10.08.2022
русклимат

полное отсутствие культуры общения, не буду говорить про всех, но очень много людей разговаривает матом, не стесняясь присутствия незнакомых людей. чего говорить, когда один из собственников может орать матом на всех, не стесняясь в выражениях. очень много лишних согласований. нужно сделать один шаг - нужно получить на это сто согласований. как будто прогресс остановился в 90-х. мне выдали компьютер, которым наверное еще мой дед пользовался)))) про зп - вообще отдельная история : оклад и остальное премии, которые прописаны в ТД как "могут быть выплачены", а ты сиди и думай - выплатят или нет? нет никакого соц.пакета от слова совсем. столовая -отстой.
корп.транспорт от метро. ...

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

25.07.2022 | положительный отзыв
Русклимат

19 июля в 15:00 приехала на собеседование на должность юриста. На собеседовании присутствовали hr менеджер [А.] [А.] и руководитель юридического департамента. По итогам собеседования руководитель сообщил мне, что моя кандидатура его устраивает. Он предложил подготовиться ко второму этапу собеседования, которое должно было состояться в ближайшее время. Через день сама позвонила [А.] чтобы узнать, когда состоится второе собеседование. В ответ я Подробнее>>

24.07.2022 | положительный отзыв
русклимат

19 июля в 15:00 приехала на собеседование на должность юриста. На собеседовании присутствовали hr-менеджер Акинина Алеся и руководитель юридического департамента. По итогам собеседования руководитель сообщил мне, что моя кандидатура его устраивает. Он предложил подготовиться ко второму этапу собеседования, которое должно было состояться в ближайшее время. Через день сама позвонила Алесе, чтобы узнать, когда состоится второе собеседование. В ответ я услышала, что они приняли решение взять на работу другого кандидата. Из данной ситуации я сделала вывод, что компания совершенно не дорожит своей деловой репутацией, так как на встрече сообщают одну информацию, а по телефону совсем другую. Если уж и был выбран другой кандидат, то мне должны были сообщить об этом, чтобы не вводить в заблуждение. Позвонить или отправить смс-сообщение - это дело двух минут, а таким поведением вы демонстрируете полнейший непрофессионализм и неуважение к соискателю. ...

20.07.2022
русклимат

Приехала на собеседование 15 июлям на должность Руководитель маркетплейсов к Недбайдо Михаилу. Позвонила, он не ответил, написала смс, что я на месте. Ждала 40 минут! Так никто и не вышел ! Максимально хамское отношение. Не рекомендую эту компанию в качестве работодателя.
Современный офис ...

10.07.2022
русклимат

Работаю в Компании 2 года. Хорошая зарплата не единственное, что держит в Холдинге. Постоянно развивающаяся система льгот, программ помощи и лояльности вот, что дает дополнительную уверенность в завтрашнем дне. Стала участником программы льгот для многодетных семей. В программе много опций и бенефитов: от дмс для детей сотрудников до компенсации образовательных программ для детей и расходов на сбор в школу. И Подробнее>>

03.07.2022
Отзыв сотрудника Дарья о компании Русклимат

Накрученные отзывы. Видимо в Москве люди, им все. И ДМС (правда оно для тех у кого двое детей и больше, остальным видимо не надо) и нормальное помещение. В других городах творится черти что. Снимают помещение на холодном складу, в пром зоне, от остановки далеко, зимой мёрзнешь, сидишь в верхней одежде, до туалета минут 5 идти. Оклад маленький. Премия за кассу вообще ни о чем. Начальство вечно пытается найти тебе работу за которую не платят. То пыль протри, то уберись на столах своих коллег мужчин. Обучили на офис менеджера и Подробнее>>

30.03.2022
Отзыв сотрудника Алёна о компании Русклимат

Работаю в Компании не так давно, всего около месяца. При устройстве и первых днях работы сразу бросается в глаза перфекционизм в Компании. Все надо выполнять четко и в срок. Думаю, если в вас есть эта черта, вам будет легко влиться в коллектив. Мне удалось достаточно быстро установить контакт со своими коллегами. Помогают и поддерживают. Пришла в Компанию во время непростого периода на рынке. На этом фоне очень приободрило обращение Председателя совета директоров. В видео Михаил Тимошенко обращается напрямую к сотрудникам и освещает планы Компании на ближайшее время. Все эти

