять пачками из ХК ГУТА. Скоро будет отзыв лицензии у ГУТА-Банка и снова увольнения. Компания отжила свое. Не суйтесь туда.

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После прохождения собеседования в Гута-Девелопмент (м.Кропоткинская) так и не последовало звонка, хотя обещали перезвонить в любом случае. Жаль потраченного времени. Неуважительное отношение к соискателям не характеризует такого работодателя с хорошей стороны. Собеседования проводятся для показухи, чтобы сделать видимость работы менеджера по кадрам.

10.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

КАДРОВИЧКИ-неадекватные!"!!!!я сомневаюь их профессионализме.короче,опять планктон!!фууу

19.12.2014 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вам позвонит некий сергей валерьевич и попросит привезти документы на собеседование-не ведитесь т.к. это мошенник у меня трудовая книжка пропала.Отрабатывают с напарником один худощавый старпер седой второй мелкий толстый отвлекает

10.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не ходите на их собеседования в контакт-центр Гута-Страхование у метро Бауманская/Красносельская. У них сокращения, компания неприбыльная, задыхается от нерентабельности, а руководитель колл-центра Лена неадекват, ноль как руководитель. Людей обманывает, душит переработками. Суббота рабочая. Постоянно сверхурочно заставляет работать, так как людей нет.

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Клиника на последнем издыхании. Персонал массово выкидывают, цены поднимают, пациенты не идут. Реклама отсутствует, привлекать клиентов уже некому, отдел продаж курит бамбук. В таких условиях мне, как врачу, заработать невозможно.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Попытка дозвониться до куратора вакансии Демидовой Юлии Витальевны , +7 (495) 982-55-75 доб. 5575 оканчивается ни чем. Трубку всегда берет неизвестная дама с манерами хама и человека обозлившегося на весь мир. Для нее понять, что у кандидата есть вопросы по вакансии , которые он хочет задать сродни открытию Америки и круглой формы земли. Позиция у них такая - нет приглашения - отвали и как было сказано "не беспокойте нас". Если вас не пригласили, значит не заинтересовало, а включить свой мозг или его подобие и подумать что что бы пригласить или отказать надо как минимум посмотреть отклик, это видимо непосильная задача для мышления сей персоны. Ощущение, что в кадровики туда берут бывших надсмоторщиков с зоны, либо женщин с неудачной судьбой и обозлившихся на мужчин. Судя по фразе, что предпочитают женщин. При этом уверяла,что они рады общаться кандидатами. Это было очень заметно по ней и ее манерам хамки и грубиянки. Остается только догадываться откуда она такая взялась и каким образом попала на свое место!!!!! Куда смотрит руководство отдела кадров после таких специалистов остается

10.08.2016 | отрицательный отзыв
Группа Гута - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Сама я изначально не откликалась на данную вакансию, так как обозначенное вознаграждение не соответствовало моим ожиданиям, но мне позвонила девушка из HR и уверила, что это стартовая сумма и что мои зарплатные ожидания вполне осуществимы. После выполнения письменного перевода меня пригласили непосредственно в офис. Собеседование проводилось на 3 языках - на испанском, затем на английском и в конце на русском, присутствовал начальник отдела, главный HR и девушка, пригласившая меня на интервью. Самое интересное, что после успешного прохождения тестирования, а также устной беседы, мне было сказано, что "кризис на дворе" и платить они могут исключительно такую-то сумму (что было на 15-20 тыс меньше той суммы, о которой я договаривалась с HR). И если я согласна, то отлично, а если нет, то до свидания. Я была удивлена данной ситуацией, так как если бы я знала, что предложенная сумма окончательна, я бы и не стала приезжать к ним на собеседование в офис. Результат: вакансия открыта до сих пор, а идёт уже 6й месяц. Уважаемые кандидаты, делайте выводы. Если вы чётко знаете, чего вы хотите, то дважды подумайте, прежде чем верить в обещания

13.08.2021
Группа Гута

Вся структура устрашившая, работают по методологии из 90 х «Человек должен работать на износ», «нет не выполнимых задач».ит это просто «сказка», актуальные руководители на момент написания отзыва, возможно и компетентны в плане инфраструктуры, но совершенно не умеют управлять, один сотрудник может выполнять поручения от трёх четырёх разных руководителей, скажем так одна голова не может договориться с другой, а исполнителей нет, Подробнее>>

30.06.2021 | положительный отзыв
Группа Гута

Прекрасная крутая компания Гута удалила мой отзыв конца марта 2021 после собеседования в ресторане Савой. Новое направление с трусливыми тупыми директором и его замом непонятно в чем Екатериной. Позорище. Трусы и дилетанты. Повторять отзыв не буду, просто знайте, что компания эта, якобы с именем.. пробила дно. Подумайте сто раз. Прежде чем двинуться в их сторону. И прочтите все другие отзывы ниже. Вероятно, мой оказался самым откровенным. Днище.
Вы о чем? Рулят дилетанты. ...

