16.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Русклимат

Большой развивающийся Холдинг. После смены компаний Русклимат- это мощь. Клиенты знают компанию и доверяют ей.
....

16.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Русклимат

В компании работают знакомые. Все отзываются положительно. Сейчас сама прохожу собеседования

17.05.2023 | положительный отзыв

...

17.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Русклимат

Работаю в Компании 2 года. Уже сформировалась своя команда и клиентская база. Хороший продукт с достойным сервисом и отличный маркетинг способствуют продажам. Много тех. специалистов, у которых есть чему поучиться. Коллектив главным образом профессиональный и заряженный на достижение и преодоление трудностей
В любой работе есть свои сложности

16.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Русклимат

Мне повезло. Принял предложение о работе. Сразу рассказали об обязанностях, познакомили с наставником, назначили продуктовые курсы, в учебном центре помогли зарегистрироваться на портале. Согласился, чтобы время не терять и учиться до трудоустройства. Есть бесплатная парковка на территории и до въезда на территорию. Сотрудникам скидка на продукцию.
пришлось пройти несколько собеседований с разными руководителями.

14.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Русклимат

ТПХ «Русклимат» реализует в Удмуртии инвестиционные проекты. Строится второй в России технопарк инженерных климатических систем и электроники «ИКСЭл-Сарапул». Один из будущих резидентов - ООО «Сириус – Инфракрасные Технологии Отопления». Предприятие посетил Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики и оценил высокотехнологичный цех про изготовлению инфракрасных систем отопления, одним из первых познакомился с инновационный продукцией завода, первая серийная партия которой, уже поступила в продажу. Это «греющее стекло» не имеет аналогов в России. Одного обогревателя хватит для комнаты на 10 квадратных метров. Можно повесить на стену, можно - под потолок. Сейчас выпускают порядка ...
Кто-то работает, а кто-то пишет на сайтах нелицеприятные вещи

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пьянюгин Сережа о компании Русклимат

Если Тимошенко отойдет от дел, сколько компания продержится? Год, пол года? А что происходит см.пунктики 1. Ежегодное обнуление нелеквида по базе, что бы зарплатку получить. Делают «комплекты» и «раскомплекты» 2. Вечно пьющий ТТ, алко-замок поставьте в кабинет с отметкой состояния прихода и ухода. 3. Колоссальные траты денег компании на пыль и псевдо решения. P.s подключите устройство с первого раза в приложение… 4. Текучка кадров! От таких директоров люди бегут! Почти каждый сотрудник в пассивном поиске работы! 5. EBITDA от топа…. Проснитесь уже, у Вас топы это сытые волки, которые нахер ...
Есть адекватные люди в компании. Продуктовая чуйка главного продакта. Но см. недостатки. Официальный доход.

09.04.2023 | положительный отзыв
русклимат

Работал почти 2 года. Уволился, так как решил открыть семейный бизнес. Помогла прокачка ценностями Русклимат: решительность, максимализм и лидерство. Всем рекомендую пройти настоящую школу результата и достижений. Кстати, в Русклимат принято возвращаться. Таких в компании кейсов много.
Рост и профессиональная прокачка все перекрывают

05.04.2023 | положительный отзыв
русклимат

Недавно работаю в Компании, но уже погружаюсь в корпоративную культуру. Принимала участие в лыжном марафоне в Киржаче, в котором Технопарк «Русклимат ИКСЭл» стал партнером. В гонках участвовали порядка 350 спортсменов разных возрастов. Все победители дистанции на 20 км получили климатическую технику производства Русклимат - Ballu. Также призами от Технопарка были отмечены первые места в забегах на 3, 5, 10 км и 3 место в марафонской гонке (50 км).
Ранее не работала в такой большой компании, конкуренция тут высокая. Необходимо постоянно развиваться и учиться

02.04.2023 | положительный отзыв
русклимат

Суммарно работаю в Русклимате 8 лет. Когда переезжала из родного города в Москву, работу пришлось менять. Релевантная должность в Москве была занята на тот момент. А недавно я снова устроилась в Русклимат, но уже в московский офис. Должность даже лучше. Очень рада вернуться в компанию. В Москве офис большой и комфортный, есть корпоративное кафе и кофейные автоматы внутри. Приятно, что есть внутренний двор с беседками и теннисным столом для сотрудников.
Долго ждала открытие вакансии на свою должность. Компания ценит сотрудников и работает над их удержанием

