26.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Елена

Елена:
В Ростове на Дону директор Васильченко Александр Александрович на собеседовании всегда озвучивает одну зарплату и обязаннности, а по факту после оформления на работу вас ожидает совсем другой круг обязанностей и совершенно другая мотивация. Работы столько, что ее невозможно выполнить в течении рабочего дня, а зарплата настолько низкая, что стыдно написать сумму...Но даже это не самое отвратительное, он нагло обманывает сотрудников в части мотивации. Когда я уходила в декретный отпуск на ...мое место не успели вовремя взять сотрудника, он попросил меня поработать удаленно и каждую неделю приезжать в офис, чтобы выполнить работу на месте и постепенно передать обязанности новому человеку. Мне было обещано все оплатить, но по факту я получила лишь ту премию, которую мне начислила Москва за конкретную работу связанную с электронным документооборотм и кадрами, а вся работа, которую я проделала по офису осталать неоплаченной. Если учесть, что я ездила двумя транспортами из другого города на сроке 27 30 недель беременности в самый пик жары (40с) и мне приходилось ингда ездить на такси, то такое отношение работодателья не просто бесчеловечно, а крайне не порядочно! Никому не рекомендую работать в данной компании, Ваши ожидания абсолютно точно не оправдаются, в Подробнее>>

14.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Олег

Олег:
Ну вот и доказательство нашего лидерства: "ТПХ «Русклимат» стремительно вырывается вперед и укрепляет позиции ТПХ «Русклимат» вошел в ТОП-50 крупнейших привлекательных и открытых работодателей 38 строка в рейтинге работодателей 2022 от hh.ru среди КРУПНЕЙШИХ компаний, что на 22 строки выше 2021 г. и на 32 строки – 2020 г. Но это еще не все! В отраслевом рейтинге «Промышленное производство, торгово-производственные компании» Русклимат на 21 строке, что на 17 строчек выше, чем в 2021 г. ...Напоминаем, что рейтинг складывается на основе факторов зрелости HR-процессов, положительных отзывов сотрудников и соискателей. Рейтинг опубликован на сайтах: https://plus.rbc.ru/news/63d8bf6d7a8aa95becf0149e https://hh.ru/article/28130 https://rating.hh.ru/history/rating2022/summary/?tab=giant https://rating.hh.ru/history/poll2022/?col=number&sort=1 Подробнее>>

15.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Не знаю, что вам не нравится. Зарплата приходит по часам. Холдинг покоряет новые рынки и ниши. Подробнее>>

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы о работодателе

Александр:
Присоединился к команде Русклимат в декабре 2022. И уже участвую в масштабном событии, где масштабы самого Холдинга впечатляют. А именно: Стартовали Aquatherm Moscow и AIRVent 2023 На площадках крупнейшие производственные и торговые компании, дистрибьюторы и дилеры, специалисты строительных, проектных и монтажных организаций встретятся для обмена опытом и деловых переговоров, знакомства с новинками продукции и эксклюзивными предложениями производителей, установлению деловых контактов и п...одписанию соглашений о развитии бизнеса. ТПХ «Русклимат» является постоянным участником Aquatherm Moscow, но в этом году впервые выступает еще в качестве спонсора. Площадь нашего главного стенда - более 400 кв. м., а площадь стенда AURUS превышает 100 кв.м. Экспозиция Холдинга отличается от предыдущих как по масштабу, так и по количеству экспонатов. Гостей выставки ожидают грандиозные премьеры революционных решений в сфере отопительной техники. На стендах ТПХ “Русклимат” посетители увидят: -Полный спектр инновационного климатического оборудования под премиальным брендом AURUS; -Промышленная группа Royal Thermo представит инновационную линейку накопительных водонагревателей, радиаторы с интеллектуальным управлением, биметаллические дизайн-радиаторы и дизайнерские внутрипольные конвекторы; -Концерн Ballu презентует более 200 наименований продуктов, в числе которых климатические приборы с тканевым покрытием корпуса; -Производственное объединение SHUFT HVAC Technologies презентует линейку чиллеров SHUFT PROVENT мощностью от 5 кВт до Подробнее>>