14.06.2021 | положительный отзыв

Группа Гута отзыв Аноним

Если Вы прочитали все негативные отзывы, но все равно хотите попробовать поработать в Guta Group, то вот несколько рекомендаций: 1. Тестовые задания, которые даются на собеседовании – это часть задач по реальным проектам. Иногда вывешиваются несуществующие вакансии, чтобы получить разные профессиональные точки зрения на вопрос совершенно бесплатно. 2. Любая зарплата, которую Вам предложат, будет состоять из оклада (60%) и премии (40%). Даже в том случае, если у Вас будет письменное подтверждение от компании, что вся сумма – это оклад, в день заключения договора окажется, что 40% - это премия. Вас просто поставят перед фактом. 3. Из премии будут регулярно вычитаться какие-то суммы: от 100 рублей до полного депремирования. Штрафы – единственная «система мотивации» в компании и инструмент манипуляций. Так в 2020 году компания ввела «антикризисную политику» и депремировала часть сотрудников, побуждая их уволиться. 4. Сфотографируйте все документы, которые Вы будете подписывать в Отделе кадров в первый день. Сделайте это несмотря на возражения сотрудника Отдела кадров. Многие из этих документов вы больше никогда не увидите (например, Соглашение о премировании и Должностную инструкцию), а Отдел кадров будет отрицать их существование. 5. Все зарплатные перечисления переводятся только на карту «Гута-банк», за что взимается 45 руб. в месяц. Компания

москва

Группа Гута

Устроилась на оператор в колцентр ,зп обещали хорошую ,прошла СБ,устроили с первого дня и тут началось ,поесть не где ,работа по 13 часов ,рабочие место не оборудовано ,учить вас не кто не будет, супервайзер некая Света ,пришла ушла все ,руководитель Ерохин делает мозги ,врёт на каждом шагу , все должностные обязанности мною хорошо выполнялись ,так нет надо придумать аттестацию и Подробнее>>

Группа Гута

Именно только отрицательные. Если вы серьезный специалист и не хотите окунуться в болото уже на собеседовании...просто не тратьте свое время. Здесь не уважают претендентов и не знают, что такое собеседование. Я о конкретном новом направлении этой группы компаний, а именно ресторанное направление.Факты.1.Эйчар по телефону (которая могла бы конкретизировать запрос и уже не тратить чужое время) назначила мне встречу с неким Подробнее>>

14.12.2020
Группа Гута отзыв Петров

Петров:
  Обещают много, но не выполняют. Руководство все валит на сотрудников, но при этом ничего не делает. Не рекомендую.

20.03.2021
Группа Гута

Обещают много, но не выполняют. Руководство странное, свои неудачи списывает на сотрудников. Не рекомендую даже рассматривать как вариант устройства.
нет ...

05.03.2021
Группа Гута

Собираясь в гуту подумайте, а нужен ли вам этот ГЕМОР.Итак, день первый на работе не удивляйтесь, вас никто не ждет. Если есть раб. стол и не разваливающийся стул возрадуйтесь вы хоть сможете присесть! К вечеру вам возможно выдадут компьютер и принесут рабочий телефон. Включив комп вы поймете, что для вашей работы он не настроен вообще, т.е. нет соответствующего по, которое Подробнее>>

26.10.2020
Группа Гута

Коротко о компании чекистский отстойник! Группа "Гута" образовалась в результате рейдерского захвата крупнейших кондитерских фабрик и сформирована из "выбитых из обоймы" бывших ментов, фсбшников и прочих "правоохранителей". Можете себе представить что там творится... Вездесущие подставы, подлость, враньё, шифровки (фио сотрудников пишется только из трёх букв)), лизоблюдство и нарушение тк в виде всевозможных планёрок до начала рабочего дня и конечно же

Россия, Москва

23.08.2020
Группа Гута

Ни в коем разе, случае, даже мысли не допускайте сотрудничать с Гутой (особенно девелопмент), кромешный ад: руководство (в адекватности которого большой ?), отношение, выплаты, подставы, интриги это все гута. Верю и надеюсь, что руководство (годами и десятилетиями заседающее) смоют в утиль и дадут "волшебного пендаля" для разгона. Особенно г..[]..вно компания себя показала в период пандемии, нарушение тк всеми возможными и Подробнее>>

04.08.2020
Группа Гута

Выслал резюме. Звонок на телефон, когда я стоял на кассе, не ответил. Прихожу домой, посмотрел от куда звонили, смотрю приглашение и сразу же отказ.Номер принадлежал Полонской Марии. :) Почитал отзывы и хочу ей передать пламенный привет. Я не только вам, Мария, перезванивать не буду, я еще и заблокирую ка вашу конторку и отзыв о именно вашей работе на hh оставлю. Подробнее>>

29.07.2020 | положительный отзыв
Группа Гута

Компания давно освоила методы человеческой утилизации (во всех смыслах), этим и славится. Главное заманить, втянуть в неправомерные дела, прикормив деньгой, а потом начнётся самое интересное. Унося ноги отсюда, непременно постарайтесь сменить все контактные данные, дольше проживёте. А по хорошему лучше вообще не попадать к таким структурам в поле зрения, опять таки, дольше проживёте. Подробнее>>

29.07.2020
Группа Гута

Отвратительная компания,жаль потерянного времени и опыта. все что знал пытаются заставить забыть и играть по своим правилам. На 1 подчиненного 5 бестолковых руководителей и замов. Проверка на проверке .Пытаются жить по принципу вор у вора дубинку украл. Оскорбления и унижения сотрудников норма в компании. Управляют в большинстве своем тупоголовые солдафоны и чинуши.Сватовство и кумовство. Премируют только начальников .Самодуры Березин,Герасимов и Подробнее>>

21.07.2020 | положительный отзыв
Группа Гута

Отработала в компании год, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и планирую вернуться на свое место – меня там ждут. Рада, что коллектив у нас дружный, а непосредственный руководитель – вменяемый. Вообще компания бережно относятся к своим сотрудникам – у многих есть медицинская страховка, но даже если ее нет – есть возможность получения больших ...