22.09.2018 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Большая компания и много открытых вакансий. То есть можно найти ту сферу, которая тебе интересна, также и развиваться в ней .В целом стабильная большая компания всегда хорошая запись в трудовой. Подробнее>>

30.01.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Кадровая политика , бюрократия во всем, низкая зп по рынку и плохая система мотивации, продукт с долгими продажами, чтобы зарабатывать нужно 7-10 месяцев пахать за ....На встрече с клиентом с тобой уже прощаются , т.к. ты 5.6.. за этот год. Подробнее>>

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Денис

Денис:
Ужасная контора! Официальный оклад - 15 тысяч, остальное в конверте. При этом обсчитают регулярно. На собеседовании обещали золотые горы, в итоге за полгода работы ни разу не получил обещанных денег. Не верьте ни единому слову на собеседовании! Обманывают во всем Подробнее>>

29.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Предложили здесь должность инженера. Свою старую компанию тоже жаль было бросать, но там не было никакой перспективы, а в Русклимат реально развиваться в профессиональном плане. Ставка здесь у меня тоже выше, да и раньше часть денег платили в конверте, а тут белая з/п. Офис классный, симпатичный и просторный, в столовой кормят вкусно. Очень классные секретари.) Подробнее>>

29.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Мне нравится хороший коллектив. В компании регулярно проводят обучения для сотрудников. Комфортные условия работы-есть своя столовая,мед врач,если вдруг заболела голова. Летом можно сходить прогуляться в парк в обеденный перерыв Подробнее>>

01.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Антонина

Антонина:
Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс - замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь достойно уважения и соответствует амбициям заинтересованного в работе сотрудника! Всем удачи! Подробнее>>

04.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника ГОРИТЕ В АДУ

ГОРИТЕ В АДУ:
Обман во всем. В зарплате, в планах, в отношениях, готовьтесь к ненормированному трудодню, вранью и подставам от вышестоящего руководства. Хамство, мат и лизоблюдство вот основные составляющие Руськлизмы. Подробнее>>

19.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Водитель маршрутки

Водитель маршрутки:
Русклимат, Москва. Нарвская 21 . Сборище *xxxxx*, почти все высокомерное быдло. Подробнее>>

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Василий

Василий:
Черная зп, официальная часть 8 тысяч рублей. Скотское отношение ко всем окружающим, по мнению руководства клиенты - *xxxxx*, сотрудники - идиоты. Если хочешь зарабатывать надо работать по 20 часов в день, но при этом это не факт что вам заплатят обещанные деньги если вы не будете лизать одно место руководству. Подробнее>>

06.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Пауль

Пауль:
Проработал я в этой конторке более 10 лет. Отношение такое, что ты должен конторе только за то, что ты в ней работаешь. Белая зп чуть выше минимума, это чтоб трудовая инспекция не докопалась. Все остальное в конверте. А в конверте редко когда больше 10000 руб выходило.В основном зарабатываешь на "леваках" разных. Логистика в конторе никакая, вечно везут тот товар, который несезонный. А как сезон, так сезонного товара днём с огнём не сыщешь. А планы никто отменять не собирается, а наоборо...т постоянно растут, и руководство не волнует, что зима теплая, а лето холодное - план должен быть выполнен, или ты хреновый сотрудник, даже несмотря на былые сногсшибательные заслуги. Оборот одной точки продаж должен быть 30 лямов в год, тогда точка будет существовать, если меньше - то точку закроют, а тебя попросят уволиться по собственному желанию. Не захочешь - вынудят любыми способами. Поэтому менеджеры разных точек переманивают внаглую друг у друга клиентов занижением цены. Руководству фиолетово. Народ уходит с приходом нового руководителя Кивелева и его полудурка-подавана Сударикова, который дуб-дубом и ничего в управлении не шарит, да и вообще по ходу ни в чём не шарит. На хэдхантере искали манагеров, обещали Подробнее>>

04.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Бывший, слава Богу, коллега.