28.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы о компании

Алексей:
Даже не представляю, как можно работать в компаниях, где постоянная стагнация. В Русклимате такого нет - только передовые идеи, передовое оборудование, новые цели и достижения Коллега ниже написал, а я дополню. В 2023 году ТПХ «Русклимат» начал сотрудничество с Минпромторгом РФ. Холдинг стал первой компанией, кто будет изготавливать премиальное климатическое оборудование для дома и офиса под торговой маркой AURUS. Наши специалисты разрабатывают полный спектр климатической техники под б...рендом AURUS. AURUS Climate представляет несколько направлений премиальной климатической техники: Решения для кондиционирования дома и офиса; Тепловая техника Водонагревательная техника, Рукосушители, Полотенцесушители Вся климатическая техника AURUS интегрируется в систему управления «умным домом» в приложении “Hommyn”, разработанным ТПХ «Русклимат».Кроме того, покупатели премиальной техники получают индивидуальную сервисную поддержку. Подробнее>>

27.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы сотрудников

Антон:
Проходил собеседование в Русклимат на должность менеджера по продажам вентиляционного оборудования. До собеседования начитался отзывов на разных сайтах. Был готов ко всему. По итогу не совсем понимаю, о каких ужасных условиях труда тут пишут. Хороший офис, светлый, современный ремонт. Девушка встретила вовремя и очень дружелюбно провела собеседование. Сейчас жду офера Подробнее>>

29.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы

Анастасия:
Суммарно работаю в Русклимате 8 лет. Когда переезжала из родного города в Москву, работу пришлось менять. Релевантная должность в Москве была занята на тот момент. А недавно я снова устроилась в Русклимат, но уже в московский офис. Должность даже лучше. Очень рада вернуться в компанию. В Москве офис большой и комфортный, есть корпоративное кафе и кофейные автоматы внутри. Приятно, что есть внутренний двор с беседками и теннисным столом для сотрудников. Подробнее>>

29.03.2023
русклимат

их не заметил, только плюсы. Продукту обучают глубоко и экспертно.

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

05.03.2023
русклимат

1) Офис ужасный (совок) и еще возле кладбища. 2) Бизнес процессы застряли в 90-ых, хамское отношение руководства к сотрудникам, общение только через мат. 3) Не прозрачная мотивация, нужно свои заработанные деньги выгрызать у руководства. Заходим заплатим, закатим не заплатим, все как на рынке. 4) Управляют людьми по принципу держать в страхе и в стрессе. 4) Корпоративной культура нет, от слова совсем. Все положительные отзывы которые вы видите написано HR Русклимат, всё как под копирку, что открываем новые заводы и т.д. и т.п. Ни одного внятного положительного пункта работы в компании. Если вы работали в нормальных компании никому не советую погружаться в это болото лицемерия и постоянного обмана, я не понимаю как люди работают в этой компании, видимо не с чем сравнить. Если вы цените свое время и себя, то даже не думайте идти в ...

24.02.2023
Отзыв сотрудника Василий о компании Русклимат

Могут не заплатить премию. Обстановка в коллективе удручающая, все ищат другую работу, Каждый сам за себя, помощи поддержки и адаптации нет. Текучесть персонала на некоторых должностях люди меняются каждый месяц. Многие люди не хотят сдавать квартиры приезжим, тк они долго не задерживаются. Местные держатся за работу, тк деревня и некуда идти.

Московская Область

01.03.2023 | положительный отзыв

Проблемы есть везде

15.02.2023
Отзыв сотрудника Александр о компании Русклимат

Присоединился к команде Русклимат в декабре 2022. И уже участвую в масштабном событии, где масштабы самого Холдинга впечатляют. А именно: Стартовали Aquatherm Moscow и AIRVent 2023 На площадках крупнейшие производственные и торговые компании, дистрибьюторы и дилеры, специалисты строительных, проектных и монтажных организаций встретятся для обмена опытом и деловых переговоров, знакомства с новинками продукции и эксклюзивными предложениями производителей, установлению деловых контактов и подписанию соглашений о развитии бизнеса. ТПХ «Русклимат» является постоянным участником Aquatherm Moscow, но в этом году впервые выступает еще в качестве спонсора. Площадь нашего главного стенда

12.02.2023
Отзыв сотрудника Сергей о компании Русклимат

Не знаю,что вам не нравится. Зарплата приходит по часам. Холдинг покоряет новые рынки и ниши.