07.04.2022
Отзыв сотрудника Любовь Самойлова о компании Русклимат

Работаю в офисе в г.Киржач. Люблю то, чем занимаюсь. В марте на территории Технопарка «Русклимат ИКСЭл» прошла встреча в рамках программы «Профориентационный тур» между представителями Русклимат и руководством Департамента центра занятости г. Киржач. В начале встречи гостям была проведена экскурсия, где они смогли ознакомиться с выпускаемой продукцией и производственными мощностями резидентов Технопарка «Русклимат ИКСЭл», которые являются высокотехнологичными предприятиями полного цикла с глубокой автоматизацией, высоким уровнем локализации производства и многоступенчатой системой контроля качества. После знакомства с производством, делегация и представители Технопарка «Русклимат ИКСЭл» обсудили вопросы взаимодействия в рамках подбора кадров. Эта

20.04.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании Русклимат

Что хотела получить от компании: интересный опыт в производственном холдинге, для расширения знаний и усиления экспертизы в различных отраслях. Вчера состоялась увлекательная экскурсия на производство ТПХ «Русклимат», по промышленному технопарку «ИКСЭл». Удивительно, что такие внушительные производственные масштабы максимально автоматизированы, особое внимание уделяется проверке качества продукции на каждом этапе. Когда знаешь, что каждый винтик твоего бойлера или кондиционера проверен на прочность, что каждый радиатор погружается в специальные ванны для проверки герметичности – ты уверен в качестве купленного тобой товара. Для меня, как для бытового потребителя это крайне важно. Если честно, я

17.01.2022
Отзыв сотрудника Мина о компании Русклимат

Компании 26 лет и за эти годы она постоянно росла вне зависимости от ситуации на рынке. Сегодня Русклимат не просто абсолютный лидер рынка, но и драйвер изменений. Холдинг определяет ландшафт отрасли. Надежная компания, в которой сотрудник полностью защищён.

17.01.2022
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Русклимат

На протяжении уже 3 лет работаю в Компании, которая не только задумывается о собственной прибыли, но и активно реализует инфраструктурные проекты во Владимирской области, включая новое комфортное жилье, благоустройство парковых и зелёных зон, мест для культурного досуга и отдыха. Например, в ближайшее время будет запущен современный жилой комплекс «Гринлайт». Для сотрудников технопарка и жителей города в рамках данного проекта будут открыты детский сад, детская школа бокса и фитнес-центр. Запланировано также и строительство поселка с индивидуальными домами, и развитие парка экологически чистого транспорта на территории Киржачского района. Совместно с администрацией

24.01.2022
Отзыв сотрудника Юлия Н. о компании Русклимат

Работать с комфортом – это не только удобное рабочее кресло и большой стол! На территории Центрального офиса во внутреннем дворике располагается специально обустроенная зона отдыха с настольным теннисом, беседками с мангалом, спортивные турники и другой инвентарь. Во внутренний двор приятно выходить просто подышать воздухом, вся территория высажена кустарниками и деревьями. Забота о здоровье сотрудников – чистая вода из-под крана. В московском офисе Компании можно смело пить воду из-под крана! Ведь здесь на каждом этаже установлены системы очистки воды Electrolux AquaModule Carbon 2in1 Softening. Фильтр в каждой такой системе имеет 3 ступени

25.01.2022
Отзыв сотрудника Сергей Б. о компании Русклимат

Я отвечаю за обучение по всему направлению вентиляционного оборудования в Компании уже 10 лет и в курсе всех новостей, связанных с развитием производства в этом кластере. Не так давно временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев и Председатель Совета директоров ТПХ «Русклимат» Михаил Тимошенко официально дали старт строительству нового многофункционального корпуса по производству промышленных систем кондиционирования и вентиляции площадью 35 тыс. кв. м и объемом инвестиций более 2 млрд. рублей. SHUFT HVAC Technologies Производственного объединения ВентИнжМаш - лидер в высокотехнологичном, ультрасовременном, инновационном производстве промышленной вентиляции и кондиционирования в

28.01.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Русклимат

В Компании живет и развивается корпоративный футбол. Постоянный спортивный дух поддерживают 5 команд Холдинга из разных юнитов. Наши команды являются бессменными участниками и победителями крутых турниров! Так, за последний год мы стали полными и безоговорочными победителями таких соревнований, как Кубок Недели ритейла и Кубок Мосстроя, наши голкиперы и болельщики взяли номинации «Лучший вратарь» и «Лучшая группа поддержки». Таким образом ценности ТПХ Русклимат: максимализм, идейность, команда, решительность, лидерство, сила духа - раскрываются не только в работе и корпоративных коммуникациях, но и в спорте.!