Бывший, слава Богу, коллега.:
Не могу не поделиться: Заставляют скидываться на корпоратив по 3,5 тысячи рублей. Не скинешься будут проблемы! Прямо сейчас мне пишет ваш сотрудник об этом! Это новый уровень - вы просто чума! Подробнее>>

26.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника иван

иван:
Быдло хамовитые сотрудники в HR и руководстве. Ни кто не вводит в курс дела. Сам пришёл сам и продавай! Нормальным и адекватным ,рекомендую держаться подальше от данной конторы! Работники в эту шарагу требуются постоянно, т.к. текучка страшная! Все положительные отзывы пишут сами сотрудники, лично видел и слышал обсуждение. Подробнее>>

03.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Ортодокс

Ортодокс:
Есть выражение: «Были хуже времена, но не было подлей». Лучшее выражение для того, чтобы кратко охарактеризовать контору с броским патриотическим названием «Руссклимат», не придумаешь. Если прочитать положительные отзывы, то сразу в глаза бросается одинаковость стилистики и выверенность предложений. Пиаром и бюрократическим слогом несёт за версту. Не пишет обыватель так. Ощущение что не отзыв читаешь, а рекламный буклет. Всё это работа HR-демартамента. Да-да именно департамента. От скром...ности в РК никто не страдает. Хороший понт дороже денег. Не отдел, не подразделение, а именно департамент. Административно-территориально подразделение, а не просто какой-то занюханый отдел. Так вот, это ещё та мерзость. Основная задача этой идеологической структуры - зомбирование терпил и лохов которые имели несчастья попасться на крючок данной компании. Так как текучка там страшная, каждую неделю народ увольняется - устраивается, то всё больше получает распространение информация о дебильности конторы. Перед дЭпОртаментом в связи с этим стоит задача находить и зазывать новых амбициозных адептов. По объявлениям в различных ресурсах видно уже нет былого притока кадров с горящими глазами. Не беда. Зазывалы перенаправили свои усилия на выпускников институтов. Благо это добра в стране, как у дурака махорки. Их рекрутируют, приглашая в компанию для ознакомления, ну Подробнее>>

12.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Тамерлан

Тамерлан:
Зарплата за продажи через 25 дней после окончания периода. Ставят в неравные условия с другими менеджерами, ценовой демпинг со стороны коллег. Закрепляют за территорией, но крупные ТТ и организации руководство оставляет себе. Могут оклеветать и уволить за то, чего не делал. Мне предъявили то, что я торговал кондиционерами конкурентов. Фактов такой деятельности предоставлено не было, меня перевели на удаленку и лишили доступов к ресурсам компании, а на период самоизоляции мне перестали пл...атить. Заставляют уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон. Якобы "поддержка" с адресом [email protected] уже больше месяца не отвечает на вопрос о клевете в мой адрес. Компания постоянно кричит о сохранении своей репутации и угрожает бывшим сотрудникам иском в суд, но по факту сама занимается клеветой в адрес своих коллег. Бессовестные люди, которые не задумываются о том, что земля круглая, когда-нибудь и их так же кинут, как они своих бывших сотрудников. "Многоуважаемая" поддержка, на мои письма вы не отвечаете, надеюсь, хоть здесь вам есть что сказать. Я пока еще не уволен, я ваш сотрудник, и я обязан отстоять свою честь и достоинство! Подробнее>>

06.03.2021
06.03.2021
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Петя

Петя:
Склад. Кем бы вы не устроились (водителем штабелёра, кладовщик, старший кладовщик вы будете 90% времени комплектовать товар) это у них называется "отбор" при устройстве такого не скажут. ЗП обещают хорошую, но не говорят, чтоб получить такую как в объявлении надо выполнить несколько условий. А это нереально (сделка вообще скорректирована так, чтобы ты не получил ЗП как в объявлении) В общем при устройстве ты комплектовщик, а потом уж штабелёрщик. Не ведитесь на ЗП Подробнее>>