10.02.2023
Отзыв сотрудника Кристина о компании Русклимат

Крупная федеральная компания. Официальное трудоустройство, полное соблюдение ТК РФ. Есть возможность реализовать свои навыки и умения. Хорошая "школа" Вектор развития ясен. Интересные проекты Подробнее>>

01.02.2023
Отзыв сотрудника Олег о компании Русклимат

Ну вот и доказательство нашего лидерства: "ТПХ «Русклимат» стремительно вырывается вперед и укрепляет позиции ТПХ «Русклимат» вошел в ТОП-50 крупнейших привлекательных и открытых работодателей 38 строка в рейтинге работодателей 2022 от hh.ru среди КРУПНЕЙШИХ компаний, что на 22 строки выше 2021 г. и на 32 строки – 2020 г. Но это еще не все! В отраслевом рейтинге «Промышленное производство, торгово-производственные компании» Русклимат на 21 строке, что на 17 строчек выше, чем в 2021 г. Напоминаем, что рейтинг складывается на основе факторов зрелости HR-процессов, положительных отзывов

13.01.2023
Русклимат

Самым большим недостатком в данной компании стал непосредственный уже бывший руководитель ( некий [Ч.] который с самого начала трудовые отношения с Вами строит на обмане и лицемерие ради собственной выгоды. Который говорит одно, а делает совершенно иное. По истечению 6 месяцев работы принял решение рассчитаться по собственному желанию. Не рекомендую попасть в его команду зря потратрачнное время. Подробнее>>

30.11.2022
Отзыв сотрудника Анон о компании Русклимат

Самый главный недостаток компании - это бренд менеджер Ольга Деленян. По началу показалась невероятно милой и приветливой девушкой, но после двух месяцев работы у неё видимо поехала крыша, поскольку ген дир Тимошенко был не доволен ее работой. В процессе разногласий с ней начался конфликт мирового масштаба. Человек мне написывал в вотсап с оскорблениями, в Битрикс перед всеми коллегами устраивала какую-то вакханалию и детский сад. Такими темпами через два месяца просто сгорела и потребовалось обращаться к психологу. На этой мадам нихерово так ездят и не повышают, хотя себя нахваливает, что

23.11.2022
Отзыв сотрудника Менеджер о компании Русклимат

Русклимат открылись в Самаре и я сразу захотела к ним в команду!Удивляюсь плохим отзывам…… откуда столько ложной информации…. Компания крутая, крупная, развивающаяся, в ней чувствуешь себя защищённой, зарплаты выше рынка, при этом постоянно вдохновляешься, наполняешься, развиваешься!!! Для меня Русклимат - любовь с первого взгляда)

Самара

09.11.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русклимат

Не рекомендую тратить время на данную компанию! Собственник Тимошенко Михаил Валерьевич абсолютно не знает границ и не владеет элементарными правилами делового общения! Сплошное хамство, первый раз такое встречаю! Если вы цените свое время и уважаете себя, то лучше в бан эту компанию, она того не стоит!

03.10.2022
Отзыв сотрудника Денис о компании Русклимат

Сперва проходил собеседование на вакансию кладовщика по телефону, на котором специалист по подбору персонала, Плотникова Александра, обозначила з/п в 60000р на руки (при выполнении нормативов) + в среднем 10-15 тысяч (при превышении нормы). Я, в свою очередь, четко обозначил, что ищу работу от 65000р на руки. После чего Александра назначила мне собеседование в офисе с руководителем отдела, Тихоновой Викторией. Сегодня был там. Собеседование продлилось не более 5 минут, поскольку Виктория сказала, что максимально з/п кладовщика будет составлять 60000 на руки (при этом гарантированная часть только 38000р) - и эта

17.10.2022
Отзыв сотрудника Анфиса о компании Русклимат

Я – амбассадор Компании, работаю уже 5 лет. Нежели читать нерелевантные отзывы, лучше заходить на официальные сайты Компании и самим убеждаться в надежности, стабильности и высоких результатах Холдинга https://www.rusklimat.com/ https://xn--h1aedx4d.xn--p1ai/ Из недавнего: 1. На территории Технопарка «Русклимат ИКСЭл» начал свою работу научно-исследовательский институт (НИИ), который возьмет на себя функцию центра разработок профессиональной и бытовой климатической техники полного цикла, а также испытания новых продуктов, в том числе, с учетом климатических особенностей районов Крайнего Севера, в интересах предприятий отрасли. https://www.rusklimat.com/news/vo_vladimirskoy_oblasti_nachal_rabotu_nauchno_issledovatelskiy_institut_iksel/ 2. «Ижевскому заводу тепловой техники» в этом году исполнилось 15 лет. Именно благодаря команде ИЗТТ

24.10.2022
Отзыв сотрудника Архитектор о компании Русклимат

Подавался на архитектора программного обеспечения. Но HR Бекотова Екатерина не прочитав резюме выдала отказ. Вывод: неадекваты.