03.02.2022
Отзыв сотрудника Илья о компании Русклимат

Немногие знают, что в городе Сарапул на участке общей площадью 8,8 га ведётся строительство Технопарка, резиденты которого получили с июля 2021 г. статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Запуск планируется к началу 2022 года. Объём инвестиций первой очереди - 1,5 млрд. рублей. Одним из резидентов станет собственный завод по производству интеллектуальных зарядных станций для электромобилей. Таким образом, ТПХ «Русклимат» внесет свой мощный вклад в развитие инфраструктуры в рамках федеральной программы стимулирования и поддержки электротранспорта в РФ Еще мы активно внедряем и продвигаем экологически-чистый транспорт среди сотрудников Технопарка «Русклимат ИКСЭл»

07.02.2022
Отзыв сотрудника Марина о компании Русклимат

Работаю с января. Отзывы, признаюсь честно, на берегу насторожили. Но заметила, что все негативные написаны с грубейшими ошибками, с использованием ненормативной лексики, не содержат ничего конкретного кроме эмоций и обид. Частные случаи возведены в ранг непререкаемых общих утверждений. Позитивные похожи на информационный текст. Можно читать как новости компании. Мои впечатления: рано, конечно, делать какие-то выводы, но мне нравится моя работа, мои коллеги, мои задачи. Руководство адекватное. Много работает. Не сидят в кабинетах и отдают поручения, а сами работают, несут ответственность. В офисе есть свой медкабинет, нормальная столовая, стоит аппарат

02.02.2022
Русклимат

Если вы решили работать в этой компании офис менеджером бегите немедленно! вы никогда не узнать как начисляться премия, все правила и тонкости никогда не узнаете как считается Ваша з п , нет документов регулирующих премиальную часть,. Уволилась отработов пол года больше 29500 ни разу не получила, сейчас написала обращении в минтруд всвязи стем что у меня есть право знать как считаеться Подробнее>>

русклимат

Работаю в it-отделе в Москве уже два года. Нравится доброжелательная сплочённая команда. Люди здесь - просто космос. Руководство открытое, позитивное. Есть возможность обучения. В декабре прошла стратегическая сессия и корпоратив в загородном отеле. Сотрудникам оплачивали номера. Задачи есть разные, интересно работать. ...

Везде есть свои сложности
Активный рост компании Амбициозные задачи Адекватное руководство Дружный коллектив (работаю в Департаменте IT) Стабильная работа в крупном производственном холдинге Белая зарплата ...

русклимат

Немного нужно отремонтировать офис ( заменить стулья, некоторые столы, организовать уютные зоны отдыха для неформального общения). Действительно небольшой соцпакет, но я поняла (поработав в других комраниях с соцпакетом), что я его не использую, зп хватает.
Сложные и амбициозные ИТ проекты Отсуствие бюрократии. Рыночная зп. Гибкий график (после пандемии стало отлично). Корпоративные мероприятия. ...

17.01.2022 | положительный отзыв
русклимат: Личный опыт

Я недавно работаю в Компании, но уже горжусь нашими добрыми делами. тпх «Русклимат» осуществил благотворительную поставку кондиционеров для Московской городской онкологической больницы №62. От имени главного врача [Д.] Каннера председателю совета директоров холдинга [М.] [Т.] направлена официальная благодарность за обеспечение медицинского учреждения необходимой климатической техникой. «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московская городская онкологическая больница №62 Департамента здравоохранения города Москвы» Подробнее>>

31.12.2021
Отзыв сотрудника Валентина о компании Русклимат

-Огромный производственный холдинг! -Возможность карьерного роста и ротации внутри компании - Отличный коллектив (работаю в IT департаменте) - Амбициозные задачи от бизнеса - Большие, сложные и интересные IT проекты. - Гибкий график работы