26.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Аноним

ООО Техноком Русклимат Санкт-Петербург. Малый Сампсониевский 4 Руководство просто жадные *xxxxx*, если появится возможность и повод, то они с радостью заберут все % и зпсо своих сотрудников, ссылаясь на то, что мол этого клиента мы ведем давно и ты его не знаешь, продажа наша. (хотя по факту ты продал клиенту товара на 2 млн рублей), но ты не увидишь свой %, тебя просто пошлют далеко и надолго, а будешь возникать, заберут все и ставят ни с чем. Руководительи Игнахин Е.Н., Зайцев Андрей и... Ивашов Иван. Им просто *xxxxx*, приходишь к ним в комнаию, обещают золотые горы, что тут классно, круто, хорошая зп и т.д., для новенького сотрудника дел ни для никого нет, тебя просто бросают и все, не обучаю, на вопросы твои не отвечают, игнорируют. Когда захочешь уволиться, то они будут только рады, тк оставят тебя без денег, а потом еще будут игнорить. Компания шлак, не советую вообще связываться и даже пробовать. Подробнее>>

26.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Аноним

ООО Техноком Русклимат Санкт-Петербург. Малый Сампсониевский 4 Руководство просто жадные %удалено%, если появится возможность и повод, то они с радостью заберут все % и зпсо своих сотрудников, ссылаясь на то, что мол этого клиента мы ведем давно и ты его не знаешь, продажа наша. (хотя по факту ты продал клиенту товара на 2 млн рублей), но ты не увидишь свой %, тебя просто пошлют далеко и надолго, а будешь возникать, заберут все и ставят ни с чем. Руководительи Игнахин Е.Н., Зайцев Андрей... и Ивашов Иван. Им просто *xxxxx*, приходишь к ним в комнаию, обещают золотые горы, что тут классно, круто, хорошая зп и т.д., для новенького сотрудника дел ни для никого нет, тебя просто бросают и все, не обучаю, на вопросы твои не отвечают, игнорируют. Когда захочешь уволиться, то они будут только рады, тк оставят тебя без денег, а потом еще будут игнорить. Компания шлак, не советую вообще связываться и даже пробовать. Подробнее>>

26.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Елена

Елена:
В Ростове на Дону директор Васильченко Александр Александрович на собеседовании всегда озвучивает одну зарплату и обязаннности, а по факту после оформления на работу вас ожидает совсем другой круг обязанностей и совершенно другая мотивация. Работы столько, что ее невозможно выполнить в течении рабочего дня, а зарплата настолько низкая, что стыдно написать сумму...Но даже это не самое отвратительное, он нагло обманывает сотрудников в части мотивации. Когда я уходила в декретный отпуск на ...мое место не успели вовремя взять сотрудника, он попросил меня поработать удаленно и каждую неделю приезжать в офис, чтобы выполнить работу на месте и постепенно передать обязанности новому человеку. Мне было обещано все оплатить, но по факту я получила лишь ту премию, которую мне начислила Москва за конкретную работу связанную с электронным документооборотм и кадрами, а вся работа, которую я проделала по офису осталать неоплаченной. Если учесть, что я ездила двумя транспортами из другого города на сроке 27 30 недель беременности в самый пик жары (40с) и мне приходилось ингда ездить на такси, то такое отношение работодателья не просто бесчеловечно, а крайне не порядочно! Никому не рекомендую работать в данной компании, Ваши ожидания абсолютно точно не оправдаются, в Подробнее>>

14.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Олег

Олег:
Ну вот и доказательство нашего лидерства: "ТПХ «Русклимат» стремительно вырывается вперед и укрепляет позиции ТПХ «Русклимат» вошел в ТОП-50 крупнейших привлекательных и открытых работодателей 38 строка в рейтинге работодателей 2022 от hh.ru среди КРУПНЕЙШИХ компаний, что на 22 строки выше 2021 г. и на 32 строки – 2020 г. Но это еще не все! В отраслевом рейтинге «Промышленное производство, торгово-производственные компании» Русклимат на 21 строке, что на 17 строчек выше, чем в 2021 г. ...Напоминаем, что рейтинг складывается на основе факторов зрелости HR-процессов, положительных отзывов сотрудников и соискателей. Рейтинг опубликован на сайтах: https://plus.rbc.ru/news/63d8bf6d7a8aa95becf0149e https://hh.ru/article/28130 https://rating.hh.ru/history/rating2022/summary/?tab=giant https://rating.hh.ru/history/poll2022/?col=number&sort=1 Подробнее>>