Липецк

07.07.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Русклимат

Работаю в Компании 2 года. Хорошая зарплата - не единственное, что держит в Холдинге. Постоянно развивающаяся система льгот, программ помощи и лояльности - вот, что дает дополнительную уверенность в завтрашнем дне. Стала участником программы льгот для многодетных семей. В программе много опций и бенефитов: от ДМС для детей сотрудников до компенсации образовательных программ для детей и расходов на сбор в школу. И это далеко не все. Также горжусь, что ТПХ «Русклимат» реализует огромное количество благотворительных проектов как на территории Владимирской области, где располагается наш Технопарк «Русклимат-

15.07.2022
Отзыв сотрудника Валерия о компании Русклимат

Некомпетентность и хамовитость HR. На мой отклик позвонила девушка, представилась Марией. После непродолжительного и достаточно «хамоватого» тона разговора про мои зарплатные ожидания - у меня внезапно прервалась связь. Тут же спустя долю секунды приходит отказ. Перезваниваю, чтобы объяснить ситуацию, естественно Мария, менеджер по подбору персонала, не берет трубку.. И это деловой подход? Театр начинается с вешалки, ну а там уже сами закончите..

18.07.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Русклимат

Приехала в пятницу 15 июля на 15.00 на собеседование на должность Руководитель маркетплейсов. Приехала за 15 мин, сразу набрала руководителю, так как как он должен был заказать пропуск. Он не ответил. Недбайдо Михаил, Вышел в 15.05 и скзал, что через 5 мин заберёт меня. Я ждала ещё 20 мин, так никто и не вышел. Я потратила 3 часа времени, 40 минут ожидания и 2 часа дороги. Это отвратительно! Никакого уважения к другим. Не рекомендую эту компанию как работодателя.

20.07.2022
Отзыв сотрудника Алёна о компании Русклимат

1) Есть своя столовая, кормят мягко говоря отвратительно. Маленькое помещение, дорого, стоишь пол часа в очереди у кассы…. 2) обстановка в офисе ужасная, все ругаются матом, переходят на личности!!! Не дай бог ты не явишься на корпоратив, и ты обречён стать изгоем у руководства!!! Нет ни какой программы адаптации для новых сотрудников, пришёл и разбирайся сам как хочешь… 3) если вы пришли работать 24/7 то вы пришли по адресу!!! 4) Руководство даже не стесняется хамить, и в трубку орать матом!!! 5) абсолютно в любой момент вас могут нагреть с

31.07.2022
Отзыв сотрудника Оксана о компании Русклимат

Сыну поступило предложение от юридической компании, зашла посмотреть отзывы. Заодно посмотрела и отзывы о Русклимат. Очень странно слышать, что обсуждают корпоративное кафе (кстати, оно у нас очень неплохое и можно по-домашнему пообедать), вместо того, чтобы обсуждать достижения, перспективы, возможности. Я работаю в Русклимате чуть больше 3-х лет, и за это время Холдинг, несмотря на кризисы развивался и одерживал новые победы, открывая новые производства, новые филиалы, расширяя географию и присутствие. Входил в новые стратегические альянсы и партнёрства. В то время как остальные обсуждали, как работать в условиях неопределённости, нанимали психологов,

25.08.2022
Отзыв сотрудника Топ о компании Русклимат

Не советую данную организацию, дурят по зп.

Краснодар

26.08.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Русклимат

В Ростове-на-Дону директор Васильченко Александр Александрович на собеседовании всегда озвучивает одну зарплату и обязаннности, а по факту после оформления на работу вас ожидает совсем другой круг обязанностей и совершенно другая мотивация. Работы столько, что ее невозможно выполнить в течении рабочего дня, а зарплата настолько низкая, что стыдно написать сумму...Но даже это не самое отвратительное, он нагло обманывает сотрудников в части мотивации. Когда я уходила в декретный отпуск на мое место не успели вовремя взять сотрудника, он попросил меня поработать удаленно и каждую неделю приезжать в офис, чтобы выполнить работу

Ростов-на-Дону

29.08.2022
русклимат: Ужасная контора

В Ростове на Дону директор [В.] [А.] [А.] на собеседовании всегда озвучивает одну зарплату и обязаннности, а по факту после оформления на работу вас ожидает совсем другой круг обязанностей и совершенно другая мотивация. Работы столько, что ее невозможно выполнить в течении рабочего дня, а зарплата настолько низкая, что стыдно написать сумму...Но даже это не самое отвратительное, он нагло обманывает сотрудников Подробнее>>