03.01.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании Русклимат

Скажу сразу, около месяца боролся с желанием написать этот отзыв. Не выдержал. Пишу. Собирался идти в эту компанию на работу в отдел по таможенному оформлению. Позвонили из «кадров» и позвали на собеседование. Я предварительно тут почитал отзывы про компанию, ехать как то перехотелось, но подумал что лучше переживать о том что сделал, а о том что не сделал. Поехал. К отделу HR претензий нет. Встретили проводили в отдел. На самом собеседования присутствовали уже 2 сотрудника отдела таможенного оформления помоложе меня. Настроены они были по-боевому. Один прям излучал надменность и высокомерие,

03.01.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании Русклимат

Много интересный задач Открытое к общению адекватное руководство Веселый и дружный коллектив (работаю в ИТ)

04.12.2021
Отзыв сотрудника Марфа о компании Русклимат

Не здоровая,агрессивная обстановка в коллективе.Не удобное транспортное расположение,да ни кладбище под окнами офисного центра.Не рекомендую,особенно менеджерам по продажам!!!!!

14.12.2021
Отзыв сотрудника Евгения о компании Русклимат

- Ваша зарплата будет складываться из оклада и KPI. Вы должны это понимать заранее, а не когда будете ждать оговоренную сумму в расчётный день. KPI — это один из способов шантажа для вашего руководителя. Этим активно пользуются, вы на мушке. - Оплата вашего труда это оклад+бонусы+KPI (официальный оклад это очень небольшие деньги). - Выплаты KPI производятся раз в квартал, они всегда разные. На собеседовании будет названа максимально возможная сумма. Торгуйтесь, потом уже договориться будет невозможно. - Битрикс. Великий и беспощадный. Когда вы пришли на работу, когда ушли, когда забыли пропуск, как долго

15.12.2021
Отзыв сотрудника Зара Е. о компании Русклимат

Будучи посвящена в повестку некоторых крупных федеральных проектов в рамках развития технологической инициативы в нашей стране, мне интересна производственно-технологическая тематика. Работая в ТПХ «Русклимат», я отчётливо осознаю и понимаю, насколько масштабны наши инициативы по развитию наших Технопарков. Сейчас мы объединяем предприятия Удмуртии и Владимирской области в межрегиональный промышленный кластер. Так, 9 ноября 2021 г. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и генеральный директор Ассоциации межрегионального промышленного кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» Сергей Шмаков подписали соглашение о создании в Удмуртии межрегионального кластера «Инженерных, климатических систем и электроники» («ИКСЭл»). В него

21.12.2021
Отзыв сотрудника Елизавета П. о компании Русклимат

Не все знают, что Холдинг –это не только производство и дистрибуция. Но и серьезная и активная научно - исследовательская деятельность и разработки. Для подтверждения соответствия стандартов производства мировому уровню качества продукции в ТПХ «Русклимат» организованы собственные исследовательские центры и лаборатории, основной целью которых является реализация программы испытаний и разработка инновационных подходов в производстве. Партнерские программы с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами, направленные на диверсификацию участия в профессиональной подготовке, совместные фундаментальные и прикладные исследования, являются основными приоритетами при производстве в ТПХ «Русклимат». SiberCool ИНЖЕНЕРНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР: R&D исследовательская климат -лаборатория Ballu SiberCool

22.12.2021
Отзыв сотрудника Александр Е. о компании Русклимат

Компания ООО «Р-Климат» (входит в ТПХ «Русклимат») была включена в первый рейтинг «ковидной эпохи» РБК-500 – рейтинг российских компаний-лидеров по показателю выручки. Данные опубликованы на официальном сайте РБК. Новые условия игры, сложившиеся в мире с началом коронавирусной инфекции, не стали помехой для роста ООО «Р-Климат»: выручка данного блока в 2020 увеличилась на 24% и составила 26 млрд руб.! В рейтинге ООО «Р-Климат» занимает 466 позицию. Однако, по внутренним оценкам Холдинг находится в ТОП-300, поскольку в рейтинге оценивалась только компания ООО «Р-Климат», представляющая треть выручки компаний, входящих в Холдинг. По мере

11.12.2021 | положительный отзыв
Русклимат: Положительный отзыв

Мы действительно быстрые и непростые. Подробнее>>